Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
18 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Масюндра писал(а):
Вот-вот! И у меня цвет облез. Прям заметно сразу побледнел, как-то выгорел.

На АЧ пишут, что после мытья шампуневым мылом очень быстро краска с волос смывается. Это плохо...
 
18 Окт 2010 16:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ну,ненаааааю,чего у вас там облезает. Я устала везде писАть,что два года моюсь мылом,год-своим. Волосы перед летом мелировала. Ничего не облезло . Свои волосы у меня довольно светлые,такие,что отросшее мелирование,практически незаметно. И свои никак не меняются,единственное,что заметила я,меняет цвет дегтярное мыло или шампунь. Но мне нравится. Получается такой слегка пепельный оттенок,котрого добиваются многие разными мыслимыми и немыслимыми путями,а у меня мылом girl_haha получается легко! И то,мняет цвет не сразу,а надо пользоваться часто,видимо,как-то оседает пигмент какой-то в волосах....
Сейчас очень жалею,что мелировала волосы,только испортила их,жалко безумно,но уже отрастают,это радует. Свои такие живые и прятные,может и буду мелировать,но только прядками у лица,может быть....и то подумаю ещё...
 
18 Окт 2010 16:07

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Юляна
А мне видимо, скоро придёцца мелировать волосы, седею, блин girl_cray3
Кстати, краску с моих окрашенных концов волос тоже выело...
 
18 Окт 2010 16:13

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Так вот может краску и смывает быстрее,а мелирование-это ваще капец для волос,краска не такая агрессивная,видимо,а уж тёмная,ежели без осветления,то вообще...
 
18 Окт 2010 18:50

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Я тоже вступила в ряды пользователей шампуневого мыла. ПАсмАрю, чЕ у меня будет с головой. Я крашу хной индийской натуральной. Все время пытаюсь покрасится в брюнетку, а эта краска почти до черного меня окрашивает. Шампунь обычный промышленный приблизительно за месяц вымывает краску до состояния "на тон светлее".
 
18 Окт 2010 20:29

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Масюндра писал(а):
Вот-вот! И у меня цвет облез

у меня шампуневое заказали...но там волосы прокрашены...боюсь что-то : ))))

вот думаю...хну добавить чтоль в шампуневое...все, кто со светлыми волосами моим мылом моют - у тех все отлично!!!а темненькие жалуются, что светлеют волосы...не пробовала еще на тех, у кого краска...боюсь в общем-то : (
 
18 Окт 2010 20:41

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Loves_each
Встречала инфу, что масло зверобоя подходит для тёмных волос - тонирует их. Инфуз сделай на чём-нить хорошем)))
 
18 Окт 2010 20:55

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Дончанка
хех))мне б просто мыло сварить...не до инфуза((( спасибо за инфу!!
 
18 Окт 2010 21:06

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Loves_each
Ну сделай быстрый "фальшивый" инфуз - в масло добавь зверобой, и несколько часиков потоми всё вместе на водяной бане. Хотя традиционный полезнее, конечно.
 
19 Окт 2010 12:43

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
А я с блондинки потихоньку затемняюсь. Вот мыло темный цвет и ест. А тем более концы были еще и обесцвечены когда-то, так они в принципе цвет плохо держут. А с мылом вообще за раз. какая-то облезлая стала. Что-то мне вообще никак задружиться с шампуневым не получатется....Попробую еще жидкую шампуньку сделать, лимонки по-больше напихать что-ль, да отварчик темный или инфуз. А может масло зверобоя сразу купить? задумалась....
 
19 Окт 2010 13:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Масюндра

Пробуй,но эффект такой же будет.Может,раз так цвет облезает,заказать ПАВЫ и свой шампунь сделать? Там ПАВЫ на нанатуральной основе. Всё-таки мыло-это щелочной продукт(жидкое или нет) и поэтому краска не выдерживает.
 
20 Окт 2010 19:19

Распечатать сообщение
Масюндра


92 года


МасюндраМои рецепты
Юляна писал(а):
Масюндра

Пробуй,но эффект такой же будет.Может,раз так цвет облезает,заказать ПАВЫ и свой шампунь сделать? Там ПАВЫ на нанатуральной основе. Всё-таки мыло-это щелочной продукт(жидкое или нет) и поэтому краска не выдерживает.

Юлян, есть у меня ПАВ специальный, кастильское жидкое мыло. Но что-то вообще он мне не нравится...
Сделала я жидкий шампунь себе, очень довольна пока Yahoo! . Уж не знаю, что будет дальше с цветом, но волос в процессе мытья вылезло немного, это меня прям вдохновило.Пес с ним с цветом, нихай облезут, дак хоть на голове остануться girl_haha Правда немного какой-то налет на концах. Они у меня вообще мертвые - тыщу раз крашеные и несколько раз обесцвеченные. Вот они как-то всегда после мыла немного налет имеют. Вот раньше грешила то на пальму, то на оливку. А сейчас налет странный, как-будто просто не промыла. Может из-за того, что лимонкой не полоскала? Она у меня кончилась вчерась. А так вообще понравилась моя шампунька. Буду дальше тестить, еще с лимонкой попробую, ну и может еще изменится, когда постоит. Так что никак я не соображу (смайлик "чешу репу") от чего налет может быть, едрить его в корешок... wacko1
 
22 Окт 2010 15:48

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
И я снова в рядах!!! сначала у меня навернулся фотоаппарат (доченька пофотографировала Smile ), потом мы уезжали на отдых в Грецию, а потом моя детвора заболела((( и не было возможности к вам сюда заглядывать... но вот фотик попросила в прокат и хвастаюсь своими наваренными мылами!!!

"Шампунька" на настое трав: календула, зверобой, хвощ полевой, эвкалипт, шишки хмеля. (зверобой и хвощ сама собирала, сушила Embarassed )Лимонная кислота. Обогащено маслом миндаля, репейное и горчичное масло. ЭМ можжевельник, эвкалипт, лимон

 
22 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
mamainna
Инна, рада что ты снова вернулась,да еще и не с пустыми руками!!!! girl_claping girl_claping Составчик такой богатый!!!!! good2 good2 good2
 
22 Окт 2010 16:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
mamainna
С возвращением! Мылко хорошее good
 
22 Окт 2010 21:03

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
7Я писал(а):
Инна, рада что ты снова вернулась,да еще и не с пустыми руками!!!! Составчик такой богатый

Ирочка, спасибо!!! Rose я так переживала, ч то нет возможности заходить к вам!!!!! Шампунька супер получилась!!! моим волосикам очень понравилось!!!

Дончанка писал(а):
С возвращением! Мылко хорошее

Танечка, спасибо!!!! я старалась)))))
 
22 Окт 2010 21:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
mamainna писал(а):
И я снова в рядах!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Шампунька класснючая получилась!!!! good2 good good2 good
 
26 Окт 2010 1:03

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
mamainna писал(а):
"Шампунька" на настое трав:

классное!!!!а самое классное, что волосам подошло!)))))))))))))
 
26 Окт 2010 7:40

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
mamainna Yahoo! Yahoo! Yahoo! суперские мыла у тебя!!!
 
26 Окт 2010 9:48

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
mamainna писал(а):
"Шампунька" на настое трав

Составчик аппетитный какой! good2 и мыло отличное! good2
 
26 Окт 2010 11:40

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Шампунька класснючая получилась!!!!

Светочка, спасибо большое!!!! Rose
Loves_each писал(а):
классное!!!!а самое классное, что волосам подошло!)))))))))))))

ой, Оль, не говори!!! я так рада!!! спасибо!!!! give_heart
reta писал(а):
суперские мыла у тебя

Лидочка, спасибо!!!! Romashki
Елена М. писал(а):
Составчик аппетитный какой! и мыло отличное!

Леночка, спасибо, долго над ним колдовала!! !так хотелось, чтоб волосы хорошие были!!!!
 
26 Окт 2010 13:02

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
Я с новым Yahoo! опять на шишках хмеля dance2
В составе: кокос, касторка, винкость и кукуруза, лимонка и молочная кислота. СФ 2%винкость и демитикон, отдушка лаванда. Уже испробовала очень понравилось.
Фото
 
26 Окт 2010 13:23

Распечатать сообщение
mamainna

Инна

47 лет
Москва

mamainnaМои рецепты
Нинок82 писал(а):
опять на шишках хмеля

ой, какое красивое!!! а тоже хочу на кукурузе сделать!!! надо купить... Нина, а ты какую кукурзу покупаешь?
 
26 Окт 2010 13:45

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

41 год
Украина

Нинок82Мои рецепты
mamainna
Спасибки! Кукурузное которое в супермаркетах продаётся.
 
26 Окт 2010 13:57

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Нинок82 писал(а):
Я с новым опять на шишках хмеля

Красотища! girl_in_love Отчего такой цвет вау-вау?
Страница 39 из 74

Наверх