Мигрень

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2010 13:32

Распечатать сообщение
User26

Юлия


Краснодар

User26Мои рецепты
Мне Фаниган помогает при мигреневых болях Romashki
 
15 Янв 2011 0:56

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
И у меня опять недавно было...но вот я знаю из-за чего у меня такое )))

Я когда курить перестала...у меня прошло...потом начала и опять...вот уже месяц ни ни и снова все налаживается)) wacko1 Wink
 
16 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Небоська писал(а):
И еще ибупрофен

Мне врач мой сказал - с ибупрофеном ничего нельзя испортить - он хорошо воспринимается организмом и переносится достаточно легко. Он мне прописала гомеопатический препарат Ignatia, но я еще не пробовала.
 
07 Июн 2011 20:21

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Девочки, может кто знает, как помочь - на протяжении уже месяца каждый день болит голова. Это не мигрень, боль не очень сильная, если выпить таблетку то пройдёт, но на следующий день опять. Прямо встаешь с кровати и сразу начинает болеть. Если день насыщенный - много ездишь, общаешься, работаешь - то к концу дня боль просто невыносимая. Если ничего особенно не делаешь и не волнуешься - тогда просто лёгкая боль, но к вечеру немного усиливается. Что это может быть?
 
08 Июн 2011 1:47

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Лучше сходите к нервопатологу, это может быть и остеохандроз и сосуды и давление.
 
08 Июн 2011 22:11

Распечатать сообщение
julia.s

Julia

41 год
Germany

julia.sМои рецепты
Нужно заниматься 2-3 раза в неделю спортом хотя бы по часу,лёгкий бег,ролики или хотя бы прогулки быстрым шагом,но регулярно!!!!!!!!Проверено!!!! good
 
12 Июн 2011 22:42

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Найдите в инет информацию о связи -йод дефицит-мигрень

Мой муж пьет таблетки спирулины(келп)-морская капуста-уже 2 месяца и впервые за много лет приступ мигреневой боли длился полдня и выпил только 3 таблетки цитрамона-обычно это 2,5-3 дня и 6-8 табл
Удивительно но ему от мигрени помогает только наш цитрамон и никакие другие новомодные таблетки

Теперь когда первый результат налицо(точнее на голове)-он пьет спирулину добровольно и БЕЗ 100кратного напоминания

почитайте инфу- попробовать то можно-ведь спирулина это особый вид водораслей а не химические таблетки

здоровья вам
 
13 Июн 2011 2:25

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
-karine-
Как ваше здоровье? Голова болит?
 
13 Июн 2011 13:14

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
Мой муж пьет таблетки спирулины(келп)-морская капуста-

всегда радуюсь когда люди находят для себя подходящее средство, спирулина - это БАД, отличное средство для профилактики мигрени. Люба, хорошо что напомнили, лет 10 тому назад пила, а потом забыла про них, на коробочке помню дельфинчик нарисован был, назывались Фито Сплат. Всем здоровья!!!
 
13 Июн 2011 20:58

Распечатать сообщение
-karine-

Karina

35 лет
Finland

-karine-Мои рецепты
Галина 72
Да к сожалению... Пробовала спать подольше или поменьше, может от этого зависит, но нет, это особенно ничего не меняет. Странно что раньше такого не было Unknown
Конечно надо бы к врачу, но поскольку боль не очень сильная то всё списываю на усталось, недосып, пересып, вот и откладываю постоянно.




julia.s писал(а):
Нужно заниматься 2-3 раза в неделю спортом хотя бы по часу,лёгкий бег,ролики или хотя бы прогулки быстрым шагом,но регулярно!!!!!!!!Проверено!!!!




Да вот спортом занимаюсь тоже регулярно, иногда помогает ))
Re: Мигрень
03 Авг 2011 19:14

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Если заметить, то мигрень появляется либо от эмоционального переутомления либо на продукты: красное вино, сосиски, сардельки, сыр (особенно, если он уже неделю лежит в холодильнике)
Убираем:красное вино, сосиски, сардельки, сыр!Если мигрень началась - сразу же делаем дыхательное упражениние:
вдох на четыре счета и выдох на четыре счета
главное, вдох делать животом, напрягая (вернее) надувая живот и низ живота.
Эффект будет сразу же, почувствуете, как боль притухает.
Обычно хватает 5 минут этих упражений.
Если же мигрень совсем разбушевалась, то выпить две таблетки ацетилсолициновой кислоты и два цитрамона - и на диванчик - делать дыхательные упражнения.
ПОМОЖЕТ ГАРАНТИРОВАННО! Если вдруг не помогло, напишите мне, возможно я не правильно объяснила.
 
