Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

Сообщение Автор
Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!
16 Авг 2009 23:11

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
Фото

наконец то обнародую этот рецепт,получается абсолютно всегда)))


немного истории- в свое время по тв показывали "семейство Озборнов"(с Оззи Озборном-певец такой),так этот Оззи постоянно объедался каким то морковным кексом,от чего толстел и был недоволен))))
и, о Боги, я нашла этот рецепт))) Yahoo!
готовлю его уже долго,но редко, тк обожаю это яство до трясучки- обдаюсь так,аж живот болит))))

рецепт прост и элементарен- вкус НАМНОГО ЛУЧШЕ вида))) но ничего менять-добавлять не советую- орехи его просто убили(был эксперимент)
175 гр сахара
175 гр подсолнечного масла(я кладу меньше)
3 больших яйца ,слегка взбить
140 грамм тертой сырой моркови(около 3х штук)
100 грамм изюма
тертая цедра одного апельсина(можно лимона)
175 гр муки
1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной(не бойтесь вкуса соды не будет 100%)
1 столовая ложка корицы
1/2 столовой ложки молотого мускатного ореха

для глазури:
175 гр сахарной пудры
1 1/2 -2 ст.ложки апельсинового сока(лимонного)

1-разогреть духовку до 180 градусов,смазать маслом форму 18 на 18, выложить бумагу (и форма не такая и бумагу не кладу)
2-соединить сахар,масло и яйца.слегка взбить.добавить цедру,морковь и изюм
3-смешать муку,соду, специи и просеять в уже готовое тесто
ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЧТИ ЧТО ЖИДКИМ!!!
Фото

выложить в форму
Фото

выпекать 40-45 минут, остудить на решетке(что бы низ не намок)
4-взбить ингредиенты для глазури,густота жидких сливок и залить нашу вкуснотищу))
в идеале он должен настоятся, но лопать начинают до этого))) вкус ни как у морковных пирожков, ВООБЩЕ НИКАКОГО ВКУСА МОРКОВИ, А СКОРЕЕ АНАНАСА И ЧЕГО ТО ПОХОЖЕГО, НО ВУУУУСНО!!!

Пойду заварю кофейка и съем ещё кусочек)))) girl_blush
 
16 Авг 2009 23:15

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
Пы.Сы.....
при приготовлении глазури оказалось что в доме кто то подъел всю сахарную пудру- в идеале он беленький сверху)))
но вкус от того что я сахар с соком разводила нисколечко не пострадал))) dance2
 
16 Авг 2009 23:20

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

42 года
МО

ValentaiМои рецепты
Tasmit писал(а):
Пойду заварю кофейка и съем ещё кусочек))))


А ,наверное, наберусь наглости и напрашусь к вам в гости на кусочек пирога! Rose

ХАчу! Yahoo! ХАчу! Yahoo! ХАчу! Yahoo! ХАчу такой пирожок! nyam2 Забрала в закладки!!! good good good
 
16 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
))) пока не всё сели- заходите на чаёк с вусняшкой)) friends
 
17 Авг 2009 0:05

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Натуся обязательно испеку, я думаю это очень вкусно. good
Взяла в закладки.
 
17 Авг 2009 0:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Tasmit писал(а):
Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

Натусь, согласна с тобой на 100%. Это мой любимый, изумительно вкусный пирог. Пеку его очень часто, всегда успешно. Все, кто хоть раз его попробовал, обязательно берут рецепт.
Только я не добавляю цедру и мускат. Вместо них маленькими кубиками режу одно яблоко. Не помню, откуда он у меня (пеку очень давно), возможно с этого сайта.
Обязательно исполню твой вариант, думаю, будет еще вкуснее.
Очень, очень-очень всем рекомендую!!!
Да, забыла сказать, всегда пеку МИНИМУМ ДВЕ НОРМЫ.
 
17 Авг 2009 0:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Tasmit Натуся, Вы меня так заразили своим эмоциональным рассказом об этом пироге, что я не могу не забрать рецептик !!! Yahoo! dance2 girl_in_love nyam2 Уверена, что это вкусно ОЧЕНЬ!!! good2 good good2 nyam2
Спасибо большое !!! friends Romashki Rose
 
17 Авг 2009 0:55

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
я в этот раз тоже мускат не положила- нету Embarassed , сильно от этого он не пострадал)))) good2
с яблочком- интересно, надо попробовать))) правда с яблочком тёртым у меня другой кексик есть Wink


это действительно очень вкусно, корица всегда хороша в выпечке good )
 
17 Авг 2009 1:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Tasmit писал(а):
я в этот раз тоже мускат не положила- нету , сильно от этого он не пострадал))))


Я делаю почти такой же пирог, только он менее рыхлый и без апельсина с мускатным орехом. http://forum.say7.info/topic9555.html Тоже всегда получается удачно. good2 good2 good2

Tasmit писал(а):
ВООБЩЕ НИКАКОГО ВКУСА МОРКОВИ, А СКОРЕЕ АНАНАСА И ЧЕГО ТО ПОХОЖЕГО, НО ВУУУУСНО!!!

