Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

Сообщение Автор
 
28 Мар 2010 17:37

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Огромное спасибо автору рецепта за этот шедевр! Моя семья в восторге! Съели его моментально, не дав остыть, но даже в горячем сода совсем не чувствовалась... К сожалению, фото нет... Записала рецепт себе с пометкой "Делать часто".
 
29 Мар 2010 2:13

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Вот мой рыжик.

Фото


Муж сказал, что чувствуется морковка...
Мне очень понравился, люблю корицу, апельсин. Вобщим, похож на кексик такойпряный, но только слиииишком сладкий. Я глазурь делать не стала, не представляю как тогда его можно было бы есть из-за сладости.
Положила 1 ч.л. разрыхлителя - поднялся, пушистый, мягкий. Так и не могу понять ЗАЧЕМ же всё-таки столовая ложка соды ?Smile
 
01 Апр 2010 2:29

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
А я пеку такой пирожок чуть по-другому:

0,5 ст. сахара
3 больших яйца
0,5 ст. подсолнечного масла без запаха
3/4 ст. муки
3 ст. набитых неплотно морковкой, потертой на крупной терке (4 средних морковки)
1 ч.л. соды
1 ч.л. корицы
мускатного ореха на кончике ножа
ароматизатор апельсин

И также сверху глазурью поливаю. Только в глазурь кладу также лимонной кислоты для кислинки.
Получается вкусно очень!
А делала как-то раз с большим количеством мускатного ореха, тогда горчило, как и писали девочки. Вот такой у меня сегодня пирожок выпекся:

Фото


Фото


Фото


Спасибо за вкусный рецепт!
 
22 Апр 2010 0:41

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
вот только приготовила пирог во второй раз, первый делала позавчера - улетел прямо-таки.
Делаю только со слив. маслом (растопленным)
в первый раз делала в форме для маффинов - good2 такие наивкуснейшие кексики получились good2 good2 good2
сегодня сделала в виде пирога, но пробовать буду завтра Smile
оооооооооооооооооооочень вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
и оооооооогромное спасибо за рецепт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 7:57

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Tasmit писал(а):
175 гр подсолнечного масла(я кладу меньше)

Сколько кладете ?

Разъемная круглая форма 18 см. не будет маленькой для указанного количества ?

Пойду тему читать.
 
22 Апр 2010 13:42

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
можно мне ответить?! Embarassed
painkiller34369 писал(а):
Сколько кладете ?

я сливочного, например, клала 150-155 гр.
painkiller34369 писал(а):
Разъемная круглая форма 18 см. не будет маленькой для указанного количества ?

я думаю в самый раз. теста у меня получилось объемом 800 мл. (вчера почему-то на это специально обратила внимания unknown ) на втором фото у меня пирог испечен в форме 22-24 см. (она внизу 22, а кверху расширяется до 24 см. и низкая)
вот мой первый
[img]
Фото
[/img]
и воторой (вчерашний), хорошо успела сфоткать, лично я 4 куска на завтрак уплела - такой он вкусныыыый!!!
[img]
Фото
[/img]
с глазурью я не стала заморачиваться. тем более пудры не было Embarassed , но пирог уходит быстро и без глазури girl_haha
а! и еще: соды во второй я клала 1 ч.л.
 
22 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
АлисаФ, спасибо.
 
23 Апр 2010 14:29

Распечатать сообщение
Vendy

Katy

43 года
Россия, Зеленоград

VendyМои рецепты
1 ст. ложка соды - это перебор!!!!пирог получился горьким.........пришлось выкинуть. В след. раз положу 1ч.л. разрыхлителя, чтоб уж наверняка не получился горьким!
 
23 Апр 2010 18:41

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Один из любимых пирогов нашей семьи.
Хорошо еще внутрь класть курагу.
Еще орези грецкие внутри иногда кладу
А вот 2х столовых ложек сока для глазури, чтобы покрыть весь пирог - будет мало, а вот пудры для глазури -много! 175 грамм - это почти целый стакан..

Для украшения глазурь иногда заменяю -мелко порезанными орехами (грецкие, фундук), изюмом и курагой которые "слипнутся" и не будут падать если перемешать их с парой столовых ложек меда растопленного или той же глазури

Да, кстати соды в рецепте действительно многовато указано. не понимаю зачем столько unknown
Я кладу полчайной ложки без горки и столько же разрыхлителя.
А вместо подсолнечного масла - использую сливочное.
 
23 Апр 2010 20:13

Распечатать сообщение
Майна1

Ирина




Майна1Мои рецепты
Первый раз поленилась почитать комментарии и зря.... Ужасно горькийSad(((* Придется выкинуть,а я гостям делалаSad(((
Может быть автор что-то изменит в рецепте???Ужасно много соды... и гостей нечем теперь угощать cray
 
24 Апр 2010 15:33

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Пекла этот пирог вчера, уже третий раз. Каждый раз в точности соблюдая рецепт. Ничего не горчит, вкус - бесподобный! Очень вкусно!
И ничего в рецепте менять не нужно Smile
Для себя отметила - вкусней, если добавлять цедру лимона, а не апельсина (вчера был огромный такой лимончик с толстой цедрой, получилось отлично).
Когда готовила глазурь, в качестве жидкости использовала сок лимона, получилось здорово!
 
