Ореховый бисквит с трюфельным кремом

Сообщение Автор
 
11 Авг 2011 15:23

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Nasya
Надюш, расскажи пож-та что за нуга? Embarassed unknown Или наверняка, уже писала где-нибудь, толкни в ту сторону! give_heart girl_in_love Embarassed
 
21 Авг 2011 20:01

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
M & M
Риммочка,огромное спасибо за красивый и вкусный отчет!!!!!!! give_heart girl_in_love
Приятно,что все получается и нравится Yahoo! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Сюзн
Сюзанка,вот
http://forum.say7.info/topic20542-25.html
 
29 Авг 2011 16:59

Распечатать сообщение
Nansi

Наталья


Новомосковск

NansiМои рецепты
Сделала такой тортик.
Очень вкусный... спасибо за рецепт! Romashki
делала с нутеллой, нугу не нашла.
и теста в 1,5 раза увеличила, а то мне показалось что очень много крема )))

Фото
 
03 Сен 2011 12:15

Распечатать сообщение
Sunpearl

ХЕЛЬГА

44 года


SunpearlМои рецепты
Nansi писал(а):
Сделала такой тортик.
Очень вкусный... спасибо за рецепт! Romashki
делала с нутеллой, нугу не нашла.
и теста в 1,5 раза увеличила, а то мне показалось что очень много крема )))


Наташенька, скажите, а мастика съедобная? Не очень твердая? Я никак не пойму как есть розочки из мастики.... Или они просто украшение? А какую нутеллу Вы покупали?
 
08 Сен 2011 15:10

Распечатать сообщение
Nansi

Наталья


Новомосковск

NansiМои рецепты
Sunpearl
конечно съдобная ))) на вкус как зефир, ну может слегка засахаренный.
нутелла - шоколадно - орезовая паста, в баночках продается, щас ее много разных фирм есть.
 
17 Сен 2011 5:00

Распечатать сообщение
nataliats

natalia

40 лет
Charlotte, NC USA

nataliatsМои рецепты
вот и наш день рожденевский тортик со свечами. только у меня растопленый шеколад свернулся, вкус конечно от етого не испортился, просто крем не был гладким. И ещё я немного бисквит пропитала соком.
Только я думаю что в следующий раз положу меньше нутелы и шеколада, мне показалось что слишком уж сильно нутела чуствовалась. А может это только потому что я в положении, а гости уминали за обе щеки.
Большое Спасибо за рецепт. good
Фото
 
19 Сен 2011 15:39

Распечатать сообщение
Sunpearl

ХЕЛЬГА

44 года


SunpearlМои рецепты
nyam2
 
30 Окт 2011 16:02

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Фото
Спасибо огромное за тортик крем очень вкусный я использовала такие конфетки для крема, для девочек на Украине стоят они 47 гривен за 1 кг. Наденька спасибо что поделились рецептом!!!
 
26 Ноя 2011 3:28

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
А подскажите, пожалуйста, сколько он весит - готовый торт из одной нормы всего? а то делала-делала, а взвешивала только украшенный как-то...и в форму 26 см в диаметре одной нормы хватит или надо 2 брать?
 
01 Дек 2011 16:33

Распечатать сообщение
Клематис

Ника

52 года
Россия, Сибирь

КлематисМои рецепты
Фото

Надя, спасибо за рецепт тортика.Бисквит оказалось печь очень легко, прекрасно поднялся. За идею с замораживанием отдельное спасибо, разрезался на раз. Пекла два бисквита в форме 18 см, бисквиты получились примерно 6 см высотой.Итоговый торт получился бы очень высокий , почти 14 см , поэтому пришлось один корж убрать. И еще вместо темного шоколада положила белый шоколад и мне вполне хватило шоколадности Нутеллы.

Извини, что в "твоем" торте превалирует твой нелюбимый цвет Embarassed
 
04 Дек 2011 19:42

Распечатать сообщение
Lenok

Лена

45 лет
Германия- Падерборн

LenokМои рецепты
Надя, спасибо за вкусный рецептик Romashki Romashki Romashki
Вот что у меня получилось
Фото
 
14 Дек 2011 2:08

Распечатать сообщение
kostrigina

Светлана

44 года
Обнинск

kostriginaМои рецепты
Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста такую вещь. Сливки никогда не взбивала, нашла инфу как это лучше сделать, там требуется взбивать в холодной посуде холодные же сливки. По рецепту требуется добавить их в слегка остывшую смесь шоколада и нуги. Вопрос такой. Как поведут себя холодные сливки в теплой смеси?
 
