Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
02 Окт 2009 14:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
На язык - это типа пи аш определяют - щиплет или нет язык, скоко щёлочи - ерунда, можно полоски купить и до дури тестировать - я так подругу заставляла пробовать girl_haha ( ну такая я подлая girl_haha ) Нормально всё пошло!!!!!Не заморачивайтесь!
 
02 Окт 2009 14:19

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки, я прочитала чтобы не сильно густое было, можно как в детское сахарочку бросить!Я так и делала-в форму уложила после ГС очень даже спокойно... Embarassed Embarassed
 
02 Окт 2009 14:35

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
На язык - это типа пи аш определяют - щиплет или нет язык, скоко щёлочи - ерунда, можно полоски купить и до дури тестировать - я так подругу заставляла пробовать ( ну такая я подлая ) Нормально всё пошло!!!!!Не заморачивайтесь!


Фу...камень с души,а то уже пошла кусок мыла облизывать....всем своим протрындела про свой опыт с нуля,но товарищи совсем приуныли,када я сказала,что пробу на НГ торжественно сниму.Говорят,вот када варила прозрачное(люди далёкие-не занают,что такое основа girl_haha ),сразу мона была мылить,а тут....вообщем борюсь с искушением отрезать кусок и помылить руки Crazy [/img]
 
02 Окт 2009 14:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
опыт с нуля,но товарищи совсем приуныли,када я сказала,что пробу на НГ торжественно сниму.Говорят,вот када варила прозрачное(люди далёкие-не занают,что такое основа ),сразу мона была мылить,а тут....вообщем борюсь с искушением отрезать кусок и помылить руки [/img]
Юль ,а почему на новый год?если стадию геля непрошло можно уже через 6 недель пользоваться.
Юляна писал(а):
Фу...камень с души,а то уже пошла кусок мыла облизывать

А лижут при горяч6ем способе , когда уже пройдет стадию геля, а холодное лизать будешь, дырка на языке появится... girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Окт 2009 15:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юль ,а почему на новый год?если стадию геля непрошло можно уже через 6 недель пользоваться.


Да,я типа,перестраховываюсь girl_haha чёрт его знает,чё я там наварганила,но всё,вроде получилось,как ни странно.
 
02 Окт 2009 15:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Да,я типа,перестраховываюсь
Юль, я считаю для перестраховки достаточно и 6 недель , а ты аж 3 месяца собралась терпеть....да невытерпишь ты столько... girl_haha girl_haha girl_haha
Юляна писал(а):
чёрт его знает,чё я там наварганила,но всё,вроде получилось,как ни странно.

Ты ж по рецепту щелочи ложила, чего бояться то? praising
 
02 Окт 2009 16:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
да невытерпишь ты столько...


Да уже хожу кругами вокруг,да около.... girl_haha girl_haha girl_haha

sveta1601 писал(а):
Ты ж по рецепту щелочи ложила, чего бояться то?


Да,как калькулятор написал,так и положила...лишь бы лишний грамм не бухнуть,ты бы видела меня-картина маслом girl_haha ..хотя,наверное все так Smile
 
02 Окт 2009 16:20

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Да уже хожу кругами вокруг,да около....

А я переварила пару кусочков,получилось горячим,могу пробовать через пару дней girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum
 
02 Окт 2009 17:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А я переварила пару кусочков,получилось горячим,могу пробовать через пару дней


Ахххх,ты дразнилка!!!!! Wink Я тоже хочу горячее. Мужу сёня показываю,грю:"Глянь,вот сварила с нуля!!!" И гордосььь,прям прёт чуююю,а он так:"ааа,молодец..." Он всё мне твердит,что я не туда силы применяю,вот бы ПИВОваром стала-эт самое то!!!! girl_haha
 
02 Окт 2009 20:33

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Юляна писал(а):
вот бы ПИВОваром стала-эт самое то!!!!

Эт они наверное все об этом мечтают....
 
02 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
Эт они наверное все об этом мечтают....


наверное girl_haha
 
02 Окт 2009 21:49

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
7Я писал(а):
Эт они наверное все об этом мечтают....


наверное

Что и ваши тожА? Я думала мой тока girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Окт 2009 23:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Нашла непонятку одну. Как быть,ежели придумала рецепт,а в калькуляторе не забито конкретное масло?Например,не могу найти репейное.Даже какое-то рыжиковое есть,кторое первый раз слышу.
 
