Мясо по-французски (без духовки)

Сообщение Автор
 
20 Окт 2009 23:57

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Валечка! Rose
Обязательно поделись, если что-то найдешь))) friends
 
26 Окт 2009 14:11

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Неумейка
Катя, а если у меня электрическая плита, получится такое вкусное блюдо? Embarassed
 
26 Окт 2009 20:54

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Клубничка!!! praising

Обязательно получится!!! Wink Мне, например намного большо электрическая нравится.....она равномерно нагревает все))) good2



И еще, на заметку всем....Вчера тоже самое делала, только с красной рыбой(форель(стейки)). Вкуснятина нереальная))) dance2

Попробуйте!!! nyam2
 
27 Окт 2009 3:53

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
надо попробовать!!! nyam2 уже в закладках unknown good good good
 
02 Ноя 2009 18:39

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Царица писал(а):
надо попробовать!!! уже в закладках


Rose Rose Rose


Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня теперь есть духовка.....ой......
но все-равно от этого мяска не откажусь никогда)))
dance2 dance2 dance2
 
30 Ноя 2009 15:16

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Ух, ты, как просто и вкусно! good Обязательно сделаю! Главное чтоб не подгорело снизу, обидно будет такую вкуснятину испортить! Катюша, а ты водички не подливаешь в процессе готовки? Хватает?На каком огне ты готовишь?У меня на печке 4 уровня,наверное на 2?? Заранее спасибо! Rose
 
30 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
suns писал(а):
Главное чтоб не подгорело снизу,


Танечка! give_heart
Снизу не подгорит, потому что жидкости там достаточно... Когда укладываешь все и крышкой закрываешь, то на крышке тут же капельки появляются...да из мяса сок выходит...так что все в порядке получается... Главное-огонек не большой, но и не совсем маленький, а то до следующего дня будет готовится)))у меня даже бурлит немного жидкость вся))). А готовность проверяю по картошке...как она готова будет, значит и мясо отличное)))
suns писал(а):
На каком огне ты готовишь

ой...ну а с цифрами не скажу ничего....видимо, когда мою плиту делали, еще цифр не придумали))))

Приятного аппетита!!! girl_bye
 
01 Дек 2009 16:53

Распечатать сообщение
Бонитка

Кристина

34 года
Germany

БониткаМои рецепты
супер идейка обязательно сегодня приготовлю good2 girl_claping
 
01 Дек 2009 21:22

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Кристиночка!!!
Я уверена, что понравится))) nyam2
 
02 Дек 2009 12:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Неумейка писал(а):
Самое интересное, мне кажется, что таким образом многие блюда можно приготовить...единственное-корочки не будет unknown

Я на даче так изголяюсь. И запеканки делаю. И пиццу... Но мясо по французски еще не пробовала. Нодо сделать.Но без огурцов. Не люблю соленые огурцы в горячем виде. Я бы их грибочками заменила good
 
03 Дек 2009 13:58

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Катюша,все получилось просто супер! good2 Огромное спасибо за внимание и ответ,ты меня успокоила и я рискнула!Очень,очень вкусно и сочно,мои детки как раз такое любят,съели на раз! nyam2 Причем делили на 4 части,половину мужу,вторую половину нам на 3 girl_haha Огромное тебе спасибо за идею! Romashki Rose Romashki Rose sharik Да,поздравлю с духовкой ))) Yahoo!
 
03 Дек 2009 14:59

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Светлана!!!
Мне кажется, что туда можно все что нравится класть))) Так что эксперементируйте на здоровье))) Romashki

Ой, Танюша... Очень рада, что вам понравилось)))
Попробуйте с рыбой...мне очень нравится....и я ее без масла обжариваю вначале. Она и так много жира дает...а люблю я с форелью)))


Спасибо за поздравления Rose , я действительно так рада, что могу почти все с этого сайта готовить))) girl_in_love
 
09 Дек 2009 18:31

Распечатать сообщение
Лони

Марина

37 лет
Екатеринбург

ЛониМои рецепты
Катя! Спасибо большое. вчера приготовила. Безумно понравилось.!!!! nyam2
Проблема в том, что у меня тоже нет духовки, а мясо по французски я просто обожаю. ваш рецепт - это ... Это было божественно! Romashki
 
09 Дек 2009 19:16

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Мариночка! Я так рада-так рада))) Yahoo! dance2
Это мое самое любимое блюдо))) потому что и готовится быстро и естся вкусно))) И получается очень мягко и сочно!!! Так что, Маринчка, я надеюсь, что это блюдо у тебя преживется))) girl_claping
 
10 Дек 2009 11:29

Распечатать сообщение
Лони

Марина

37 лет
Екатеринбург

ЛониМои рецепты
Неумейка писал(а):
Так что, Маринчка, я надеюсь, что это блюдо у тебя преживется))) girl_claping


Еще как приживется!!! Веть оно изумительное! good2
А есть еще рецепты без духовки но как в духовке? Embarassed
 
10 Дек 2009 18:15

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Привет,Катюша!Сегодня опять готовили по твоему рецепту,так он нам приглянулся!Только мясо я брала кроличье,так вот,и с ним очень вкусно,только более постно,так что вкус немного другой,но замечательный! good2 А про рыбку,это интересно,обязательно попробую!Спасибо за совет!А насчет духовки..Мне эта проблема так знакома!Сколько лет в нашем общежитии без нее обходились!У нашего универа достаточно старые общаги коридорного типа,так что кухня 1 на всех,с 1 печкой!Плиты без духовок разрешались в комнатах,на этом все!Крутились как могли,в основном занимали друг у друга "чудо-печки",а до таккого рецептика,как твой не додумались,стыд нам и срам! Embarassed girl_haha
 
11 Дек 2009 15:27

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Здорово))) Наверное и с курочкой вкусно будет....
А мы снимаем квартиру, поэтому тоже особо не разгуляешься....А плиту покупать жалко как-то...)
suns писал(а):
а до таккого рецептика,как твой не додумались,стыд нам и срам!