Вот уж чему сама поразилась в свое время! Ни намека на морковь! unknown unknown unknown

Наташенька, спасибо за еще один вариант морковного пирога Rose Rose Rose - таких рецептов много не бывает! Обалденно вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Авг 2009 17:45

Распечатать сообщение
ВУКИ

Натали

43 года
Москва

ВУКИМои рецепты
у меня свекровь печёт такой пирог, и моя дочка просит её - бабушка испеки "пушистый пирог" он нам тоже безумно нравится good2
 
18 Авг 2009 0:18

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
девочки, я рада что всем он нравится)))) good2
 
18 Авг 2009 15:54

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Натуся, я этот рецепт тоже знаю! girl_bye Мы его дома называем морковным кексом и ооочень любим. girl_in_love Прилагаю тебе фотку из своего архива.
Фото
 
18 Авг 2009 23:00

Распечатать сообщение
костромина наталья

наташа

51 год
одинцово

костромина натальяМои рецепты
Натусь!!!! Сделала!!!!! Офигенно, обалденно!!!! Спасибо!!! Очень дорогой вкус! Спасибо!!! girl_in_love
 
19 Авг 2009 14:40

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Авг 2009 12:11

Распечатать сообщение
Аничка25

Аня

40 лет
Украина

Аничка25Мои рецепты
Натуся,спасибо огромное,рецепт простой,а результат поражает,я честно говоря не ожидала,что БУДЕТ ТАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не могу оторваться wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ,прощай талия!!!!!!!!!!!!!!Девочки,попробуйте - не пожалеете!!!!!!!!!!!!!!!
 
28 Авг 2009 14:52

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
Аничка25 писал(а):
ТАК ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не могу оторваться wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ,прощай талия!!!!!!!!!!!!!


это точно)))
он еще вкуснее если ночь в холодильнике постоит- но обычно не стоит)))
привезла маме- так она(весом меньше 60 кг)умяла 3 кусочка на ходу, даже без чая)) wacko1
 
31 Авг 2009 17:06

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Заинтригована отзывами, вообще очень люблю выпечку с морковью (люблю думать, что она менее вредная, чем другая Smile)))
Приготовила, правда форма была больше, пропекся уже через 30 минут, поставила в холодильник, завтра напишу, что получилось...Wink
 
31 Авг 2009 17:45

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
жду мнения))))) с нетерпением girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Сен 2009 10:59

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Tasmit писал(а):
маме- так она(весом меньше 60 кг)умяла 3 кусочка на ходу, даже без чая


Вот и со мной случилась эта история Smile кусочек пока кормила ребенка, кусочек пока заваривала чай, кусочек пока мыла посуду...готового чая он не дождался Smile И правда, очень вкусно, очень нежный, мягкий, по вкусу мне почему-то напомнил тульские пряники (наверное это корица с мускатным орехом такой аромат дают) Правда глазури можно делать поменьше, мне показалось, а то она у меня толстенным слоем получилась (фотоаппарат "починил" сынишка", так что просто спасибо! Smile буду готовить еще! Очень вкусно! Smile
 
01 Сен 2009 12:08

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Сен 2009 12:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ого-го, Наташ! Супер!!! good good girl_claping girl_claping Rose Rose А когда глазурью полили, то его надо снова в духовку пихать, или так мона? Штойтто прям хотца испечь... Морквы надергать на даче и locomotive! Спасибо! sharik sharik sharik
 
01 Сен 2009 13:00

Распечатать сообщение
Маша-Малинка

Мария


Москва

Маша-МалинкаМои рецепты
отличный рецепт!!!!))) good2 good2 good2
уже в закладках))))
 
01 Сен 2009 16:32

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
alena-solena писал(а):
А когда глазурью полили, то его надо снова в духовку пихать, или так мона?

неа, не надо))) good
залил и забыл, на энное кол-во часов) но есть его хочется сразу))) wacko1

на моей фотке казус с глазурью- оказалось что количества сахарной пудры катастрофически не хватает- а в идеале он белый, как заливной пряник)) good2
 
01 Сен 2009 20:04

Распечатать сообщение
VARY

Александра

43 года
Москва

VARYМои рецепты
Хочу испечь ваш пирожок!!! только не пойму чем мерить ингредиенты, 175 гр масла - это сколько??? стакан, меньше, больше?? просветите... Smile) боюсь все испортить...
 
02 Сен 2009 3:22

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
вот тупик поставили....хм, я на весах то меряю, но помниться как то без них добавила полстакана масла , я вообще от первоначального рецепта в количестве масла ухожу в сторону уменьшения оного)))
не слишком загнула?))
Страница 1 из 17

Наверх