05 Авг 2011 13:12

Распечатать сообщение
Циния

Дарина




ЦинияМои рецепты
А мне средство с трудновыговариваемым названием дигидрокверцетин плюс помогает.
 
03 Апр 2013 14:54

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Темка заглохла, но решила и я внести свои пять копеек. Мигренью страдаю с 30 лет - наследство от мамы. в основном болит правая сторона. Раньше пила "зомиг" , но слишком дорого он мне обходился, т.к. приступы были почти каждую неделю и приходилось покупать несколько упаковок. Потом плавно перешла на "сумамигрен", беру соточку и делю пополам (меньшая доза не помогает). Мигрень не снимается никакими другими обезболивающими,только помогают триптаны и то,если вовремя купировать приступ. . Для профилактики вычитала можно принимать "фезам" по 1т 3 раза в день,курсом до 3-х месяцев (состав пирацетам и цинаризин) весна-осень. И еще, к нему, глицин. Девочки, может кто принимал его - напишите, как самочувствие? Хочу попробовать, врач выписывал гинго-билобу и вазобрал - толку мало было. Все же считаю, что при мигрени действенны только таблетки, по крайней мере за все годы испробовано было столько народных средств, что и не пересчитать, в том числе и йога и дыхательные практики. Видимо правда, что мигрень не лечится, к сожалению.
 
05 Апр 2013 0:56

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Ирина, а не лучше ли просто убрать причину мигрени? У меня мигрень уже почти 10 лет, но вот уже год как она приходит все реже и реже. Вот мой испытанный метод. Главное, точно следовать советам.
1. НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не ешьте СОСИСКИ и САРДЕЛЬКИ. Если хочется колбасы, то вареную или сервелаты какие-нибудь.
2. НИКОГДА не есть СЫР твердых сортов. То есть есть можно только плавленные сыры, брынзу, моцареллу. Достаточно самого малюсенького кусочка Гауды, Костромского или любого другого твердого сыра, чтобы через час пришла она - мигрень. По этому если едите в общественном питании, то от пиццы придется отказаться (или сделать самой дома, но с моцареллой), от жульена и от мяса по французски. Потом привыкните сразу замечать опасные для вас продукты.
3. НИКОГДА не пить КРАСНОЕ ВИНО. Белое - сколько хотите, но Красное - полный запрет.
4. НИКОГДА не пить любые напитки (алкогольные или безалкогольные) только что вынутые из холодильника или напитки со льдом. Как ни хотелось бы добавить кусочек льда, но НЕЛЬЗЯ.
5. Последнее, НИКОГДА не выходить осенью, зимой и весной, в прохладные дни без хоть какого-нибудь головного убора.
6. Чуть не забыла страшное слово МЯТА! (мелиса тоже). Достаточно самого маленького листика мяты в напитке и всё - ТАКАЯ будет мигрень (рекламируемые напитки, якобы с мятой, тоже под запретом).

ГЛАВНОЕ - БЕРЕГИТЕ ВЕРХНЮЮ ЗАТЫЛОЧНУЮ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ ОТ ХОЛОДА.
В ЛЮБЫЕ ДАЛЬНИЕ ПОЕЗДКИ БЕРИТЕ СОБОЙ ПРОСТУЮ СОВЕТСКУЮ ГРЕЛКУ РЕЗИНОВУЮ, КОТОРУЮ НАПОЛНИТЕ СИЛЬНО ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ И ПРИЛОЖИТЕ К ВЕРХНЕЙ ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ, 2 ТАБЛЕТКИ АСПИРИНА И ПОЛ ЧАСА ПОЛЕЖАТЬ В ТИХОЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЗАКРЫТЫМИ ШТОРАМИ КОМНАТЕ.

Уверяю вас, это обязательно поможет. Но, малейшее отступление от рекомендаций (съем на корпоративе этот аппетитный кусочек сыра с плесенью с глотком красного вина), то не говорите потом что вас не предупреждали Smile
 
05 Апр 2013 13:18

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Надюша, все , что вы перечислили я не ем (я знаю какие продукты вызывают приступы), аспирин мне не помогает так же как и спазмолитики. Мигрень чаще на ПМС, погоду и после ночного сна (если душно или переспишь). А вот про грелку интересно - надо попробовать.
 