Нуууууууууу......за то сколько других вкусных блюд было))) good2
Танечка! очень рада, что пришлось по вкусу тебе и твое семье girl_in_love
 
13 Дек 2009 21:27

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Катя, молодец, что нашла выход из положения (я про духовку), КСТАТИ МОЮ ТОЖЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ ТОЛЬКО НА ДНЯХ, ПОЭТОМУ ПОПРОБУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТВОИМ РЕЦЕПТИКОМ!!!
Я рада, с новой духовкой тебя!!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-153440295.html][/url]
 
16 Дек 2009 5:44

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Лони писал(а):
А есть еще рецепты без духовки но как в духовке?
.
Мариша! Я таким образом много всего запекаю....овощи накидаю в сковородку, сметанки и сырок сверху....и под крышку.
Потом еще мы любим типа в горшочках, но не в гошочках))) лук обжариваю, потом кидаю свининку(маленькими кусочками нарезанную) и картошку брусочками(тоже маленькими, примерно 1см х 1см). Все перемешиваю. Сверху майонезом смазываю, ну и конечно мой любимый сыр(и побольше)))майонез не мешаю уже (он сам знает куда ему лучше идти))) И опять же под крышку. Средний огонек, все бурлит-кипит. Ну и так же по картошке готовность проверяю. вкусно тоже очень! Честно говоря, пробовали в горшочках делать, так разницы никакой Embarassed
Вот еще рецепт! Если бы не Зафира-жить мне в неведении, как обалденно вкусно бывает)
Я в него влюблена и делаю раза 3 в неделю))) Очень быстро и просто. и начинку прям всякую-превсякую делаю)))Вкуснее нет на свете ничего! http://forum.say7.info/topic4833.html А у Зафиры талант)))
Так что, кушай на здоровье))) Romashki

Гуррри писал(а):
ОЭТОМУ ПОПРОБУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТВОИМ РЕЦЕПТИКОМ!!!

Галинка! Надеюсь духовка уже вовсю работает!!!) Но если делала мяско и все удалось, то буду рада)!
New Year Tree
 
11 Янв 2010 22:32

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Спасибо за рецепт, girl_in_love good2 готовила сегодня,получилось очень вкусно! nyam2
 
12 Янв 2010 20:06

Распечатать сообщение
Chamlenok

Лена

34 года
Санкт-Петербург

ChamlenokМои рецепты
спасибо огромное..а то у самой с духовкой проблемы=)
а рецепт очень хороший..а есть еще где-то такие рецепты без духовки? Rose
 
14 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Ina и Лена ,спасибо большое за доверие!

Лена!

Неумейка писал(а):
Лони писал(а):А есть еще рецепты без духовки но как в духовке?.

Мариша! Я таким образом много всего запекаю....овощи накидаю в сковородку, сметанки и сырок сверху....и под крышку.

Потом еще мы любим типа в горшочках, но не в гошочках))) лук обжариваю, потом кидаю свининку(маленькими кусочками нарезанную) и картошку брусочками(тоже маленькими, примерно 1см х 1см). Все перемешиваю. Сверху майонезом смазываю, ну и конечно мой любимый сыр(и побольше)))майонез не мешаю уже (он сам знает куда ему лучше идти))) И опять же под крышку. Средний огонек, все бурлит-кипит. Ну и так же по картошке готовность проверяю. вкусно тоже очень! Честно говоря, пробовали в горшочках делать, так разницы никакой

Вот еще рецепт! Если бы не Зафира-жить мне в неведении, как обалденно вкусно бывает)

Я в него влюблена и делаю раза 3 в неделю))) Очень быстро и просто. и начинку прям всякую-превсякую делаю)))Вкуснее нет на свете ничего! http://forum.say7.info/topic4833.html А у Зафиры талант)))

Так что, кушай на здоровье)))
 
19 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Леняша

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛеняшаМои рецепты
Это просто обалденный рецепт! Я пробовала и с рыбой, и с курицей, очень преочень вкусно! Спасибо, Катюша! У меня тоже проблемная духовка.
 
24 Янв 2010 20:30

Распечатать сообщение
Неумейка

Екатерина

40 лет
Москва

НеумейкаМои рецепты
Леняша и Неумейка...отличный дуэт)))) friends
Леночка...я очень рада, что понравилась...недавно делала с овощами(в пакетах смесь замороженая) сначала обжарила, а потом все, как и по рецепту, только со сметаной))) и тоже очень вкусно!!! попробуй))) nyam2
 
24 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
Darik

Дария

43 года
Тула

DarikМои рецепты
Катя, спасибо огромное за рецепт! Обязательно попробую приготовить) У меня тоже проблема с духовкой.

У меня 2 вопроса:

Скажите, а какой лучше сыр брать, так чтобы он получше растопился?

И ещё : сколько по времени обжаривать мясо, так чтоб оно потом не подгорело?

Спасибо!!! Smile
Страница 2 из 3

Наверх