Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
07 Окт 2010 6:46

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Медуза, Нина, один взгляд на это мыло вызывает желание опробовать его в действии good2
 
07 Окт 2010 11:11

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза писал(а):
кондиционер эмульгатор 5%


Что за кондиционер,название? Я как-то пробовала,ничего так,то больше 5 % уже волосы не промываются....
Горячим способом ровненько легло в форму,разбавляла чем-то перед выкладкой?
На льне вообще славные мыльца,особенно шампуневые!
 
07 Окт 2010 12:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза писал(а):
Варила недавно шампуневое горячим способом

обалденное!!!!!!!!!!!!!! good2 good good2 good girl_in_love girl_in_love Составчик хорошо , и цвет и форма все классное!!! good good2
 
07 Окт 2010 14:43

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Медуза
Ниночка,редко,но метко-такой богатый состав!!!!! good2 good2 good2 good2
 
07 Окт 2010 17:33

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Медуза писал(а):
Варила недавно шампуневое горячим способом.

Состав шикарный, несмотря на пальму girl_haha А мыло ещё и поблёскивает girl_in_love

DAFNA писал(а):
Ну конечно - ничего особенного, кроме полного НЕ присуствия всяческих ароматизаторов,

Дончанка писал(а):
ЭМ лимон, иланг-иланг (остатки), отдушка Зелёный чай. Пыталась запах шерсти забить - теперь мыло пахнет чаем

Так шо не идеал girl_haha
 
07 Окт 2010 23:04

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Спасибо девченки!!!! Romashki Romashki Romashki
Юляна
Юль, посмотри вот здесь про эмульгатор. http://forum.say7.info/topic28673-50.html
мне понравилось как волосы и промываються и расчесываються, но подумала что если положить больше мож еще лучше будет unknown Перед раскладкой добавляла водочный настой розмарина, вот он наверное и повлиял на гладкость Smile
 
08 Окт 2010 14:23

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
Девочки, колдую над шампуневым. Как вы думаете, если перед раскладкой ГС добавить лимонный сок, что даст и стоит ли его добавлять? А еще коньяк и пиво как себя ведут в шампуневом? На них щелочь разводить или перед раскладкой добавлять?
 
08 Окт 2010 14:32

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
SNA писал(а):
Девочки, колдую над шампуневым. Как вы думаете, если перед раскладкой ГС добавить лимонный сок, что даст и стоит ли его добавлять? А еще коньяк и пиво как себя ведут в шампуневом? На них щелочь разводить или перед раскладкой добавлять?

Интересный вопрос меня тоже интересует ответ на счёт лимонного сока. Embarassed
 
08 Окт 2010 14:38

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
SNA писал(а):
А еще коньяк и пиво как себя ведут в шампуневом? На них щелочь разводить или перед раскладкой добавлять?

На пиве разводить, коньяк лучше в готовое добавлять. Про сок не знаю.
 
08 Окт 2010 14:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Так сок разве не будет нейтральзовывать действие самого мыла?
А если чуть-чуть,то смысл тогда?
 
08 Окт 2010 17:05

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
SNA писал(а):
Девочки, колдую над шампуневым. Как вы думаете, если перед раскладкой ГС добавить лимонный сок, что даст и стоит ли его добавлять? А еще коньяк и пиво как себя ведут в шампуневом? На них щелочь разводить или перед раскладкой добавлять?

Согласна с Юлей, лучше добавить лимонку или молочку и расчитать на них щелочь.Тогда будет кондиционирующий эффект.Про пиво , на нем еще неварила, но планирую.Буду разводить на нем щелочь , а в готовое незнаю отвар какойнить наверное лучше добавлю, а мож и пива лину. Smile
 
08 Окт 2010 17:46

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Свет,ты в готовое сколько льёшь жидкости,я вчера варила на марене,дак готовое,видимо,сильно разжижила,потому что лилось в форму и не высохло,обычно на след день уже их форм хорошо выходит,а тут мягкое ещё...я обычно не лью ничего в готовое,а тут что-то подумалось,что цвет насыщенее будет...наверное перелила я...
 
08 Окт 2010 18:01

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна
Юль, я варю на 30 % жидкости, а 10% в готовое добавляю.Небольше 10 , иногда меньше.Но оно небывает у меня жидкое.Единственный раз было жидое на розмарине когда делала, но там было 33% жидкости, я даже и лить больше нестала в готовое.Но оно быстро так затвердело, что это было так и непоняла я до сих пор... unknown
 
08 Окт 2010 18:09

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Про пиво , на нем еще неварила, но планирую.Буду разводить на нем щелочь , а в готовое незнаю отвар какойнить наверное лучше добавлю, а мож и пива лину.

А я сразу делаю отвар трав на пиве - 2 в 1, так сказать Embarassed
 
08 Окт 2010 18:13

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
А я сразу делаю отвар трав на пиве - 2 в 1, так сказать

Вот это ваще супер!!Я тож об этом думала.Танюш, ты мыло кипятишь и заливаешь ими травы , да?
 
08 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
мыло кипятишь

В смысле пиво? girl_haha Закипятила, всыпала туда трав до состояния "шоб ложка стояла", закрыть крышкой и настоять хотя бы час.
 
08 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
В смысле пиво?

girl_haha girl_haha girl_haha Ага пиво!!!!
 
08 Окт 2010 20:27

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юль, я варю на 30 % жидкости, а 10% в готовое добавляю.Небольше 10 ,


ну,ясно,я ваще не щитала girl_haha на шару лью и лью girl_haha капец,пошла перетоплю его что ли....
 
09 Окт 2010 0:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
пиво? Закипятила, всыпала туда трав до состояния "шоб ложка стояла", закрыть крышкой и настоять хотя бы час.

Ага! Наливаешь пиво в кастрюляку - травы сыпешь - много и подогреваешь - сразу два удовольствия получвешь - пиво теряет газики и не пенится, когда щёлочь разводишь, то ведь если неотстоявшееся может сильно вспенится и полезет оно на пол - ой беда будет! И второе - настаиваешь травки - я сутки примерно настаиваю - накануне - погрела - ночью стоит - ну и назавтра - в мыло! Очень славно получается.

Нинок82 писал(а):
ответ на счёт лимонного сока.


А лимонный сок в готовое мыло - это пи аш понижать, но в шампуневом, как добавка - хорошо, но лимоннную кислоту в щёлочной раствор обязательно надо вводить - щелочь там образовывает соль лимонной кислоты - которая и является кондиционером ( слегка!) - чем жёстче вода - тем больше лимонки рекомендуют брать.
 
09 Окт 2010 1:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
кондиционером ( слегка!)


Вот и я тоже заметила,что добавляй,не добавляй,если состав не подходит-не помогает,а если состав подходит,то и без неё отлично всё...ну вот у меня так....

Болею за наших!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-644594343.html][/URL]

Пока писала уже 3:0 [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032312135.html][/URL]в НАШУ пользу!!!!! Урааааа!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-256957863.html][/URL]
 
09 Окт 2010 2:02

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Девочки! А вот такой вопросик имею: у кого-нибудь от нулевого шампуневого мыла стали волосы меньше выпадать? Ну если до этого выпадали естественно Smile Что-то сыпятся у меня волосья страшно, чуть не плачу каждый раз когда мою или просто расчесываю....Все мечтаю подобрать состав мыла для них,чтоб лезть перестали, но вот не знаю возможно ли это...И что тогда в него засунуть, на чем варить? Уже каша в голове


Блиииин! У меня еще и аватарка лысая!!!!!!
 
09 Окт 2010 2:18

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Пока писала уже 3:0 в НАШУ пользу!!!!! Урааааа!!!!

Рада за ваших))) Хай выигрывают и к нам на Евро-2012 приезжают Wink

Масюндра писал(а):
Что-то сыпятся у меня волосья страшно, чуть не плачу каждый раз когда мою или просто расчесываю...

У меня в основном во время мытья волосы наблюдаются в стоке. Напрягает, надо перца красного в шампуньку добавлять, чтоб активизировать рост волос.

Масюндра писал(а):
Блиииин! У меня еще и аватарка лысая!!!!!

Бегом меняй аватарку! Найди что-нибудь волосатое, бибизянку какую-нить girl_haha
 
09 Окт 2010 2:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Масюндра писал(а):
Блиииин! У меня еще и аватарка лысая!!!!!!


Света,точна!!!!! Быстрее ищи другое!!

А ты была у трихолога? Если такое выпадение,то нать не мылом мыться,а что-то предпринимать другое...мыло-это так,от серьезных проблем не поможет...


Дончанка писал(а):
Хай выигрывают и к нам на Евро-2012 приезжают


Аха! Им вон уже 2 гола забили ,пока мы тут пишем girl_haha
 
09 Окт 2010 2:47

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Аха! Им вон уже 2 гола забили ,пока мы тут пишем

Ну дык выиграли-ж Wink Наши вон еле-еле с канадцами 2-2 сыграли, оказываецца, Канада в футбол умеет играть girl_haha

Всё, Юль, нас точно с форума выгонять Drinks or Beer
 
09 Окт 2010 2:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
*тсссс* не выгонят girl_haha
Страница 36 из 74

Наверх