Борщевая заправка

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2012 23:18

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
и при этом по 50 кг помидоров сам покупал

Это он хотел, чтоб мы ему побольше томатного сока сделали girl_haha А я тут то "на пробу", "то на борщик" girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
я уже мечтаю о пенсии и домике в деревне

о пенсии еще рано, а вот домик, конечно классная мечта good2 Я тоже о нем мечтаю, но не в деревне, а не далеко от города Embarassed
 
07 Ноя 2012 23:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
о пенсии еще рано

в самый раз Wink
vesnyashka писал(а):
Я тоже о нем мечтаю, но не в деревне, а не далеко от города

у нас на землю "недалеко" цены ого-го какие, домика не захочется unknown
 
07 Ноя 2012 23:57

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у нас на землю "недалеко" цены ого-го какие, домика не захочется

Вот, поэтому и мечтаю girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2012 23:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
, поэтому и мечтаю

я рядышком с тобой помечтаю girl_in_love friends friends friends
 
07 Ноя 2012 23:59

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я рядышком с тобой помечтаю

Становись friends friends friends
 
08 Ноя 2012 0:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-800839047.html][/URL]
 
08 Ноя 2012 0:10

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
наша с тобой мечта friends friends friends
а вокруг совсем небольшие грядки и клумбы, за ними стоит мангал, деревянная беседочка и качели girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2012 0:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
какие грядки?????????????????? все газонной травой засеять, на клумбы еще соглашусь girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Ноя 2012 0:28

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
какие грядки??????????????????

а я и о них мечтаю Embarassed Свое и сразу на стол или в баночки Yahoo!
 
08 Ноя 2012 14:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Свое и сразу на стол или в баночки

ну разве что зеленушку какую и огурчики Embarassed ...с остальным я вожусь только в случае, если уже посажено(не мной, разумеется) Embarassed
 
08 Ноя 2012 17:18

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну разве что зеленушку какую и огурчики ...с остальным я вожусь только в случае, если уже посажено(не мной, разумеется)

а как же клубчничка и другие ягоды nyam2
а я может быть и повозилась, раньше же с огородом была связана только в селе у бабушки: вырвать бурьян и собирать картошу girl_haha
 
08 Ноя 2012 23:58

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
может по запарке в резьбу не попала

Может и так - это была явно последняя банка - т.к. всё закрыла в 0.7 банки, а эта была 0.5 - видимо остатки - в этот день я устала очень, и поздно уже было - так что производственный брак был неизбежен - рука бойца вертеть устала крышки wacko1 girl_haha
vesnyashka писал(а):
Рыбы наловят

О! даааа! уже ловят вовсю, уху варят и коптят. Так что наши с вами консервы задвинуты в дальний угол - они хорошо только первые пару дней шли - пока улова не было еще. Там еще у одного оказывается жена консервов с собой кучу дала - заботливые мы такие - говорю в следующий раз надо с женами созваниваться и договариваться кто сколько банок дает girl_haha
Мужу говорю - одну рыбу ж теперь едят - приедете будете светиться от фосфора girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Ты, Оксана, подбирай уже рыбные рецепты

не дави на мозоль girl_haha уже начала штудировать наш любимый форум - чую осваивать мне еще и рыбную консервацию в этом году - Бог любит троицу girl_haha - овощи-фрукты закрыла, мясо закрыла - осталось рыбу закрыть girl_haha
vesnyashka писал(а):
Решено, после таких слов еду с кетчупом к тебе

А это идея! Нам с Юлькой не надо будет к тебе ехать girl_haha Встречаемся в центре girl_haha
vesnyashka писал(а):
Я представляю как же это вкусно

Ещё бы - это не то что дома - сваришь бульончик на косточке с минимумом мяса - а тут целая банка 0.7 отборного мяса в супе! nyam2 nyam2 nyam2
vesnyashka писал(а):
Папа в этом году даже жаловался, что в погребе все полки заполнены и банки приходится ставить на пол

wacko1 это ж какого размера у вас погреб и сколько вы консервируете?