02 Окт 2009 23:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7Я писал(а):
Эт они наверное все об этом мечтают....

Нееет! Мой муж пиво не любит! unknown А я люблю! Wink Drinks or Beer
 
02 Окт 2009 23:27

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
репейное

Сафлоровое! оно же репейное.

Рыжикове - это такое масло для салатов! Вкусное и полезное и для организма и для кожи снаружи, и дл я мыла!
 
03 Окт 2009 0:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Сафлоровое! оно же репейное.


Блин,век живи-это называется...а чёж в калькулятор-то по-людски не забить? girl_haha
 
03 Окт 2009 0:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Сафлоровое! оно же репейное.

А я вот не могу найти репейного масла,где было бы написано на каком масле экстракт.А вдруг на минеральном?Чё делать-то unknown unknown
 
03 Окт 2009 0:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
вдруг на минеральном?Чё делать-то


так нигде и не пишут,а мне думается,что ваще на соевом. чесна сказать,для такого случая нать самим готовить,тока вот не быстрый процесс это,за то уж пользительнее некуда и настоящее,как ни крути!!! Smile
А чё минеральное,эт что так плохо? Что за минеральное,вообще первый раз слышу. unknown
 
03 Окт 2009 1:00

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
А чё минеральное,эт что так плохо? Что за минеральное,вообще первый раз слышу

Эт всё,что продаётся в косметическом отделе.Я сама не специалист,но пишут что оно закупоривает поры,и в косметике используется только из-за срока годности большого.Ситетика , короче.
 
03 Окт 2009 2:47

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Многие знания - многие печали girl_haha В мыле эти масла очень хороши, а в смесях для лица и тела - это уже дело индивидуальное.
 
03 Окт 2009 7:15

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
А я вот не могу найти репейного масла,где было бы написано на каком масле экстракт

И я тож ненашла Embarassed , еще и пишут 100 % репейное масло, я так и думала раньше , что оно репейное girl_haha girl_haha girl_haha .Читала на форумах что масла от эвалар на соевом ,ну , а соевое приравнивается по числу по омылению к сафлоровому, поэтому его и забивают как сафлоровое.
 
03 Окт 2009 10:44

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
А я люблю!

О как бывает!!!! good2 girl_haha girl_haha
sveta1601
DAFNA
Девочки, вы меня тоже запутали!!!Так репейное или соевое -сафлоровое???????? Embarassed Embarassed wacko1 wacko1 В калькуляторе ведь и соевое и сафлоровое есть... unknown unknown unknown
 
03 Окт 2009 12:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
!!!Так репейное или соевое -сафлоровое???????? В калькуляторе ведь и соевое и сафлоровое есть...

Ирин, ты ведь незнаешь репейное из какого , его все считают как сафлоровое.Ведь нефакт , что оно на сое сделано...
 
03 Окт 2009 12:16

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты

Ириш, я долго ломала над этим вопросом голову, перечитала составчики на пузырьках с "репейным маслом" - нигде не нашла на латыни название сафлоровое - но продолжаю добавлять так называемое - репейное масло в небольших количествах, закрыв на это глаза. Если начинать копать, что у нас Натуральное, что под этим скрывается - всё равно не докапаешься. Тогда надо уйти жить в тайгу и питаться кореньями. Уже пользуюсь тем, что есть, потому как, непродуктивное занятие пытаться решить эти вопросы дилетанту, не имеющему современной лаборатории...И стараюсь не поддаваться модной истерии - это вредно, а это панацея от всего......Например, к вопросу о прививках - вредно не вредно, но кто подвергнет малыша риску заболеть полиэмилитом? Вот я не рискну, поэтому -сделаю прививку, а остальное .... не знаю....Вот и думай после этого!
 
03 Окт 2009 12:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Ириш, я долго ломала над этим вопросом голову, перечитала составчики на пузырьках с "репейным маслом" - нигде не нашла на латыни название сафлоровое - но продолжаю добавлять так называемое - репейное масло в небольших количествах, закрыв на это глаза

Танюш, я читала что его делают на соевом либо оливковом масле , и по степени омыления они приравниваются к сафлоровому, все его считают именно так...Но если уж бояться, то можно его в пережир немного добавить... unknown
Страница 29 из 519

Наверх