05 Апр 2013 19:08

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Ирина, мне аспирин без грелки тоже не помогает. Единственное, что если налить в грелку не достаточно горячую воду, то не поможет. Вода должна быть терпимо горячей, такой чтобы было "горячо-приятно" Smile Каким-то чудом именно согревание затылка моментально снимает боль, а еще через 30-40 минут совсем проходит.
 
08 Апр 2013 15:03

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Надо попробовать! В борьбе с мигренью все средства хороши!Вот сегодня началась она на работе, ну как тут грелку приложишь, пришлось спасаться сумамигреном)))
 
09 Апр 2013 1:40

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Да, на работе сложновато грелку применить. Все равно, скоро выходные, у меня мигрень любит аккурат в субботу утром приходить, так, чтобы я все выходные мучилась Smile
 
14 Апр 2013 11:59

Распечатать сообщение
frosya5115

Фрося

56 лет
Украина

frosya5115Мои рецепты
вчера случайно во время приступа нашла темку ,даже пыталась что то писать,но боль меня сломила. хорошо,что я нашла вас,может вместе найдется какое то средство. болею мигренью с детства,только раньше говорили вегето сосудистая дистония,а уже взрослой сказали мигрень. мигрень я вообще считала чем то чиховым , и болеют ею только неженки. оооо,теперь я знаю эту болезнь со всех сторонSmile так вот, врач сто лет назад приписал пить антимигрены там всякие, мне подошел золмигрен, в россии вроде название у него зомиг, тут надо сказать мои мучения вроде как кончились,если успеть вначале выпить. но вчера одна знакомая врач мне сказала,что они страшно вредные,что может быть даже инсульт и я попыталась даже потерпеть. зато....почувствовала все во всей красе! потом уже ничего не помогло,ни обезбаливание,ни золмигрен,просто стало так уже тошно,что хотелось выть. сделала себе укол-анальгинпапавериндимедрол и забылась до утра. утром встала разбитая ,но здоровая. сижу в тоске и думаю- наверное надо пойти к врачу,хотя что он мне сделает? очередную порцию денег отнести? кстати давление во время приступа как у космонавта 120-80. обследование проходила последний раз в 2008 г. но мрт не проходила,может его сделать?
 
14 Апр 2013 12:33

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
frosya5115
Фрося! У меня наверно не такой тяжёлый случай, Но мигрень длится по три -4 дня. Помимо советов, данных выше Надеждой, я исклюила ещё чай кофе , шоколад, всегда пью много чистой питьевой воды и ем много свежих фруктов и овощей. Но стоит это нарушить и мигрень может прийти снова. Всегда спите в свеже проветренной комнате. С утра хорошо выйти на балкон и подышать немного свежим воздухом. Старайтесь, это трудно и требует немалой силы воли, когда домашние каждый день поглощают чай кофе сыр, сосиски и дразнят тебя.Но подумайте что для Вас лучше очередной приступ мигрени или насладится шоколадкой. Я тоже не любитель таблеток. Если Вы все вышеперечисленное делаете, то можно и МРТ пройти, на мой взглядА если нет, то через три-четыре месяца контроля и самодисциплины мигрень покинет Вас. Но от этих продуктов желательно отказаться навсегда
 
14 Апр 2013 19:20

Распечатать сообщение
frosya5115

Фрося

56 лет
Украина

frosya5115Мои рецепты
Машенька,спасибо вам. шоколада много поглощаю, буду отказываться,чай пью зеленый,от кофе откажусь,сосиски не ем с колбасой....
тут вверху девочки спрашивают про фезам, я пропила,никак,но это ничего не значит,когда то я пропила гинго билобу и приступов не было несколько месяцев. надо просто пить и верить,что хоть чуть чуть но поможет.
 
15 Апр 2013 13:10

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
frosya5115 писал(а):
пропила гинго билобу

А какой марки? Я как-то Эвалар пила, не помню помогал ли, Я пила его во время сессии, для умственных нагрузок
 
19 Апр 2013 15:31

Распечатать сообщение
frosya5115

Фрося

56 лет
Украина

frosya5115Мои рецепты
стирол. но это было давно.
Страница 9 из 9

Наверх