Julia & Ko писал(а):
какие грядки?????????????????? все газонной травой засеять, на клумбы еще соглашусь

good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends friends
Абсолютно того же мнения! У меня вон огурчик курчавого сорта растет -и это главное мое занятие - уход кормежка и полив girl_haha
мы тоже только лук и зелень сажали - щавель, салатик и петрушку-укроп - они сами прут и ничо с ними делать не надо было - только кушать
А цветы мама мне посадила
Остальное пока затоптано стройкой и одну треть участка уже засадили газончиком
 
09 Ноя 2012 13:53

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
О! даааа! уже ловят вовсю, уху варят и коптят

Копченная рыбка ням-ням, да еще и собственного приготовления nyam2
OksanaD писал(а):
Так что наши с вами консервы задвинуты в дальний угол

Какие уж тут теперь консервы, когда такая "гулька"пошла girl_haha
OksanaD писал(а):
Там еще у одного оказывается жена консервов с собой кучу дала - заботливые мы такие - говорю в следующий раз надо с женами созваниваться и договариваться кто сколько банок дает
Мужу говорю - одну рыбу ж теперь едят - приедете будете светиться от фосфора

Родных мужчин так и надо собирать на рыбалку girl_haha good2
OksanaD писал(а):
Ещё бы - это не то что дома - сваришь бульончик на косточке с минимумом мяса - а тут целая банка 0.7 отборного мяса в супе!

Да еще, наверное, и на костре варят? wacko1 nyam2
OksanaD писал(а):
это ж какого размера у вас погреб и сколько вы консервируете?

Да погреб то не совсем большой, делали очень давно во дворе. А огурцы и помидоры консервируем по 15-20 3-х литровых банок, очень мы такое любим girl_haha
OksanaD писал(а):
Абсолютно того же мнения! У меня вон огурчик курчавого сорта растет -и это главное мое занятие - уход кормежка и полив
мы тоже только лук и зелень сажали - щавель, салатик и петрушку-укроп - они сами прут и ничо с ними делать не надо было - только кушать

Может это я так хочу грядки, т.к никогда особо на за ними не ухаживала, да и не знаю сколько это труда надо girl_haha
 
09 Ноя 2012 19:21

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Копченная рыбка ням-ням, да еще и собственного приготовления

ага! nyam2 nyam2 nyam2
vesnyashka писал(а):
Какие уж тут теперь консервы, когда такая "гулька"пошла

girl_haha girl_haha girl_haha
Кстати в тему нашего разговора что едем друг к другу с кетчупом и за кетчупом - пришла мысль - может мужу сказать мои консервы поменять на консервы жены Олега? girl_haha girl_haha Зачем мне свои то обратно - попробуем чо еще народ крутит girl_haha
vesnyashka писал(а):
Родных мужчин так и надо собирать на рыбалку

girl_in_love
vesnyashka писал(а):
Да еще, наверное, и на костре варят?

А как же? Конечно! nyam2 nyam2 nyam2
vesnyashka писал(а):
А огурцы и помидоры консервируем по 15-20 3-х литровых банок, очень мы такое любим

wacko1 Я слава богу пока от этого избавлена - помидоры-огурцы-аджика - это конёк моей мамы, и свекровь огурцы крутит ням.
vesnyashka писал(а):
Может это я так хочу грядки, т.к никогда особо на за ними не ухаживала, да и не знаю сколько это труда надо

Во-во! Я вот соседку напротив поначалу тока по попе (пардон) узнавала - в лицо я ее увидела получше только в этом году - когда с подросшим и начавшим ходить сыночком гуляла - здоровалась и увидела лицо наконец girl_haha
 
09 Ноя 2012 19:44

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Кстати в тему нашего разговора что едем друг к другу с кетчупом и за кетчупом - пришла мысль - может мужу сказать мои консервы поменять на консервы жены Олега? Зачем мне свои то обратно - попробуем чо еще народ крутит

Так ты так и сделай, ведь интересно попробовать что-то новое Wink
OksanaD писал(а):
А как же? Конечно!

Вот это вкусняшка, наверное. Никогда не ела еду, сваренную на костре Embarassed
OksanaD писал(а):
Я слава богу пока от этого избавлена - помидоры-огурцы-аджика - это конёк моей мамы, и свекровь огурцы крутит ням.

