Лечебное мыло

Сообщение Автор
Лечебное мыло
27 Дек 2009 0:14

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Фото

Мыла с ранозаживляющими, рассасывающими, противовоспалительными и т.д. эффектами.
Назрела острая необходимость классифицировать рецепты.
Таня-Дафна, Ирочка, и девочки, которые делали мыла по указанной тематике, выложите их здесь, пожалуйста!
 
27 Дек 2009 1:57

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото


lodochka
Людочка! Если я правильно поняла....Дозревшее дегтярное! Убойное! Лечебное от себореи.
Персиковое -60гр - 6,25%
подсолнечное-60гр - 6,25%
вин.кость - 60гр - 6,25%
сасанква-20гр-2,08%
горчичное -50 - 5,21%
какао - 40 - 4,17
касторка - 100гр - 10,42
оливка - 150 - 15,63
пальма- 100 -10,42
пальмоядровое - 70 - 7,29 лимон.к-та 6гр, шёлк -3%, фруктоза 3 ст.л, 1желток,
сф - 8%, вода 38%-отвартрав - аир,одуванчик, тимьян, мята.
Щёлочь по калькулятору. Дополнительно ввела ещё 50гр жожоба+мурумуру+куапусу+ши.
 
27 Дек 2009 2:47

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Танечка, огромное спасибо.

Я последнее время регулярно делаю мыло со скипидарными эмульсиями. (Среди близких мне людей есть страдающие от давления, а ванны со скипидарными эмульсиями им противопоказаны.)
При чем в зависимости от того, - для гипертоника или для гипотоника, соответственно добавляю и эмульсии.
Фото


1. Растопить детское (120 гр) по базовому рецепту. Например, тут http://forum.say7.info/topic16034.html
2. Добавляю 3 ст. л. желтой эмульсии + 1 ст. л белой - для ГИПЕРТОНИКА, или
3 ст. л. белой + 1 ст.л. желтой для ГИПОТОНИКА. Важно не перепутать.
Дозировки лучше подбирать опытным путем, индивидуально.
Если с давлением все в порядке - эмульсии брать поровну - 2 ст. л желтой и 2 ст.л белой.
Желтая скипидарная эмульсия по своим функциям ПОНИЖАЕТ давление, белая - ПОВЫШАЕТ.
3. Разливаем по формочкам.
Эффект: подарила подруге ( у нее гипертония) , она теперь только ним моется, говорит - на 20 пунктов давление падает.
И в качестве бонуса - кожа!!!!! Красивая.
 
27 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
А у меня фото уже нет в архиве, но тоже отмечусь...

На детском- "Зеленый доктор"
основа-детское мыло-лучше с травками в составе, залить 1:1 отваром/настоем ромашки, шалфея, добавить уксус. После растапливания на бане добавить сок алоэ и петрушки из мякоти и перетертой кожицы+сок огурца.В конце варки добавить БМ оливковое, миндальное, абрик. косточек
Ароматизировать ЭМ чайного дерева, розмарина, чабреца, пачули, кедра или лаванды.

Помогает при юношеских проблемах с кожей:прыщи, акноэ, угри и т.д.

"Очищающее для лица"
1 кусок детского (200г) на отваре ромашки, календулы, чистотела на молоке
В конце варки-2ст.л.камфорного спирта, 1 ст.л. перекиси водорода-3%
глицерин 1ч.л.веторон-пару капель, 1ст.л. зеленой глины.
БМ-оливка, абрикос. косточек.
ЭМ-чайное дерево, кедр, лаванда,мята.
 
27 Дек 2009 2:58

Распечатать сообщение
Зая Танюша

Танюша


Башкортостан

Зая ТанюшаМои рецепты
DAFNA Татьяна
Мыло и на фотке насыщенно выглядет..., а состав когда прочитала.... - ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!! Какая ты Умница - Татьяна!!!!

lodochka Людмила
Пользительное мылко!!!!
 
27 Дек 2009 3:00

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
7Я писал(а):
тоже отмечусь...

Спасибо, Ириша.
Просвети, пожалуйста, что такое веторон. У нас такого в аптеках не видела. Какой у него состав?
 
27 Дек 2009 3:16

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
lodochka писал(а):
Я последнее время регулярно делаю мыло со скипидарными эмульсиями. (Среди близких мне людей есть страдающие от давления, а ванны со скипидарными эмульсиями им противопоказаны.)

шикарно!!! ая и не знала!!!! у меня мама постоянно с высоким давлением мучается-надо для нее попробовать сварить.
спасибо за рецепт!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2009 12:48

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки! Это дегтярное на картинке - это из темы про дегтярное - просто оно дозрело и другая фотка.
Про скипидарное мыло - мне Ира -Мистерия присылала попробовать скипидарное мыло - мыло замечательное!!!!!! Лицо я им не мою, только спину и ноги, но ощущение мне очень нравится!
 
27 Дек 2009 19:54

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
На дегтярное с нуля икак смелости не хватает, а дегтярное промышленное облагораживаю
на 2 пачки дегтярного мыла по 90 г.: 150 гр. отвара корней лопуха и ромашки, по 2 ч.л. касторового и репейного масел, 1ч.л. масла хмеля, сок половики лимона,4 капли веторона(витамины А,Е,С, продается в аптеке, но можно и без него), можно капнуть по 5 капель эфирных масел мяты, лимона, чайного дерева.

Фото

Фото


результат мне нравится. Использую для мытья волос, муж тоже, перхоть прошла. сыновьям нравится для лица (от прыщиков оч. неплохо) и запах не смущает.
 
27 Дек 2009 22:55

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
lodochka писал(а):
веторон

Веторон-это витамины для детей ярко-оранжевого цвета.Содержат огромное количесво бета-каротина.Продается в аптеке... Embarassed
 
29 Дек 2009 1:26

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Елена М. писал(а):
а дегтярное промышленное облагораживаю

Я тоже облагораживала дегтярное промышленное, а потом прочитала, что там какой-то компонент сильно вредный имеется (это писали про "Невскую косметику"), теперь думаю, может в детское дегтя налить...
Из-за запаха долго на это настраиваюсь...
 
29 Дек 2009 1:40

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lodochka писал(а):
может в детское дегтя налить...

Я так делала,очень довольная осталась,и мальчики мои тоже,у старшего подростковая сыпь прошла и перхоть испарилась полностью.
 
29 Дек 2009 2:00

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Я так делала,

Лен, какую дозу давала? ( В расчете на брусок мыла)
 
29 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Я так делала,очень довольная осталась

И я переваривала дегтярное.Состав был такой:дегтярное,банное (НМЖК),пиво,мед,масло касторовое,масло оливковое,ЭМ Розмарин.Лечила выпадение волос (после родов).Очень удачно.Этим же мылом подруга лечила угри на лице и плечах.Намного стала кожа чище.
 
29 Дек 2009 9:51

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
lodochka писал(а):
потом прочитала, что там какой-то компонент сильно вредный имеется (это писали про "Невскую косметику"),

У меня воде ничего особеннного на этикетке не было, мыло фабрики "Свобода"
 
29 Дек 2009 10:12

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
lodochka писал(а):
Лен, какую дозу давала? ( В расчете на брусок мыла)

Точно не помню,вроде 1 ч.л.(может 2) на кусок 180 гр детского,что ещё добавляля не помню,но не ароматизировала точно.
 
31 Дек 2009 3:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, а я свое излюбленное ОХМ еще и дегтем облагородила. Добавляла 6 ч.л. дегтя на брусок мыла. Вот здесь оно: http://forum.say7.info/post791608.html#791608 Муж доволен, кота помыли им, так он чесаться меньше стал и, что самое интересное, я не шарахаюсь от его запаха, а вот магазинное не люблю.
 
01 Янв 2010 16:04

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Оранта
А состав такой же как в облагороженном хозяйственном только плюс деготь еще?
 
