Тыквенный пирог

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2008 1:28

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ой, какой рецептик замечательный!!! good good good Сегодня и попробую сделать. Думаю, что моя малышка тоже не откажется от кусочка такой вкуснятины, тем более полезной! give_heart Спасибо, Оксаночка! Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2008 1:38

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Ничего Оксаночка. Но у меня чувствую этот простой пирог не получется, сейчас в духовке, но... когда делала у меня не взбивались белки с сахаром, маслом и йогуртом, в общем пошла вода, не знаю даже, может йогурт плохой Sad Я все кое как до однородной массы домешала, жаль было все выбрасывать Sad Ну в общем стоит, на вид низкий, запах уже классный, но что будет в итоге не знаю...я с выпечкой не дружу, а тут дала себе еще один шанс, но видимо опять промах. sad
 
01 Ноя 2008 2:16

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Вот моой вымученный пирог. Embarassed Делала пол дозы. Я даже заливку не стала готовить, так как не знала что выйдет (подумала хватит портить продукты) Sad Один кусочек попробовала. И ты знаешь, а ничего. Может он низенький и неказистый, зато вкуууусный Smile Достаточно рыхлый, не мокрый внутри, чего я боялась, в общем со взбитыми сливками пойдет на ура Smile Спасибо за рецепт, буду еще раз пробовать.
Фото
 
01 Ноя 2008 2:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Сегодня и попробую сделать. Думаю, что моя малышка тоже не откажется от кусочка такой вкуснятины, тем более полезной!

Точно не откажется! Wink Мой Андрюшка уплетал за обе щеки nyam2
Спасибо sharik sharik sharik


Natalia20 писал(а):
в общем пошла вода,

Наташенька, просто в этом случае немножко больше муки добавлять надо. Но тесто и не должно быть слишком крутым. Погоди, все еще может получиться. Не отчаивайся, если запах хороший, то он точно будет съедобен Wink А на вид он и не должен быть слишком высоким.
Скажи потом, что получилось.

Natalia20 писал(а):
я с выпечкой не дружу, а тут дала себе еще один шанс, но видимо опять промах.

Попробуй торт "Прага", чтобы подружиться с выпечкой. Тут вообще все настолько просто! Не может не получиться! И ингредиенты можно мешать как попало (я так когда в школе была делала, сейчас уже делаю по правилам Wink ).
http://forum.say7.info/topic2761.html
Удачи тебе give_heart give_heart give_heart
 
01 Ноя 2008 11:01

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ксюньчик! Вот это да-а-а!!! Как же это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Мы всей семьей поели этот вкусный пирог! Если бы я не знала, что он из тыквы - никогда бы не догадалась! unknown У меня получился с каким-то медовым вкусом! Здорово! Я правда готовила из половины порции, боялась, что не получится. А у тебя он такой большой, ты готовишь двойную порцию? Или у тебя так хорошо поднялся? Спасибочки за рецептик! Rose Rose Rose
Фото
 
01 Ноя 2008 14:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Вот мой вымученный пирог.


Наташенька, да с твоим пирогом все в порядке!!! Просто он низенький из-за того, что ты половину порции делала. И без заливки. Так что смело пробуй, я же говорила, что все получится!!!
(Извини, вчера твоего сообщения не увидела, ты его писала одновременно со мной Wink )


Natalia20 писал(а):
Достаточно рыхлый, не мокрый внутри, чего я боялась, в общем со взбитыми сливками пойдет на ура

Это точно!!! good2 good2 good2

Natalia20 писал(а):
Спасибо за рецепт, буду еще раз пробовать.

Обязательно пробуй! sharik sharik sharik
Очень рада увидеть твой отчетик!!! Ты молодец! Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
01 Ноя 2008 14:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
А у тебя он такой большой, ты готовишь двойную порцию?

Нет, я делала одинарную порцию. Но мука попалась удачная, действительно хорошо поднялся. На самом деле это на фото он кажется большим, на самом деле обычный sharik

ОЛЮШКА.RU писал(а):
Как же это вкусно! Мы всей семьей поели этот вкусный пирог!

Очень красивенький пирожок получился good2 good2 good2 (в следующий раз делай на целую порцию Wink )
Оленька, очень рада, что в этот тыквенный сезон вы едите пирог по моему рецептику! Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
02 Ноя 2008 4:40

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Тебе спасибо! air_kiss girl_in_love Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2008 22:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
give_heart give_heart give_heart
 
04 Ноя 2008 21:48

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оксаночка, спасибо. Я даже гостям рискнула предложить пирожок не смотря на его неказистость. Все были в восторге good2 и даже рецепт попросили.Так что спасибо еще раз дорогая за такой вкусный рецептик. Rose
 
04 Ноя 2008 22:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20
Наташенька, я очень рада, что пирожок и гостям пришелся по вкусу. Yahoo! dance2 dance
Я вот-вот выставлю новые пироги: еще один тыквенный и морковный (который уже испекся). Они очень простые, так что заглядывай sharik
Наташенька give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2008 22:02

Распечатать сообщение
юля80

юлия




юля80Мои рецепты
Оксана,спасибо за рецепт.Сын упросил купить тыкву,а что с ней делать кроме каши,я не знала.И тут я нашла такой чудесный рецепт.Я думаю,этот пирожок подходит практически для любого случая-и для гостей,и для домашних.А еще приятно то,что рецепт не замудреный.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 
08 Ноя 2008 0:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
юля80 писал(а):
этот пирожок подходит практически для любого случая-и для гостей,и для домашних.


Это точно! friends Drinks or Beer И всем нравится, кто пробовал. sharik sharik sharik

юля80 писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

И тебе спасибо, что заглянула. Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт приживется и в вашем доме. give_heart give_heart give_heart

юля80 писал(а):
Сын упросил купить тыкву,а что с ней делать кроме каши,я не знала.

Тут много еще разных рецептов из тыквы. Из тех, что любят у меня в семье:
Тыквенно-творожная запеканка http://forum.say7.info/topic2538.html
Тыквенное печенье http://forum.say7.info/topic2388.html
Тыквенный оладьи http://forum.say7.info/topic2592.html
 
19 Ноя 2008 3:12

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Ксюша, спасибо за рецепт вкусненького и полезненького пирожка good2


Фото

Фото
 
19 Ноя 2008 14:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Monica
Элинчка, какой у тебя красвый пирожок получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А заливка легла такой пышной шапочкой!!! good2 good2 good2 Умничка!!! praising
Спасибо за отчетик!!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Ноя 2008 2:28

Распечатать сообщение
Каролина


40 лет


КаролинаМои рецепты
Оксаночка, не поверите. Я пекла ваш пирог уже 2 раза, правда в этом году, в прошлом так и не собралась. И оба раза он у меня получился не такой как у вас.
Скажите, пожалуйста, если по объему измерить натертую тыкву и тесто, то чего должно быть больше?(Это на том моменте, когда вы собираетесь тыкву добавить в тесто.)
Я пыталась разглядеть на ваших фото, показалось, что у вас теста больше или столько же. У меня же тыквы было больше, чем теста.
В общем, мой пирог мокрый внутри,напоминает кашицу тыквенную. Пекла больше часа, так что дело не в том, что я его не допекла(это я так думала, когда первый раз делала). Дело скорее всего в том, что я много тыквы положила, но на глаз было реально 300-400г unknown
Мы его едим таким и нам нравится, представляете? Продукты не перевела,но хотелось бы классический вариант попробовать.
В чем думаете моя проблема?
 
20 Ноя 2008 3:06

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Каролина писал(а):
если по объему измерить натертую тыкву и тесто, то чего должно быть больше?


Теста должно быть больше примерно на 1/3. Но это еще не все. Водянистость может появиться оттого, что ты плохо отжала сок из тыквы. Поэтому, когда она стала пропекаться, излишняя вода не дала принять пирогу его истинный вид. Ну и тыквы могло быть действительно многовато.

Каролина писал(а):
В общем, мой пирог мокрый внутри,напоминает кашицу тыквенную.

Получилась в общем-то мягкая запеканочка Wink

Каролина писал(а):
на глаз было реально 300-400г

Я когда делала впервые, взвешивала. А потом уже на глаз. На самом деле я была удивлена. 300-400 грамм - это не так уж и много. Wink

Каролина писал(а):
Продукты не перевела,но хотелось бы классический вариант попробовать

Попробуй положить поменьше. Посмотри на фото, где тыква уже в тесте. Оно не должно быть слишком уж оранжевым от тыквы, если можно так выразиться, но при этом должно быть красочным.

Каролиночка, иы тут все на "ты" friends Если что, ты спрашивай, не стесняйся. Спасибо тебе за отзыв sharik sharik sharik Надеюсь, ответы прояснили ситуацию Embarassed Embarassed Embarassed
 
04 Дек 2008 1:59

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Оксаночка,
Принимай новый отчет. Wink Я ведь упорная, если что не получается, снова и снова делаю. На этот раз все по рецепту и с заливкой. Эта карамельная заливка, это что-то, я потом еще все стенки кастрюльки облизала, вкуснота Embarassed . А пирожок просто супер good , буду еще делать, теперь уже научилась. Спасибо тебе дорогая еще раз. Rose
Фото
 
04 Дек 2008 2:23

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Принимай новый отчет.


Ого!!! wacko1 wacko1 wacko1 Вот это пирог!!! nyam2 nyam2 nyam2

Natalia20 писал(а):
Эта карамельная заливка, это что-то, я потом еще все стенки кастрюльки облизала, вкуснота

Я тоже так делаю (если никто не видит) Embarassed Embarassed Embarassed

Natalia20 писал(а):
буду еще делать, теперь уже научилась

Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance dance dance
Natalia20 писал(а):
Спасибо тебе дорогая еще раз.

И тебе спасибо, Наташенька!!! Rose Rose Rose Теперь не ты ко мне на пирожок, а ты ко мне с пирожком girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Дек 2008 3:45

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Пламя писал(а):
Теперь не ты ко мне на пирожок, а ты ко мне с пирожком

Спасибо Оксана, мне очень приятно. Rose
 
04 Дек 2008 11:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Спасибо Оксана, мне очень приятно.


Налюбоваться не могу - такой у тебя пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А ты говорила
Natalia20 писал(а):
я с выпечкой не дружу


Еще как дружишь!!! friends friends friends
 
18 Сен 2009 1:06

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Оксана, а вот и я с отчётом!!!!!



Племянница говорит, что ооооооочень вкусно nyam2 муж не поверил, что это с тыквой good2 Ну а я буду пробовать завтра Embarassed Систему стараюсь не нарушать dance2
 
18 Сен 2009 1:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Оксана, а вот и я с отчётом!!!!!

Ураааааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Пирог такой аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Орешков много, прям как я люблю girl_claping girl_claping girl_claping

Валенти-n@ писал(а):
лемянница говорит, что ооооооочень вкусно nyam2 муж не поверил, что это с тыквой

Мои тоже сначала не поверили girl_haha girl_haha girl_haha А как сезон тыквы начинается, духовка работает в режиме нон-стоп girl_haha girl_haha girl_haha

Валенти-n@ писал(а):
Ну а я буду пробовать завтра Embarassed Систему стараюсь не нарушать

Вот это правильно!!! good2 good2 good2 Пироги пирогами, а система - это святое!!! Поддерживаю на 100 % praising praising praising

Валечка, спасибо огроменное за отчет и теплые слова!!! Rose Rose Rose Расскажи, какие наутро у самой будут впечатления. sharik sharik sharik

Аленушке привет! Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2009 2:01

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Пламя писал(а):
Расскажи, какие наутро у самой будут впечатления.

Аленушке привет!

Обязательно расскажу friends good
Привет отвезу завтра, мы сегодня с мужем в деревню уехали, а Алёнка в Лаврентием Павловичем дома командуют girl_haha
Фото


Докладываю!!!!!
Съела 3 кусокчка!!!! Оооооооочень вкуууууууусно!!!!
Из деревни обязательно возьму тыкву домой! girl_claping
Спасибо за рецепт!!!! air_kiss
 
18 Сен 2009 14:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
мы сегодня с мужем в деревню уехали, а Алёнка в Лаврентием Павловичем дома командуют

Да у вас вроде и пернатый друг командует! По крайней мере Лаврику точно что-то такое говорит серьезное!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Валенти-n@ писал(а):
Докладываю!!!!!
Съела 3 кусочка!!!! Оооооооочень вкуууууууусно!!!!
Из деревни обязательно возьму тыкву домой!


Ураааааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я ооооочень рада!!! dance2 dance2 dance2

Валюша, спасибо!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 7

Наверх