Португальские пирожные «Queijadas» (с творогом)

Сообщение Автор
 
16 Окт 2010 0:39

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Катюш, набрела на рецепт случайно, смотрела что же можно приготовить еще из творога. Так вкусно выглядят твои пирожные! попробую в скором времени их испечь, у меня как раз в морозилке ждет своего часа слоеное тесто nyam2
спасибо за рецепт! Romashki
 
16 Окт 2010 17:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, привет!!! girl_in_love Как мне приятно,что тебе приглянулся мой рецепт!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание! give_heart Очень буду рада,если всё получится и придется по вкусу, Ленусь!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki Rose
 
10 Дек 2010 4:06

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Катя,спасибо Вам за чудесный рецепт!! Rose Rose Rose Такие нежные пирожные,очень вкусные и ароматные! nyam2
Фото
Вот такая красота у меня получилась!
Спасибо Rose
 
10 Дек 2010 4:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mama_Olik писал(а):
Катя,спасибо Вам за чудесный рецепт!! Rose Rose Rose Такие нежные пирожные,очень вкусные и ароматные! nyam2
Фото
Вот такая красота у меня получилась!
Спасибо Rose


mama_Olik

Оленька, ко мне можно на "ты"! give_heart Romashki friends Как же я рада, что пироженки понравились и получились, Олечка!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Огромное спасибо!!!! Romashki Фотография такая аппетитная, очень красиво!!!!! good2 girl_in_love good2 friends Romashki
Оленька, большое спасибо за доверие и внимание к рецепту, за такой отчет шикарный и за теплые слова!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-80192967.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-594092199.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-80192967.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-594092199.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-80192967.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-594092199.html][/URL]
 
21 Май 2011 19:28

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Катяяя,ну это же счастье какое-то,что ты есть на этом форуме girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю их и муж мой,ен смотря на то,что творог больше ни в каком виде не воспринимает!!!
Хотела уточнить,если я с рикоттой буду делать,то количество такое же?
Спасибо,Катюша,за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2011 19:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aga писал(а):
Катяяя,ну это же счастье какое-то,что ты есть на этом форуме girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожаю их и муж мой,ен смотря на то,что творог больше ни в каком виде не воспринимает!!!
Хотела уточнить,если я с рикоттой буду делать,то количество такое же?
Спасибо,Катюша,за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Ксюшенька!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как мне приятно такое слышать!!! give_heart girl_in_love Огромное тебе спасибо!!! Romashki give_heart Буду очень рада угодить рецептом и тебе и твоему супругу!!! friends Romashki friends И ты абсолютно права, с рикоттой нужно брать такое же количество!!! good good2 Уверена, что у тебя все получится на высшем уровне!!! girl_in_love Romashki give_heart
Пеки на здоровье, Ксюшенька, и, если что, спрашивай все, что будет неясно!!! Romashki friends give_heart Удачи тебе!!! Romashki give_heart friends Romashki
 
28 Окт 2011 12:04

Распечатать сообщение
mazoechka

Зоя

37 лет
Москва

mazoechkaМои рецепты
Катя!!! Это не пирожные, а просто сказка!!! good2
Сначала (когда ещё горячие были) показались слишком сладкие... Но когда остыли, муж даже попросил пудрой посыпать))) nyam2 У нас получилось 36 штук) Первые 12 ещё горячими умяли))) girl_in_love Остальные дожили до утра только из-за того, что пекла уже ночью!
В общем, кто ещё думает, приготовить или нет: однозначно да! Спасибо за рецепт))) Уже записала себе в книжечку!)) friends
 
28 Окт 2011 17:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mazoechka писал(а):
Катя!!! Это не пирожные, а просто сказка!!!
Сначала (когда ещё горячие были) показались слишком сладкие... Но когда остыли, муж даже попросил пудрой посыпать))) У нас получилось 36 штук) Первые 12 ещё горячими умяли))) Остальные дожили до утра только из-за того, что пекла уже ночью!
В общем, кто ещё думает, приготовить или нет: однозначно да! Спасибо за рецепт))) Уже записала себе в книжечку!))