29 Апр 2010 22:11

Распечатать сообщение
KateUSA

Катерина

36 лет
Ocean City, MD - Ульяновск

KateUSAМои рецепты
Tasmit
Спасибр Вам огромное за такой чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Сегодня решила испечь ваш замечательный пирог, так как к чаю ничего не было, а ваш рецептик я еще вчера присмотрела. girl_wink
Но только я кое-что изменила. Заблаговременно прочитав все отзывы, я решила не рисковать и заменила 1 столовую ложку соды на 1 столовую ложку разрыхлителя. Еще я не положила корицу, мускатный орех и изюм за не имением таковых в арсенале. girl_smile Могу сказать, что и без этих ингредиентов пирог получился потрясающий!! Такой легкий и воздушный! Даже мой любимый, который не очень любит морковку (а она совсем не чувствовалась), сказал, что вышло очень-очень вкусно и чтио даже не обязательно еще что-то добавлять! Хотя мне кажется, оригинальный пирог имеет особый аромат и вкус именно за счет специй.
Одним словом, я в восторге! girl_claping Буду делать еще. good2 Браво, Натуся! Romashki Romashki Romashki

Вот мой отчет!

Фото
 
02 Май 2010 10:25

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
KateUSAУ вас самый красивый кусочек пирога Rose ,на мой взгляд! Rose У меня муж то же не любит морковь Embarassed Но по отзывам вкус мало чувствуется,по этому хочу попробовать! Уж очень аппетитный у вас кусочек praising
 
02 Май 2010 13:32

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Натуся, Да! Дааа! Пирог очень вкусный! nyam2 Готовлю его года 3 ..но соды кладу 1 кофейную ложку, а корицу и молотый мускат по 0,5 ч.л., но это на любителя. Всё отлично получается, только моркови я побольше добавляю, но это тоже по своему вкусу. Пирог получается сочный, с букетом ярких ароматов! И едоки, которым этот пирог представляется сразу и просто, без всяких загадок: - "морковный"! очень удивляются её наличию Smile
Я его готовлю в силиконовой форме "подсолнух"
 
03 Май 2010 8:57

Распечатать сообщение
KateUSA

Катерина

36 лет
Ocean City, MD - Ульяновск

KateUSAМои рецепты
korikova.n писал(а):
У вас самый красивый кусочек пирога


Спасибо большое, Наталья, за ваше мнение! Romashki Мне очень приятно!girl_blush Да, вкус морковки совсем не чувствуется. Она просто цвет дает такой приятный. girl_smile Кстати, о цвете... У всех почему-то пироги какие-то темные получились, а у меня ярко морковный... Почему? Может потому что я мускатный орех и корицу не добавляла? Не най... girl_in_dreams

ватабася писал(а):
тут надо альбом создавать, программу скачивать для уменьшения фоток и т.п..


Альбом создать 5 сек, а программу уже у вас на компе должна быть. Я пользуюсь Microsoft Office Picture Manager. Все элементарно. girl_smile
 
03 Май 2010 9:04

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
KateUSA писал(а):
У всех почему-то пироги какие-то темные получились, а у меня ярко морковный

Кать, у тебя такой цвет красивенный! Я на днях тоже пекла по этому рецепту, только сделала не пирогом а маленькими кексиками. Цвет получился рыжий, я курагу добавила для вкуса
Фото
 
03 Май 2010 9:34

Распечатать сообщение
KateUSA

Катерина

36 лет
Ocean City, MD - Ульяновск

KateUSAМои рецепты
Ирина244

Мммм, какие аппетитные! girl_in_love girl_claping Так и хочется сейчас с чайком! girl_smile А у меня нет формочек для кексов... girl_sad Искала, искала, нигде не могла найти, а теперь уезжать скоро, так что и необходимость отпала. Вот любуюсь только чужими творениями. girl_smile
 
05 Май 2010 2:30

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
korikova.n писал(а):
У меня муж то же не любит морковь Но по отзывам вкус мало чувствуется,по этому хочу попробовать


Мой муж сразу сказал: вкусно,но сильно чувствуется морковка, вот если бі без неё...)))
 
06 Май 2010 13:36

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
вот и мой пирог

готовлю с небольшими изменениями, о которых написала выше ..вкусно good2
 
07 Май 2010 0:22

Распечатать сообщение
Поваренок-Маньяк

Ксюша

41 год
Москва

Поваренок-МаньякМои рецепты
ОЧЕНЬ вкусно!!!!! good good good Сегодня сделала....
Фото попозже выложу nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО за очень-очень-очень вкусный пирог!!!! Romashki
 
12 Май 2010 21:29

Распечатать сообщение
Микела

Наталия

51 год
Москва

МикелаМои рецепты
Пирог отвратительный получился. Очень горький. Только выбросить.
Делала все строго по рецепту. Это какой-то кошмар, а не пирог ((((
 
12 Май 2010 23:51

Распечатать сообщение
KateUSA

Катерина

36 лет
Ocean City, MD - Ульяновск

KateUSAМои рецепты
Микела

А вы комментарии читали? Возможно, дело в соде? Я вот ее разрыхлителем заменила и все ок было. good
 
23 Май 2010 18:37

Распечатать сообщение
ИринаФ

Ирина




ИринаФМои рецепты
Спасибо большое за пирог. Очень давно искала именно этот рецепт. Все делала по рецепту.
 
27 Май 2010 17:02

Распечатать сообщение
Ка-апелька

Леся

41 год
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты
Я пекла этот пирог уже 2 раза. Соду заменяю разрыхлителем! Первый раз он у меня получился плотноватый, но всё равно вкусный и морковь абсолютно не чувствуется. На второй раз делала без апельсина и вместо глазури полила шоколадом. На мой вкус так даже лучше. Да и вообще второй пирог получился пышнее. Мужу очень понравился, хотя он и не любитель пирогов. Спасибо за рецепт!
 
08 Июн 2010 12:15

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
good2 good2 good2 Romashki
Фото
Страница 5 из 17

Наверх