Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2010 2:48

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Натуся! Большое спасибо за рецепт. Очень давно пекла, но не помнила рецепт, помнила, что вкусно good2 .Хочу отметить, что по твоему рецепту мне - с растительным маслом, а не со сливочным - нравится больше.
Для тех, кто пишет, что тесто горчит: какой-то из ипользуемых игредиентов плохого качества(или же несколько). Я добавляла: корицу - 2 ч.ложки, имбирь - 1/2 ч.л., гвоздика - на кончике ч.л., мускатный орех - 1/4 ч.л.(все молотое). Кроме изюма добавляла один раз чернослив, один раз - изюм, чернослив, мелкие кусочки лимона. Цедру всегда. Корж разрезаю поперек и смазываю кремом(базарная сметана + сахар). К сожалению, не пойму, куда дела фотки unknown предыдущих, а вчерашний показывать не хочу, т.к. рискнула и использовала сметану "Простоквашино" 25%...На вкусе это не отразилось, но своим внешним видом подпортило мне настроение. Пообещала сыну, что в следующую субб. сделаю уже красивый Wink , тогда и выставлю.
Натуся, еще раз спасибо!
 
23 Ноя 2010 16:58

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tasmit
Наташа, спасибо за рецептик! Rose Действительно, вкусно.
Разрезали, как водится, в горячем виде. Мой сразу почуял соду. На следующий день уже не чувствовалась.
Я почуяла аромат растительного масла. На сл. день тоже он ослаб - полторы ложки специй + свежая цедра сделали своё дело.
К вечеру следующего дня муж, съев последние кусочки, спросил: "А где ещё пирожные?" girl_haha girl_haha girl_haha
Так что вот такие ассоциации.
Вот он, красавчик nyam2 nyam2 nyam2 :
 
29 Ноя 2010 14:50

Распечатать сообщение
olusik25

Ольга

53 года
УкраинаЁ Одесса

olusik25Мои рецепты
Девчонки, спасибо за рецепт!!!! Rose Очень-преочень вкусная вкуснятина!!! И все получилось с первого раза. Вот только есть один вопрос: а если добавить немного какао? Может быть, кто-то из вас экспериментировал? И будет такой шоколадно-морковный пирог! nyam2
 
02 Дек 2010 19:18

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
НАТУСЯ!!!!!!!!!!Огромное спасибо за рецепт,когда-то давно такой пирожок пекла моя тётка.Рецепт,естественно,был утерян.В моей семье привычка у всех,КРОМЕ МЕНЯ,записывать рецепты на клочках неизвестного происхождения...И вот,твой рецет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love wacko1 Сегодня испекла,ОЧЕНЬ ВКУСНО,фоток нет,не знаю ,где фотик и ваще туплю,фотки не умею вставлять.РЕЗУЛЬТАТОМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2010 19:56

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
спасибо за рецепт!!! good2 , правда в следующий раз морковь натру на терке поменьше... добавляла 1 ч.л. корицы и 1/2 ч.л. мускат.ореха-нам достаточно. а с тыквой вместо моркови пробовали?

а вот кстати и фото
 
11 Дек 2010 19:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Astralkina Оля, мы - пробовали! С десертной тыквой. Делала несколько плоских коржей с тыквой и с морковью. Потом прослаивала их глазурью и чередовала. Смотря кто как любит тыкву, но мы вот - любители, и нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! good2
 
11 Дек 2010 22:25

Распечатать сообщение
Yul-Yashka

Юлия

40 лет
Москва

Yul-YashkaМои рецепты
Испекла пирог, очень сильно чувствовался вкус соды и на второй день также, вообще, чтобы я почувствовала вкус соды- это первый раз у меня,но этот пирог невозможно было есть, выбросила.
 
13 Дек 2010 2:53

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Юленька!А зачем ты ложила соду?!Ну да,в рецепте так,но я всё-равно,ложила разрыхлитель,бакпульвер,в Германии.Содой я уже вообще давно не пользуюсь,даже ,если она указана в рецепте.Честно говоря,ложки тоже разные бывают.Попробуй ещё раз.Не расстраивайся! good2 Rose
 
13 Дек 2010 16:36

Распечатать сообщение
Lu2nariya


50 лет


Lu2nariyaМои рецепты
Это мой первый пост на данном форуме, так что всем от души ЗДРАВСТВУЙТЕ! Embarassed

Tasmit, огромное спасибо за рецепт! Romashki Придерживалась его во всем, за исключением соды. Использовала разрыхлитель, прочитав тему. Получилось очень вкусно и ароматно! Горечи нет, цедра слегка пощипывает язык, но в этом вся прелесть. Сынок уплетает за обе щеки, хвалит. Yahoo!

 
19 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
Жемчужинк@

Надя

42 года
Германия

Жемчужинк@Мои рецепты
Название соответствует girl_in_love
Фото

Фото
 
21 Дек 2010 13:18

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Да, да так бы всё ничего,но вот содаааааааааааа wacko1 ощутима и очень сильно,буду пробывать с разрыхлителем,а сам пирог получился воздушный,пористый,высокий.
 
02 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
а у меня ее не чувствовалось...
 
03 Янв 2011 17:59

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Наташа, огромное спасибо за рецепт вкуснятины! Пекла уже раз пять, но вот пофоткать руки не доходили Embarassed Embarassed Embarassed
В этот раз делала кексами
Фото

Потрясающе вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
И сода совсем не чувствовалась Wink
 
07 Янв 2011 17:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Несложно и вкусно!! good2

Фото


Спасибо за рецепт!! Rose
 
12 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
serp

Светлана

55 лет
Дубна

serpМои рецепты
Девочки, у меня совсем не получилась глазурь, как её надо делать, подскажите?
 
17 Янв 2011 20:44

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
А я вегетарианка, яйца не ем. Можно заменить яйца тремя ложками сметаны? В любом случае попробую и скажу nyam2 Тоже хочу такой пирог nyam2
 
19 Янв 2011 21:22

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Пирог в принципе понравился! Но очень чувствуется вкус соды. Я всегда гашу соду уксусом, но решила поверить автору рецепта
Tasmit писал(а):
1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной(не бойтесь вкуса соды не будет 100%)
и положила неполную столовую ложку соды.( А отзывы конечно не почитала, про то что сода чувствуется).Есть конечно можно, но ... вкус испорченSad Девочки кто будет печь этот пирог - ГАСИТЕ СОДУ!!! или кладите разрыхлитель!!!
 
21 Янв 2011 3:06

Распечатать сообщение
shrewdcritic





shrewdcriticМои рецепты
Спасибо за рецепт! получился очень вкусный и необычный пирог, думаю что буду часто его печь.
 
25 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Очень люблю этот пирог-кекс girl_in_love nyam2 girl_in_love ! Угощала им девочек на работе, все восторгались вкусом, girl_claping , а когда спросили название, ответила- морковный, Наташ, ты бы видела их лица girl_haha girl_haha girl_haha , никто не мог поверить, что пирог из морковки unknown wacko1 , потом все дружно попросили рецепт. dance2
Фото

 
26 Янв 2011 4:45

Распечатать сообщение
LIKA-Лика

Лика

50 лет
Краснодар

LIKA-ЛикаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно, действительно, praising очень-очень вкусно!!!
 
27 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Испекла! girl_claping Остывает! Smile Жду! dance2
 
27 Янв 2011 20:49

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Все! Терпенья больше нет! Жую, вкууусно! Спасибо!!! Рецепт КЛАСС!!!

Фото


в разрезе
Фото


Хозяйке рецепта кусочек!!!

Фото


Чем то напоминает пряник(из-за специй), но очень мягкий и нежный!
Всем срочно его испечь!!!
 
30 Янв 2011 14:39

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Очень вкусно! Сода действительно чувствовалась, но не так сильно, как пишут девочки. Я не отступала от рецепта автора, но в следующий раз тоже положу разрыхлитель. Но в остальном - чудо кексик!
Фото
 
03 Фев 2011 1:27

Распечатать сообщение
Kati1380

Катя


Самара

Kati1380Мои рецепты
Пирог супер, good пеку часто, очень прост в приготовлении, а получается очень вкусно и красивый! СКАЖИТЕ КАК ФОТКУ unknown пирога загрузить!
 
03 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Kati1380 писал(а):
СКАЖИТЕ КАК ФОТКУ пирога загрузить!


В поиске наберите "Добавление фотографий в сообщение". Там все подробно. Сама из таких же, вот советом помогли! Smile
Страница 7 из 17

Наверх