Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
04 Окт 2010 22:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка
sveta1601
reta
Елена М.
makedonskayasa
Юляна - девочки, спасибо ещё раз sharik sharik sharik

Фото
я писала о масле МУРУ-МУРУ в полезных добавках или где????? не нашла. вот ещё раз......

Про масло муру-муру - была инфа, что именно оно для волос даёт пластичность, кудри послушными делает и прямым волосам- тож укладку облегчает. Я кудрявая, дочь - с прямыми волосами - но мыло подходит и в том. и другом случае - покладистые. Масло это недешёвое - порядка 350-360 руб за 100 грамм. Последнее дегтярное шампуневое с ним делала и это цинко-ментоловое. На вид оно напоминает кулинарный жир, маргарин дешёвый - серовато-кремовое.

......"Твердое масло, цвет от белого до светло-коричневого, аромат приятный ореховый, температура плавления - около 32°С. Масло богато витамином А и жирными кислотами. Применяется в кремы, бальзамы, основы для макияжа, мыло, шампуни и различные уходовые средства для волос.

Применение в косметике:
идеальное средство для ухода за любым типом кожи, в особенности за сухой и поврежденной.
Питает и увлажняет кожу, способствует глубокой и длительной гидротации кожных покровов, помогает регулировать трансэпидермальную потерю воды.
Придает коже мягкость и бархатистость.
Придает блеск волосам, увлажняет и защищает от агрессивоного воздействия окружающей среды, делает их мягкими и эластичными. Масло мурумуру рекомендуется для ухода за жесткими, кудрявыми и непослушными волосами, а также для волос, подвергшихся окрашиванию или химической завивке.
Идеально для приготовления мыла (увеличивает пенящиеся свойства).
Масло муру-муру оказывает противовоспалительное, бактерицидное действие, имеются данные о противогрибковом действии масла (при грибковом поражении ногтей и кожи).
Рекомендуемый процент ввода в рецептуру 3-100%"
отсюда
 
04 Окт 2010 23:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да,это-то я прочитала уже сто раз,я мож не так выразилась,но хотела спросить по ощущениям тебе как,но поняла уже,что нравится...маслице вообще не дешёвое...
 
06 Окт 2010 0:48

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Вот обещанное мыло "Шерстинка", ГС

Фото


В реале мыло бордового цвета - вспышка высветлила Embarassed
Кокос 32%, касторка 20%, кукуруза 18%, репейное (соевое) 10%, винкость 10%, подсолнечник 8%, кунжут 2%. На отваре марены, коры дуба и крапивы. С лимонкой 2%. И с шерстью, естессно girl_haha СФ репейное + кокос.
ЭМ лимон, иланг-иланг (остатки), отдушка Зелёный чай. Пыталась запах шерсти забить - теперь мыло пахнет чаем wacko1
Это мыло скоро будет тестить Украина Wink
 
06 Окт 2010 1:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
Вот обещанное мыло "Шерстинка", ГС

Очень славное мыло nyam2 - особенно интересен пережир! Очень правильный для волос подборчик! Должно очень хорошо сработать! good2 Х Танечка, уже вставляй сама в фотоальбом фото....ладно? Drinks or Beer )
 
06 Окт 2010 1:36

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA
Пасибки, Танюш! sharik Щас пойду в фотоальбом Wink

В пережир решила попробовать кокос, потому что начиталась про его полезности для волос. Тем более что мур-мурой пока не обзавелась Embarassed
 
06 Окт 2010 2:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дончанка писал(а):
В пережир решила попробовать кокос,

ты с этой мыслёй меня опередила!!!! Пятёрка тебе!!!! Я просто кокосом волосья иногда мажу - смывается это масло легко ( тут всё, конечно же, индувидульно) но мне кокосиковое масло на волосах очень нравится! Марена+ дуб+ крапива - отлично! И кунжутик - для кожи nyam2
Дончанка писал(а):
мур-мурой пока не обзавелась

Тань, я мур-мур имею больше для лечения - оно хорошо для наших проблем, а то что оно ещё и волосы ухаживает - это приятный побочный фифект! Поэтому и трачусь на него. А для нормальных здоровых голов - дорого. И можно обойтись другим маслом, более демократичным по цене и тоже полезным - кокос, тот же - супер! dance2

sharik Спасибо, за проявленную гуманность к пожилому человеку и своевременное отнесение фото мыла в тему фотоальбом! girl_in_love
 
06 Окт 2010 7:04

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Дончанка, здоровское мыло sharik И яркое, и состав отличный nyam2
 
06 Окт 2010 10:07

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Вот обещанное мыло "Шерстинка", ГС

Танечка, какой цвет!!! Очень красивый!!!! good2 good2 good2 Составчик good

DAFNA писал(а):
Спасибо, за проявленную гуманность к пожилому человеку

Ой не могу насмешила girl_haha girl_haha хде тут пожилые? У нас на форуме только молодняк sharik sharik sharik
 
06 Окт 2010 10:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Вот обещанное мыло "Шерстинка", ГС

Танюш, мыло просто супер!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дончанка писал(а):
СФ репейное + кокос.
Потом расскажи как кокос в пережире.я раз добаляла в перевареное правда , мне понравилось!!!А вот формочки такие я люблю очень, самые удобные для руки и при смыливании неломаются!!! good2 good girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2010 13:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Елена М. писал(а):
Ой не могу насмешила

Embarassed Леночка, ну это я для привлечения внимания!!!!! Embarassed Сработала ведь!!!!! тЫ Ж ФОТУ ВСТАВИЛА girl_haha в фотоальбом!!!!! Drinks or Beer
sveta1601 писал(а):
.я раз добаляла в перевареное правда ,

точно-точно - хорош кокос! good
 
06 Окт 2010 14:00

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Вот обещанное мыло "Шерстинка", ГС

Дончанка писал(а):
Это мыло скоро будет тестить Украина

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня уже твоё лесная тайна закончилось и своё сварить некогда, шо робыть?! Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Окт 2010 14:30

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA писал(а):
ты с этой мыслёй меня опередила!!!! Пятёрка тебе!!!!

Пасибки! sharik Давно мыслЯ была такая, вот и решила попробовать Wink
DAFNA писал(а):
Спасибо, за проявленную гуманность к пожилому человеку и своевременное отнесение фото мыла в тему фотоальбом!

Я тебе мЯдаль там выдала, иди получай!

reta писал(а):
здоровское мыло И яркое, и состав отличный

Елена М. писал(а):
Танечка, какой цвет!!! Очень красивый!!!! Составчик

sveta1601 писал(а):
Танюш, мыло просто супер!!!!!

Девчата, спасибо вам! sharik sharik sharik
Только оно на самом деле БОРДОВОЕ, и страшно корявое girl_haha

sveta1601 писал(а):
Потом расскажи как кокос в пережире.я раз добаляла в перевареное правда , мне понравилось!!!

Мне понравилось. Хай девчата затестят - скажут потом свои ощущения Smile

Нинок82 писал(а):
У меня уже твоё лесная тайна закончилось и своё сварить некогда, шо робыть?!

Я так и знала girl_haha Куда ж я денусь, пошлю и тебе кусок Wink
 
06 Окт 2010 15:07

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
Только оно на самом деле БОРДОВОЕ, и страшно корявое

Не страшно корявое, а красиво корявянькое(совсем капелюшечку), я незнаю, мне нравится когда вот так немного с щербинками.Этож ручная работа, сразу видно!!!!!!Я сама обожаю такие мылки и с удовольствием такимим моюсь!!!! good2
 
06 Окт 2010 15:44

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Уговорила Embarassed Ну никак не получается горячее сделать ровным-ровным Embarassed
 
06 Окт 2010 15:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Дончанка

Цвет какой насыщенный!!! good2 good2 good2 И составчик хорош! good2 good2 good2

На счёт кокоса в пережире: отлично просто! Я делала для волос соляное и оставляла там кокос в пережире-нравилось мне.
 
06 Окт 2010 15:47

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
Пасиб! sharik С оптимальным на данный момент составом для шампуневых мыл вроде бы определилась, теперь научится бы делать всё красиво Wink
И не криво girl_haha
 
06 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Дончанка
Ух тут какие идеи витают,здОрово!!! good2 good2 Romashki
 
06 Окт 2010 18:20

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты

Пасиб! sharik
 
06 Окт 2010 19:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Дончанка писал(а):
теперь научится бы делать всё красиво
И не криво

Не стыдно, а ?Такую красоту вытворяешь, все прибедняешься.... Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Или на комплименты нарываешься? Wink
 
06 Окт 2010 20:06

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
sveta1601
Где ж там красота? Мыло как мыло, ничё особенного mocking
 
06 Окт 2010 20:47

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Дончанка писал(а):
Мыло как мыло, ничё особенного

ты это кому говоришь? тем, кто видит твои творения? ой, зря, нас всё равно не переубедишь насчет твоего мыла dance2
 
06 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
когда вот так немного с щербинками.Этож ручная работа, сразу видно!!!

Вот-вот - Светочка права - она ближе всех к художественной элите Питера - они тож в один голос такое вопят! dance2 Yahoo!

Дончанка писал(а):
Мыло как мыло, ничё особенного

Ну конечно - ничего особенного, кроме полного НЕ присуствия всяческих ароматизаторов, стабилизаторов, красителй, укрепителей пены - а так , конеШнА - самоё обычное! Нам чё-то оно понравилось - мож мы ненормальные? unknown
 
07 Окт 2010 2:38

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
friends Девочки привет всем!!!! Захожу любусь на ваши мылки, у всех супер!!!! Извините, редко отписываюсь Embarassed
Варила недавно шампуневое горячим способом.


Состав: виногр. кость 5%, кокос 30%, кукуруза 5%, лесной орех 5%, ляное 15%, оливка 5%, пальма 30%, подсолнух 5%, 3% лимонки, пережир 4% оливка на лимонных шкурках, камелия, макадмия, жожоба по ровну. кондиционер эмульгатор 5% (след. раз положу побольше), 5% водочной настойки розмарина, добавка для роста волос, э.масла лаванды, лимона, чайного дерева, розмарина, вода - найстой семян льна, шишек хмеля, крапивы.

Очень понравился эфект кондиционера эмульгатора, в том смысле что волосы не надо после мытья промывать уксусом, волосы не слипаються, легко расчесываються, без налета. Прям как с настоящим кондиционером Yahoo!
 
07 Окт 2010 3:00

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
кондиционер эмульгатор 5%

как он называется? Что это? Давай рассказывай unknown А Мыло классное! И так солнечно поблёскивает! Очень хорошо украшено, соблазнительно! И составчик вкусненький! nyam2

good2 Ниночка! Поставь своё мыло в тему " Фотоальбом" - плиииз! Иначе потеряем на просторах форума girl_haha Wink

Аватарка - супер! Столько радости в нашей мамочке - мыловарочке!
 
07 Окт 2010 3:08

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
DAFNA
Спасибо Танюша!!!! friends мылки щас вытавлю в альбомчик. А вот здесь Юличка мне рассказывала про это кондиционер http://forum.say7.info/topic28673-50.html
Страница 35 из 74

Наверх