Борщевая заправка

Сообщение Автор
 
19 Сен 2012 22:28

Распечатать сообщение
Инесо4ка

Инесса

42 года
США

Инесо4каМои рецепты
Делала такую заправочку, вкуснотище!!! Буду ещё делать. Спасибо огромное за рецептик!!!
 
20 Сен 2012 10:58

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Инесо4ка
Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2012 19:14

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Девочки здравствуйте. Делаю такую заправочку уже лет 5. Самое интересное, то, что рецепт мне дала знакомая, а вот нашла Юлин рецепт и пропорции оказались один в один. Только, если честно, я её как салатик использую. Мои мужчины наоборот борщ не любят, а я обожаю, но не готовить же для себя одной. unknown А когда баночку открываю, то тру одну морковку, прямо сырую+зубок чесночка и майонезиком заправляю. Очень вкусно. Иногда в винегрет добавляю. Один раз даже "шубу" делала. good
Вчера сделала тоже. Но, правда полпорции только. Много чего уже "накрутила", банок больше нетути... unknown Smile
 
29 Сен 2012 20:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аnnushka 62 писал(а):
Делаю такую заправочку уже лет 5. Самое интересное, то, что рецепт мне дала знакомая, а вот нашла Юлин рецепт и пропорции оказались один в один

Анна, этот рецепт узнала от соседки, может знакомые у нас общие Wink
Аnnushka 62 писал(а):
Только, если честно, я её как салатик использую.

многие мне пишут, что как салат заправочка идет, но у нас только в борщ, мои мальчишки не особо жалуют свекольные салатики unknown
Аnnushka 62 писал(а):
Один раз даже "шубу" делала.

как интересно!!!! может попробую даже good2 good2 good2 good2
Аnnushka 62 писал(а):
Вчера сделала тоже. Но, правда полпорции только. Много чего уже "накрутила", банок больше нетути...

извечная проблема осени- банки быстро заканчиваются girl_haha girl_haha а рецепты интересные все появляются, и появляются...я вот сейчас прикидывал в какие банки раскидать сливовое варенье с шоколадом, кажется прикинула- буду варить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Сен 2012 3:15

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
может знакомые у нас общие

Всё может быть. Уж если Москва "большая деревня", то мы тогда кто... Rolling Eyes mocking А каком районе ты живёшь? Я в Автово.

Юль, я ещё вот в этой теме хотела твоё мнение узнать
http://forum.say7.info/topic6831-75.html
плз...
 
30 Сен 2012 13:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аnnushka 62 писал(а):
А каком районе ты живёшь? Я в Автово.

я в Московском (в 3 минутах от м,Московская), в Автово хорошая приятельница живет friends
Аnnushka 62 писал(а):
Юль, я ещё вот в этой теме хотела твоё мнение узнать

там ответила и здесь скажу- хранила все же в прохладном месте, рисковать не стала сначала в зимнем холодильничке под окном, а потом (чтоб не замерзало girl_haha girl_haha girl_haha в обычный переставила, как только там место появилось) последнюю бутылочку доели буквально перед летом wacko1
холодильник зимний у нас такой(под окном на кухне)
Фото
может и у Вас такой есть, Автово-кругом одни сталинки(у метро по крайней мере Wink )
 
01 Окт 2012 1:02

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Автово-кругом одни сталинки

Увы, хрущёба... girl_sigh Нет у меня такого холодильничка под окном. Но всё равно, буду думать...
Спасибо за отклик. Romashki
 
04 Окт 2012 19:58

Распечатать сообщение
Polina07

Наташа




Polina07Мои рецепты
Юля, пришла сюда написать слова благодарности за рецепт заправки. Сделала в прошлом году на пробу одну порцию и поняла, что теперь буду варить борщ только с этой борщевой заправой. Он получается очень вкусным, и что самое главное, очень быстро готовить. В этом году уже закрыла 3 порции, буду делать ещё (у меня семья большая....). От души благодарю!!!!
 
04 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Аnnushka 62 писал(а):
Нет у меня такого холодильничка под окном. Но всё равно, буду думать...

