Творожный торт с апельсинами «Оранж»

Сообщение Автор

20 Окт 2010 1:32

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Светланка, а ты тыкву потушила маленько, да?
Ирочка я тыкву обжаривала в сливочном масле с сахаром, как вот ТУТ. Только вместо моркови дольки апельсинов.
la_sotte

Света

38 лет
Москва

la_sotteМои рецепты

20 Окт 2010 19:29

Распечатать сообщение
la_sotte писал(а):
как вот ТУТ
Спасибо за ссылочку! girl_bye Оригинальные булочки у тебя получились! good2
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

21 Окт 2010 12:16

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Всяческих благ твоему мальчику, здоровья, счастья и пусть родители балуют

Спасибо, родная! air_kiss air_kiss air_kiss

Ириshа писал(а):
Глядя на такую красоту рыжую , хорошее настроение так и прет!

До меня дошло, ну что же меня к зеркалу постоянно тянет. Wink girl_haha
Cнежная Королева

Наташа

38 лет
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты

22 Окт 2010 14:58

Распечатать сообщение
Cнежная Королева писал(а):
До меня дошло
ты еще и сообразительная Wink girl_haha

Cнежная Королева писал(а):
ну что же меня к зеркалу постоянно тянет.
tender spruce_up girl_haha
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

24 Окт 2010 14:39

Распечатать сообщение
Фото

Я с отчетом.
Правда тут торт из 2х рецептов)

бисквит и нижнее суфле Настины www.say7.info/cook/recipe/138-Tort-Ezhevichnyiy.html , а верхнее суфле твое)

Получилось очччень вкусно! good2

Спасибо за рецепт)
znLena

Лена

40 лет
Россия

znLenaМои рецепты

25 Окт 2010 19:03

Распечатать сообщение
znLena писал(а):
Я с отчетом.
Правда тут торт из 2х рецептов)
Леночка, какооооой тортик!!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
znLena писал(а):
Получилось очччень вкусно!
да уж, представляю как вам было вкусненько! wacko1

znLena писал(а):
Спасибо за рецепт)

тебе СПАСИБО, Елена, что воспользовалась "кусочком" моего рецепта Wink
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

26 Окт 2010 2:52

Распечатать сообщение
Это впервые в жизни я такое приготовила))) Горжусь собой жутко girl_haha
А сподвиг меня на это Ваш рецепт. Как увидела этот торт, так сразу захотелось приготовить что-нибудь этакое))))
znLena

Лена

40 лет
Россия

znLenaМои рецепты

27 Окт 2010 19:43

Распечатать сообщение
znLena писал(а):
Это впервые в жизни я такое приготовила)))
Молодец, Леночка!!! praising Высший пилотаж! good2
znLena писал(а):
Горжусь собой жутко
И это правильно! girl_haha

znLena писал(а):
А сподвиг меня на это Ваш рецепт. Как увидела этот торт, так сразу захотелось приготовить что-нибудь этакое))))
Леночка, я очень рада, что мой тортик вдохновил на "этакий" подвиг! girl_claping dance2 Спасибо тебе за решительность! Rose И давай на ТЫ! Wink Drinks or Beer
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

04 Ноя 2010 3:21

Распечатать сообщение
Ириshа
добрый вечер! Очень приглянулся твой тортик, хочу его приготовить на свой ДР. Раньше я на такую красоту и не замахивалась, а прочитав столько отзывов решилась. Smile Только форма у меня 28см, как думаешь, может стоит увеличить объем продуктов раза в полтора? Боюсь, чтобы "худенький" не получился girl_haha
Osipka

Катя

38 лет
Минск

OsipkaМои рецепты

04 Ноя 2010 11:13

Распечатать сообщение
Osipka писал(а):
Очень приглянулся твой тортик, хочу его приготовить на свой ДР. Раньше я на такую красоту и не замахивалась, а прочитав столько отзывов решилась.

Катюша, спасибо за решительность! good Очень рада, что тортик приглянулся!!! girl_claping
Osipka писал(а):
Только форма у меня 28см, как думаешь, может стоит увеличить объем продуктов раза в полтора? Боюсь, чтобы "худенький" не получился girl_haha
Для коржа продукты можно и не увеличивать, основа не должна быть высокой Wink А вот для суфле можно сделать прибавочку... Где-то на 0,5кг творога Smile
Катерина, УДАЧИ!!!! girl_in_love Rose Вкусного тортика!!! nyam2 good2
И спасибо за интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

05 Ноя 2010 15:43

Распечатать сообщение
Ириshа, спасибо за ответ Rose
ПыСы. Всегда с интересом читаю твои рецепты, многое уже в закладках girl_in_love
Osipka

