Португальские пирожные «Queijadas» (с творогом)

Сообщение Автор

16 Окт 2010 0:39

Распечатать сообщение
Катюш, набрела на рецепт случайно, смотрела что же можно приготовить еще из творога. Так вкусно выглядят твои пирожные! попробую в скором времени их испечь, у меня как раз в морозилке ждет своего часа слоеное тесто nyam2
спасибо за рецепт! Romashki
Lenchen18

город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты

16 Окт 2010 17:23

Распечатать сообщение
Леночка, привет!!! girl_in_love Как мне приятно,что тебе приглянулся мой рецепт!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание! give_heart Очень буду рада,если всё получится и придется по вкусу, Ленусь!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki Rose
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

10 Дек 2010 4:06

Распечатать сообщение
Катя,спасибо Вам за чудесный рецепт!! Rose Rose Rose Такие нежные пирожные,очень вкусные и ароматные! nyam2
Фото
Вот такая красота у меня получилась!
Спасибо Rose
mama_Olik

Ольга

43 года
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты

10 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
mama_Olik писал(а):
Катя,спасибо Вам за чудесный рецепт!! Rose Rose Rose Такие нежные пирожные,очень вкусные и ароматные! nyam2
Фото
Вот такая красота у меня получилась!
Спасибо Rose

mama_Olik

Оленька, ко мне можно на "ты"! give_heart Romashki friends Как же я рада, что пироженки понравились и получились, Олечка!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Огромное спасибо!!!! Romashki Фотография такая аппетитная, очень красиво!!!!! good2 girl_in_love good2 friends Romashki
Оленька, большое спасибо за доверие и внимание к рецепту, за такой отчет шикарный и за теплые слова!!!!!
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

21 Май 2011 19:28

Распечатать сообщение
Катяяя,ну это же счастье какое-то,что ты есть на этом форуме girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю их и муж мой,ен смотря на то,что творог больше ни в каком виде не воспринимает!!!
Хотела уточнить,если я с рикоттой буду делать,то количество такое же?
Спасибо,Катюша,за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Aga

Ксения

37 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты

21 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
Aga писал(а):
Катяяя,ну это же счастье какое-то,что ты есть на этом форуме girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю их и муж мой,ен смотря на то,что творог больше ни в каком виде не воспринимает!!!
Хотела уточнить,если я с рикоттой буду делать,то количество такое же?
Спасибо,Катюша,за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Ксюшенька!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как мне приятно такое слышать!!! give_heart girl_in_love Огромное тебе спасибо!!! Romashki give_heart Буду очень рада угодить рецептом и тебе и твоему супругу!!! friends Romashki friends И ты абсолютно права, с рикоттой нужно брать такое же количество!!! good good2 Уверена, что у тебя все получится на высшем уровне!!! girl_in_love Romashki give_heart
Пеки на здоровье, Ксюшенька, и, если что, спрашивай все, что будет неясно!!! Romashki friends give_heart Удачи тебе!!! Romashki give_heart friends Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

28 Окт 2011 12:04

Распечатать сообщение
Катя!!! Это не пирожные, а просто сказка!!! good2
Сначала (когда ещё горячие были) показались слишком сладкие... Но когда остыли, муж даже попросил пудрой посыпать))) nyam2 У нас получилось 36 штук) Первые 12 ещё горячими умяли))) girl_in_love Остальные дожили до утра только из-за того, что пекла уже ночью!
В общем, кто ещё думает, приготовить или нет: однозначно да! Спасибо за рецепт))) Уже записала себе в книжечку!)) friends
mazoechka

Зоя

34 года
Москва

mazoechkaМои рецепты

28 Окт 2011 17:07

Распечатать сообщение
mazoechka писал(а):
Катя!!! Это не пирожные, а просто сказка!!!
Сначала (когда ещё горячие были) показались слишком сладкие... Но когда остыли, муж даже попросил пудрой посыпать))) У нас получилось 36 штук) Первые 12 ещё горячими умяли))) Остальные дожили до утра только из-за того, что пекла уже ночью!
В общем, кто ещё думает, приготовить или нет: однозначно да! Спасибо за рецепт))) Уже записала себе в книжечку!))

Зоя, как я рада, что пирожные получились и понравились!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Согласна, что когда они теплые, они слаще, чем когда остынут. И главное тесто раскатывать потоньше, чтобы общее количество было большим и в каждом пирожном было умеренное количество этой сладкой начинки. Чтоб буквально на пару укусов! good good2 girl_in_love
Я безумно рада, Зоенька, что рецепт тебе пригодился и всем понравился!!! Yahoo! girl_in_love friends give_heart
Спасибо тебе огромное за твое внимание и и доверие к рецепту! И за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

04 Ноя 2011 2:00

Распечатать сообщение
Катююша,не бей меня,не ругай,совсем вылетело из головы,что я итебя так и не поблагодарила Embarassed
Фото