Аня, надеюсь, что-нибудь придумается Wink Rose Rose Rose Rose
Polina07 писал(а):
Сделала в прошлом году на пробу одну порцию и поняла, что теперь буду варить борщ только с этой борщевой заправой.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Polina07 писал(а):
В этом году уже закрыла 3 порции, буду делать ещё (у меня семья большая....). От души благодарю!!!!

good2 good2 good2 Наташа Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Окт 2012 13:45

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Спасибо большое))Вкуснющая заправка))
Фото
 
05 Окт 2012 14:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Rianria
Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Окт 2012 3:42

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good2
 
21 Окт 2012 17:06

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
Юлия,добрый день! Rose Rose Rose

столько прекрасных отзывов!!!! нельзя пройти мимо не воспользовавшись

рецептом!! wacko1 wacko1

хочу спросить:25минут варить после закипания ,а то у меня электроплита

(никак не купим новую)долго нагревает. unknown

Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2012 20:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
svetlayes писал(а):
хочу спросить:25минут варить после закипания ,а то у меня электроплита

(никак не купим новую)долго нагревает.

да, 25 мин после закипания, но уж если совесм долго греет , то минут 40-50 в общей сложности Embarassed
 
01 Ноя 2012 13:54

Распечатать сообщение
Nata.Lee

Наталья




Nata.LeeМои рецепты
Сделала в сезон полпорции, сразу же после закрутки попробовала из остатков борщик сварить - не особо впечатлило. Но зато теперь готовлю борщ из этой заправки - очень довольны! Smile Вкуснооо!!! Smile и, главное, быстро! Думаю, надо еще закрыть... Пусть перец и помидоры уже недешево стоят, зато заправка настоящая палочка-выручалочка! Smile Спасибо за рецепт! Rose
 
04 Ноя 2012 15:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Nata.Lee
Наташенька, рада, что заправочка выручает! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose
Nata.Lee писал(а):
Думаю, надо еще закрыть... Пусть перец и помидоры уже недешево стоят, зато заправка настоящая палочка-выручалочка!

да, сейчас уже дороговато получится Embarassed
 
05 Ноя 2012 20:56

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Юлечка, несу очередную спасибу за борщик!
Я дома уже раза три делала, и отдельное спасибо шлёт тебе мой муж - они уехали в Астрахань на рыбалку с целой коробкой моих баночек - шлют тебе рыбаки с берега Волги спасибо за кастрюльку домашнего борщика!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2012 21:22

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Юлечка, несу очередную спасибу за борщик!

Я тоже присоединяюсь с огромнейшей благодарностью Rose Rose Rose Rose Варить борщ стало намного быстрей, а как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
OksanaD писал(а):
они уехали в Астрахань на рыбалку с целой коробкой моих баночек

Это ж сколько ты там баночек им наготовила, хозяюшка-труженица wacko1
OksanaD писал(а):
спасибо за кастрюльку домашнего борщика!!!

Во дает, даже борщом на рыбалку мужа снарядила girl_haha girl_haha girl_haha
Это ж на сколько они уехали???
 
05 Ноя 2012 23:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
несу очередную спасибу за борщик!
Я дома уже раза три делала, и отдельное спасибо шлёт тебе мой муж - они уехали в Астрахань на рыбалку с целой коробкой моих баночек - шлют тебе рыбаки с берега Волги спасибо за кастрюльку домашнего борщика!!!

good2 good2 good2 прЫятно, что и я немного причастна к кастрюльке домашнего борщика Embarassed но все же Оксана , лавры тебе принадлежат, как заботливой жене praising praising praising praising praising Rose Rose Rose
vesnyashka писал(а):
Я тоже присоединяюсь с огромнейшей благодарностью Варить борщ стало намного быстрей, а как это вкусно

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
а я все еще варю пока из свеженьких овощей, вот выйду на работу, тогда банки в расход пойдут girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Ноя 2012 22:50

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Это ж сколько ты там баночек им наготовила, хозяюшка-труженица

Да уж всё готово было - мы ж с вами весь август-сентябрь консервировали - вот и собрала паёк в дорогу. dance2
vesnyashka писал(а):
Во дает, даже борщом на рыбалку мужа снарядила

Это ж на сколько они уехали???