Эт пока, гляди, в следующем году тебе захочется это закручивать girl_haha
OksanaD писал(а):
Во-во! Я вот соседку напротив поначалу тока по попе (пардон) узнавала - в лицо я ее увидела получше только в этом году - когда с подросшим и начавшим ходить сыночком гуляла - здоровалась и увидела лицо наконец

Во насмешила ты меня girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Ноя 2012 21:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
рука бойца вертеть устала крышки

да уж устанешь тут, сколь всего ты накрутила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 просто производство целое открыла, маленький консервный заводик good2
OksanaD писал(а):
Абсолютно того же мнения!

friends friends friends friends friends
OksanaD писал(а):
приедете будете светиться от фосфора

эато своего издали увидишь Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Может это я так хочу грядки, т.к никогда особо на за ними не ухаживала, да и не знаю сколько это труда надо

Анюта, тогда обязательно посади, один год огурчики-помидорчики, а на след. год примкнешь к нашей компании с газонной травой girl_haha friends
OksanaD писал(а):
Зачем мне свои то обратно - попробуем чо еще народ крутит

дело!!!!! good а потом , что вкусненькое- выведаешь рецепты praising
OksanaD писал(а):
vesnyashka писал(а):
Да еще, наверное, и на костре варят?

А как же? Конечно!

ой, девчонки,я аж как представила все эти ароматы, так голова закружилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Ноя 2012 13:05

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анюта, тогда обязательно посади, один год огурчики-помидорчики, а на след. год примкнешь к нашей компании с газонной травой

Юлечка, для начала надо очень хорошо помечтать о доме с участком, чтоб было куда садить girl_haha girl_haha girl_haha Ограничиваюсь пока квартирой, да и то не моей unknown
Julia & Ko писал(а):
дело!!!!! а потом , что вкусненькое- выведаешь рецепты

Решено на общем собрании: отправляем Оксанчика в разведку за новыми рецептами заготовок girl_haha
Julia & Ko писал(а):
ой, девчонки,я аж как представила все эти ароматы, так голова закружилась

та не говори nyam2
 
12 Ноя 2012 18:25

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Никогда не ела еду, сваренную на костре

nyam2 nyam2 nyam2
Мы плов по рецепту нашей хозяйки сайта Настеньки только на костре делаем в чугуниевой кастрюле - в мангале костер разводим, сверху решетку от гриля кладем, и на нее чугунок - nyam2 nyam2 nyam2
А вот щас мужа ждала - на плите сделала - вкусно, но чего-то не хватает... Дымка наверное?...
vesnyashka писал(а):
Эт пока, гляди, в следующем году тебе захочется это закручивать

нееее, это пусть мамочки делают, пока живы - так что на ближайшие несколько десятилетий я к помидорам-огруцам не подступлюсь )))
Julia & Ko писал(а):
да уж устанешь тут, сколь всего ты накрутила просто производство целое открыла, маленький консервный заводик

Embarassed Embarassed Embarassed dance2 dance2 dance2
Julia & Ko писал(а):
OksanaD писал(а): Зачем мне свои то обратно - попробуем чо еще народ крутит

дело!!!!! а потом , что вкусненькое- выведаешь рецепты

vesnyashka писал(а):
Решено на общем собрании: отправляем Оксанчика в разведку за новыми рецептами заготовок

Ага, можете закатать губы обратно - привез тока мои пустые банки целый пакет - наряду с Юляшкиным борщом и Анюткиным кетчупом еще и бакатик подъели, баклажаны с фасольками, и еще привез две-три не съеденные мои(среди них одна банка тушенки - такое добро грех отдавать - сами съедим girl_haha ). Выехали с острова в сторону дома, а паром сломался - 6 часов прождали - за это время остатки консервов и подъели прям из банок и без хлеба - не планировали такой долгой задержки, думали без остановок домой - и хлеба даже не взяли с собой. Зато хоть консервы мои были - хоть не голодные остались - значит не зря я столько их закрывала, и столько с собой дала - муж еще перед отъездом с острова говорил - банки твои обратно привезу все - мы рыбу тут едим! А вот кто ж, кроме меня то знал - что банки пригодятся так? Congratulate dance2 dance2 dance2
 
13 Ноя 2012 2:06

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Мы плов по рецепту нашей хозяйки сайта Настеньки только на костре делаем в чугуниевой кастрюле - в мангале костер разводим, сверху решетку от гриля кладем, и на нее чугунок