вот они,мои красавцы,уже несколько раз пекла,а теперь у меня есть и формочки для паштейш де ната и кейжадаш,так что,меня не остановить Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо,тебе,золотая наша а все!!!!!Obrigado от мужа sharik
Aga

Ксения

37 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты

04 Ноя 2011 23:45

Распечатать сообщение
Aga писал(а):
Катююша,не бей меня,не ругай,совсем вылетело из головы,что я итебя так и не поблагодарила

вот они,мои красавцы,уже несколько раз пекла,а теперь у меня есть и формочки для паштейш де ната и кейжадаш,так что,меня не остановить спасибо,тебе,золотая наша а все!!!!!Obrigado от мужа

Ксюшенька, поздно или рано - мне в любом случае безумно радостно и приятно, что рецепт пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красавцы потрясающие у тебя получились!!! girl_in_love Ну, а раз уж и мужу понравилось, то это вдвойне дорого и приятно!!! give_heart Romashki give_heart
Поэтому obrigada eu! give_heart friends give_heart
Спасибо огромное, Ксюшенька, за твой роскошный отчет и такой приятный отзыв!!! Пеки на здоровье и на радость своим близким и заходи еще обязательно!!! give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

10 Ноя 2011 2:50

Распечатать сообщение
Катюша, несколько дней наазд прилетела из Португали, оставив там сердце, душу и тихую тоску всех вкусовых рецепторов по португальским кулинарным изыскам Smile Будешь смеяться, но я привезла катаплану Embarassed Сейчас села искать в инете рецепты полюбившихся блюд, начала с Queijadas, а меня на родной сайт привели! Спасибо, тебе, милая, за рецепт. Завтра же сделаю, еще очень понравились с домашним сыром и травкой разной, с сыром и ветчиной(не сладкие). Отчет - за мной! Romashki Romashki Romashki
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

10 Ноя 2011 15:21

Распечатать сообщение
Путница писал(а):
Катюша, несколько дней наазд прилетела из Португали, оставив там сердце, душу и тихую тоску всех вкусовых рецепторов по португальским кулинарным изыскам Будешь смеяться, но я привезла катаплану Сейчас села искать в инете рецепты полюбившихся блюд, начала с Queijadas, а меня на родной сайт привели! Спасибо, тебе, милая, за рецепт. Завтра же сделаю, еще очень понравились с домашним сыром и травкой разной, с сыром и ветчиной(не сладкие). Отчет - за мной!

Наташенька, спасибо Вам огромное, что заглянули ко мне на страничку!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне будет очень приятно, если эти популярные португальские пирожные мысленно возвратят Вас в эту волшебную страну! give_heart Romashki give_heart Португалия - невероятно теплая, уютная, романтичная и притягательная...Один раз там побывать, по-моему, невозможно... Вся душу туда рвется обратно. Я с ней теперь навечно неразлучна... girl_blush2
Пеките на здоровье, Наташенька, и спасибо еще раз огромное за Ваше дорогое внимание и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

15 Ноя 2011 5:05

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
Португалия - невероятно теплая, уютная, романтичная и притягательная...Один раз там побывать, по-моему, невозможно... Вся душу туда рвется обратно.

Катюша, подписываюсь под каждым словом!
Miuda писал(а):
Я с ней теперь навечно неразлучна...

Могу только вздохнуть, что, увы, никогда
не смогу прлизнести таких слов...
Queijadas испекла, всего 12 штук - на пробу. Показывать нечего unknown Embarassed Брала творог, какой обычно беру - 5%, а, все-таки, следует брать рыночный. Исправлю в ближайшие дни Wink
[/i]
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

15 Ноя 2011 14:25

Распечатать сообщение
Путница писал(а):
Queijadas испекла, всего 12 штук - на пробу. Показывать нечего Брала творог, какой обычно беру - 5%, а, все-таки, следует брать рыночный. Исправлю в ближайшие дни

Наташа, согласна с Вами полностью, что рыночный творог сюда лучше всего подходит! Romashki give_heart Хотя я тоже пробовала с разными, даже с "детскими" творожками. В этом случае они пекутся чуть дольше. Но вкусно в любом случае. good give_heart
Спасибо огромное, Наташенька, еще раз за Ваше внимание и доверие к рецепту! Romashki give_heart Romashki Пеките на здоровье! Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

24 Май 2012 1:33

Распечатать сообщение
Я тоже напекла. Это изумительно!!!!
Фото
Matilda Karlovna

Елена

51 год
Пенза, Россия

Matilda KarlovnaМои рецепты

24 Май 2012 18:34

Распечатать сообщение
Девочки, а у меня нету кулинарного термометра, я так понимаю, что 103% - это чуть больше температуры кипения, т.е. сироп с цедрой нужно довести до кипения и снимать?
Наша Таня

Таня

50 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

30 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
Matilda Karlovna писал(а):
Я тоже напекла. Это изумительно!!!!

