Творожный торт с апельсинами «Оранж»

Сообщение Автор

14 Фев 2010 3:07

Распечатать сообщение
У Вас на фото тесто льется как густая сметанка, а у меня была просто "водичка", вот я и решила загустить Smile)
Так значит в следующий раз такое жидкое тесто и заливать в форму?

По моим меркам 100 г муки - это 3 ст.л. + 1 ч.л.
Лачина
Гость

14 Фев 2010 19:12

Распечатать сообщение
Лачина писал(а):
По моим меркам 100 г муки - это 3 ст.л. + 1 ч.л.

я 100г муки отмеряю 4-мя столовыми ложками с горочкой, но столовая ложка такая хОрОшая, советская girl_haha размер 7см*4см . Я еще проверяла по мерному стакану, вроде все сходится! good2
Лачина , если увидишь в продаже небольшой мерочный стакан - купи, он поможет не ошибиться с мерой весов и продуктов. Будем считать, что был просто не твой день! Wink praising И ще раз УДАЧИ!!! Romashki
И давай на "ты"! Drinks or Beer
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

15 Фев 2010 0:19

Распечатать сообщение
Спасибо! Ок, на "ты". Я не сдамся Wink
Лачина
Гость

15 Фев 2010 0:24

Распечатать сообщение
Лачина писал(а):
Я не сдамся
Это по-нашему! friends
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

16 Фев 2010 1:54

Распечатать сообщение
Ирочка я со спасибой!!!!!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Торт обалденно вкусный и очень-очень легкий. Даже, если ты на системе 60, смело можно его nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я с отчетом
Фото

Фото

А это специально для тебя
Фото
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

16 Фев 2010 14:04

Распечатать сообщение
Ларча писал(а):
Ирочка я со спасибой!!!!!!!!!!
Ларочка, а я уже жду тебя, мой хороший!!!! Yahoo! give_heart friends
Ларча писал(а):
Торт обалденно вкусный и очень-очень легкий.
dance2 dance2 dance2 Моя дорогая Ларисонька give_heart . очень-очень приятно и радостно, что угодила тебе тортиком!!! dance2 СПАСИБО, что воспользовалалсь рецептиком!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик у тебя - ЗАГЛЯДЕНИЕ!!!! girl_tender girl_tender girl_tender Ларис, ты с персиком делала? nyam2
Ларча писал(а):
А это специально для тебя
как приятно твое угощение nyam2 nyam2 nyam2 , СПАСИБОООО!!! give_heart girl_in_love Цем тебя!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

16 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
Иришенька, прослойку я делала с апельсинами, а наверх не хватило апельсин, добавила персиков. good2 good2 good2 good2
Спасибо моя хорошая, очень и очень вкусно. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

16 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
Ларча писал(а):
Спасибо моя хорошая, очень и очень вкусно
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ, мил мой человек!!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И с Днем Рождения!!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Много-много счастья, удачи, любви, благополучия!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крепко тебя обнимаю и целую!!!!! friends friends friends
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

24 Фев 2010 1:06

Распечатать сообщение
Ирочка! Сегодня испекла тортик. Необыкновенно вкусный. Только у меня нет разьёмной формы. Мы с дочкой сконструировали форму из бумаги и пищевой плёнки и хорошо получилось. Наш папуля-сладкоежка был очень рад такому подарку. Спасибо тебе большое за рецепт. Romashki Romashki Romashki
believe

Наталья

51 год
Сергиев Посад

believeМои рецепты

24 Фев 2010 23:12

Распечатать сообщение
believe писал(а):
Ирочка! Сегодня испекла тортик. Необыкновенно вкусный.
Yahoo! Наташенька, мне оооочень приятно, что ты воспользовалась моим рецептиком в такой праздничный день!!! И рада, что вкус не подвел!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
believe писал(а):
Только у меня нет разьёмной формы. Мы с дочкой сконструировали форму из бумаги и пищевой плёнки и хорошо получилось.
Молодцы, девченки!!! praising Это вам с дочей за находчивость и сообразительность give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love :

believe писал(а):
Наш папуля-сладкоежка был очень рад такому подарку. Спасибо тебе большое за рецепт.
Наташенька, на доброе здоровье всей вашей семье!!! girl_in_love Как приятно, что ваш папуля оценил такой подарок!!!! girl_claping
СПАСИБООООО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