Ты опять дразнишься Wink Нет у меня пока еще частного дома, так что буду сидеть и облизываться girl_haha
OksanaD писал(а):
нееее, это пусть мамочки делают, пока живы - так что на ближайшие несколько десятилетий я к помидорам-огруцам не подступлюсь )))

Не просто тебя подбить на это дело girl_haha
OksanaD писал(а):
Ага, можете закатать губы обратно - привез тока мои пустые банки целый пакет

Тюююююююю, а мы уже настроились на твою разведку girl_haha
OksanaD писал(а):
и еще привез две-три не съеденные мои(среди них одна банка тушенки - такое добро грех отдавать - сами съедим

Точно-точно good2
OksanaD писал(а):
Выехали с острова в сторону дома, а паром сломался - 6 часов прождали - за это время остатки консервов и подъели прям из банок и без хлеба - не планировали такой долгой задержки, думали без остановок домой - и хлеба даже не взяли с собой. Зато хоть консервы мои были - хоть не голодные остались - значит не зря я столько их закрывала, и столько с собой дала - муж еще перед отъездом с острова говорил - банки твои обратно привезу все - мы рыбу тут едим! А вот кто ж, кроме меня то знал - что банки пригодятся так?

Банки-банками, но ты нам зубы не заговаривай girl_haha Хотим знать как обстоят дела с уловом girl_haha friends friends friends
 
13 Ноя 2012 10:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Тюююююююю, а мы уже настроились на твою разведку

good2 friends girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2012 18:44

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Ты опять дразнишься

dance2 dance2 dance2 girl_haha
vesnyashka писал(а):
Банки-банками, но ты нам зубы не заговаривай Хотим знать как обстоят дела с уловом

С уловом - отлично!
Засолили на воблу - привез штук 30 наверное где-то - разложил пока так просушить, сегодня повесит, накоптили горячего копчения - привез бочонок пластиковый целый - взвесили - 12кг, и несколько сыро-копченых рыбок прикупили nyam2 nyam2 nyam2 Теперь и я её кушаю каждый день, уже подсвечиваться начинаю в темноте girl_haha

А с новыми рецептиками мы с вами в пролете. Могу тока мамину квашеную капустку выложить - как раз мама у меня была эту неделю - насолила мне ведерко nyam2 nyam2 nyam2 Хотя наверняка рецепты тут есть
 
14 Ноя 2012 0:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
уже подсвечиваться начинаю в темноте

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2012 12:25

Распечатать сообщение
BMV_Samara

Марина

62 года
Самара

BMV_SamaraМои рецепты
Попробовала в деле заправку для борща. Вывод - либо сахара многовато, либо уксуса маловато... Логичнее уменьшать кол-во сахара.
 
27 Ноя 2012 15:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
BMV_Samara писал(а):
Вывод - либо сахара многовато, либо уксуса маловато... Логичнее уменьшать кол-во сахара.

Марина, это уже вы для себя решите, уксус(или лимонную кислоту) можно добавить и в процессе готовки Wink
мне именно малым количеством уксуса и понравился этот рецепт в свое время, раньше закрывала борщ с капустой, но казался слишком уксусным unknown
2кг капусты
1,5кг свеклы
1кг помидор (можно заменить томат.пастой ~300г)
0,7кг моркови
0,6кг лук-репка
1ст. подсолнечного масла без запаха
3ст.л. соли
2ст.л. сахар-песка
перец по вкусу
Капусту нашинковать, свеклу, морковь на крупной терке, помидоры, лук порезать.
Варить 40 мин., в конце добавить 1ст.л. уксусной кислоты 70%(= 8 cn/k/ 9% ercecf), разложить в горячие стерильные банки и закатать.
 
27 Ноя 2012 15:58

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Юля, на выходных варила борщ опять с твоей заправкой. Без нее уже никуда unknown Милый говорит, давай куплю свеклу, морковку на зажарку. А я неа, у меня есть чудо-баночка, в которой все это есть, даже больше и времени я потрачу меньше на приготовление борща girl_haha
В этот раз варила уже с партии этого года. Таки дело все в свекле, не такой красный он у меня, как был в том году. На вкус, конечно, же это ни как не влияет, а на цвет - да.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 9 из 23

Наверх