Помолитесь обо мне, пожалуйста!

Сообщение Автор
 
13 Окт 2010 22:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Как выяснилось, фотографировать картины нельзя unknown НО..если очень захотеть Wink

Здоровско, спасибо!!! good2 Надеюсь, интерпол тебя не разыскивает? Wink girl_haha
Meravigliosa писал(а):
Мы взяли на 3 ряд..мне надо было Башмета видеть..

Meravigliosa писал(а):
Пол-часа Шнитке,для абсолютно неподготовленной публики..народ тихо варился..некоторые пожилыее "меломаны" girl_haha боролись со сном..и он их почти победил.

В аспирантские годы в СПб я наткнулась на заманчивое предложение послушать концерт с участием Башмета за 50 рублей (с балкона). Ну во-первых, я поняла, что этого делать нельзя никогда... Потому что вместо Башмета я видела точечку и как я себя не убеждала, что это же ОН, но было все тщетно... Ну и звучал Шнитке! 20 минут какофонии wacko1 , которые неожиданно, когда хорошего уже ничто не предвещало, превращаются в симфонию dance2 !!! Если бы знать, что все так хорошо закончится, то и какофонию бы слушали более благодарно... girl_haha
 
14 Окт 2010 2:40

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
Надеюсь, интерпол тебя не разыскивает?

И я надеюсь! Wink
Галактика писал(а):
20 минут какофонии

Галюш, ты права..мнетоже ввсеегда Шнитке таким казался..Но надо попробовать "вслушаться"..тогда начинаешь что-то понимать..У меня получилось..где-то на 10 минуте прослушивания Yahoo! Я просто постаралась сосредоточиться на звуках..Но не думаю, что по собственной воле пойду еще раз на это "дело" wacko1 wacko1
Девочки, обещанные фото Шоу Полунина..
Это клоуны выходили к публике..
Итальянцы - народ заводной и открытый..играли с большим удовольствием
Yahoo!
Фото

А это кадр аключительной сцеены шоу..там, в середине этого урагана*на фото не видно* и света-стоит Полунин..Эффект был потрясающий!!! И все это сопровождалось супер-музыкой...Зал просто ахнул!
Фото


А это уже после окончания шоу...мячами этими весь зал игрался минут 30 посл кончания спектакля..ни клоуны, ни Полунин не уходили со цены..пинали туда-сюда эти шары..Потом еще фотографировались с детьми и всеми желающими..
Фото


Я бы с удовольствием еще раз сходила,но мой домашний "босс" Wink мне намекнул,что второй раз на такой подвиг он не готов girl_haha НО это еще не все.. Wink говорит, зря мы ходили..время потратили, Wink ты то же самое мне каждый день домаа устраиваешь. Только без спец-эффектов и группы поддержки girl_haha Yahoo! Yahoo! Решил мне к Рождеству надувные мячи подарить..для полного соответствия шоу praising Вот не знаю теперь..согласиться или еще и светоустановку попросить Embarassed
 
14 Окт 2010 2:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Девочки, обещанные фото Шоу Полунина..

Юличка, спасибо!!! Когда бы мы еще соприкоснулись и с Дали, и с Полуниным... Кстати: а Любова-Детектива была на русском или он ее перевел на итальянский?
Meravigliosa писал(а):
Галюш, ты права..мнетоже ввсеегда Шнитке таким казался..Но надо попробовать "вслушаться"..тогда начинаешь что-то понимать..У меня получилось..где-то на 10 минуте прослушивания

Не.. мне некоторые вещи Шнитке нравятся, и даже очень... Но это было особенным. Как я поняла главная мысль была: как их хаоса звуков рождается гармония... Только хаоса было много wacko1 , а гармонии мала... Embarassed а так НЕ-ЗА-БЫ-ВА-Е-МО...........
 
14 Окт 2010 2:58

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
Любова-Детектива была на русском или он ее перевел на итальянский?

Он просто пропустил этот кусочек Wink Такие веши перевести "не есть " возможно..это же местный непереводимы диалект girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Окт 2010 3:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото


С праздником, мои хорошие!!!
 
14 Окт 2010 16:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
С праздником, мои хорошие!!!

Галочка, спасибо! И я присоединяюсь к поздравлению! Rose

Meravigliosa писал(а):
Девочки, обещанные фото Шоу Полунина..


Юлианочка, здорово! girl_claping
Я шоу видела только по телевизору, как маленькая не могла оторваться от экрана! А уж наяву все это увидеть wacko1 Масса положительных эмоций! Yahoo!
 
14 Окт 2010 23:27

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
С праздником, мои хорошие!!!

Галочка, спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Люньчик писал(а):
Масса положительных эмоций

Я получила огромное суперудовольствие!!!
Шоу отличное..такой заряд энергии!! girl_claping Yahoo!
 
15 Окт 2010 0:26

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Meravigliosa
Ой, Юлиана уважила нас по настоящему. Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki , действительно бальзам для души - шоу Полунина, тоже смотрела по телевизору, и в молодости ходили с подружкой на его выступление. И вот я мысленно смотря твои фотки, тоже "капелечку" побывала там: "Асисяй", "Низяяяя". Yahoo!
Юлианка, и что за представления ты устраиваеш для мужа?Молодец это же хорошо - не скучно. Wink
Ты настоящая подружка, делишся с нами всеми новостями.

Галактика
Галочка дорогая спасибо за поздравление, и тоже присоединяюсь
с Покровом Пресвятой Богородицы всех, всех, всех.
Спокойной ночи, сладких снов.
 
15 Окт 2010 17:01

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Девочки, всем хорошего денька!!! Romashki Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вот подумала-а куда это наша Наташенька-Алабайчик пропала? unknown Что-то давно мы ее не слышали Embarassed Натулик, отзовись,дорогая praising friends girl_in_love У тебя все в порядке? Не заставляй нас волноваться Wink Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2010 19:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Meravigliosa писал(а):
Наташенька-Алабайчик пропала?

И Наташенька, и Тиночка к нам теперь не заходят... unknown Девчонки, возвращайтесь!!! give_heart
 
17 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девочки дорогие всем доброго дня!!! Romashki

Очень, очень жаль - не хотят или не могут...
ПРИХОДИТЕ МЫ ВСЕХ ЖДЕМ НЕ ЗАБЫВАЕМ, Daqmar Иришенька, как ты там дружочек???
У нас сегодня пасмурно, моросит дождик.
 
19 Окт 2010 1:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Daqmar Иришенька, как ты там дружочек???

???????????????????????????????
Девочки молчат... Но все равно всем привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye Дай Бог, чтобы у всех все было гут!!! good

Галюш, Люнчик! Наткнулась сегодня на твоих ёжиков - у тебя их столько!!!
По-моему, ты села на иглу! Wink girl_haha Wink Но с этой иглы можно и не сниматься - это хорошая "наркомания", смешнючая и трогательная. girl_in_love
 
19 Окт 2010 19:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем кто хоть на минуточку заскочит БОЛЬШОЙ, ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!

Неужели вот так и забудется эта тема??????????
Мне будет очень жалко, все девочки стали родными.
Или эта тема исчерпала себя??????
АУУУУУУУ!!!!
 
19 Окт 2010 20:45

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Привет, Танюша, привет все девочки!!
я может не всегда пишу в теме, но.... просматриваю регулярно!! good2
теме - быть!!
 
20 Окт 2010 0:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
БОЛЬШОЙ, ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!

Танюха, Лола, девочки! И вам тоже ОГРОМНЫЙ и ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТИЩЕ greeting !!!
Уманец писал(а):
Неужели вот так и забудется эта тема??????????

Уманец писал(а):
Или эта тема исчерпала себя??????

Танюш, насильно собирать народ бессмысленно... Прежде всего ушла Ира из темы, а все остальные скрепы искусственны - как ни крути! Поэтому "поколбасимся" в теме в меру отпущенного!
Пиши в личку! friends
 
20 Окт 2010 0:39

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Привет всем !
С интересом прочитала заметки Юлианочки, спасибо тебе ! И фотки посмотрела. Здорово !
Я болела всё это время, с начала октября, вот только сейчас вроде оправилась. Как-то писать особо не о чем было.
Я вот тоже, каждый раз как сюда захожу, про Иру Дагмар вспоминаю. Что ж она не появляется так долго, как она там ? Ни у кого с ней связи нету ? Неужели у неё такая затяжная депрессия до сих пор ? Или может просто считает, что темка свою задачу выполнила, ну т.е. ей нужна была поддержка в тот период, а теперь уже всё хорошо ? Хорошо бы если б второе !
 
20 Окт 2010 3:01

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Уманец писал(а):
Или эта тема исчерпала себя


Галактика писал(а):
Танюш, насильно собирать народ бессмысленно

Дорогульки мои!!!! girl_in_love Romashki Что это за скушно-грустные высказывания? ААААА??? Осеннее настроение? Wink Просто всех жизнь чуток "затуркала" wacko1 wacko1 Заботы бытовые wacko1 wacko1 wacko1 ФФСЕЕЕ!!! Завтра начну "феличиту" писать Yahoo! Yahoo! Больше никаких отговорок Embarassed praising Чесссс пионерское! Всем быть..буду проводить "перекличку"..как в школе girl_haha girl_haha girl_haha Лапочки, не скучаем и не грустим. praising air_kiss girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki До завтра!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Окт 2010 10:13

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро девочки - припевочки!!!
Сегодня встала очень рано, и вот успела заглянуть на перекличку, пью кофеек, а за окном дождь, ветер на уличку так нехочуууу, вот бы перелететь на работу girl_haha
Сибирочка
Юличка дорогая ты давай крепись, зарядку делай, витаминчики кушай.
чебосита
Лолочка приятно что отозвалась.
Meravigliosa
Юлианочка и тебе приветик дорогая!!! Romashki
Да нет не настроение, но я с Галочкой согласна, насчет исскуственных скрепов. Вот и все.
Галактика
Галочка ты меня приводиш в чувство или остепеняеш. Мерси.
Всем удачи, всего самого хорошего.
Пока. sharik
 
20 Окт 2010 12:01

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

56 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Всем утро доброе!Уманец Танюша, я с тобой за кофеек! Вчера меня мигрнь с ног свалила напрочь - сегодня решила выбраться из подполья - не даю себе валяться-расслабляться. Тима в школу проводила и сказала себе решительное "Не болеть!"
Meravigliosa писал(а):
Осеннее настроение?

Юлечка - наверное - Да!
А у тебя аватарка классная! Все таки ты красотка у нас!
 
20 Окт 2010 17:03

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Всем доброго дня! Девочки, вы уж, пожалуйста, не уходите из темы,я без вас уже не могу, читаю постоянно, Юлиана, Галактика как без ваших интересных познаний прожить, кто на очереди после Дали?... Писать не пишу, но читаю постоянно, очень надеясь на то , что Ирина Дагмар тоже виртуально с нами, огромный привет тебе Ирина, с пожеланиями здоровья и бодрости духа. Обнимаю всех.
 
20 Окт 2010 22:31

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
marina40 писал(а):
Всем утро доброе!Уманец Танюша, я с тобой за кофеек

Эх, а я пропустила такое "рандэву" morning1 praising
marina40 писал(а):
А у тебя аватарка классная! Все таки ты красотка у нас!

Embarassed Мариш, спасибо! air_kiss Захотелось чего-то осеннего..я очень осень люблю, в любых ее проявлениях.С дождем и сыростью, и с солнцем и сиянием листьев-мне все хорошо!
1601Габи писал(а):
, Юлиана, Галактика как без ваших интересных познаний прожить, кто на очереди после Дали?...

Аля, мы все тут praising Просто желательно, что бы все чаще заходили сюда и рассказывали о своих" буднях" Wink О самом обычном,ежедневном praising friends
1601Габи писал(а):
Писать не пишу, но читаю

А ты пиши! Обязательно пиши!
Я сегодня еще зайду. Пойду ужин выдумывать. А потом, в тишине , под бубнение ТВ, с чайком вкусненьким, morning1 nyam2 начну вас " влюблять" в Италию praising Yahoo! Yahoo! Romashki girl_in_love До скорого!!! air_kiss girl_in_love Romashki
 
20 Окт 2010 23:12

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Девочки, привет всем, кто на связи и не очень!!!
мне сегодня купили мясорубку и я отрываюсь nyam2
намыла её, фарша накрутила, нажарила котлет, опять намыла....
в общем 7 потов сошло, но задачу по готовке выполнила
сижу под впечатлением, уже, правда один глаз закрывается girl_haha , устала..
 
20 Окт 2010 23:21

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
чебосита писал(а):
намыла её, фарша накрутила, нажарила котлет,

Лолчик,Поздравляю!!!! Классная покупка good2 Вкуснятин теперь будешь делать nyam2 nyam2 nyam2 Я уж и не помню, когда мясорубку видела wacko1 У нас в мясных лавках и в маркетах, любое мясо купить можно..Или, если клиент желает, выбирает себе кусок мяса и просит его крутнуть. Вот! Так что, мясорубки тут только у домохозяек с большой семьей или у пожилых дам Wink А мама моя купила себе лет 7 назад роскошную эл.мясорубку,домашнюю. Немецкого производства. Супер-машинка! так что, и ты развлекайся теперь, с новой помощницей Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2010 23:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
чебосита писал(а):
мне сегодня купили мясорубку и я отрываюсь

Я тык понимаю, электрическую??? Класс!!! good good good Поздравляю!!!
Meravigliosa писал(а):
У нас в мясных лавках и в маркетах, любое мясо купить можно..

"Глупые" европейцы кроме мяса не знают, что туда положить! То ли дело у нас: хошь туалетной бумаги, хошь соевой муки, хошь счатья под названием "Е-Е"!!!!!!!!!! dance2 Yahoo! Drinks or Beer Жалко нам вас... Отстали вы.... girl_haha
1601Габи писал(а):
Писать не пишу, но читаю постоянно,

Аленька, заходи в тему, пиши, вместе веселее!!! Спасибо на добром слове! Romashki
Уманец писал(а):
Галактика
Галочка ты меня приводиш в чувство или остепеняеш. Мерси.

Танюш, girl_blush2 girl_blush Надеюсь, что ты на меня не в обиде... Если что-то не так, то напиши, хорошо? friends friends friends
 
21 Окт 2010 1:05

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

56 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Галактика писал(а):
Жалко нам вас... Отстали вы....

girl_haha girl_haha girl_haha Нееее, Галюсик,я же к маме в гости приезжаю Yahoo! вот и отьедаюсь "деликатесиков" химически-туалетных nyam2 nyam2 Шучу, конечно..не ем я это все..не лезет.. Wink особенно, когда пару раз посмотрела по ТВ русскому передачи о еде..что и ка сейчас готовят..И о Макдональдсе слово замолвили wacko1 wacko1 wacko1 И раньше-то для меня это все гадостью было, а теперь..бррр..даже запах мне противен, когда мимо прохожу wacko1 А о молочке русской я даже не говорю! Как детей теперь растят? Ужас..они же с детства уже " зомбированы". Грустно это все ..и страшно..
Итак, мои дорогие.. Вот и я Wink Так на чем мы остановились? На обсуждении местных диалектов ? Или на разговоре о божественной Софи Лорен? Wink Но сегодня мне бы хотелось рассказать вам о том, как итальянцы хранят свои традиции. Как бережно и ревниво они относятся ко всему, что касается их "корней".Как любовно хранят вековые традиции ..Это касается и традиций семьи, и традиций городков и деревенек, где они родились. Например, кулинарные рецепты ...Каждый регион, каждая зона и даже маленький поселок, имеют свои типичные рецепты, которые веками готовились из продуктов ,имеющихся под рукой..Т.е., есть рецепты Юга И Севера и Центральной Италии. С чем у нас ассоциируется Италия в первую очередь? Пицца, паста и оливковое масло! Ну, и еще -кофе! Но,кофе-это отдельный длинный разговор..за чашкой чая girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Так вот , о масле...Знаете ли вы,что сотню лет назад северные регионы Италии и понятия не имели об оливком масле? В холодном климате оливковые деревья просто не росли.И когда Италия,будучи бедной страной, начала осваивать тоговоые пути и связи между регионами,вот тогда и начался медленный обмен продуктами питания и природных ресурсов.Соответственно, и кухни регионов базировались на местных продуктах. Так, типичная кухня севера и горных областей-это употребление большого кол-ва сливочного масла, меда, яблок , капусты,сала и смальца..А еще мяса!!! Кстати, русская кухня очень похожа с кухней Севера Италии, Австрии и Германии..Т.К северные регионы граничат с Австрией и Германией,а некоторые из них, в прошлом, были территорией Австрии, то такое " кулинарное " родство -закономерно. И закономерно так же и схожесть нас нашей кухней, учитывая похожие климатические условия и и сельско-аграрный образ жизни.Так что , не удивляйтесь, если в приальпийской деревушке, в маленьком семейном трактире, вам подадут блюдо, похожее на тушеную кртошку с мясом , которую вы ели в детстве у вашей баббушки nyam2 Или ребрышки с туш. капустой nyam2
Единственное отличие этого застолья-не подадут водочки Congratulate Но вот хорошое домашнее вино..белое или красное..обязательно..В керамичческом кувшине..и прямо из погреба. Drinks or Beer Ну, и конечно-пиво!
А какие яблоки растут в Доломитовых Альпах.. wacko1 Какой аромат стоит от них!!!!А виноград!!!В горах региона Альто-Адидже производят одни из самых известных сортов белых вин..Гевюрстраминер и Мюллер Тургау Congratulate И, конечно же,это и мои любимые вина Wink с потрясающим фруктово-цветочным вкусом и медовым ароматом. И хотя я предпочитаю красные сухие вина с высокой градировкаой-эти два сорта сведут с ума кого угодно wacko1 Возвращаясь к разгвору о мясе, не могу не сказать пару добрых и вкусных слов о вяленом мяске и о знаменитом Спеке. Не путать с вяленой пармской ветчиной(тоже еще та вкуснятина),но о ней в следующий раз. А вот Спек-это куски мяса, обваленные в смеси ароматных альпийских трав и перца, высушенные специальным способом при определенной Т.

Многие частные хозяйства делают спек дедовским спсобом..подвешивают мясо под крышей сарая, что бы оно сушилось природным способом..продувалось ветрами... сушилось солнцем и пропитывалось ароматом гор.Продают его тут же. в местных маленьких лавчонках,заполненных до отказавсякими вусностями nyam2 Yahoo! Хотя, и в продаже по всей Италии он тоже есть..Изготовленный пром. способом-стоит дешевле, чем тот , который произведен " вручную".Но качество, естеественно,не страдает..Контроль очень высок и строг!Девочки, но это так вкууусно wacko1 На хлеб, выпеченный в печи, с разными натуральными добавками.типа, семян злаков или трав, положить пару-тройку тонко, до прозрачности нарезанных кусочка спека,да кувшинчик вина..Альпийский пейзаж за окном , и приятная компания..Ну, разве это не счастье? give_heart give_heart give_heart
Продолжение следует Wink girl_in_love Romashki
Страница 105 из 117

Наверх