А как же? Они же варят там супчик - а тут тока картошки сварить да банку борща в кастрюлю - и обед готов, кушай да занимайся опять своими делами.
Уехали в Астрахань на неделю плюс дорога туда-обратно.
Julia & Ko писал(а):
прЫятно, что и я немного причастна к кастрюльке домашнего борщика

friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss
Julia & Ko писал(а):
но все же Оксана , лавры тебе принадлежат, как заботливой жене

Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я еще и тушенки впервые законсервировала - им с собой - за день до отъезда - чтобы нормальное мясо было для супа и второго - сегодня спросила - твой борщик на тушенке моей домашней сварили - мы с тобой молодцы! Yahoo! friends friends friends А так бы ели черт знает что. На следующий день то уже рыбы много наловили - уже уху едят, а в день приезда очень хорошо покушали с помощью наши баночек Yahoo! - и моя душа спокойна. girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
а я все еще варю пока из свеженьких овощей,

Ой а вот меня уже не заставишь это делать!!! Ведь коробка баночек стоит волшебных! Как же не воспользоваться возможностью быстро-суп сделать? girl_haha girl_haha girl_haha Я ж и количество рассчитывала примерно чтобы до весны хватило girl_haha

Сегодня правда огорчение - все банки 0.7 закрывала, и остатки в одну банку 0.5 - ее как раз и решила сегодня открыть, нам с мамой вдвоем небольшую порцию сварить - а борщик там прокис.... (((( Мама говорит крышка очень легко открылась, без щелчка... Наверное или я уже последнюю слабо закрутила, или крышка попалась плохая... крышки все были новые
 
06 Ноя 2012 22:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
OksanaD писал(а):
Наверное или я уже последнюю слабо закрутила, или крышка попалась плохая... крышки все были новые

может по запарке в резьбу не попала Embarassed
Анюта один год жаловалась, что у нее тоже несколько баночек на ах были unknown
Ксюш Rose Rose air_kiss
 
07 Ноя 2012 3:02

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Уехали в Астрахань на неделю

Рыбы наловят wacko1 wacko1 wacko1
Ты, Оксана, подбирай уже рыбные рецепты girl_haha
OksanaD писал(а):
Я еще и тушенки впервые законсервировала

Решено, после таких слов еду с кетчупом к тебе girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
сегодня спросила - твой борщик на тушенке моей домашней сварили - мы с тобой молодцы!

Я представляю как же это вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Юля, я кстати, когда варила последний раз борщ с заправки этого года, то цвет борща был не сильно красным, не таким как с заправки, которой у меня осталось еще с того года unknown Может, не настоялась еще заправка unknown Варила где-то через неделю после закрутки. Сейчас чередую: варю, то с заправки(которая с того года, осталось совсем немного баночек), то со свежими овощами.
 
07 Ноя 2012 12:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Решено, после таких слов еду с кетчупом к тебе

good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Может, не настоялась еще заправка

Анечка, цвет от свеколки зависит, у меня вот наоборот, прошлогодняя изначально была светлее, в этом году насыщеннее
vesnyashka писал(а):
, то с заправки(которая с того года, осталось совсем немного баночек), то со свежими овощами.

хочу подвальчииииик girl_in_love girl_in_love чтоб на пару лет что-то оставалось, а то каждый год по чуть закрываю-закрываю, съедается быстро Embarassed
 
07 Ноя 2012 13:18

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Анечка, цвет от свеколки зависит, у меня вот наоборот, прошлогодняя изначально была светлее, в этом году насыщеннее

Вроде бы, когда свеклу терла на заправку, так цвет хороший был unknown Но как буду варить борщ с новой заправки, обязательно отпишусь Wink
Julia & Ko писал(а):
хочу подвальчииииик чтоб на пару лет что-то оставалось, а то каждый год по чуть закрываю-закрываю, съедается быстро

Да с удовольствием girl_haha Ты же знаешь, мы не можем делать заготовки по чуть-чуть, нам надо много всего girl_haha Папа в этом году даже жаловался, что в погребе все полки заполнены и банки приходится ставить на пол girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Ноя 2012 17:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Папа в этом году даже жаловался, что в погребе все полки заполнены и банки приходится ставить на пол

girl_haha girl_haha girl_haha и при этом по 50 кг помидоров сам покупал girl_haha girl_haha girl_haha
vesnyashka писал(а):
Ты же знаешь, мы не можем делать заготовки по чуть-чуть, нам надо много всего

я уже мечтаю о пенсии и домике в деревне girl_haha
vesnyashka писал(а):
Но как буду варить борщ с новой заправки, обязательно отпишусь

Wink friends
Страница 8 из 23

Наверх