Лимонно - манговый пирог

Сообщение Автор
 
12 Апр 2014 17:34

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
почитала отзывы. огорчилась. манго в России и правда никудышные. у нашей глухомани так точно. а я так запала на пирожок этот nyam2 good2 может кто подскажет до какой степени зрелости таки можно применить манго? и еще вроде в метро продавали типа мусс манговый. интересно он сюда пойдет?
 
12 Апр 2014 20:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ИринаАбрамович писал(а):
может кто подскажет до какой степени зрелости таки можно применить манго?

Можно я отвечу, пока Оксаны нет praising
Манго должно быть зрелое. Когда нажимаете на него - оно мягкое.
Можно сделать с консервированным манго. Про мусс - не скажу friends
 
18 Апр 2014 20:39

Распечатать сообщение
ИринаАбрамович

Ирина

55 лет
Россия

ИринаАбрамовичМои рецепты
сегодня нашла вполне приемлемый вариант манго в магазине. есть как есть я бы не стала, но ничего лучше я все равно бы не нашла в российской глубинке, и даже аромат был манго, а не елки. сочла его достойным пирога. и вот что вышло
Фото

Фото


фоткала на телефон, поэтому фотки не очень. пирог на самом деле такой почти желто-оранжевый и очень очень вкусный nyam2 жаль аромата местного манго не хватило или лимон был слишком большой, но лимон перебил вкус манго. все таки попробую в следующий раз с замороженным манго или муссом.

а еще вопрос - в процессе выпекания коржа почему то стенки осели unknown то есть я их вытянула по высоте формы, они так хорошо за час к форме прилипли, а когда через 10 минут достала корж, то стенки были только до половины. и да, корж через 10 минут в моей духовке был уже пропечен и такой хорошо поджаренный good
 
16 Июн 2014 14:39

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Маркизко
Саша, спасибо за красивый отчетик! sharik
казачка писал(а):
Манго должно быть зрелое. Когда нажимаете на него - оно мягкое.
Можно сделать с консервированным манго. Про мусс - не скажу

friends
ИринаАбрамович писал(а):
фоткала на телефон, поэтому фотки не очень. пирог на самом деле такой почти желто-оранжевый и очень очень вкусный жаль аромата местного манго не хватило или лимон был слишком большой, но лимон перебил вкус манго. все таки попробую в следующий раз с замороженным манго или муссом.

Ирина, очень рада, что пирог понравился girl_claping Спасибо за отзыв и фото! Romashki
ИринаАбрамович писал(а):
в процессе выпекания коржа почему то стенки осели то есть я их вытянула по высоте формы, они так хорошо за час к форме прилипли, а когда через 10 минут достала корж, то стенки были только до половины. и да, корж через 10 минут в моей духовке был уже пропечен и такой хорошо поджаренный

возможно бортики были слишком тонкие по толщине. Можно попробовать первые 20 минут печь с грузом - взять фасоль или горох. Т соблюдали?
 
17 Дек 2014 15:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оксаночка, приветик! girl_in_love Лакомились твоим шедевром nyam2 , люблю его ооочень, не надоедает, не приедается, всегда радует good2 friends
Фото
 
02 Фев 2015 14:48

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
казачка
Кариночка, приветствую! girl_claping Рада видеть тебя, особенно с пирожком! Wink Красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2017 19:03

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
KceHbka
Оксана, благодарю!
Язык проглотить можно nyam2
Рецепт долго лежал в закладках unknown
Это наслаждение и искушение good2 good2 good2
Несмотря на его внешний вид и недостатки, пирогом его назвать язык не поворачивается wacko1
Это супер-тарт и супер-наслаждение good2 good2
Благодарю много-много раз!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
15 Июн 2018 0:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
KceHbka
Фото

Изумительно-вкусный пирог! nyam2 good2
Получили большое наслаждение! girl_in_love
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 8 из 8

Наверх