Елена, огромное спасибо!!! Мне очень приятно, что рецепт Вам понравился!!! Пеките на здоровье!!! Romashki friends Romashki

Наша Таня писал(а):
Девочки, а у меня нету кулинарного термометра, я так понимаю, что 103% - это чуть больше температуры кипения, т.е. сироп с цедрой нужно довести до кипения и снимать?

Таня, здравствуйте! friends С точностью время сказать сложно (если есть возможность, термометр лучше приобрести, в таких случаях он действительно необходим и предостережёт Вас от возможной неудачи, если варить сироп "на глаз"). friends Но примерно это, по моим ощущениям, 3 минуты после закипания. friends Romashki friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

31 Май 2012 19:52

Распечатать сообщение
Очень люблю творожную выпечку.
Пирожные чудесные. Единственное, я сахара положила в 2 раза меньше и то было очень сладко, тем более с сахарной пудрой сверху. Но это дело вкуса.
Фото

Фото

Формочки у меня великоваты, так что я наелась одним пирожным Smile
Катя, спасибо за рецепт!
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

01 Июн 2012 0:49

Распечатать сообщение
Miuda, Катя, спасибо! Термометр приобрету обязательно, просто пока "на глаза" не попадался, а специально искать нет времени. Попробую без него обойтись, на выходные приготовлю, обязательно расскажу, что получится!
Пы.Сы. Ко мне можно на "ТЫ"!
Наша Таня

Таня

50 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

01 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
Хочу-хочу-хочу эту вкусняшку!!!! wacko1
и обязательно испеку! Wink

Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
iriska_kr

Ирина

Красноярск

iriska_krМои рецепты

06 Июн 2012 23:28

Распечатать сообщение
Наша Таня писал(а):
Miuda, Катя, спасибо! Термометр приобрету обязательно, просто пока "на глаза" не попадался, а специально искать нет времени. Попробую без него обойтись, на выходные приготовлю, обязательно расскажу, что получится!
Пы.Сы. Ко мне можно на "ТЫ"!

Таня, договорились! Будем на "ты"! friends give_heart Удачи тебе!!! Romashki friends Romashki

iriska_kr писал(а):
Хочу-хочу-хочу эту вкусняшку!!!!
и обязательно испеку!

Спасибо за рецепт!

Ирина, Вам огромное спасибо за внимание и интерес к рецепту! Буду очень рада, если пригодится! Romashki friends
Miuda

Екатерина

36 лет
Москва

MiudaМои рецепты

18 Окт 2012 10:07

Распечатать сообщение
Miuda, спасибо за рецепт Queijadas! Rose
Запоминающиеся пирожные! Люблю их! nyam2
Делала в маленьких формочках
Фото

и в большой
Фото

В моем исполнении особой красоты не получилось - тесто плохо расслоилось, стало как просиропленное. Может, основу надо предварительно испечь?
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

20 Окт 2012 23:47

Распечатать сообщение
Катя!!Спасибо за интересный рецепт.Делала два раза,но есть одна проблема!Начинку наливаю в формочки(она хорошо взбита-пузырьками),ставлю в духовку и мин.через пять-пузырьки лопаются и начинка остается только на дне(((.Быстро замешиваю творог+ яйцо +крахмал и доливаю в формочки.Но это уже ни такие пирожные как у вас.Очень хочется понять в чем проблема.Может не надо взбивать до пузырьков,а просто перемешать начинку.?
Льда

Люда

Санкт-Петербург

ЛьдаМои рецепты

26 Сен 2018 18:51

Распечатать сообщение
Добрый день,у меня начинка тоже пенная,и большая часть её осталась...на вкус ещё не пробовала,пекутся...
анилаг

галина

46 лет
украина

анилагМои рецепты

25 Дек 2019 19:05

Распечатать сообщение
Очень понравились пироженки good такие вкусные nyam2 и делаются просто и быстро friends Обязательно буду теперь их готовить и угощать гостей, очень благодарю за рецепт heart
Тоже столкнулась с такой проблемкой, но решила её
Льда писал(а):
.Очень хочется понять в чем проблема.Может не надо взбивать до пузырьков,а просто перемешать начинку.?

анилаг писал(а):
у меня начинка тоже пенная,и большая часть её осталась..

У меня тоже взбилась пышная масса и я сразу вылила её в формочки, а через пять минут смотрю, а половина начинки уже куда-то испарилась Embarassed
Но у меня начинки получилось так много, что я её разлила в 12 формочек и ещё осталось. Я собралась запечь две большие формочки начинки просто так, потому что тесто больше не было. Но тут я быстро достала пирожные и подлила оставшуюся начинку до нужного уровня, потом опять поставила в печь. В итоге всё вышло, как надо.
Поэтому, может кто ответит, нужно ли ждать, пока взбитая воздушная масса осядет и только потом её наливать в формочки?
А рецепт великолепен, нужно только знать нюансы friends
Каюсь, сахар уполовинела girl_haha Сверху пудрой посыпала, вышло идеально вкусно для нас girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 4 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |