Мигрень

Сообщение Автор
Мигрень
23 Дек 2009 1:51

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Дорогие девочки, возможно кто то из вас то же как и я живёт с такой "замечательной" болячкой как МИГРЕНЬ, раскажите как вы купируете приступы, или же применяете какие то обезболивающие препараты. У меня это "счастье" больше 8-ми лет, иногда я её побеждаю, но чаще она меня. Вот сейчас сижу и сил блольше ни каких нет терпеть, хотя последние два дня боль не сильная, но на столько выматывающая.
Поделитесь секретами купирования приступа мигрени.
 
23 Дек 2009 2:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, очень тебе сочувствую. Сама знаю не по наслышке что это такое.
Я сама ее уже года 4 мучаюсь. И помагали только обезбаливающие таблетки, боль у меня стандартно 3 дня в месяц была. К врачу сходила, она мне сказала что нужно отказаться от кофе, алкоголя, сладкое, не то что я от нее полностью избавилась, но хоть не каждый месяц и зеленый крепкий чай мне помогает.
 
23 Дек 2009 2:21

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lesik
у меня давление практически всегда пониженное, кофе стараюсь не пить, пью крепкий чай, а боль как послелилась в одном месте, ну и обезболивающие принимаю, вот сегодня купила три разных препарата, уже думаю на то, что организм привык к одному и то му же обезболивающему.
 
23 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
А если у тебя мигрень на почве низкого давления? У меня так раньше было, я пила цитрамон и боль проходила. Ты не пробовала мерять давление когда голова болит, может она у тебя от пониженного давления?
 
23 Дек 2009 2:36

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lesik
нет, во время сильных болей давление в норме, я и обследовалась, делала КТ, и сканирование сосудов главного мозга, внутричерепное давлени - все в пределах нормы unknown
 
23 Дек 2009 15:06

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Дорогая Лена! Очень сочувствую Вам. У меня мигрень можно сказать с рождения и ни какой крепкий чай мне уже не помогает.Препаратов много утомлять их перечислением не буду. У меня так же как и у тебя при пониженном давлении мигреневые боли, причем при приступах давление не меняется.На данный момент мне помогает препарат Сумамигрен.Если что то интересует пиши. Все таки перечислю препараты -ЗОМИГ, ИММИГРАН,АМИГРЕНИН,-таблетки мигреневые все дорогие, я делю их на части боюсь пить полностью,а то привыкну и ничего не поможет, а у меня приступы по 4 дня,Связано ли это у тебя с критическими днями?Если да то к ним надо готовиться -пить мочегонные чаи за неделю до КД, не кушать сыр,орехи,шоколад,не пить красное вино, я долго и много могу об этом писать,но все таки лечить нас должны доктора. Возьму на себя смелость предложить лечение для профилактики приступов,ты ведь еще очень молода надо бороться - 1. Белатаминал по 1 табл. 2 раза в день -10 дней; 2. Вазобрал по 1 табл. 2 раза в день - 1 месяц; 3. Глицин по 1 табл. - 3 раза в день под язык до еды 1 месяц. - назначение делал невропатолог из ЦКБ. Правда 8 лет назад. Буду рада если хоть чем то помогла. Сумбурно написала, извини, просто потому что боль эту знаю не по наслышке. Очень хочется что бы твои близкие с пониманием относились к тебе это очень важно. Будь здорова!!!
 
23 Дек 2009 16:19

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
1601Габи
спасибо большое за отклик, МИГ - мне не помогает вообще, и знаете как не смешно но мама у меня врач, и муж то же...вот такой я сапожник без сапог girl_haha
С Критическими днями я не связываю, просто гловная боль бывает часто, а вот приступы по 3-5 дней примерно раз в месяц. В "борьбе" с ПМС я победила благодаря Ременсу.
 
23 Дек 2009 16:47

Распечатать сообщение
LeL'

Ольга




LeL'Мои рецепты
Я очень мучилась головной болью в области затылка. Боль была ужасная. Без цитрамона не могла обойтись. Мама посоветовала мне спать без подушки. Голова больше не болит.
 
23 Дек 2009 19:09

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Лена! МИГ из серии анальгетиков их при мигрени вообще употреблять нельзя категорически! Я писала препарат ЗОМИГ это таблетки 2шт стоят около 1 тысячи рублей,если нет в аптеке можно заказать их доставят.Советую маму и мужа взять в оборот и срочно приступить к лечению. Ты обратила внимание сколько мне лет? Вот так всю жизнь и мучаюсь у меня мигрень наследственная. Советую пройти полное обследование и успехов тебе и здоровья.
 
23 Дек 2009 19:18

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
1601Габи
Аля, да они давно все в обороте girl_bye
Просто думаю может ктото знает способы "нетрадиционной" борьбы с этим недугом
 
23 Дек 2009 19:25

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
у меня мигрень тоже наследственная, маме 53 и сколько я себя помню, столько она мучится головными болями. а с лет 20 и у меня эта радость, на фоне дистонии- вообще песня...раньше как-то было легче, потом на фоне большого стресса, стало ещё хуже...
вот неделю назад не смогла встать с кровати от головокружений (у меня мигрень с гипотонией- 80 на 50 давление...)
Врач прописал настойку женьшеня, лимонника китайского, исключить кофе-чай (но мне например , таблетка кофеина помогает!) unknown ... а так толком, ничего...сказал не нервничать, не переутомляться и спать по 8 часов, не меньше...

что мне помогает:
выключить свет, создать тишину, вымыть голову горячей водой (да, да!), или на крайний случай, полотенце с горячей водой= и холодной, по очереди. Укрыться и полежать...
у и цитрамон... номигрен стараюсь не пить.
 
23 Дек 2009 19:55

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
MinIrinka писал(а):
ыключить свет, создать тишину, вымыть голову горячей водой (да, да!),

Вот , у меня иногда даже какая то физическая потребность в этом,
а по поводу кофеина, кофеин в чистом виде разрушает витмин В1 и В6 я принимаю вместе с этим Пентавит(копейки стоит) там витамины группы В, а этот витами укрепляет нервые клетки....
Ну и конечно на фоне стресса как и большинство болезней обостряется, но мы же люди а не машины friends
 
23 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Лена, мне помогает только нурофен, но с каким-нибудь валидолом\корвалолом\валомердином вместе.
А как профилактика это точечный массаж головы, дыхательная гимнастика по Стрельниковой например (в инете масса подобного), удобное сидение на работе, может быть как вариант массаж воротниковой зоны, все это индивидуально, меня где только не обследовали (даже в Институте мозга), что только не делали-сейчас более-менее нормально, приступы случаются, но мягче и менее продолжительные.
Главное найти грамотного невролога.
А стрессов надо стараться избегать))
 
23 Дек 2009 20:08

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Золотая осень
мне пока только пенталгин, сегодня попробовала нурофен эффекта О...мне муж делает когда совсем не в моготу спазмолин внутримышечно...но тут я думаю больше отвлекающий эффект (попа потом долго болит про голову забываешь) girl_haha
 
24 Дек 2009 12:58

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Елена Сергеевна, у меня к сожалению нет рекомендаций от доктора под рукой, но я поняла одно-все анальгетики (пенталгин, аналгин, баралгин и т.п.) при мигрени запрещены и не действуют (на меня точно пила 3-4 таблетки в день и все равно не могла подняться с постели), там нужна другая группа препаратов типо нурофен, найс и т.п.
В любом случае все индивидуально и я, конечно, не доктор, лишь говорю по собственной голове wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Дек 2009 15:00

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Лена, из нетрадиционных методов только иглоукалывание и массаж воротниковой зоны под контролем. Я проходила курс иглоукалывания помогло, но не надолго. Читаю сообщения и вижу что мигрень как правило посещает гипотоников.Печально очень, так давление низкое еще боли ужасающие,Мне невропатолог как то сказала, что мигрень не лечится,можно только частоту приступов снять, а для этого надо лечь в стационар и пройти курс от капельниц,уколов до всяких физиопроцедур-Лена это совет для тебя и чем раньше тем лучше,периодически надо проходить стационарное лечение в неврологическом отделении,а не в терапии.
 
