Лечебное мыло

Сообщение Автор
 
01 Окт 2010 22:39

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Стружка+отвар+дёготь,получится супер!!!!Отвар какой-то деЦкий,ромашка или череда,масла лишнего не надо наверное
praising
и я бы так же сделала...дёгтя 8% от веса стружки
 
01 Окт 2010 23:31

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
А еще когда-то из детства помню стрептоцидом от всяких кожных болячек и ранки присыпали... Ну может чуток тоже в мыло??? Embarassed
 
07 Окт 2010 20:01

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
из детства помню стрептоцидом от всяких кожных болячек и ранки присыпали...

Теперь это трихополом делаЮть - там стрептоцид + еще чЕ-то.
______________________________________________
Вот тут тоже втыкну свое мыльце - вчера делала:
СКИПИДАРНОЕ, горячее взбитое.

Фото

Для чистки каппиляров и противУцЫлюлитное. (Соотношение скипидарного раствора и эмульсии - для гипотоника)

Для справки:
Цитата:
Выделяют четыре стадии целлюлита. На первой стадии его практически невозможно увидеть. Женщине обычно кажется, что она немного пополнела или скорее припухла. Кожа при этом по-прежнему ровная и гладкая. Переработав питательные вещества, жировые клетки образуют токсичные метаболиты, которые выделяются в межклеточную жидкость. Нарушения циркуляции межклеточной жидкости – лимфы приводят к тому, что удаление токсичных метаболитов затруднено. На второй стадии развития целлюлита нарастающее нарушение лимфотока и капиллярного кровотока увеличивают отечность жировой ткани, жировые отложения уплотняются. На третьей стадии существенно ухудшается доставка кислорода в ткани, начинает разрастаться соединительная ткань. Прогрессирующее разрастание соединительной ткани обеспечивает уже не только нарушения микроциркуляции, но и поражение нервных окончаний в коже – можно смело диагностировать четвертую стадию целлюлита.
В результате нарушения кровообращения в мелких сосудах нарушается поступление кислорода к жировым тканям. Образуются мертвые жировые клетки. Так как жировая ткань располагается в ячейках, образуются твердые комочки жира. Характерная мелкобугристая поверхность кожи – результат наступивших в ней изменений.
Скипидарные ванны с желтым раствором и белой эмульсией, кроме того, что способствуют сжиганию излишков жира в организме, нормализуют работу клеточной мембраны и внутриклеточные обменные процессы, активируют капиллярный кровоток и лимфоток, благодаря чему метаболиты, токсичные продукты обмена удаляются из клетки.
 
07 Окт 2010 20:24

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lodochka
Ну всё,теперь и аптеки не нать,усё в мыле girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Окт 2010 21:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka писал(а):
Для чистки каппиляров и противУцЫлюлитное.


Так воно щё антиапельсиновое????? Крууутаааа!!!! Маладец,слющай praising
 
07 Окт 2010 21:59

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka
Эх,жалко что Украина от нас далеко,а так попробовать хотелось... Надо все-таки придушить свою жабу и попробовать,Людочка, с твоим составом. Напиши потом как тебе фифект... Wink
 
08 Окт 2010 1:36

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
и аптеки не нать,усё в мыле

вот бы еще придумать рецептик мыла для приема у Внуть, тада точнА не надА. Wink
Юляна писал(а):
Так воно щё антиапельсиновое?

А то! Мы всеХда в борьбе.
7Я писал(а):
Напиши потом как тебе фифект

Ириш, я на заказ делала. Мне без надобности,сама-то я принимаю скипидарные ванны уже год. Эффект есть (от ванн). Помимо лечебного, внеше -в качестве бонуса - гладкая нежная кожа, незначительное уменьшение целлюлита и крепкие ногти (у меня с этим просто бЯда - слоились и ломались). Я делала уже для своей знакомой, она гипертоник и давала желтый раствор. Так у нее давление падало. А девочки на другом форуме описывали свои ощущения от скипидарного мыла - такие как у меня от ванн.
7Я писал(а):
Надо все-таки придушить

Я знаю, что в России можно найти эти растворы-эмульсии по демократическим ценам.
 
09 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Я видела эти эмульсии, смеяться будете, в городе Торжке girl_haha girl_haha girl_haha , в Москве не встречала, а там аптеки такие класснючие! Все есть и очень даже недорого. Вот на след. неделе поеду на дачу, обязательно прикуплю и эмульсии и кудесан.
 
10 Окт 2010 0:28

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Lenok_K писал(а):
обязательно прикуплю и эмульсии

Ленчик, тоКа не пожалей времени. Изучи матчасть 'mail1 как с мылом
 
10 Окт 2010 1:02

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka писал(а):
что в России можно найти эти растворы-эмульсии по демократическим ценам.

Неее,это не про нас... У нас цены Ё-МОЁ!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Окт 2010 2:23

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
характеристики скипидара

http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/1172
 
10 Окт 2010 2:48

Распечатать сообщение
Lenox

Елена

52 года
Тольятти

LenoxМои рецепты
Всех приветствую! В начале темы дачники спрашивали про мыло заживляющее ранки. У меня нет дачи, но есть кошка, которая иногда любит выпускать коготки. Для заживления царапин я сварила себе мыло из основы с аеколом. Аекол дает красивый желто-оранжевый цвет. Ароматизаторы по вкусу.

Аекол:
Состав:
Раствор ретинола ацетата (витамин А) в масле - 1,04 г, токоферола ацетат (витамин Е) - 0,18 г, 2 метил-1,4-нафтохинон (витамин. Кз) - 0,21 г, каратолин (провитамин А) в масле до 100 мл.
Фармакологическое действие:
Нормализует метаболизм (обмен веществ) пораженной ткани, ускоряет процессы регенерации (восстановления).
Показания к применению:
Ранозаживляюшее средство при лечении гнойно-некротических ран (инфицированных ран с наличием омертвевших тканей), трофических Язв, инфицированных ожогов II и III степени, а также после аутодермопластики (восстановления поврежденных кожных покровов за счет пересадки собственных тканей).
 
10 Окт 2010 14:38

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Lenox писал(а):
сварила себе мыло из основы с аеколом.

О, и я тоже последнее время применяю Аекол в мыле.
 
25 Окт 2010 13:14

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Bychihina Irina писал(а):
варила на отваре календулы + эм чайного дерева, гвоздики и лимона = противовосполительное! варила для сына - начинались подростковые прыщи, сама пользуюсь, ну и довольны те кто берет для этих же целей!

Ира, ты тут показывала лечебное мыло. Скажи, оно помогает? а то что-то у меня под старость лет опять всякая лабуда выскакивать начала unknown
 
25 Окт 2010 13:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lenox
lodochka
а лучше всЯго мине напрмер,дЮхтярное заживляетЬ... Embarassed Wink
 
25 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
лучше всЯго мине напрмер,дЮхтярное

Я таперича тоже в числе еВо фанатов party
 
25 Окт 2010 17:29

Распечатать сообщение
marchella

Марина

38 лет
г. Радужный

marchellaМои рецепты
Девочки, приветствую! Сегодня попробовала сварить скипидарное мыло. Все сделала по рецепту, единственное отступление: варила из хозяйственного. Не стала заморачиваться по поводу формы (главное удобство в применении), залила в пластиковые бутылки. Через некоторое время заметила: мыло застыло, а на дне что-то похожее на чайную заварку. Это из-за хозяйственного мыла или я что-то не так сделала?
 
25 Окт 2010 18:45

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
marchella писал(а):
на дне что-то похожее на чайную заварку. Это из-за хозяйственного мыла или я что-то не так сделала?

Трудно сказать. Может жидкости замного добавила при переплавке, вот она и собралась внизу. Или эмульсии много налила. Посмотри, что за жидкость, чем пахнет. Если что - еще раз переплавь.
 
25 Окт 2010 19:22

Распечатать сообщение
marchella

Марина

38 лет
г. Радужный

marchellaМои рецепты
lodochka, я похоже и вправду переборщила с жидкостью. Embarassed Слила ее и вынула мыло из формы. Мыло имеет характерный запах, а жидкость почти не пахнет, имеет слегка маслянистую консистенцию. В общем решила пока ничего не переделывать, посмотрю, что будет дальше)))
 
26 Окт 2010 0:07

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka писал(а):
Я таперича тоже в числе еВо фанатов

friends friends friends (ШЕПОТОМ),а я еще после твоего мыла фанат скип.ванн!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
26 Окт 2010 0:54

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
я еще после твоего мыла фанат скип.ванн

Вау!! friends Так пошли к нам в тему, про ванны. Интересно ж шо там у тЯ да как!
 
27 Окт 2010 0:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka
Попозже приду с отчетиком,т.к. подсадила на них всю семью(интересно же у всех разные очучения...)...а остальные бонусом ждут подарок к НГ... Wink girl_haha girl_haha
 
27 Окт 2010 1:40

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
7Я писал(а):
а остальные бонусом ждут подарок к НГ

везет избранным)))

7Я писал(а):
Попозже приду с отчетиком

чегой-то и я заинтересовалась))

lodochka писал(а):
Для чистки каппиляров и противУцЫлюлитное.

ого..как я раньше не замечала...такое красивое...так еще и полезное...аффигеть!!!)))

Lenox писал(а):
У меня нет дачи, но есть кошка, которая иногда любит выпускать коготки. Для заживления царапин я сварила себе мыло из основы с аеколом. Аекол дает красивый желто-оранжевый цвет.

хм...у меня 2 кошки...они любят тоже...Аекол в аптеке продается?)
 
28 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Bychihina Irina

Bychihina Irina

46 лет
Россия

Bychihina IrinaМои рецепты
Календула ГС
Состав: масла оливкового EV, кокосового, подсолнечника, касторового и
пальмового. Обогащено маслами какао, ши (карите), жожоба, зародышей пшеницы, виноградных косточек и макадамского ореха. Сварено на крепком отваре календулы, ромашке и липы. С добавлением серы и глицерина. ЭМ чайного дерева, гвоздики и лимона.
Ароматизатор Липовый цвет.
Фото
 
28 Окт 2010 19:07

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Bychihina Irina писал(а):
С добавлением серы

good Ир, какие осЧусЧения от серы? У меня тоже есть, но я жадничаю в мыло, хочу в кремы давать.
Страница 10 из 11

Наверх