Помолитесь обо мне, пожалуйста!

Сообщение Автор
 
21 Окт 2010 17:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем большой привет!!! Rose
Meravigliosa писал(а):
Ну, разве это не счастье?

Юлианочка, милая, как вкусно, аппетитно рассказала нам об Итальянских вкусняшках! Как тебя приятно читать! give_heart praising
Спек. Спасибо за просвещение. И не слышала про такое мяско. unknown
А про вина как заманчиво изложила! Я тут же вспомнила вкус вина, которое сынок в августе с Краснодарского края привез. Виноградное, Изабелла. Очень ароматное, вкусное, прям живой виноград. Очень удачное вино. И Фруктовое, это показалось попроще, но тоже хорошее. Это были вина, которые на розлив продают. Жалко, что долго не хранятся. В бутылках такого не купишь.
Юлианочка, а может и у нас есть вина, которые тебе нравятся. Посоветуй, на что обратить внимание. А может и фоточку покажешь своих любимых вин? Embarassed Я тоже предпочитаю сухие красные вина. Обычно беру французские. Может найду здесь твои любимые итальянские?! Embarassed

Второй день зарядили дожди без просвета. Хорошо сидеть в тепле, потягивать чаек и читать мемуарчики о далекой Италии! Девочки, присоединяйтесь! Drinks or Beer
 
21 Окт 2010 19:02

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Как тебя приятно читать!

Галочка, спасибо, дорогая!!! Romashki Я счастлива, если кому-то доставляет удоввольствие читать мои скромные заметки Embarassed Я очень люблю эту страну, и всегда, в своих рассказах о ней, стараюсь передать это чувство другим girl_in_love
Люньчик писал(а):
а может и у нас есть вина, которые тебе нравятся. Посоветуй

Плохой их меня советчик unknown Я уже давно не пью наши вина,особенно теперь,когда все они химически-порошковые.. wacko1 И, к сожалению,даже высокая цена отечественных вин-это еще не гарантия качества Wink Обычно ориентируюсь на советы моих подруг и мамы. А вот Советское Шампанское, П\сл ..особенно Артемовское Красное wacko1 Congratulate МММММММ вкуснятина..Хотя, строго говоря-это все-таки категория игристых вин. Которые есть,кстати. и в Италии.. Например, Асти Чинзано(его очень иностранцы любят Wink особенно руссотуристо Yahoo! ) Классический метод шампанирования запатентован Францией, и никто в мире не имеет право называть игристые вина-Шампанским. Франция по этому поводу,еще в советские времена, пыталась отстоять свои права в переговорах с нашим правительством. Но, нам русским, все равно.. Embarassed wacko1 Так бедные французы ничего и не добились от наших великих боссов. Но это только на нашем внутреннем рынке мы так безобразим praising А вот при экспорте того же Сов.Шампанского , его называют Советское Игристое..если не ошибаюсь. Из Ит.вин, которые я пью или которые просто достойны внимания, я видела кое-что в наших маркетах...НО ценыыыыы!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я бы советовала Мотепульчано,Неро Д"Авола,это очень качественные и не дорогие вина. Из более дорогих,и "важных"-Бароло.Вино высокого класса, извеестное во всем мире! Это лишь малая толика из всего винного богатства Италии. Я обязательно расскажу и об этом Wink Congratulate
 
21 Окт 2010 20:52

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Ой девченки всем приветульки!!!!! Romashki Romashki Romashki
Как хорошо у нас тут, и на душе теплей стало, как в той рукавичке, правда
еще и места в ней хватает... Так что, кто еще в пути иль на подходе - милости просим, не стесняйтесь, всем места хватит Wink

чебосита
Лолочка ну дорогая, поздравляю с классным good подарком!

marina40
Мариночка как здоровье? Как ваши успехи в школе, привык сынулечка???

Сейчас конечно можно обойтись и без мясорубки, уж и не вспомню когда пользовалась. Кстати тоже можно купить не только готовый фарш, но и на месте перекрутят понравившийся кусочек.
Юлиана так интересны и апетитны твои рассказы, аж слюньки текут girl_haha. Украинская кухня также похожа с рецептами северной Италии, таже капусточка с ребрышками и картошечка, правда наверное с водочкой Embarassed . rofl2

Галактика
Галочка да я ничего плохого и не думала, ты что friends Romashki Писала рано утром перед выходом на работу ну шустриком клацнула МЕРСИ, тоесть спасибо. air_kiss
 
21 Окт 2010 21:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Я бы советовала Мотепульчано,Неро Д"Авола,это очень качественные и не дорогие вина. Из более дорогих,и "важных"-Бароло.Вино высокого класса, извеестное во всем мире!

Спасибо, Юлианочка, за быстрый ответ.
Теперь посмотрю, есть ли что-то у нас на прилавках. Про цены и говорить нечего. Все дорого. Но все же интересно поискать и попробовать!

Meravigliosa писал(а):
Это лишь малая толика из всего винного богатства Италии. Я обязательно расскажу и об этом

Вот и ладненько! Как сможешь, так и расскажи нам. Мы дождемся всех твоих историй об этой чудесной стране!
Я теперь все репортажи, любые новости о происходящем в Италии, смотрю с удвоенным интересом, помня, что там живет наша Юлианочка! girl_claping girl_in_love

Также, когда упоминают Данию, сразу вспоминаю Ирину. Ириша, как ты? Где ты? give_heart
 
21 Окт 2010 21:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, приветик!!! Прибежала с работы - а тут ажиотаж! Как на ребрышки, на мяско, да на винцо все сбежались !!!!!!! Сразу видать - ГУРМЕ! verygood verygood verygood playboy

Уманец писал(а):
Украинская кухня также похожа с рецептами северной Италии, таже капусточка с ребрышками и картошечка, правда наверное с водочкой Embarassed .

Smile Smile Smile acute
 
21 Окт 2010 22:07

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Ой Галюнчик, насмешила я тебя, я сейчас и сама смеюсь girl_haha. Перед тем как написать, я сосредоточилась и на традициях...
А еще варят у нас капусняк, ну просто пальчики оближешь good2 , папа его очень любит, а раньше так мог в день и на завтрак и на обед уплетать. О, надо будет сварить, я дам вам знать когда в гости ехать Yahoo! А борщ да с пампушечками, а налисники с творожком да сметанкой, а варенички - те которые сами в рот прыгают. Ух и понесло меня.
 
21 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
А еще варят у нас капусняк, ну просто пальчики оближешь

Уманец писал(а):
А борщ да с пампушечками

Уманец писал(а):
а налисники с творожком да сметанкой,

Уманец писал(а):
варенички - те которые сами в рот прыгают.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked swoon2 swoon2 swoon2

И после этого ты друг? И где рецепты?
 
21 Окт 2010 22:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галя, ну что ты делаеш со мной???? Сижу возле компа, сама в комнате и смеюсь вовсю. И самое главное без волшебства и никакого "привлечения". verygood rofl2
Я думаю тебя заинтересовал рецепт дресированых вареников да со сметанкой, да? Wink
 
21 Окт 2010 22:19

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Девочки, имейте же совесть wacko1 wacko1 Некоторые например, которые в изгнании, ностальгируют даже от названий..не говоря уже о вкусе wacko1 nyam2 nyam2 Месть моя будет страшна praising praising Я вам вФсе расскажу об итальянской кухне..ее вкусностях и изысках..вине,пиве, граппе и многочисленый ликерах Congratulate Drinks or Beer И все это, на фоне обалденной природы и офигительных пейзажей Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ВОТ!!!!!! dance2 dance2
 
21 Окт 2010 22:28

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Meravigliosa
Юлианка а ну, давай ка, а ну раскажи.
А у нас пойдем на природу в лес, такая лепота. Деревья все в желтых нарядах, грибочки попрятались под опавшими листьями. Приезжайте, наварю вам и кулеш и ватрушек напеку, а запивать будем вишневой и смородиновой наливочкой, а кровьянку и домашнюю коллбаску смаковать с украинским "спотикачем ". Ой мне аж самой дурно и от смеха и от еды. Уф!
 
21 Окт 2010 22:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Я думаю тебя заинтересовал рецепт дресированых вареников да со сметанкой, да?

Надеюсь, что их не надо складывать пирамидкой на вырастающей луне? Wink И самое главное: можно ли обойтись без Кр.Тр.? girl_cool Или не получится?
Meravigliosa писал(а):
Некоторые например, которые в изгнании, ностальгируют даже от названий..не говоря уже о вкусе

Meravigliosa писал(а):
Я вам вФсе расскажу об итальянской кухне..ее вкусностях и изысках..вине,пиве, граппе и многочисленый ликерах Congratulate Drinks or Beer И все это, на фоне обалденной природы и офигительных пейзажей

Да..... Тяжело на чужбине!!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
21 Окт 2010 22:32

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галочка я что -то не того, а это как понять Кр. Тр???? unknown
А-ааааа!!!!!!! Дошло!!! girl_haha О да-аааааааааа!
 
21 Окт 2010 22:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Кр. Тр????

girl_cool Те, что у некоторых дам с некоторых пор на люстре висят! girl_haha
 
21 Окт 2010 22:42

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Уманец писал(а):
. Приезжайте, наварю вам и кулеш и ватрушек напеку

Эх, Танюш..не все в нашей власти, к сожалению Embarassed unknown Хотя, как знать Wink Жизнь так иногда все расставляет,что нам и не снилось Yahoo! Yahoo!
Галактика писал(а):
Те, что у некоторых дам с некоторых пор на люстре висят?

Я вот уже кругами хожу-хожу, повесить хоцца..Но пока не нашла достойного обьяснения для мЫлого моего..Он , конечно ,уже привык к моим" странностям" Wink закален морально..Но как к такому отнесется?Хмммм..я вся в раздумьях Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Окт 2010 22:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Я вот уже кругами хожу-хожу, повесить хоцца

А не смотрели ли вы в детстве сказку про серебряное копытце и золотую антилопу? Вдруг средство окажется по силе воздействия примерно таким же? girl_haha girl_haha girl_haha И где мне вас потом искать? search acute
Meravigliosa писал(а):
Хмммм..я вся в раздумьях

Юлечка, у нас мясо, вино и святая любовь к Башмету!!! Какие еще мысли!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
21 Окт 2010 23:36

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Meravigliosa
Юлечка я полностью согласна с Галочкой.
Лудше быть в здравом уме и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Wink
 
22 Окт 2010 0:24

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Так что, мясорубки тут только у домохозяек с большой семьей или у пожилых дам

У меня семья небольшая, тогда я пожилая дама girl_haha sharik
Но электрическая мясорубка у меня имеется.
Мы фарш если готовый берм, то только когда у фермера свинью заказываем напополам с братом. Вот было зрелище! 2 богатыря в железных рукавицах нам свинью рзделали за 10 минут. Вывезли ее на кронштейне и спрашивают - вам как разделать? я плечами пожимаю - говорю - ну как полагается наверное. Тут мы с братом челюсти свои на пол и уронили - гуляш, антрекоты, стейки, фарш и пр буквально как в скоростной съемке - мгновенно. Вот там с тех пор мы фарш и берем, а в магазине нам слишком мелко перекручено на наш вкус. Поэтому купила себе мясорубку и кручу на крупной решетке.
Уманец писал(а):
Мариночка как здоровье? Как ваши успехи в школе, привык сынулечка???

Танечка - спасибо, сынок привыкает Я его "зомбирую" потихоньку - учительница - не злая, а строгая
(между нами - гарпия и фурия в одном лице - после 30 лет работы ненавидит детей смертной ненавистью. Ей бы хотелось, чтобы дети все в полукоматозном сомстоянии к ней в класс приходили и сидели не дыша, а класс ей попался - ой какой живой! wacko1 )
что учиться - это здорово - учеба -свет и пр... в этом направлении, что и нам рассказывали родители про стройку как единственый выход для неучей.
Вот он у меня, как ребенок прогрессивно мыслящий - они ведь все сейчас такие - и старается от всей души, чтобы штемпели получать - у них пока оценок не ставят, а штемпель, если хорошо сделано.
Сегодня, правда, от души посмеялась - они "Р" проходят, у них нет как у нас были - закорючка упражняться и пр. Сразу буквы пишут. И слова. К букве "Р" значит "Рара" - папа, "Ора" - дедушка и "Роро" - попа(!). И главное - и рисунок голой попы рядом! Сын веселился от всей души, разрисовывая попу в телесный цвет. girl_haha
 
22 Окт 2010 0:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
marina40 писал(а):
гуляш, антрекоты, стейки, фарш и пр буквально как в скоростной съемке - мгновенно.

Ну сегодня похоже Международный день гастрономического террора! cray cray cray Система -60 отдыхает!!! dance2

marina40 писал(а):
К букве "Р" значит "Рара" - папа, "Ора" - дедушка и "Роро" - попа(!). И главное - и рисунок голой попы рядом! Сын веселился от всей души, разрисовывая попу в телесный цвет.


Марин, помнишь песенку Егорова:

У всех отцов богатый опыт
по мастерству шлепанья попы.
Вот подрасту и буду шлепать
папу(попу) я сам!
 
22 Окт 2010 1:27

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
серебряное копытце и золотую антилопу

На такую голову ,как у меня, нужно копытишшшееее Yahoo! Yahoo! Yahoo! не родилась еще та антилопа Wink
marina40 писал(а):
Но электрическая мясорубка у меня имеется

Это потому, что ты ответственная и заботливая, жена и мама praising А я лень ленивая EmbarassedДа и не мясные мы души..одного раза в месяц хватает. Я бы куру и индюшку трескала, а мужику м"ясо подавай. И желательно ,свинячее wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Окт 2010 22:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Месть моя будет страшна praising praising Я вам вФсе расскажу об итальянской кухне..ее вкусностях и изысках..вине,пиве, граппе и многочисленый ликерах Congratulate Drinks or Beer И все это, на фоне обалденной природы и офигительных пейзажей Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ВОТ!!!!!! dance2 dance2

Требуем продолжения мести!!! Месть в студию!!! Drinks or Beer beach Congratulate pooh_honey russian cook girl_cook Dream come true popcorm1 New Year Drink cocktail ya_za
 
22 Окт 2010 23:10

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
Месть в студию!

Будет месть.. Wink Сейчас дела насущные раскидаю,и вечерком "мстить" начну praising friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Окт 2010 23:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
вечерком "мстить" начну

Спасибо, моя хорошая!!! Бум ждать!!! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2010 1:01

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девченочки добрый вечерок или может у кого и ночь.
А я вчера так нахвасталась, было впечатление вроде и действительно наелась мяса да колбас (аж подташнивало wacko1 ).
Хотя делала вкуснятинку - самбук яблочный good .
Meravigliosa
Ух и я поджидаю, что за месть будет, интере-ееесненько... search Ждемс.
 
23 Окт 2010 1:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
было впечатление вроде и действительно наелась мяса да колбас (аж подташнивало wacko1 ).

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Танюш, а что с тобой будет завтра после вина,пива, граппе и многочисленых ликеров?
 
23 Окт 2010 1:12

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Не, Галочка все будет нормально, я же по капельке girl_haha
Смейся, смейся хохотушка, а завтра споем и "феличету" и "розпрягайте хлопцы коней" и "ой мороз, не морозь меня".
Наша красотулька все подготавливается к поединку, да Юляша? Wink
Галя, мне вот очень интересно, а когда у тебя день варрренья??? unknown
Страница 106 из 117

Наверх