Катя

38 лет
Минск

OsipkaМои рецепты

05 Ноя 2010 18:11

Распечатать сообщение
Добрый день, Ирина!!! Вот тоже на работу, на свой день рождения,
решила сделать Ваш тортик! Уж очень он мне заманчивым показался...Буду пытаться-ни разу ничего подобного не делала... unknown
Все продукты уж закупила, но прочитала про форму в 28см, что творога надо увеличить граммов до 500, а нельзя ли, на Ваш взгляд, вместо творога сметанки увеличить, и если да, то насколько???? Embarassed
А если увеличить хоть творог, хоть сметану, то, наверное, надо и желатин увеличить? Да? sharik
Жду ответа очень-очень.
Irischonok

Ирина

42 года
Тула

IrischonokМои рецепты

05 Ноя 2010 23:01

Распечатать сообщение
Osipka
Osipka писал(а):
ПыСы. Всегда с интересом читаю твои рецепты, многое уже в закладках
Катюша, буду рада, если что-то пригодится!!! Готовь с удовольствием! praising

irinka051176
irinka051176 писал(а):
Добрый день, Ирина!!! Вот тоже на работу, на свой день рождения,
решила сделать Ваш тортик! Уж очень он мне заманчивым показался...Буду пытаться-ни разу ничего подобного не делала...
Ирина, добрый вечер! Если нет возражений, давай перейдем на ТЫ! Drinks or Beer А бояться не стОит praising Все получится! good2
irinka051176 писал(а):
Все продукты уж закупила, но прочитала про форму в 28см, что творога надо увеличить граммов до 500, а нельзя ли, на Ваш взгляд, вместо творога сметанки увеличить, и если да, то насколько????
лучше брать пропорции творога и сметаны 1:1. Если продукты уже закуплены, то бери 400г творога и 400г сметаны, 20г-25г желатина будет достаточно.
Ирочка, УДАЧИ!!! Легкой и приятной работы с тортиком!!! girl_in_love Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

06 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Если нет возражений, давай перейдем на ТЫ!

Договорились! Мы-на ты! Rose
Спасибо за совет! Учту при приготовлении тортика! dance2
Ириshа писал(а):
Ирочка, УДАЧИ!!! Легкой и приятной работы с тортиком!!!

Спасибо! Она мне точно не помешает! give_heart Творить буду 7 ноября, чтобы 8 на работу всё доставить. Надеюсь всех убить наповал... girl_haha Да и надо же когда-то начинать красоту творить!!! Embarassed
Irischonok

Ирина

42 года
Тула

IrischonokМои рецепты

06 Ноя 2010 0:34

Распечатать сообщение
irinka051176 писал(а):
Надеюсь всех убить наповал... girl_haha Да и надо же когда-то начинать красоту творить!!! Embarassed
Иринка, на самом деле все просто и легко! Wink Главное, не сомневаться в результате и быть решительней!!! good2 Хочешь убить - значит так и будет! girl_haha
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

06 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
Спасибо за поддержку, Ириночка! Romashki Отчитаюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Irischonok

Ирина

42 года
Тула

IrischonokМои рецепты

06 Ноя 2010 0:41

Распечатать сообщение
irinka051176 писал(а):
Спасибо за поддержку, Ириночка! Romashki Отчитаюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
буду держать кулачки! Drinks or Beer
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

08 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Я наверное, одна не везучая,перечитала все сообщения,у всех получился тортик. А у меня именно бисквит был жесткий-просто дубовый, даже не рискнула его мазать творожным суфле, хотя бисквиты всегда удавались.
Ирочка, в чем может быть дело, ведь именно бисквит все нахваливали?
Керчанка

Елена

47 лет
Крым

КерчанкаМои рецепты

09 Ноя 2010 11:36

Распечатать сообщение
Приветик, Ириночка!!! girl_bye Ну вот я с отчетиком. Представляешь-ПОЛУЧИЛОСЬ!!! good Правда я очень переживала весь день за результат, но всё испеклось, застыло...
Вот он мой красавец-вид сверху:
Фото

Вот он же вид сбоку:
Фото

Идею с смородинками я спёрла у Лайты (благо её полно в морозилке). girl_bye
Твоя идея с кусочками шоколада по бокам просто шикарна. Это придает торту законченный и благородный вид (на мой взгляд). good2
Сначала никто даже не поверил, что это домашняя выпечка... dance2
Только вот в верхнее желе я добавила оставшийся от лимонов и апельсинов сок и пожалела. Желе стало мутноватое, не было того глянца, который есть у тебя. Но ничего-я исправлюсь...В следующий раз.
И творог возьму мажущейся консистенции, а то в этом, хоть я его и протёрла, всё равно нанокрупинки чувствовались. Но, как говорится-главное начать! Wink

Торт на вкус понравился очень-нежный, легкий. И корж обалденный. Кто-то сбоку сказал, что корж суховат и надо было его пополам резать (я в этот момент еще торт не пробовала). А когда торт попробовала я и мои домочадцы и по мнению еще некоторых сотрудников (их мнением я дорожу) - решительно несогласилась! Корж, конечно, не мокрый, но и не сухой, не сухарь! Очень нежный и вкусный. А еще и суфле сверху достаточно много!!!И вместе они очень гармоничны! good Так что я всякую критику отметаю сразу!!! diablo
Спасибо тебе, Иришечка, за рецепт! Очень вкусно и красиво! Буду делать еще и еще!!! Romashki Romashki Romashki

А этот кусочек персонально для тебя-еле успела отвоевать, чтобы сфоткать. girl_in_love

Фото

Спасибо еще раз!!!! Rose girl_claping Rose girl_claping
Irischonok

Ирина

42 года
Тула

IrischonokМои рецепты

09 Ноя 2010 21:16

Распечатать сообщение
Керчанка писал(а):
Я наверное, одна не везучая,перечитала все сообщения,у всех получился тортик. А у меня именно бисквит был жесткий-просто дубовый, даже не рискнула его мазать творожным суфле, хотя бисквиты всегда удавались.
Ирочка, в чем может быть дело, ведь именно бисквит все нахваливали?

Елена, я в недоумении, как и ты unknown Даже и не знаю в чем может быть причина... Сорри за мою "скромность", но бисквит тут действительно удачный, что не раз подтверждали девочки.... Предполагаю, бисквит "забила" мукой.... ну , или просто был не твой день... Не расстраивайся praising , спасибо тебе за попытку! Rose

irinka051176 писал(а):
Приветик, Ириночка!!! girl_bye Ну вот я с отчетиком.
УРАА!!! Yahoo! Иринка, как же я рада тебя видеть с тортиком!!!! girl_claping А какой КРАСАВЕЦ получился!!! girl_in_love good
irinka051176 писал(а):
Представляешь-ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
girl_haha Я даже и не сомневалась Wink
irinka051176 писал(а):
Правда я очень переживала весь день за результат, но всё испеклось, застыло...
Это потому что в первый раз такой тортик делала... Теперь ты все знаешь и умеешь praising Молодец! good2 СПАСИБО, что не решилась на мой тортик!!! girl_claping Rose

irinka051176 писал(а):
Идею с смородинками я спёрла у Лайты (благо её полно в морозилке). girl_bye
Твоя идея с кусочками шоколада по бокам просто шикарна. Это придает торту законченный и благородный вид (на мой взгляд).
Все со вкусом!!! Очень нежно и красиво!!! Умничка!!! Smile

irinka051176 писал(а):
Но, как говорится-главное начать!
да-да, все верно говоришь... Теперь знаешь что к чему, уже страха и сомнений не будет Wink

irinka051176 писал(а):
Сначала никто даже не поверил, что это домашняя выпечка...

irinka051176 писал(а):
Торт на вкус понравился очень-нежный, легкий. И корж обалденный.
И это самое главное и приятное для меня!!! Yahoo! Ирочка, я очень-очень рада, что все удалось и получилось... И ты смогла удивить своих коллег!!! girl_claping dance2 dance2
irinka051176 писал(а):
Кто-то сбоку сказал, что корж суховат и надо было его пополам резать
это завистники girl_haha , которые просто обалдели от твоего таланта girl_yes2
irinka051176 писал(а):
Так что я всякую критику отметаю сразу!!!

СПАСИБО за поддержку!!!! Мне ООООООчень приятно! girl_blush2
irinka051176 писал(а):
Спасибо тебе, Иришечка, за рецепт! Очень вкусно и красиво! Буду делать еще и еще!!!
НА ЗДОРОВЬЕ, тезка дорогая!!!! girl_in_love Буду очень рада, если тебе полюбится (или уже полюбилось) готовить такие суфлешные тортики!!! УДАЧИ тебе!!!! girl_bye

irinka051176 писал(а):
А этот кусочек персонально для тебя-еле успела отвоевать, чтобы сфоткать.
СПАСИБОООО!!! give_heart ВкуснАААА и красивААААА!!!! nyam2 good
Благодарю, Иринка, за угощение!!! И за приятнейший и подробнейший отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Анимашки цветы
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

10 Ноя 2010 11:14

Распечатать сообщение
Приветик,Иришечка! girl_bye
Ириshа писал(а):
А какой КРАСАВЕЦ получился!!!

И это всё благодаря тебе-подробному описанию и отсутствию секретов!!! (вернее полному их раскрытию)!
Ириshа писал(а):
И ты смогла удивить своих коллег!!!

Мало того-двое попросили рецепт и так и сказали - "Буду печь домашним эту творожную вкусняшку и удивлять их". praising Я думаю, ты же не против, что твой рецепт потёк в массы??? Embarassed
Ириshа писал(а):
Буду очень рада, если тебе полюбится (или уже полюбилось) готовить такие суфлешные тортики!!!

Конечно уже полюбилось! Я боялась даже начинать-вдруг не получится... wacko1 Ну а благодаря тебе give_heart теперь я даже своей свекрови его испеку,зимой, когда поедем к ним в гости. Фотку я им уже послала, пооблизываться. nyam2 А оригинал будет в январе. Wink
И я смотрю ты очень любишь всякие творожные штучки, их у тебя много... wacko1 Так что буду теперь понемногу пробовать и остальное!!! Yahoo!
Огромное спасибо еще раз!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Rose Rose
Irischonok

Ирина

42 года
Тула

IrischonokМои рецепты

11 Ноя 2010 20:37

Распечатать сообщение
Irischonok писал(а):
Приветик,Иришечка!
Приветик, тезка!!! girl_bye Я смотрю ты уже и ник успела поменять Wink
Irischonok писал(а):
И это всё благодаря тебе-подробному описанию и отсутствию секретов!!! (вернее полному их раскрытию)!
Ой Embarassed , рада, что мои объяснения оказались полезны и доступны Smile
Irischonok писал(а):
Я думаю, ты же не против, что твой рецепт потёк в массы???
Нет, конечно! Я только ЗА! Drinks or Beer
Irischonok писал(а):
теперь я даже своей свекрови его испеку,зимой, когда поедем к ним в гости. Фотку я им уже послала, пооблизываться. nyam2 А оригинал будет в январе.
Уже раздразнила родственников girl_haha Представляю как к январю уже руку набъешь Wink
Irischonok писал(а):
И я смотрю ты очень любишь всякие творожные штучки, их у тебя много...
даааааа, что есть то есть girl_haha Это не только мои любимые десерты, но и всякого рода творожные вкусняшки ооочень нравятся моим деткам praising
Irischonok писал(а):
Так что буду теперь понемногу пробовать и остальное!!! Yahoo!
Огромное спасибо еще раз!!!
Ирочка, буду только рада угодить тебе еще каким-нибудь тортиком!!! girl_claping Yahoo! Пеки с удовольствием, радуй своих близких, кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе СПАСИБО! Rose Мне было очень приятно с тобой пообщаться! Drinks or Beer
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

11 Ноя 2010 22:52

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
Я смотрю ты уже и ник успела поменять

Ага Embarassed Что-то когда регистрировалась думала, что это логином будет, а оказался-НИК unknown . Ну не сообразила вовремя, стормозила. Обратилась к Насте, она помогла. Правда всё более-менее интересное уже занято wacko1 . Ну ничего, я здесь недавно, меня никто почти не знает, думаю вовремя... Wink
Ириshа писал(а):
Ирочка, буду только рада угодить тебе еще каким-нибудь тортиком!!!

Конечно угодишь! Я вот присматриваюсь уже к твоему нежному сливочно-творожному торту и к торту без выпечки Шоко-Бум. Вот только повод будет-ну там день рождения какой. А вообще-то у моей крестницы 5 декабря день рождения- вот тоже буду торт подбирать. Правда они творожные не любят почему-то. unknown Но я всё-равно повод найду для тортиков твоих dance2
Irischonok

Ирина

42 года
Тула

IrischonokМои рецепты

11 Ноя 2010 23:19

Распечатать сообщение
Irischonok писал(а):
Правда всё более-менее интересное уже занято
Иринка, хороший НИК при думала good2 Я вот задумалась, до какого возраста можно быть Иришей? girl_haha
Irischonok писал(а):
Но я всё-равно повод найду для тортиков твоих

Значит, до новых встреч в эфире! girl_bye Будет повод - забегай, Ирочка! Wink
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

11 Ноя 2010 23:25

Распечатать сообщение
Фото
[/img]
у меня он получился не такой красивый, как у Вас, но ооочень вкусный! спасибо за подробный рецепт и прекрасные фото!
Матильда Селедкина

Ольга

30 лет
Смоленск

Матильда СеледкинаМои рецепты
Страница 8 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |