Глицериновое мыло с нуля. Прозрачное!!!

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 12:12

Распечатать сообщение
makedonskayasa


45 лет
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Дончанка Танечка!
Юляна Юлечка!
Спасибо, девочки!
 
22 Июл 2010 13:00

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

42 года
Украина

Нинок82Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
Мое старенькое глицериновое (29 июня варила), которое ну совсем неудачное, но пахнет чудесно - каждый цвет своей отдушкой, фруктово-ягодный микс в итоге получился.

ух ты какое неудачное, а как это ты так сделала???
 
22 Июл 2010 18:28

Распечатать сообщение
makedonskayasa


45 лет
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Нин, так же как из основы (а я фанатка еще и из детского радугу делала) - семь формочек, семь цветов, семь отдушек. Наливать слоями.
А неудачное, потому что непрозрачное и мягкое. Спирта в нем много, так что оно еще и в размере изрядно уменьшилось. А как я из формы его доставала вообще отдельный разговор.
 
22 Июл 2010 20:55

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
makedonskayasa
Ой, какое чудо))) ох, девочки...что же вы со мной делаете wacko1 я ж личность увлекающаяся... неужто ж и я когда нибудь доберусь до нулевочки?)))) как говорил Вовка из тридевятого царства: "ЭХ!!!! мне бы ета толька сумеееть!!!" girl_haha
 
23 Июл 2010 12:11

Распечатать сообщение
makedonskayasa


45 лет
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
СашкО=)
Саша, главное захотеть! И не искать себе оправданий, а искать где щелочь купить))))))
 
23 Июл 2010 15:46

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

42 года
Украина

Нинок82Мои рецепты
makedonskayasa писал(а):
А неудачное, потому что непрозрачное и мягкое. Спирта в нем много, так что оно еще и в размере изрядно уменьшилось. А как я из формы его доставала вообще отдельный разговор.

у меня таже каша, стоит ну оччень мягкле видать нужно переплавить, ты просто плавила или ещё что добавляла?
 
23 Июл 2010 17:54

Распечатать сообщение
makedonskayasa


45 лет
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Нет, Нин, оно не каша, я не плавила. Просто мягковато. Теперь сохнет и в размере уменьшается. А "кисель" я как-то раз наварила, дак разбавила водой 1:1 и использовала как жидкое мыло - отдушек нипихала, накрасила всяко-разно. Но мы жидкое мыло не любим, так что я его на мытье полов извела (ужас, правда?). А часть раздарила - довольны все. Где-то фотка у меня есть...
Нашла. Жидкое глицериновое, то, которое оранжевое - разбавленное водой! Вроде бы в мае еще варила.
Фото

*У меня день воспоминаний сегодня, а всё потому что на работе простой полнейший*
 
23 Июл 2010 18:11

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
makedonskayasa
Где купить я уже давно нашла))) я уж тут поперерыла горы ссылок, нашла вроде пару-тройку магазинчиков. Ну и девочкиными ссылками воспользовалась)) Теперь главное оправдать для себя самой эти растраты и найти достойный довод чтобы уговорить мужа) ну или опять же в тихушку girl_haha
 
24 Июл 2010 10:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
makedonskayasa
Светлана, какое мыло жизнерадостное, радуга!!!!!!!!! good2 good а запах представляю как пахнет!!!! nyam2 nyam2
СашкО=) писал(а):
неужто ж и я когда нибудь доберусь до нулевочки?)))) как говорил Вовка из тридевятого царства: "ЭХ!!!! мне бы ета толька сумеееть

Александра, главное желание, а сумеешь еще как!!!! Wink Присоеденяйся, процесс очень увлекательный , а потом как приятно своим мылом мыться!!!!!!
СашкО=) писал(а):
Теперь главное оправдать для себя самой эти растраты и найти достойный довод чтобы уговорить мужа) ну или опять же в тихушку
а растраты еще как оправдываются, ведь мыло натуральное без всяких павов и СЛС .Моешься и наслаждаешься.Я теперь и за свою семью спокойна, химия теперь где то далеко как страшный сон.
 
26 Июл 2010 18:27

Распечатать сообщение
makedonskayasa


45 лет
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
sveta1601
Спасибо, Светуля!
 
29 Июл 2010 20:37

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Девоньки, а я вчера пыталась посвирлить в глицериновом! По началу все было хорошо, но т.к. глицериновое остывает долго,что рисунок не сохранился....но я все равно рада,что хоть что-то получилось! Yahoo!

"Сиреневый туман" (аромат черники, ежевики и винограда "Изабелла")
 
29 Июл 2010 20:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
A_aqua

Очень,очень красиво! good2 good2 good2 Как из основы!
 
29 Июл 2010 22:41

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Юляна, спасибки! friends Причем, свирлы получились интересные....они со дна формы "поднялись"! wacko1 unknown
 
29 Июл 2010 23:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
A_aqua писал(а):
они со дна формы "поднялись"!


Как это?
 
29 Июл 2010 23:47

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
я сначала залила фиолетовую глицеринку, потом сверху налила белую с маком, которая вся осела на дно и перемешалась с фиолетовым. И по рисунку получается, что свирлы поднимались со дна формы и у поверхности расходились в разные стороны (в физике это называется "конвенция"Smile)
Вот так выглядят обычные свирлы из основы
 
29 Июл 2010 23:58

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

37 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
A_aqua
Анют,красотища!!!!!!!замечательные мылки!!!!!!!!!!! good2
 
30 Июл 2010 0:56

Распечатать сообщение
Нинок82

Нина

42 года
Украина

Нинок82Мои рецепты
A_aqua писал(а):
"Сиреневый туман" (аромат черники, ежевики и винограда "Изабелла")

ой как здорово good2 good2 good2
 
30 Июл 2010 10:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aqua писал(а):
"Сиреневый туман" (аромат черники, ежевики и винограда "Изабелла")

Ой , Анечка какая красота то!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love girl_in_love good2 good good2 good А запах у меня аж слюнки потекли!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какая ты умничка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Июл 2010 11:53

Распечатать сообщение
makedonskayasa


45 лет
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
A_aqua писал(а):
"Сиреневый туман"

Анютик, какая же ты умница - очень здорово! Это ты из основы глицериновой? Я как-то пробовала посвирлить, но нижний слой лишко остудила, даже фотографировать не стала - переплавила.
 
01 Авг 2010 22:11

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Девочки, спасибо огромное! рада, что понравилось мое мылко Smile
Свет, да, это из глицериновой "основы". А я напротив, недоостудила, поэтому цвета смешались. Поначалу было красивше намного. Но ничего, хоть какой-то результат есть! friends
 
01 Авг 2010 22:45

Распечатать сообщение
SNA

Наталья

43 года


SNAМои рецепты
A_aqua писал(а):
"Сиреневый туман" (аромат черники, ежевики и винограда "Изабелла")

Нюта, как здорово! Мыловаришь 10 месяцев и такие результаты! Да ты ТАЛАНТИЩЕ! girl_yes2
Девочки, я после темки про нулевку спать не могу, а сейчас сюда зашла, а тут такое!!! wacko1
 
25 Авг 2010 7:38

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
Очень хочу сварить глициринку с нуля, но пока нет нормального спиртика поэтому только попыталась переварить свое самое первое холодное (что бы не пропало из за малого кол щелочи)
Было
Фото

Стало
Фото

и на просвет (что то фото очень мутное sharik )
Фото

Половину соединила с прозрачной основой получилось вот так
Фото

И на просвет
Фото

Везде добавляла настойку календулы (70%) глицерин и сорбит
 
25 Авг 2010 11:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
A_aqua
Нюта,молодец,очень красиво!!! good2 good2 good2 И пусть Хто-нить теперь скажет,что из нулевки получается не АЙС!!!! Wink
makedonskayasa
Светик,твоя радуга-это вАААПЧЕ отдельная песТня!!!! Класссно,молодечик!!!!! Rose Rose Rose
yakobi
Лен,первое переваренное очень даже симпатиШно!! good А вот с основой я б соединять не стала..Для чего переводить добро на г...???? Лучше уж как роллы или стружку добавить в др. мыло... Но эт мое ИМХО... unknown Embarassed
 
25 Авг 2010 14:38

Распечатать сообщение
yakobi

Елена

54 года
МО Химки

yakobiМои рецепты
7Я писал(а):
А вот с основой я б соединять не стала..Для чего переводить добро на г...????

Ну попробовать же надо. Интересно похимичить. Smile
 
26 Авг 2010 0:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
yakobi писал(а):
Ну попробовать же надо. Интересно похимичить

Аааа...ТогдЫ другое дело! praising friends
Страница 17 из 40

Наверх