Быстрый фруктовый пирог на кислом молоке

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лили писал(а):
от счастья слово неправильно написала

Я всё равно поняла Wink Когда то моя свекровь делала варенье из кабачков и лимонов - было потрясающе вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Помню что я тогда и не догадалась что же это такое unknown
Лили писал(а):
половину пирога сын отдал другу,естеССно,сказал,что там ананасы консервированные
вот корешу вкусно было

Вот молодец - не растерялся!!!!А друг пусть кушает на здоровье,да хозяечку расхваливает! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лилечка!!! give_heart girl_in_love air_kiss praising friends Ещё раз огромнейшее спасибо за все тёплые слова! friends friends friends
 
22 Ноя 2009 13:50

Распечатать сообщение
ОСЕНЬ-59

Мария

73 года
Украина

ОСЕНЬ-59Мои рецепты
Анжелика,я с отчетом и большой благодарностью за вкусный,быстрый в приготовлении и безпроигрышный фруктовый пирог Romashki Romashki Romashki
Я пеку его уже третий раз.
В этот, испекла с тыквой,яблоками и изюмом.А верх еще и полила тестом с какао. Спасибо большое!

 
22 Ноя 2009 17:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Анжелика,я с отчетом и большой благодарностью за вкусный,быстрый в приготовлении и безпроигрышный фруктовый пирог

Машенька!! girl_bye give_heart give_heart give_heart girl_in_love Пирог КРАСАВЕЦ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ОСЕНЬ-59 писал(а):
Я пеку его уже третий раз.

Как мне приятно это слышать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит нравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ОСЕНЬ-59 писал(а):
В этот, испекла с тыквой,яблоками и изюмом.А верх еще и полила тестом с какао. Спасибо большое!

Богато и вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 и фото приаппетитнейшее!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Машенька,спасибо за тёплые слова!Я всегда рада видеть на своей страничке!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-124057095.html][/URL]
 
23 Ноя 2009 12:39

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Rusja писал(а):
Я сегодня пекла опять твой пирожок, но добавила вместо соды разрыхлитель И он совсем не получился.

Я то же вчера решила поэкспериментировать, и добавила разрыхлитель вместо соды! Пирог совсем не поднялся!!! И что я сразу не увидела это сообщение!!!! unknown
 
23 Ноя 2009 13:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Надюха писал(а):
Я то же вчера решила поэкспериментировать, и добавила разрыхлитель вместо соды! Пирог совсем не поднялся!!!

Надюшенька,очень мне жаль unknown unknown unknown ,но это опять же опыт.Теперь ты будешь знать,что надо с содой всё таки.Я рецепт не меняла - раз написано сода - значит сода Wink Когда можно разрыхлитель,то пишут ИЛИ Embarassed Надеюсь больше проколов не будет! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Ноя 2009 17:25

Распечатать сообщение
Dezy

Лина

33 года
Россия

DezyМои рецепты
У меня тоже молочка много остается... Я теперь знаю куда его девать.... good
 
23 Ноя 2009 19:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Dezy писал(а):
У меня тоже молочка много остается... Я теперь знаю куда его девать.... good

Линочка! girl_bye Желаю удачи и вкусного пирожка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2009 1:45

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Надеюсь больше проколов не будет!

Больше не будет!!! Но, пирог и такой съели, ничего страшного!!! Теперь буду знать, что с содой все же лучше!!! Smile
 
24 Ноя 2009 2:32

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Надюха писал(а):
Но, пирог и такой съели, ничего страшного!!

Надюша,у меня была ситуация - я пекла Алексашкин кекс и забыла положить разрыхлитель unknown ,потом не могла понять почему кекс не поднялся unknown girl_haha girl_haha girl_haha Как глянула в рецепт - забыла разрыхлитель,но ничего....тоже сьели,оно ведь сьедобно nyam2 nyam2 nyam2 ,обидно только что мало Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Rusja
Надюха
Девочки,разрыхлитель - гашеная сода,в рецепте же, просто сода! Wink
Разрыхлитель применяем в том случае,когда в рецепте говорится о
соде гашеной уксусом, и то 1 : 2, т. е. 1 ч.л. соды - 2ч.л. разрыхлителя girl_yes3
Извините! Embarassed

Анжела,извини что влезаю! sharik Embarassed
 
24 Ноя 2009 3:16

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко писал(а):
Анжела,извини что влезаю!