16 Дек 2011 0:13

Распечатать сообщение
Клематис

Ника

52 года
Россия, Сибирь

КлематисМои рецепты
kostrigina
у меня нормально себя повели, крем не расслоился..но я остудила все ж шоколад с нугой до чуть теплого состояния ...
 
19 Дек 2011 3:30

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ксения-Мур писал(а):
А подскажите, пожалуйста, сколько он весит - готовый торт из одной нормы всего? а то делала-делала, а взвешивала только украшенный как-то...и в форму 26 см в диаметре одной нормы хватит или надо 2 брать?

Ксюша,я не взвешивала его.
Одной нормы достаточно.

Lenok
Леночка отличный БОБик получился good2
Спасибо Romashki

Клематис
Ника good2 какой красавец-торт!!!!!!Высокий какой!
Ну а цвет настолько популярный сейчас,что я привыкла к нему, Wink

kostrigina писал(а):
Сливки никогда не взбивала, нашла инфу как это лучше сделать, там требуется взбивать в холодной посуде холодные же сливки. По рецепту требуется добавить их в слегка остывшую смесь шоколада и нуги. Вопрос такой. Как поведут себя холодные сливки в теплой смеси?


Светлана,сделайте просто все как указано в рецепте и все получится.
Любые сливки должны взбиваться в холодном виде.В рецепте этого крема шоколад с нугой теплые,но при смешивании с холодными сливками моментально "схватывается".
 
27 Дек 2011 20:37

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
а ,,нуга'' это что?
 
29 Дек 2011 10:24

Распечатать сообщение
Клематис

Ника

52 года
Россия, Сибирь

КлематисМои рецепты
zize
здесь почти полтемы обсуждают, что такое нуга....вернись на ранние странички.. Wink
 
03 Янв 2012 5:24

Распечатать сообщение
xomka

Valentina




xomkaМои рецепты
Надежда, спасибо за рецепт! Торт получился просто великолепный на вкус. И легкий в изготовлении. good2 Rose
 
08 Янв 2012 19:54

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
zize писал(а):
а ,,нуга'' это что?

Это такая шоколадно-ореховая паста,используемая в выпечке и конфетах.Фото найдете в этой теме.

Клематис
Ника friends просто спасибо Wink

xomka
Валентина,большое спасибо за отзыв!Очень рада,что понравился girl_in_love
 
19 Янв 2012 1:46

Распечатать сообщение
olga1969

ольга

54 года
украина

olga1969Мои рецепты
Мира777 писал(а):
Спасибо огромное за тортик крем очень вкусный я использовала такие конфетки для крема, для девочек на Украине стоят они 47 гривен за 1 кг. Наденька спасибо что поделились рецептом!!!


Мира 777 если вы уже делали с этими конфетами,то скажите пожалуйста их надо растопить на водяной бане сначало?И сколько их надо?Зараннее спасибо.
 
19 Янв 2012 2:04

Распечатать сообщение
Мира777

Марисабэль




Мира777Мои рецепты
Оля, да я делала с этими конфетами, брала как по рецепту 150 грамм и топила с шоколадом. Очень вкусный крем получился.Попробуйте!!! Только топите до 50 градусов, я как то чуть перегрела, но добавила чайную ложку сливочного масла и в эту теплую массу и все отлично взбилось.
 
02 Мар 2012 14:57

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Надежда, скажите а без орехов бисквит можно спечь. И что и сколько добавить( например муки или крахмала- вместо орехов)
 
03 Мар 2012 0:11

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
людок01 писал(а):
Надежда, скажите а без орехов бисквит можно спечь. И что и сколько добавить( например муки или крахмала- вместо орехов)

Конечно можно и без орехов испечь!Все остается так же в рецепте,просто не добавляем орхеи Wink .Удачи friends
 
03 Мар 2012 12:21

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Спасибо!!!!! Rose
 
29 Мар 2012 18:13

Распечатать сообщение
Ингусиф

Инна

36 лет
Ростов-на-Дону

ИнгусифМои рецепты
Наденька торт просто объедение, у меня вообще бисквиты не получались, а этот и получился и гости были в восторге, чуть позже разрезик выложу. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!
 
29 Мар 2012 21:01

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Надежда , отчитываюсь пекла торт доче на день рождение. Первая моя собачка по вашему рецепту бисквит и крем(крем из конфет вместо нутеллы или нуги). СПАСИБО!!!!! Rose Romashki Rose


Страница 15 из 17

Наверх