Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
09 Окт 2010 11:53

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Медуза писал(а):
Варила недавно шампуневое горячим способом.

Отличное мыло, красивое и состав good2
 
09 Окт 2010 20:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Перефоткала вот это мыло Чтобы показать его натур-цвет Embarassed

Фото
 
09 Окт 2010 20:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Перефоткала вот это мыло Чтобы показать его натур-цвет

Тань, а где оно , или это только я невижу? Embarassed
 
09 Окт 2010 20:51

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
И мне крестик показывает...
 
09 Окт 2010 20:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Обожаю Радикал wacko1
Смотрите, там уже всё показывают)))
 
09 Окт 2010 21:07

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Да, слушай-ка, цвет отличается)))
 
09 Окт 2010 21:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ага, цвет совсем другой.Но мне нравится такой насыщенный , красивый цвет!!! good good2 good good2 girl_in_love
 
09 Окт 2010 21:12

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
makedonskayasa
sveta1601
Ну а я что говорила? Цвет естественно отличается, там был свет другой и вспышка исказила. А здесь натуральный. Мне он тоже нравится, спасибо!!! Smile
 
10 Окт 2010 0:17

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Девочки, у меня тоже уже каша в голове от шампуневого wacko1 Завтра собралась варить и вся в сомнениях. Помогите кто чем может! Остановилась на таком рецепте ГС в %: миндаль 4, касторка 25, кокос 30, винкость 4, оливка 37. СФ - 3% жожоба, лимонки 1% на нее доп. щелочь. На темном "живом" пиве. Вот сейчас хочу им залить травы, а какие лучше не знаю unknown Есть крапива, кора дуба, ромашка, календула, цветы липы. Еще купила сегодня репейное масло с красным перцем и горчичное, тож вроде пишут что для волос хорошо. Вот теперь думаю как бы их в рецепте применить или не стоит?
 
10 Окт 2010 0:28

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
SNA
Касторку уменьши до 15-20%, иначе мыло будет долго сохнуть. Замени подсолнечным, кукурузным или соевым.
SNA писал(а):
масло с красным перцем и горчичное

Горчичное тоже можно в основной состав. Репейное - на каком масле? Если Эвалар, то на соевом. Опять же, можно и туда, и туда.

SNA писал(а):
Есть крапива, кора дуба, ромашка, календула, цветы липы

Для каких волос мыло?
Крапива укрепляет волосы, кора дуба тоже супер, но она, как и ромашка, чуть подсушивают.
 
10 Окт 2010 0:34

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
SNA
Наташ, девочки мож еще чего посоветуют.я пока выскажу свое мнение.я бы увеличила кокос до 40 %.я делала шампунь с разными % кокоса , в основном большему кол-ву людей подходит именно 40 %.Так и несушит и нежирнит.А 30%могут волосы быстро жирниться.Касторки бы уменьшила хотябы до 15%( я всегда ее 10 % ложу)Оливкового это очень много.Я опять же свое мнение выскажу тогда либо оливковое надо делать , либо оливки % 10.я как то сделала с 30 % оливки , мыло было очень сопливое( В последнее время ее исключаю).Еще бы хорошо подсолнечное процентов 10, и если есть кукурузное и репейное обязательно.А вот горчичного обязательно положи, оно очень хорошо для волос.Ну и миндаль с винкостью тож побольше.
 
10 Окт 2010 0:42

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Ну, или кокоса 35%. Про оливку правильно sveta1601 сказала - много это, тем более ты не знаешь, даёт она тебе налёт или нет? 10% хватит.
Винкость смело до 10% увеличивай.

А какие масла у тебя есть? напиши, чтоб от этого отталкиваться.
 
10 Окт 2010 0:56

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
Касторку уменьши до 15-20%, иначе мыло будет долго сохнуть. Замени подсолнечным, кукурузным или соевым.

т.е. касторку уменьшаю с 25 до 15% и а освободившиеся 10%-подсолнечное?
Дончанка писал(а):
Горчичное тоже можно в основной состав.

может вместо винкости? или винкость оставить?
Дончанка писал(а):
Репейное - на каком масле? Если Эвалар, то на соевом. Опять же, можно и туда, и туда.

А ХЗ.. unknown в составе написано: натуральный масляный экстракт корней лопуха и красного перца. В описании: масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли.
Дончанка писал(а):
Для каких волос мыло?

Самое главное и забыла написать. Волосы сухие, крашенные (мелированные). У корней жирнеют, кончики сухие, секутся.
sveta1601 писал(а):
я бы увеличила кокос до 40 %.я делала шампунь с разными % кокоса , в основном большему кол-ву людей подходит именно 40 %.Так и несушит и нежирнит.А 30%могут волосы быстро жирниться.

Ага, согласна, читала где-то, что кокос сушит, но тем не менее обладает высоким чистящим эффектом и препятствует быстрому засаливанию волос.
sveta1601 писал(а):
Касторки бы уменьшила хотябы до 15%( я всегда ее 10 % ложу)Оливкового это очень много.Я опять же свое мнение выскажу тогда либо оливковое надо делать , либо оливки % 10.я как то сделала с 30 % оливки , мыло было очень сопливое( В последнее время ее исключаю).

Насчет касторки согласна, а вот оливка... опять же прочитала, что для сухих волос больше подходит мыло с высоким содержанием оливкового масла, wacko1 поэтому и взяла такой процент
sveta1601 писал(а):
Еще бы хорошо подсолнечное процентов 10, и если есть кукурузное и репейное обязательно.А вот горчичного обязательно положи, оно очень хорошо для волос.Ну и миндаль с винкостью тож побольше.А травки прям все и завари.

Это же какое ассорти получится wacko1 Голова еще больше кругом стала идти girl_haha Ладно пойду запарю травки на пиве в термосе, а утром рецепт откорректирую. Спасибо, девочки, за оперативность friends Romashki
Дончанка писал(а):
А какие масла у тебя есть? напиши, чтоб от этого отталкиваться.

Оливковое, миндальное, вин.кость, абрикосовых косточек, авокадо, персик, касторка, жожоба, горчичное, подсолнечное, кокос, пальма, ши, какао, репейное - все что вспомнила. А может так: кокос - 40, касторка-10, оливка-10, репейное-10, винкость-10, подсолнечное-10,горчичное-10. А миндальное уже не влазит girl_haha
 
10 Окт 2010 1:08

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Дончанка
Интереснее,насыщеннее еще цвет то стал!!! good2 good2 good2
 
10 Окт 2010 1:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
SNA писал(а):
кокос - 40, касторка-10, оливка-10, репейное-10, винкость-10, подсолнечное-10,горчичное-10. А миндальное уже не влазит

Вот так супер.А миндальное можешь заменить тогда на подсолнечное, т.к. репей скорее всего на подсолнечном, поэтому подсолнечное можно убрать , а миндальное поставить.Или другой вариант кокоса взять 35%, а миндального 5%.Или вот такой вариант репейного и подсолнечного по 5%.А миндального 10%.Миндальное для волос очень классное , если есть, то его лучше неисключать.
 
10 Окт 2010 1:29

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
А миндальное можешь заменить тогда на подсолнечное, т.к. репей скорее всего на подсолнечном, поэтому подсолнечное можно убрать , а миндальное поставить.Или другой вариант кокоса взять 35%, а миндального 5%.Или вот такой вариант репейного и подсолнечного по 5%.А миндального 10%.Миндальное для волос очень классное , если есть, то его лучше неисключать.

Светочка, спасибо огромнейшее! friends Чтобы я, девочки, без вас делала give_heart Сегодня еще варила оливковое, завтра все разом и выложу
 
10 Окт 2010 1:37

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
репей скорее всего на подсолнечном,

Это надо наверняка знать, бо бывает и на минеральном масле wacko1
Вот почему я беру Эвалар и не заморачиваюсь, на других масло-носитель не пишут unknown
 
10 Окт 2010 2:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я,наверное,сейчас запутаю тебя в конец,но всё же скажу, уж до кучи Smile
У меня мелированные волосы,сухие,подпорченные сильно краской(сейчас отращиваю их),короче,мне подходят разные составы и многие для волос,не оставляют налёта и тд,но волосы вот эти испорченные просто,как у домовёнка Кузи из мультика после помойки,чуть получше от бальзама,но вот сейчас сделала я оливковое с минимальным пережиром,хотя вижу,что можно и меньше,и тааак рада! Реально волосы мягче гораздо после помывки и вообще. Те могу сказать,что оливка смягчает очень,а вот большое кол-во кокоса может их таак пушить сильно,что трудно причесаться будет. Очень хорошо вин кость,могу посоветовать её не 10 %,а больше положи,потом учто кондиционирует волосы очень хорошо,так же смягчает и смывается хорошо подсолнух.

А вообще,я бы на твоём месте поварила бы мономыла немного с пережиром в 1-2 и так проще понять,что именно тебе надо. Потому что так труднее понять,что именно тебе не подходит или подходит хорошо....Ну,это ИМХО,канешн...
Вооот....так чтА...думай...
 
10 Окт 2010 8:28

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
А вообще,я бы на твоём месте поварила бы мономыла немного с пережиром в 1-2 и так проще понять,что именно тебе надо

Ну почему, почему мне это в голову не взбрело ни разууууу, вот ё моё а? girl_devil , ведь на поверхности мыслЬ, а я маюсь шампуневое себе не подберу никак ireful но самое интересное, что с дегтем подходит практически в любом составе ( с маленьким пержиром)
 
10 Окт 2010 10:32

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Я,наверное,сейчас запутаю тебя в конец,но всё же скажу, уж до кучи

girl_haha girl_haha girl_haha попробуй счас разберись, кто его еще непробовал.Насоветовали всего... girl_haha girl_haha girl_haha Юль, у меня волосы тоже сухие, но они нетерпят низкого процента кокоса и большого прежира... unknown Испробовала всякие разные варианты, пока ненашла своего.А дочери моей так и неподошло ниодно мыло, так шампунью и моет. unknown Кастилькой тож пробовала, на голове у меня была солома , ниодин кондиционер непомог.Тут только пробовать , очень тяжело для себя подобрать...В таком случае хорош бельди, всегда можно подкоректировать пережир, и так понять , что нужно.так проще понять,что именно тебе надо
Юляна писал(а):
А вообще,я бы на твоём месте поварила бы мономыла немного с пережиром в 1-2 и так проще понять,что именно тебе надо. Потому что так труднее понять,что именно тебе не подходит или подходит хорошо....Ну,это ИМХО,канешн...

Вот аткой вариант, очень хорош!!!!!!
Наташ, с шампуневым очень сложно что то советовать, девченкам вон и пальма подходит, и оливка.Только пробовать , и пробовать.Вари маленькими партиями и определяйся .А на АЧ ваще смотрю почти все с 50 %коса варят и довольные. unknown
 
10 Окт 2010 11:19

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Юляна писал(а):
Я,наверное,сейчас запутаю тебя в конец,

girl_yes2
Юляна писал(а):
Те могу сказать,что оливка смягчает очень,а вот большое кол-во кокоса может их таак пушить сильно,что трудно причесаться будет.

Вот и у меня первоначальное мнение было такое же...
Юляна писал(а):
с пережиром в 1-2

Пережир как раз думаю уменьшить
Юляна писал(а):
Потому что так труднее понять,что именно тебе не подходит или подходит хорошо...

Так ладно бы если мне... а то ведь попросили на заказ wacko1 А я как почитала про это шампуневое, так это такой геморрой оказывается... А отказывать не удобно постоянный клиент все-таки. Я уже не питаю иллюзий, что подойдет что-либо с первого раза, но будем подбирать, что ж теперь делать scratch_one-s_head
sveta1601 писал(а):
Только пробовать , и пробовать.Вари маленькими партиями и определяйся

girl_yes3
 
10 Окт 2010 13:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
мне понравились шампуневые мыла на коньяке, когда спиртного много - оно МОИМ волосам сильно понравилось. Сухое вино + коньяк. Получается " полуглицериновое" что ли? Оно муторное в исполнении, но классное по содержанию. На вид - это как мыло на крньяке Кёнигсберг
http://forum.say7.info/topic20978-200.html
 
10 Окт 2010 14:50

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Стоит на бане мое шампуневое на пиве. Пока все устраивает и цвет и консистенция, думаю даже в формы ровно ляжет тьфу-тьфу-тьфу. Вот еще бы в действии отличное получилось girl_in_dreams Если получится, хочу вечером второй замес сделать, но уже взять меньше кокоса и больше оливки. Хочется сравнить их потом в действии и сделать для себя выводы.
DAFNA писал(а):
мне понравились шампуневые мыла на коньяке

много положительных отзывов читала о мыле с коньяком. Тож хоца попробовать. Вот скоро будет повод приобрести коньяк и обязательно себе отолью на благое дело Congratulate А еще с шелком хочу попробовать girl_in_love Короче, зацепило меня это шампуневое, сейчас пока с ним не разберусь и добавки все не перепробую - не успокоюсь girl_haha
 
10 Окт 2010 21:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да,да!!! Забыла написать про коньяк! Мне понравилось дегтярное тоже на коньяке делала,там его дофига я налила. Если ещё и не для себя-ваще трудно подобрать...ну,может и получиться ,кстати,так что вари,нам потом расскажешь! friends
 
10 Окт 2010 22:20

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Вот оно многострадальное
Фото

На темном пиве запаривала крапиву и кору дуба.
Состав: Кокос -40%
касторка-10%
оливка - 10%
вин.кость - 12%
миндальное- 10%
горчичное-10%
подсолнечное-6%
репейное с красным перцем - 2% - не знаю на каком оно масле, поэтому добавила так мало. ЭМ розмарин, кедр, иланг-иланг, грейпфрут. Запаха от ЭМ не чую, видима мало. СФ- 1,5% жожоба (задумывалось 1%, но линула лишнего). Лимонка 1% на нее доп. щелочь.
Юляна писал(а):
так что вари,нам потом расскажешь!

Обязательно! friends Wink
Страница 37 из 74

Наверх