24 Дек 2009 15:48

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
1601Габи согласна с Вами на все миллион процентов.
Все, что Вы написали проверено и действительно работает, хотя я не гипотоник, у меня нормальное давление, скачет если только вверх, да и то в пределах верхней нормы, но мигрень жуткая.
капельницы я тоже прохужу раз в год (раз в полгода не получается ни по деньгам ни по времени), но и эта частотность достаточная профилактика.
Лена, не надо думать, чт это навеки, облегчить страдания свои можно, так что в добрый путь! Romashki
 
25 Дек 2009 1:42

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
Елена Сергеевна
А Вы точно знаете что у Вас мигрень? Просто похожие симптомы могут быть и при остеохондрозе. Я думала , что у меня тоже мигрень, а проверилась на томографе и оказалось из-за остеохондроза . Но приступы были сильными без скорой помощи не обходилось , еще и давление всегда повышалось. Перепила кучу таблеток и обезбаливающие, и специально против мигрени. Мне слабо помогали, а знакомая аптекарь посоветовала спазмолитик " Новалгин", выпускает компания ООО Стиролбиофарм(Донецк). Помогает замечательно и быстро, стоит недорого . Я уже на роботе всех "присадила" на них. В составе кофеин,парацетомол,пропифеназон. Я давно уже не пользуюсь ни анальгином, ни цитрамоном...Попробуйте.
 
25 Дек 2009 14:42

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
1601Габи
Золотая осень
Курс лечения прохожу два раза в год, но через 2недели все опять возвращается, приступы конечно не такой силы, но то же приятного мало.
perepetulyЕлена это не остеохондроз, я обследовалась, спасибо совет поспрашиваю в аптеке(может организм привык к спазмолитикам и его ни чего не берет wacko1 )
 
25 Дек 2009 16:50

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
У меня тоже практически с детства такая беда.И давление так же пониженное.Всегда,как только начинается боль,прячусь в отдельную комнату,зашториваю окна,выключаю все звуковые приборы,убираю подушку,а перед эти выпиваю обезболивающее(пентальгин нео,например)и стараюсь уснуть.И болит почему-то всегда левая сторона,очень редко переходит на правую.Но два года назад я стала ездить в Дивеево на родник, к Серафимушке,он считается вторым Иорданом,с тех пор мои приступы стали реже намного и боли ,если они возникали,могли пройти без таблеток.Может кому-то это поможет? girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Дек 2009 19:18

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
алабайчик писал(а):
выключаю все звуковые приборы,убираю подушку,а перед эти выпиваю обезболивающее(пентальгин нео,например)и стараюсь уснуть.И болит почему-то всегда левая сторона,очень редко переходит на правую.

вот прям про меня....
 
26 Дек 2009 3:03

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Елена Сергеевна
Мигрения мучают меня тоже уже давно. Ничего не помогает вообще - если после первой таблетки боль не прошла - даже не стараюсь пить следующую - бесполезно. Только у врача укольчик помогает. А еще он сказал мне, что если выпить сильную таблетку, то вероятность того, что боль усилится 90%. Вот я себе на глаза холодный платочек кладу и сижу - лежать не могу, хуже становится. Я бы к бабке пошла, но у нас тут их нет. Только те, кто бабки колотит. Им не верю. У вас там есть возможность найти бабушку цельтельницу наверняка! Сходи. Поможет, я верю. Мужу один старичок-нищий на рынке вывел родимое пятно на виске. Мы даже фото потом искали, где это пятно было. Так смутились, что себе уже не верили wacko1
 
26 Дек 2009 13:23

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
marina40 писал(а):
Я бы к бабке пошла, но у нас тут их нет.

Считается,обращение к таким "бабушкам"-семь лет греха.Поэтому,я лично,не стала бы этого делать.Все,что вылечивается быстро-это от нечистого.Говорят,болезнь излечивается примерно за такое же время,за какое она наросла на человеке.Я полгода после простуды кашляла,заработала астму.Подружка посоветовала дыхательную гимнастику по Стрельниковой.Занималась ею восемь месяцев.Теперь я как белый человек,стала дыхалка ,как в молодости. good2 good2 good2
 
27 Дек 2009 14:52

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Не пугайте людей грехами.Все таланты,что есть(в том числе у бабушек)распределял Бог.Считается это только у некоторых священников в церкви(по причинам здоровой конкуренции),а многие из тех бабушек получили благословение на помощь людям от по-настоящему святых людей.Просто когда обращаешься надо смотреть на человека,какими методами действует,с какими побуждениями...
А гимнастика,посещение святых мест и мощей ещё никому не мешали.
 
27 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
А это не я пугаю.Святых отцов если почитаете,то думаю найдете.Да и на исповеди священник за это по головке не погладит.Я не пугаю,а предостерегаю.
Страница 1 из 9

Наверх