01 Янв 2010 17:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Неженка писал(а):
А состав такой же как в облагороженном хозяйственном только плюс деготь еще?

Ага! friends
 
06 Янв 2010 6:11

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото

это

косметическое мыло для чистки и отбеливания кожи.

Применять при сухой коже не чаще 2-х раз месяц, при жирной и проблемной - один раз в неделю. Хранить в тёмном месте. Рецепты такого мыла возможны с вариациями, но всегда в нём есть перекись и кафорный спирт (камфорное масло), Раствор буры в глицерине ещё и как консервант срабатывает.

1 кусочек мыла (детское, нежное косметическое)
2,5 стакана воды ( крем сильно густеет, поэтому лейте не жалейт отвар трав можно )
1 ст. ложка борной к-ты (без верха)
50мл. лимонного сока
3-4 грамма буры - на кончике ножа 0 или раствор буры в глицерине (купить в аптеке натрия тетраборат - ст. л. )
1 ст.л. нашатырного спирта
3 ст.л. камфарного спирта
100 мл. перикиси водорода 3%
Разводим мыльную стружку отваром различных травок (ромашка, тысячелистник, шалфей и т. д.)
Всё постепенно вводится, по списку и взбивается.
До ввода перекиси эта масса жидкая, как сметана, после введения перекиси - комкуется и густеет - так должно быть.намазывается на лицо легко.
Хранить в закрытой банке в тёмном месте. Масса сильно высыхает, поэтому, в баночку на поверхность крема положите влажную салфетку. Для сухой кожи камфорный спирт можно заменить камфорным маслом, добавить витамины, это уже модификации для субъективных потребностей! Можно бесконечно эксперементировать (в разумных пределах). Основа этой массы- мыло, нашатырь, камфора и перекись - остальное - улучшители.

Фото


Фото


Фото


Фото


http://forum.say7.info/topic7247-6825.html здесь наши обсуждения летние этого средства, и на следующей странице
 
06 Янв 2010 21:23

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Танечка-Дафна, спасибо огромное friends!
Свои восторги и деферамбы на это мыло я писала в другой теме. А тут о результатах:
1. Прошли все воспаления на лице. (Первую неделю пользовалась ежедневно, потом профилактически 1 раз в неделю)
2. Выровнялся цвет кожи.
3. Наблюдается отсутствие мелких морщинок (я к этому рецепту добавляла масла, что б не сушило).
Как делала - намазывала на лицо и оставляла до полного высыхания. Потом смывала.
 
06 Янв 2010 21:39

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я лечебное мыло просто обожаю!!! Классная темка!!

Девочки,подбрасывайте сюда ещё мылки!
Я дегтярное люблю.И магазинное(фабрики " Весна",только),и сама варила(оч понравилось мне),и переваривала обычное! good2

mamatriraza

Ленчик,а твоё соляное? Почему не выкладываешь сюда? Оно же тоже лечебное! good2 friends

Про скипидарное не слышала ещё-очень интересно! girl_claping
 
07 Янв 2010 1:02

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
ЮлянаЮль, я варила скипидарное из детского мыла (рецепт взяла на Избушка.com).
1 п. детского мыла
200 г (можно поменьше) горячего молока
3 ст.л. оливкового масла
по 3 ст.л. желтой и белой эмульсии (нейтральное для давления мыло), в зависимости от давления эмульсии можно варьировать.
Намыливаем тело и делаем массаж снизу вверх руками, массажером или щеткой.
 
07 Янв 2010 1:43

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
misteria-Иринка, наконец-то нашелся автор принесенного рецепта!'Rose
Я теперь масла не добавляю в скипидарное. Желтая эмульсия содержит касторовое масло и олеиновую кислоту, а оливковое масло на 80% состоит из оливковой кислоты. Знаю насчет эмульсий, т.к. и белую и желтую варю сама.
 
07 Янв 2010 2:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Интересно...
Я тут читала девчонки варят со смолами! Представляю запах!!! Я обожаю такие !!Интересно,никто не варил?
Страница 1 из 11

Наверх