Зоя, как я рада, что пирожные получились и понравились!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Согласна, что когда они теплые, они слаще, чем когда остынут. И главное тесто раскатывать потоньше, чтобы общее количество было большим и в каждом пирожном было умеренное количество этой сладкой начинки. Чтоб буквально на пару укусов! good good2 girl_in_love
Я безумно рада, Зоенька, что рецепт тебе пригодился и всем понравился!!! Yahoo! girl_in_love friends give_heart
Спасибо тебе огромное за твое внимание и и доверие к рецепту! И за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart Romashki
 
04 Ноя 2011 2:00

Распечатать сообщение
Aga

Ксения

40 лет
Астрахань-Praha-London

AgaМои рецепты
Катююша,не бей меня,не ругай,совсем вылетело из головы,что я итебя так и не поблагодарила Embarassed
Фото

вот они,мои красавцы,уже несколько раз пекла,а теперь у меня есть и формочки для паштейш де ната и кейжадаш,так что,меня не остановить Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо,тебе,золотая наша а все!!!!!Obrigado от мужа sharik
 
04 Ноя 2011 23:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aga писал(а):
Катююша,не бей меня,не ругай,совсем вылетело из головы,что я итебя так и не поблагодарила

вот они,мои красавцы,уже несколько раз пекла,а теперь у меня есть и формочки для паштейш де ната и кейжадаш,так что,меня не остановить спасибо,тебе,золотая наша а все!!!!!Obrigado от мужа


Ксюшенька, поздно или рано - мне в любом случае безумно радостно и приятно, что рецепт пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красавцы потрясающие у тебя получились!!! girl_in_love Ну, а раз уж и мужу понравилось, то это вдвойне дорого и приятно!!! give_heart Romashki give_heart
Поэтому obrigada eu! give_heart friends give_heart
Спасибо огромное, Ксюшенька, за твой роскошный отчет и такой приятный отзыв!!! Пеки на здоровье и на радость своим близким и заходи еще обязательно!!! give_heart Romashki give_heart
 
10 Ноя 2011 2:50

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Катюша, несколько дней наазд прилетела из Португали, оставив там сердце, душу и тихую тоску всех вкусовых рецепторов по португальским кулинарным изыскам Smile Будешь смеяться, но я привезла катаплану Embarassed Сейчас села искать в инете рецепты полюбившихся блюд, начала с Queijadas, а меня на родной сайт привели! Спасибо, тебе, милая, за рецепт. Завтра же сделаю, еще очень понравились с домашним сыром и травкой разной, с сыром и ветчиной(не сладкие). Отчет - за мной! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 15:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Путница писал(а):
Катюша, несколько дней наазд прилетела из Португали, оставив там сердце, душу и тихую тоску всех вкусовых рецепторов по португальским кулинарным изыскам Будешь смеяться, но я привезла катаплану Сейчас села искать в инете рецепты полюбившихся блюд, начала с Queijadas, а меня на родной сайт привели! Спасибо, тебе, милая, за рецепт. Завтра же сделаю, еще очень понравились с домашним сыром и травкой разной, с сыром и ветчиной(не сладкие). Отчет - за мной!


Наташенька, спасибо Вам огромное, что заглянули ко мне на страничку!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне будет очень приятно, если эти популярные португальские пирожные мысленно возвратят Вас в эту волшебную страну! give_heart Romashki give_heart Португалия - невероятно теплая, уютная, романтичная и притягательная...Один раз там побывать, по-моему, невозможно... Вся душу туда рвется обратно. Я с ней теперь навечно неразлучна... girl_blush2
Пеките на здоровье, Наташенька, и спасибо еще раз огромное за Ваше дорогое внимание и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart
 
15 Ноя 2011 5:05

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Miuda писал(а):
Португалия - невероятно теплая, уютная, романтичная и притягательная...Один раз там побывать, по-моему, невозможно... Вся душу туда рвется обратно.

Катюша, подписываюсь под каждым словом!
Miuda писал(а):
Я с ней теперь навечно неразлучна...

Могу только вздохнуть, что, увы, никогда
не смогу прлизнести таких слов...
Queijadas испекла, всего 12 штук - на пробу. Показывать нечего unknown Embarassed Брала творог, какой обычно беру - 5%, а, все-таки, следует брать рыночный. Исправлю в ближайшие дни Wink
[/i]
 
15 Ноя 2011 14:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Путница писал(а):
Queijadas испекла, всего 12 штук - на пробу. Показывать нечего Брала творог, какой обычно беру - 5%, а, все-таки, следует брать рыночный. Исправлю в ближайшие дни


Наташа, согласна с Вами полностью, что рыночный творог сюда лучше всего подходит! Romashki give_heart Хотя я тоже пробовала с разными, даже с "детскими" творожками. В этом случае они пекутся чуть дольше. Но вкусно в любом случае. good give_heart
Спасибо огромное, Наташенька, еще раз за Ваше внимание и доверие к рецепту! Romashki give_heart Romashki Пеките на здоровье! Romashki give_heart Romashki
 
24 Май 2012 1:33

Распечатать сообщение
Matilda Karlovna

Елена

53 года
Пенза, Россия

Matilda KarlovnaМои рецепты
Я тоже напекла. Это изумительно!!!!
Фото
 
24 Май 2012 18:34

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Девочки, а у меня нету кулинарного термометра, я так понимаю, что 103% - это чуть больше температуры кипения, т.е. сироп с цедрой нужно довести до кипения и снимать?
 