28 Фев 2010 22:20

Распечатать сообщение
Какое girl_in_love girl_in_love girl_in_love наслаждение сегодня испытали, вкушая нежнейший тортик!!!
Блаженство wacko1 wacko1 wacko1 !!!
Фото

Спасибо, Иришенька, за nyam2 nyam2 nyam2 ооооооооочень вкусный рецепт!!!
air_kiss give_heart friends
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

28 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp
АААА! Yahoo! Дорогулькин мой give_heart , такой тортик-красавчик принесла!!!! girl_in_love good Ягодки чудно вписались! good2
svetlana-sp писал(а):
Какое наслаждение сегодня испытали, вкушая нежнейший тортик!!!
Блаженство !!!
Я так рада угодить вам тортиком! girl_tender Как приятно, что он вам понравился!!!!! girl_claping
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, Иришенька, за ооооооооочень вкусный рецепт!!!
НА ЗДОРОВЬЕ, Светочка!!!!! give_heart give_heart give_heart И тебе большой-большой ПАСИБ, что приготовила этот тортик и порадовала меня своими впечатлениями о нем!!!! friends air_kiss air_kiss air_kiss
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

28 Фев 2010 23:05

Распечатать сообщение
Ой, а кусочек забыла показать girl_haha
Фото

Пойду ещё чаёк погоняю! Wink
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

28 Фев 2010 23:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Ой, а кусочек забыла показать
girl_haha это ведь для меня? Embarassed
svetlana-sp писал(а):
Пойду ещё чаёк погоняю!
Погоняй, Светочка! Drinks or Beer А я пока для тебя алаверды подготовлю Wink
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Мар 2010 23:51

Распечатать сообщение
Ирочка на 8 Марта делала опять твою вкусняшку. У меня приехала мама из Киргизии и была очень удивлена, что её дочь научилась печь такие торты.
Я маме сказала, что на нашем форуме и с нашими девчатами, невозможное, становится реальностью, да ещё какой вкусной и красивой.
Спасибо Иришка за такую красоту и вкусноту. girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Иришенька, в этот раз ложила прослойку из мандаринов, мне понравилось больше. good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ещё раз
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

11 Мар 2010 1:18

Распечатать сообщение
Ларча писал(а):
Ирочка на 8 Марта делала опять твою вкусняшку.
Yahoo! ой, какой приятный сюрприз, Ларисонька, ты мне принесла!!!! give_heart girl_in_love
Ларча писал(а):
У меня приехала мама из Киргизии и была очень удивлена, что её дочь научилась печь такие торты.
Не скромничай, моя хорошая! praising Твои торты очень замечательные good2 , твоя мамочка воспитала отличную хозяюшку! give_heart friends
Ларча писал(а):
Я маме сказала, что на нашем форуме и с нашими девчатами, невозможное, становится реальностью, да ещё какой вкусной и красивой.
Спасибо Иришка за такую красоту и вкусноту.
СПАСИБО, золотце, за твои похвалюшечки! Embarassed Мне очень приятно, что тебе удалось удивить свою мамулю girl_tender Все вам на ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ларис, как красиво ты залила тортик, ты уже СПЕЦ высшего разряда!!! good good good МОЛОДЕЦ!!!! Clapping
Ларча писал(а):
Иришенька, в этот раз ложила прослойку из мандаринов, мне понравилось больше.
буду иметь ввиду Wink А ты их очищала от пленочки?

СПАСИБО, друг мой, за доставленное удовольствие полюбоваться твоим тортиком и прочитать твои душевные комментарии!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

11 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
буду иметь ввиду А ты их очищала от пленочки?

Иришка вынимала все косточки и очишала от пленок. Мандарины попались такие поддатливые, что мне не стоило труда удалить все это. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ириshа писал(а):
Ларис, как красиво ты залила тортик, ты уже СПЕЦ высшего разряда!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Иришка, это только благодаря нашему форуму и всем нашим девочкам, которые не жалеют ни сил, ни своего времени и деляться с нами всем тем, что умеют сами. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятна твоя оценка air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ириshа писал(а):
СПАСИБО, друг мой, за доставленное удовольствие полюбоваться твоим тортиком и прочитать твои душевные комментарии!!!

Ирочка
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

12 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ларча писал(а):
Иришка вынимала все косточки и очишала от пленок. Мандарины попались такие поддатливые, что мне не стоило труда удалить все это.
ой, Ларочка, ты ГЕРОЙ! praising Я апельсины чистила пританцовывая girl_haha , не люблю "монотонную" работу Embarassed , а может с консервированными мона попробовать Smile
Ларча писал(а):
Мне очень приятна твоя оценка
Заслуженная, Ларисонька! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

12 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Ириshа
я к тебе с творожным тортиком good2
Фото

Фото

Фото

чистить конечно апельсины было трудновато,еле еле их почистила Wink
и тортик мой отличается от других-у меня малиновое желе Wink апельсиновое не нашла..нет в магазинах unknown
Ларча писал(а):
в этот раз ложила прослойку из мандаринов,

надо будет попробывать и из мандаринов.
тортик легкий и вкусный!!! главное что легкий good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО ИРИША!!!!!
зверева наталья

Наталья

31 год
мурманская область

зверева натальяМои рецепты

12 Мар 2010 23:45

Распечатать сообщение
зверева наталья писал(а):
я к тебе с творожным тортиком
Наталья, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Romashki Romashki Romashki
чистить конечно апельсины было трудновато,еле еле их почистила
ой, а мне видимо очень свеженькие попались, на РАЗ все почистила good2
и тортик мой отличается от других-у меня малиновое желе апельсиновое не нашла..нет в магазинах
Наташ, а как оригинально смотрится! good Рыжие апельсины в малиновом желе - КРАСОТА! girl_in_love good2
тортик легкий и вкусный!!! главное что легкий
СПАСИБО ИРИША!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА, Наташенька! girl_in_love Rose Тортик действительно очень легкий, даже маленьким деткам можно смело давать praising
И тебе СПАСИБО, что воспользовалась рецептом и украсила эту темку оранжево-малиновым тортиком! girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

14 Мар 2010 21:55

Распечатать сообщение
Иришка, хочу такой тортик! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 но нет разъемной формы((((( если за неделю куплю форму, то в следующие выходные сделаю ! Embarassed
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

15 Мар 2010 1:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
Иришка, хочу такой тортик! но нет разъемной формы((((( если за неделю куплю форму, то в следующие выходные сделаю !
ЮЛЬ, даю установку - ФОРМУ КУПИТЬ!!!! girl_haha
Буду ждать, солнце мое! friends
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

15 Мар 2010 11:27

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
даю установку - ФОРМУ КУПИТЬ!!!!

установка принята, приступаю к действию! friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

15 Мар 2010 13:26

Распечатать сообщение
Сделала тортик! спасибо за рецепт. К сожалению у меня нет разъемной формы из силиконовой она досталась немножко неудачно (фотку и не стала ставить), но ничего едим! только маленьких два вопросика. Бисквит протывать горячим? или остывший (извините если повторилась с вопросом, в комментариях не увидела) и Ирочка для прослойки очистить апельсин, у меня плохо чистился может я что то не поняла должна одна мякоть остаться? или долечки только без белой шкурки под кожурой что была?
14anna08

Аня

50 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты

15 Мар 2010 15:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
установка принята, приступаю к действию!
УДАЧИ!!! girl_bye friends

14anna08
14anna08 писал(а):
Сделала тортик! спасибо за рецепт. К сожалению у меня нет разъемной формы из силиконовой она досталась немножко неудачно (фотку и не стала ставить), но ничего едим!
girl_haha это хорошо, что едите! good2 А за рецепт ПОЖАЛУЙСТА! Romashki И вам, Аннушка, СПАСИБО что им воспользовались! girl_in_love

14anna08 писал(а):
Бисквит протывать горячим? или остывший
Я пропитываю уже остывший корж Wink
14anna08 писал(а):
у меня плохо чистился может я что то не поняла должна одна мякоть остаться?
Анна, все верно, надо каждую дольку очистить от пленочки. На фото в моем первом сообщении видно, что в тарелочке лежит мякоть. Но, конечно, "фанатично" чистить не надо, уж как получится Smile
Еще раз СПАСИБО, что сделали тортик! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты
Страница 5 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |