Спорт и беременность

Сообщение Автор
Спорт и беременность
25 Окт 2009 11:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Здравствуйте. Я уже года 2 слежу за этим сайтом и форумом и наконец решила зарегистрироваться. Милые дамы, хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу: моя врач на днях подтвердила, что я беременна. У меня 6-7 недель. Yahoo! Я занимаюсь в тренажерном зале полгода, 5-6 дней в неделю. Я работаю с достаточно большими весами. Врая сказала, что тренеровки на время беременности нужно прекратить (поднимать можно 3 кг, ну максимум 5 кг). А я работаю с весами от 12 до 55 кг в зависимости от упражнения. Тренеровки бросать категорически не хочу, т.к. сразу же потеряю форму и все мои мышцы сдуются и зарастут жиром. И мой молодой человек тоже не хочет, чтобы я бросала занятия в зале. Девочки посоветуйте, как мне быть?
 
25 Окт 2009 11:34

Распечатать сообщение
Tatya

Татьяна

40 лет
Приморский край, г.Владивосток

TatyaМои рецепты
Шурочк@, поздравляю тебя, Romashki это такая радость для каждой женщины - беременность, роды и в конце-концов ребёнок!
Я не врач и детей пока к сожалению у нас с мужем нет. Но лично по-моему субъективному мнению не стоит рисковать необходимо снизить нагрузки а со временем скорее всего вообще бросить ходить в зал. После родов начнёш опять а пока не стоит рисковать. То состояние в котором ты сейчас находишся на много важнее фигуры. Но это моё сугубо субъективное мнение!
 
25 Окт 2009 11:42

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Нагрузки, конечно, я снизила. Те веса, с которыми я работала, я больше не беру. Но я так люблю спортзал, и если я могу работать при этом не перегружаться и мне комфортно выполнять упражнения, неужели от этого надо отказываться? Врач объясняет это тем, что матка может прийти в тонус и тогда есть угроза выкидыша. Хотя, я думаю, что если бы она занималась спортом, то ее мнение было бы другим. Но я чувствую себя отлично, анализы хорошие и отклонений нет. Единственное, что меня пугает, врач сказала, что у женщин, которые активно занимаются спортом схватки проходят более болезненно, чем у женщин, которые сидят дома. Очень хочется услышать мнение спортивных женщин
 
25 Окт 2009 14:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
у женщин, которые активно занимаются спортом схватки проходят более болезненно, чем у женщин, которые сидят дома.

Превый раз об этом слышу. Наоборот, у тех женщин ,у которых хорошо накачан пресс, хорошо протекает сама родовая деятельность после схваток и менее болезненно. Мне об этом в институте говорили на физ-ре. Да и родственница в род.доме работает - подтвердила это тоже. Говорит, что некоторые иногда рожают, а пресса ни фига нет, они из-за этого ругают женщин, потому что это не есть good.
 
25 Окт 2009 15:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Я не пойму...А разве не нужно к рекоммендациям врача прислушиваться unknown ? Ведь в случае не дай Бог чего, вы себе этого не простите....Вернуться к спорту можно всегда , но вот вернуть ребенка ну никак неполучится...Разве нужно рисковать? Я бы посоветовала поберечься и уменьшить нагрузки по максимуму. Тем более до 12 недельки . Удачной беременности give_heart
 
25 Окт 2009 18:01

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
девочки, спасибо. Про пресс я тоже такое слышала, но вот во время беременности не рекомендуют пресс качать. Говорят: мышцы растягиваются настолько, что нет никакого смысла пытаться их стянуть во время беременности обратно. Девочки, а скажите, разве во время беременности никто из вас тяжестей не поднимал? А вот если не бросать спорт, то может кто-то каким-то видом спорта занимался? Говорят плавание и йога хороши
 
25 Окт 2009 18:27

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Девочки, а скажите, разве во время беременности никто из вас тяжестей не поднимал? А вот если не бросать спорт, то может кто-то каким-то видом спорта занимался? Говорят плавание и йога хороши

Чесно? Я даже работу бросила, дабы не рисковать, поскольку по ходу приходилось поднимать тяжести, быть по 5-6 часов на ногах ... wacko1 Для меня важнее ребеночек give_heart
И как потом выяснилось-не зря....У меня обнаружился полип и врач рекомендовала ограничить нагрузки.
Притомне забудь, что нужно быть осторожной и не тянуться / возможна отслойка хориона, потом плаценты/ . Береги себя.
Плавание очень полезно , действительно, но ты должна быть уверена, что в бассейне водичка проходит очистку, чтоб никакую бяку не подцепить. И йога полезна -особенно для психологического состояния - спокойная мама- спокойный ребенок girl_in_love
 
25 Окт 2009 18:55

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Людмилочка, спасибо тебе за участие
 
25 Окт 2009 19:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Людмилочка, спасибо тебе за участие

Да не за что!!! friends
Еще на счет бассейна , не помню где , прочитала, что не желательно беременным плавать в бассейне , где вода хлорируется , поскольку испарения вредны для ребенка ...
 
25 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Шурочк@
поздравляю и я с беремнностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это очень здорово!
теперь про спорт...
я сама занималась шейпингом и достаточно долго. Когда я была в положении, то прекратила лишь тренеровки на 8 месяце (и прекратила потому, что преехали на новую квартиру и было далеко ездить на треньки). Конечно, ограничения были - руки вверх и пресс. С весом работала, но с небольшим и под СТРОГИМ наблюдением тренера. ЭТО ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Шурочк@ писал(а):
Единственное, что меня пугает, врач сказала, что у женщин, которые активно занимаются спортом схватки проходят более болезненно, чем у женщин, которые сидят дома. Очень хочется услышать мнение спортивных женщин

это правда, что болезненнее, тк мышцы очень напряжены и не так легко расслабляются (для балерин, вообще, это целая проблема, сплошные разрывы), но сама родовая деятельность проходит гораздо легче и быстрее поэтому этого бояться не стоит!!!!
И спорт бросать не нужно, но все ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!!
Шурочк@ писал(а):
Тренеровки бросать категорически не хочу, т.к. сразу же потеряю форму и все мои мышцы сдуются и зарастут жиром. И мой молодой человек тоже не хочет, чтобы я бросала занятия в зале.

вот это мне немного не понятно, ведь что может быть важнее ребенка unknown Я родила и через полмесяца (после разрешения врача) спокойненько опять побежала на свои тренеровки, и поверь, ничего с моими мышцами не произошло. И в форму я вернулась очень быстро, может потому, что и набрала за роды-то совсем немного good2
Так что спорт не бросать!
Людмилочка писал(а):
Еще на счет бассейна , не помню где , прочитала, что не желательно беременным плавать в бассейне , где вода хлорируется , поскольку испарения вредны для ребенка ...

согласна и с водой может не все ок быть, так что лучше на суше girl_haha А еще лучше - максимум на свежем воздухе!!!!!!!!!!!!!!! мне казалось, что это ерунда, ан нет. Потом, полежав в роддоме и наслушавшись девочек, поняла насколько недостаток кислорода ребеночку опасен для здоровья, и решила, что вторую беременность "проживу" на улице! girl_haha girl_haha
 
26 Окт 2009 5:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ланушка, спасибо тебе за поддержку. girl_claping Я тоже думаю обсудить с тренером мои тренеровки и изменить программу на максимально щадящую. Ну и конечно работать с таким весом, чтоб мне было комфортно и не требовались усилия при выполнении упражнений. Wink
 
26 Окт 2009 8:14

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Про пресс я тоже такое слышала, но вот во время беременности не рекомендуют пресс качать.

Да и во время беременности не нужно его качать))) это я к тому написала, что пресс нужно до беременности приводить в порядок, чтобы родовая деятельность протекала быстро и легко.
 
26 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@
мои поздравления!
присоединюсь к мнению девочек, что Б.-самое ценное сейчас, а все мышцы можно привести в тонус уже после рождения малютки! Это доказано!
Лёгкой вам беременности, и правильного решения! praising
 
26 Окт 2009 19:12

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, спасибо всем. Дашуля, давай на ты. Хорошо?
 
26 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
давай на ты. Хорошо?

кАнеШнА! friends
 
27 Окт 2009 16:41

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
поздравляю тебя с таким радостным состоянием!!!! Yahoo! Yahoo!
мы тоже планируем с мужем уже заводить деток, и я тоже посещаю зал, правда 3-4 раза в неделю и не поднимаю слишком большой вес - максимум 15-20 кг, считаю что и так мышцы работают, слишком крутых форм мне не надо. Слышала, что нужно обязательно накачать пресс до беременности ,потому что после легко его вренуть. У нас в зале работает несколько тренеров, но не все предлагают тренировки для будущих мама, поэтому я считаю что в первую очередь тренер должен иметь такую квалификацию, любой другой не подойдет (тренера все разные, многие преподают общую теорию, а не подходят к тренировке индивидуально, а в России так вообще профессионалов не слишком много). Мое мнение - раз врач сказал нужно снизить нагрузку - снижай! Говорит он это неспроста (надеюсь), а войти в форму ты всегда успеешь, лучше следи за питанием во время непосещения зала, кушай много овощей и рыбы, в них много витаминов, необходимых ребенку, а также от них ты сильно не поправишься и не раскормишь ребенка в животике (все рекомендуют не поддаваться соблазнам типа "хочу пирожков и все тут!".
желаю тебе легкой беременности и родов!!
ЗЫ: обязательно носи бандаж, так ты не растянешь живот. Я слышала от рожавшей подруги ,что она втирала масло кокоса в живот от растяжек до конца беременности, но об этом лучше проконсультируйся с врачом.
 
27 Окт 2009 19:26

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Jenya, я с тобой полностью согласна. Я знаю, что мой тренер не достаточно квалифицирован в этих вопросах. Я решила действительно не рисковать, и сегодня сходила на занятия в последний раз. Раньше говорила, что буду ходить в спортзал пока живот не будет мне мешать, но сейчас поменяла свое мнение. Да и вообще, я обратила внимание, что на многие вопросы стала по-другому смотреть. Embarassed
А еще я ОЧЕНЬ боюсь раскабанеть (на данный момент решила, что мой лимит за всю беременность 12 кг, а если наберу больше, то жуть). А вторая страшилка - растяжки на груди, животе, бедрах.
Возможно некоторые подумают, что я неправильно рассуждаю, что главное - здоровый малыш. Я все это прекрасно понимаю, но я считаю, что и о себе нельзя забывать. Т.к. некоторые забывают, а когда вспоминают, то уже исправить все сложно. Вот как-то так

 
27 Окт 2009 19:44

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Девочки, извините что вклиниваюсь, но носить бандаж не советую, если нет особых показаний. Мышцы сами должны справляться, тем более у человека занимающегося спортом, а носить бандаж = дать мышцам расслабиться.
И еще, мое личное мнение, конечно следить за собой и тем что ты ешь нужно!!!, но насколько ты растолстеешь или нет больше зависит от изменений гормонального фона.
В любом случае, Александра, нужен хороший настрой!!! Удачки вам! Romashki
 
28 Окт 2009 16:44

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Ирина_29 писал(а):
Девочки, извините что вклиниваюсь, но носить бандаж не советую, если нет особых показаний. Мышцы сами должны справляться, тем более у человека занимающегося спортом, а носить бандаж = дать мышцам расслабиться.


к сожалению не соглашусь. Моя мама, красивая женщина, к сожалению растянула себе живот (3-е детей), не нося бандаж. В последствии она очень сожалела, что его не носила и мне его советует, когда я забеременею. Все мои рожавшие подруги тоже носили, а теперь могут похвастаться плоским животом. Тем более бандаж никак не отражается на здоровье ребенка. Так зачем же ,спрашивается, отказываться???
А по поводу веса....да конечно многое зависит от гормонов, но не стоит все на них валить и думать "ай ,будь что будет!" и приниматься за уничтожение порции пончиков....у меня знакомая так ела во время беременности ,что сама набрала порядочно веса, что потом не сбросила, так еще и ребенка в животе раскормила так, что девочка росла уже в последствии с проблемным весом. Во всем нужна мера!!!
 
28 Окт 2009 16:57

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ну не знаю.....Я во время первой беременности бандаж не носила. Но одела его после родов. Чтоб животик быстрее в норму пришел. В результате у меня был отличный плоский животик. Это при том, что за беременность я набрала 15 кг , которые потом без проблем ушли за 1,5 месяца . Так что и на вес и на растяжки влияет много факторов. Smile
 
28 Окт 2009 19:09

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Людочка, Женя, я с вами обеими согласна. Wink Правда я думаю, что надену бандаж в случае рекомендаций врача или, например, если живот будет очень большой. А если без бандажа чувствовать себя вполне комфортно, то его и носить не надо. Правда мне могут врачи посоветовать носить бандаж из-за того, что у меня кривоват позвоночник как раз в районе поясницы, но думаю за время тренеровок в спортзале я достаточно укрепила мышцы спины (и поясницы в частности) и надеюсь это не послужит причиной для ношения бандажа.
 
29 Окт 2009 15:48

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@, я вас поздравляю с началом пути!!!! Rose
Вообще большие нагрузки во время беременности это не есть хорошо. Как уже говорили "не дай бог что" сами себе не простите. Наверняка можно тренажерный зал заменить плаванием, йогой или аэробикой для беременных.
Я вот очень хотела чем-то заниматься во время беременности, дабы, вы правы, терять форму совсем не хочется, но мне врачи категорически это запретили, т.к. была угроза прерывания беременности.
Что касаемо растяжек, так сейчас масса средств помогающих их избежать или сократить. Я не знаю что мне помогло природа ли или крем предотвращающий растяжки, но я ими не страдаю.
Конечно еще важно контролировать что ты кушаешь!!! Мне, например, со второго триместра, как токсикоз закончился, хотелось кушать постоянно, но удавалось себя контролировать и не набрать лишние килограммы.
Бандаж я носила после родов, очень мне помог убрать живот.
А вообще я свои "лишние" килограммы набрала уже во время кормления грудью, т.к. есть хотелось постоянно. И хоть как-то контролировать себя я смогла только после 6 месяцев. Я читала, что количество молока не зависит от количества выпитого и съеденного, но у меня была какая-то прямая зависимость. Откажу себе в еде, молока почти нет. Съем хотя бы творожка с сухофруктами - молоко пришло )))
Главное верь в себя и не расслабляйся!!!!!!!!!
 
29 Окт 2009 20:01

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Мариночка, спасибо большое. Тренажерный зал заменять ничем нехочу. Плавать я не умею, йога и аэробика - это не мое. Я люблю силовые упражнения с преодолением себя и тяжести. (Девочки, вы только не думайте, что я качок. Я худенькая девушка ростом 165 см, весом 54 кг и 42 размером одежды). После родов побегу в тренажерный зал, приводить себя в порядок.
Девочки, а как вы думаете, средствами от растяжек надо начинать пользоваться с первых месяцев или подождать пока животик не вылезет??? unknown unknown unknown Поделитесь опытом
 
01 Ноя 2009 17:58

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Когда почувствуешь, что грудь начинает увеличиваться и животик (хотя у некоторых живота почти до 7 месяца нет Smile ), тогда и начинай. Я пользовалась Mustela 3 в 1 (для груди, живота и бедер), а то есть еще для всего отдельно, мне очень понравилось и по ощущениям и по результату girl_claping
 
15 Дек 2009 19:47

Распечатать сообщение
Sombra Nocturna

Polina

39 лет


Sombra NocturnaМои рецепты
я до беременности на тренажере постоянно занималась, врач сказала нельзя. И я сменила тренажер на посещение бассейна два раза в неделю. это такое удовольствие.... wacko1
Страница 1 из 2

Наверх