30 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Matilda Karlovna писал(а):
Я тоже напекла. Это изумительно!!!!


Елена, огромное спасибо!!! Мне очень приятно, что рецепт Вам понравился!!! Пеките на здоровье!!! Romashki friends Romashki

Наша Таня писал(а):
Девочки, а у меня нету кулинарного термометра, я так понимаю, что 103% - это чуть больше температуры кипения, т.е. сироп с цедрой нужно довести до кипения и снимать?


Таня, здравствуйте! friends С точностью время сказать сложно (если есть возможность, термометр лучше приобрести, в таких случаях он действительно необходим и предостережёт Вас от возможной неудачи, если варить сироп "на глаз"). friends Но примерно это, по моим ощущениям, 3 минуты после закипания. friends Romashki friends
 
31 Май 2012 19:52

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень люблю творожную выпечку.
Пирожные чудесные. Единственное, я сахара положила в 2 раза меньше и то было очень сладко, тем более с сахарной пудрой сверху. Но это дело вкуса.
Фото

Фото

Формочки у меня великоваты, так что я наелась одним пирожным Smile
Катя, спасибо за рецепт![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1084484871.html][/URL]
 
01 Июн 2012 0:49

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Miuda, Катя, спасибо! Термометр приобрету обязательно, просто пока "на глаза" не попадался, а специально искать нет времени. Попробую без него обойтись, на выходные приготовлю, обязательно расскажу, что получится!
Пы.Сы. Ко мне можно на "ТЫ"!
 
01 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Хочу-хочу-хочу эту вкусняшку!!!! wacko1
и обязательно испеку! Wink

Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 23:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Miuda, Катя, спасибо! Термометр приобрету обязательно, просто пока "на глаза" не попадался, а специально искать нет времени. Попробую без него обойтись, на выходные приготовлю, обязательно расскажу, что получится!
Пы.Сы. Ко мне можно на "ТЫ"!


Таня, договорились! Будем на "ты"! friends give_heart Удачи тебе!!! Romashki friends Romashki

iriska_kr писал(а):
Хочу-хочу-хочу эту вкусняшку!!!!
и обязательно испеку!

Спасибо за рецепт!


Ирина, Вам огромное спасибо за внимание и интерес к рецепту! Буду очень рада, если пригодится! Romashki friends
 
18 Окт 2012 10:07

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Miuda, спасибо за рецепт Queijadas! Rose
Запоминающиеся пирожные! Люблю их! nyam2
Делала в маленьких формочках
Фото

и в большой
Фото

В моем исполнении особой красоты не получилось - тесто плохо расслоилось, стало как просиропленное. Может, основу надо предварительно испечь?
 
20 Окт 2012 23:47

Распечатать сообщение
Льда

Люда


Санкт-Петербург

ЛьдаМои рецепты
Катя!!Спасибо за интересный рецепт.Делала два раза,но есть одна проблема!Начинку наливаю в формочки(она хорошо взбита-пузырьками),ставлю в духовку и мин.через пять-пузырьки лопаются и начинка остается только на дне(((.Быстро замешиваю творог+ яйцо +крахмал и доливаю в формочки.Но это уже ни такие пирожные как у вас.Очень хочется понять в чем проблема.Может не надо взбивать до пузырьков,а просто перемешать начинку.?
 
26 Сен 2018 18:51

Распечатать сообщение
анилаг

галина

48 лет
украина

анилагМои рецепты
Добрый день,у меня начинка тоже пенная,и большая часть её осталась...на вкус ещё не пробовала,пекутся...
 
25 Дек 2019 19:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравились пироженки good такие вкусные nyam2 и делаются просто и быстро friends Обязательно буду теперь их готовить и угощать гостей, очень благодарю за рецепт heart
Тоже столкнулась с такой проблемкой, но решила её
Льда писал(а):
.Очень хочется понять в чем проблема.Может не надо взбивать до пузырьков,а просто перемешать начинку.?

анилаг писал(а):
у меня начинка тоже пенная,и большая часть её осталась..

У меня тоже взбилась пышная масса и я сразу вылила её в формочки, а через пять минут смотрю, а половина начинки уже куда-то испарилась Embarassed
Но у меня начинки получилось так много, что я её разлила в 12 формочек и ещё осталось. Я собралась запечь две большие формочки начинки просто так, потому что тесто больше не было. Но тут я быстро достала пирожные и подлила оставшуюся начинку до нужного уровня, потом опять поставила в печь. В итоге всё вышло, как надо.
Поэтому, может кто ответит, нужно ли ждать, пока взбитая воздушная масса осядет и только потом её наливать в формочки?
А рецепт великолепен, нужно только знать нюансы friends
Каюсь, сахар уполовинела girl_haha Сверху пудрой посыпала, вышло идеально вкусно для нас girl_in_love
Фото
Страница 4 из 4

Наверх