Ореховый бисквит с трюфельным кремом

Сообщение Автор
 
16 Апр 2012 2:39

Распечатать сообщение
Milennna

Yelena

44 года


MilennnaМои рецепты


Спасибо огромное за рецепт бисквита Rose ...ну очень понравился заказчице.....воздушный...нежный...всем советую....супер good2
 
16 Апр 2012 18:01

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ингусиф
На здоровье!!!!!Очень рада,Инночка! Romashki

людок01
Людочка,замечательная собачка!!!! girl_claping
Milennna
Леночка
Отличный "Молния"!!!!!Рада,что понравился бисквит Romashki
 
29 Апр 2012 15:54

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Подскажите как правильно замесить бисквит, яйца взбивать миксером не отделять желтки о т белков? они должны стать пышными или какими? Я просто не умею делать бисквиты, а хочется попробовать ваш тортик и чтоб бисквит не упал. unknown а потом сухую смесь перемешивать аккуратно чтоб яйца не осели? Я правильно понимаю?
 
30 Апр 2012 23:51

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
asia Tatiana
Танюша,яйца взбить с сахаром (пропорции даны в рецепте) до плотной пышной массы,она должна значительно посветлеть.
Отдельно подготовить сухие состовляющие(муку,крахмал,разрыхлитель) и добавлять к яйцам частями,перемешивая вручную,не взбалтывая,со дна миски к верху переворачивая лопатку.Тесто готово,можно печь.
Я вообще незнаю как можно испортить бисквит?Уверенно и смело пеки,всё получится! Wink
 
02 Май 2012 19:25

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Девочки вопрос кто нибудь делал с этим тортом большой торт 2-3 яруса? я имею ввиду если на этот торт поставить еще поменьше 2 других тортика он не просядет? или выбрать что-нибудь потверже для первого яруса?
 
18 Май 2012 20:13

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Ох! спасибо! Все получилось, хотя я не надеялась. Бисквит увеличился в два раза, пекся 30-35 мин. Чуть сливки перебила (тоже первый раз взбивала) но крем получился , сейчас стоит в холодильничке мой красавец. Yahoo! Спасибо за такой легкий и быстрый тортик!
 
23 Сен 2012 14:39

Распечатать сообщение
Lidusik


43 года
ХМАО-Югра

LidusikМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Подскажите кто нибудь, сколько торт должен пропитываться, через сколько можно его начинать есть?
 
11 Ноя 2012 20:22

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Надежда, вновь делала твой тортик на крестины сыночка и на заказ для дня рождения, получились вкусненькими nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
вот мой маленький фотоотчет

Фото

Фото

Еще раз огромное спасибо за рецептик
Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
14 Ноя 2012 19:37

Распечатать сообщение
Sunpearl

ХЕЛЬГА

44 года


SunpearlМои рецепты
Ленусичка
good girl_claping girl_in_love wacko1 нет слов как красиво!!!
 
15 Ноя 2012 11:49

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Sunpearl
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Дек 2012 22:08

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте Надежда!
Сделала я Вашй тортик friends friends friends
Фото

Делала на заказ по этому в разрезе нет Embarassed Embarassed Embarassed но поверьте там именной Ваш торт Congratulate Congratulate Congratulate
Фото

Так как я ещё ТОТ кондитер напишу о моей большой ошибке может кто прочитает и не совершит подобное. У меня всё шло просто замечательно бисквит был просто шикарный good2 good2 good2 я когда посмотрела в духовку думала он убежит из формы
Фото

Верхушка чуть опала, наверно чуть не допекла, ели кто скажет другую причину почему это могло произойти буду благодарна
Сливки взбились замечательно, нуга с шоколадом растопились и вот тут я сплоховала, т.к. крем взбила миксером-это была моя ошибка, он стал жидким, но я вышла из положения Embarassed Embarassed Embarassed Для кого делала торт заказали ещё такой же но в другое украшение (для женщины)
СПАСИБО за рецепт Rose Rose Rose
 
26 Дек 2012 15:10

Распечатать сообщение
aschenputtel

злата




aschenputtelМои рецепты
Надежда, здравствуйте!!! Хочу поблагодарить Вас за рецепт такого замечательного крема!!! Нуги дома , кочечно же не оказалось, магазины закрыты...Поэтому делала из того что было, как говориться.Дорогой черный шоколад с большим содержанием какао, дешевый белый и пол банки шоколадной пасты -пародии на Нутеллу, чудом оказавшейся дома( у нас ее никто не ест).Забыла, что сливок должно быть 500мл, а баночки у нас по 200 мл,соответственно взяла 400мл сливок!У меня с рецептами из интернета, не всегда все гладко проходит, поэтому, не возлагая больших надежд, так сказать, приступила к работе...Сперва растопила массу, пока взбивала сливки, масса под"остыла слегка.Влила ее в сливки и думаю, ну все , сейчас поплывет...И тут крем начал просто преображаться на глазах-стал такой гладкий, блестящий ,совершенно однородный!!!!Дала попробовать мужу( а он не особый любитель сладкого), он так посмотрел странно, ну думаю, что-то не то...а муж говорит , КАК ВКУСНО!!!! Как мороженное , только теплое ( где-то я это уже слышала girl_haha ).
Фото первого торта выставлять не буду, так как вид непрезентабельный и делался исключительно из спортивного интереса к крему. Но завтра же побегу в магазин за нугой, т.к. уверенна, что с ней будет еще вкуснее!!! Еще раз большое , нет, огромное спасибо за рецепт!!!!
 
05 Янв 2013 12:52

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте, Надежда!
Как и обещала пришла к Вам ещё раз Romashki Romashki Romashki
На этот раз делала торт любимой маме на Д.Р. good2 good2 good2
Фото

Торт понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love , но в следующий раз буду пропитывать коржи (суховат получился Embarassed Embarassed Embarassed ) Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!!
 
05 Янв 2013 21:49

Распечатать сообщение
Vаниль

Яна

38 лет
Chelyabinsk

VанильМои рецепты
Вкус тортика - изумительный! Нуги не нашла, заменила нутеллой, бисквит пропитывала кофе с бейлизом. Торт ну просто великолепный wacko1. Делала его в виде снеговика (идею подсмотрела в обедах и ужинах Embarassed ) Однозначно буду печь еще, но теперь попробую все-таки найти нугу, наверняка с ней получится еще вкуснее. girl_in_love
Фото в разрезе нет - гости быстро все скушали girl_haha
Фото
 
05 Янв 2013 23:10

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Vаниль писал(а):
Делала его в виде снеговика

good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Янв 2013 17:00

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Надюша, большое спасибо за рецепт такого вкусного торта! ореховый бисквит - вкуснятина, да еще в сочетании с таким вкуснейшим кремом - пальчики оближешь! nyam2 nyam2 nyam2
вот такой разрезик
 
21 Янв 2013 2:04

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Сейчас приготовила этот крем (использовала Нутеллу)...Что это за вкус... nyam2 good2 girl_in_love ....блаженство! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт, Надя! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2013 11:43

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
Ну и красотища!!! give_heart
 
12 Фев 2013 18:28

Распечатать сообщение
aschenputtel

злата




aschenputtelМои рецепты
Здравствуйте, Надежда! Хочу еще раз поблагодарить Вас за столь замечательный рецепт!!! Делаю его на каждое мало-мальское событие в нашей семье, по поводу и без! Все в восторге. Это тот торт, который едят все!СПАСИБО!!!!! Rose
Фото
 
13 Фев 2013 17:29

Распечатать сообщение
Anedian

Надежда

40 лет
Москва

AnedianМои рецепты
Надежда, испекла ваш торт. Очень понравился. На этот раз бисквит получился и почти не осел: яйца взбивала положенные 7 минут и добавила на 10 гр. муки больше.
Крем получился нежный, мягкий и очень шоколадный. Торт всем очень понравился.
Фото

Фото

Еще в средний слой крема выложила маленькие безешки (был лишний белок). Торт получился с легкой хрустинкой.
Украшала предложенным здесь кремом http://forum.say7.info/topic6398.html, который тоже очень понравился.
 
30 Июл 2013 18:58

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Сделала ваш тортик, прежде чем делать прочла все коментарии, которые оказались полезны. Но началось все с бисквита (когда я уже начала делать), они получились у меня плоские. Не знаю даже в чем причина. Сделала по другому рецепту, вроде шикарно поднялся, вытащила из духовки, не стала высовывать из формы - опустился и тоже плоский стал. В общем пришлось потратить на три коржа прилично и это огорчило меня. Далее начала делать крем (кстати приготовление разбила на три дня. первый день были сами бисквиты, второй день - крем, третий - мастика). Сливки взбились хорошо, шоколад я растопила отлично, а вот нуга...купила я конфеты с нугой, а они не топились, получился крем с кусочками, они вообще не растаяли. Собрала торт, оставила в холодильнике. На следующий день очередь мастики был. Делала я ее впервые, прочла коментарии на той странице, которую вы дали, там писали что накрывать масленым кремом не надо перед мастикой. Тут писали что надо, я запуталась и не стала накрывать, торт оказался с пузырями и я поняла зачем нужен масляный крем, чтоб их не было.
Торт красиво украсить не смогла, чем была очень огорчена. Потому что старалась папе на др сделать красивый торт. В общем итог ниже у меня:
Фото

Фото
 
16 Авг 2013 15:31

Распечатать сообщение
milo44ka





milo44kaМои рецепты
здравствуйте. собираюсь приготовить ваш тортик малышке на день рождения, обязательно сделаю фото, только у меня просьба к Вам, подскажите а какой крем под мастикой? масляный , там какой состав, кроме масла Smile . никогда не работала с мастикой - заказала готовую, а как применить не знаю. спасибо за видео, думаю оно очень мне пригодится
Re: Ореховый бисквит с трюфельным кремом
11 Окт 2013 12:17

Распечатать сообщение
Iasmina

Малика

51 год


IasminaМои рецепты
[quote="Nasya"][/quote]торт получился очень вкусный, спасибо за рецепт. Теперь попытаюсь приготовить и другие Ваши тортики.
 
23 Ноя 2013 18:56

Распечатать сообщение
Rainbow :)

Елена

44 года
Киев, Украина

Rainbow :)Мои рецепты
Надя, или девочки! Подскажите, пожалуйста, как этот крем ведёт себя в холодильнике? можно ли его использовать под мастику вместо ганаша? (извините, если такой вопрос уже был...)
 
08 Фев 2014 2:20

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
Спасибо, очень вкусный торт получился, пекла в мультиварке
Фото
Страница 16 из 17

Наверх