Сашенька!Наоборот хорошо что просветила! friends friends friends Я всегда ложу то что написано Embarassed ,заменяю только если в рецепте написано ИЛИ.Теперь буду знать что можно так Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-813701127.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-463542087.html][/URL]
 
26 Ноя 2009 16:23

Распечатать сообщение
Dezy

Лина

33 года
Россия

DezyМои рецепты
Я уже второй пеку пирог пеку... nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Ноя 2009 20:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
girl_claping
Dezy писал(а):
Я уже второй пеку пирог пеку..

Линочка,на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2009 21:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Lakshmi
начиталась тут,что нужно в духовке оставлять до остывания
попробовала
загорелый первый раз такой,а то всё верхушка белая была,но у меня не опадал никогда good2

само собой-с ЯБЛОКАМИ girl_haha

Lakshmi писал(а):
вообщем повезла этакий простой вариант,а всем понравилось - слопали и ничего не оставили

чего-то мне вспомнилось -кореш моего мужа ест и крошки аж подбирает,на что мой орёт ,,птичкам,птичкам оставь!!!,, girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лили писал(а):
загорелый первый раз такой,а то всё верхушка белая была,но у меня не опадал никогда

Лилечка,а я такого сегодня намудрила с пирогом и всё равно получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня было полстакана сметаны прокисшей и полстакана молока скисшего Embarassed ,вообщем я это всё смешала girl_haha ,накрошила яблок и из клубничного варенья ягоды повытаскивала и накидала girl_haha ,тесто вылила - смотрю варенье плавает(ягоды не стекли у меня),решила - ну всё - не получится wacko1 Заглядывала через стекло - всё в порядке.Через 30 минут выключила - смотрю он и поднялся и запёкся - страх как рукой сняло girl_haha girl_haha girl_haha
Лили писал(а):
чего-то мне вспомнилось -кореш моего мужа ест и крошки аж подбирает,на что мой орёт ,,птичкам,птичкам оставь!!!

Я вот тоже синичек крошками кормлю - прилетает их к нам много,мы их прикормили,вот они теперь и летят! Yahoo!
Лилечка! give_heart give_heart give_heart Пирог у тебя СУПЕР!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как всегда! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сплошное удовольствие любоваться твоими отчётиками! good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Дек 2009 13:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
NNN писал(а):
действительно легко и быстро. Только тесто суховато.

Такого быть не может unknown
NNN писал(а):
Такое оно и есть или это у меня так получилось?

У меня никогда небыло сухим unknown ,наверно вы что то сделали не так unknown
 
15 Дек 2009 14:55

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
NNN

Неля,можно конечно, изменять количество сахара,это
дело вкуса и на пышность выпечки особо не влияет,
но класть одновременно и соду и пекарский порошок
(разрыхлитель),а смысл? unknown Смотря каких целей
добиваться - сода (негашеная) дает выпечке пышность,
разрыхлитель (гашеная сода лимонной кислотой) не
дает тесту сильно подниматься. Сода + разрыхлитель
дает тесту сухость, и тот и другой компонент допустимы,
но по отдельности.Попробуйте каждый компонент по
отдельности и увидите разницу. Wink girl_bye
 
15 Дек 2009 17:28

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко
Сашенька!!!Спасибо за помощь!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-628960263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-628960263.html][/URL]
 
16 Дек 2009 5:06

Распечатать сообщение
NNN

NNN


USA

NNNМои рецепты
Спасибо, девочки, за ответы.
Саша:
Соду с разрыхлителем вместе класть стала после того, как насмотрелась передач очень хорошей кулинарной звезды (Ina Garten) у нас в Америке, правда, сама удивилась, когда первый раз увидела, как она клала и пекарский порошок и соду вместе. Но у нее получаются прекрасные изделия из теста. Не знаю, почему она так делает, но делает она почти всегда.

Анжелика:
я наверное пирог просто передержала в духовке, потому что боясь, что он не пропечется, я пекла 40 минут и еще минут 10 не доставала из духовку после того, как выключила её. Я его, скорее всего, пересушила.
Я честно пыталась несколько раз вставить сюда фотографии, но у меня они больше положенного размера, надо уменьшить, чтобы вставить, а я, честно говоря, забыла, как это делать...

Надо еще раз сделать, но не передерживать в духовке, думаю, будет отлично! И по совету Саши не положу разрыхлитель, а только соду good2
 
16 Дек 2009 5:21

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
NNN писал(а):
я наверное пирог просто передержала в духовке, потому что боясь, что он не пропечется, я пекла 40 минут и еще минут 10 не доставала из духовку после того, как выключила её. Я его, скорее всего, пересушила

Скорее всего да...я уже его столько раз пекла wacko1 За 30 минут всегда готов! good2 Просто через 30 минут духовку выключаешь,но пирог не доставай пока духовка не остынет - иначе он может опасть Embarassed А так будет высокий,пышный! good2
NNN писал(а):
Я честно пыталась несколько раз вставить сюда фотографии, но у меня они больше положенного размера, надо уменьшить, чтобы вставить, а я, честно говоря, забыла, как это делать...

Вот тебе ссылочка - тут подробно написано как фотки вставить
http://forum.say7.info/topic255.html

NNN писал(а):
Надо еще раз сделать, но не передерживать в духовке, думаю, будет отлично! И по совету Саши не положу разрыхлитель, а только соду

В этом рецепте используется именно СОДА,никакого разрыхлителя!Надеюсь у тебя всё выйдет и ты порадуешь меня отчётиком!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это тебе

FotoCvetov.Ru
 
16 Дек 2009 5:52

Распечатать сообщение
NNN

NNN


USA

NNNМои рецепты
Ой, спасибо (приятно как) friends
 
16 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
NNN
На здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_bye
 
16 Дек 2009 19:09

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Маркизко писал(а):
Надюха
Девочки,разрыхлитель - гашеная сода,в рецепте же, просто сода!
Разрыхлитель применяем в том случае,когда в рецепте говорится о
соде гашеной уксусом, и то 1 : 2, т. е. 1 ч.л. соды - 2ч.л. разрыхлителя
Извините!

Саша, спасибо, что все объяснила!!! Rose Теперь буду знать! Как говорится - век живи и век учись!.....
 
16 Дек 2009 21:18

Распечатать сообщение
ЛОРА - ПОМИДОРА

ЛАРИСА

48 лет
ОДЕССА

ЛОРА - ПОМИДОРАМои рецепты
Спасибо за рецептик!Как раз мамочка привезла молоко и оно прокисло,а домашние не любят его пить.А что,если не добавлять так много сахара и испечь несладкий пирог срыбной либо др. начинкой? не пробовали? unknown
 
17 Дек 2009 3:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Надюха писал(а):
Саша, спасибо, что все объяснила!!

Наденька! give_heart Сашенька действительно нам очень помогла! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ЛОРА - ПОМИДОРА писал(а):
А что,если не добавлять так много сахара и испечь несладкий пирог срыбной либо др. начинкой? не пробовали?

Ларисонька - если честно,то я не пробовала unknown варианты пирогов которые я пекла я все показала Embarassed А молочко кислое я использую почти всегда в тех рецептах где написано кефир,так как кефир почти не покупаю..
ЛОРА - ПОМИДОРА писал(а):
Как раз мамочка привезла молоко и оно прокисло,

А у меня свекровушка передаёт молоко - оно в селе дешевле стоит,вот она всегда берёт и с другими продуктами нам передаёт,поэтому в свежем виде я не всё успеваю переработать unknown Здорово что есть такой замечательный сайт где можно что то подобрать подходящее Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларис - я не могу советовать то что не пробовала unknown Так что если ты сама рискнёшь,то расскажи потом о впечатлении Embarassed Ведь результат неважно от исхода - это всегда опыт!!! give_heart
Большое тебе спасибо за визит! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose

Цветы и букеты
Страница 12 из 24

Наверх