А что из Tupperware не обязательно покупать

Сообщение Автор
 
15 Фев 2010 23:18

Распечатать сообщение
svharit

Светлана

55 лет
Самара

svharitМои рецепты
мамочкаG писал(а):
Я обожаю подложку для теста и , тем не менее, прочитав это замечание, потенциальный покупатель прикинет что у него за покрытие на столе и решит подойдет ли имено ему эта вещь. Собственно для чего и создана эта тема.


Мне кажется, что этот вопрос можно было бы с успехом обсудить в теме "Правила пользования, особенности и нюансы". Получается дублирование тем.
 
16 Фев 2010 12:48

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Аня Владимировна, чесслово, не стоит так заводиться. Вы прям в каждом желании помочь Вам усматриваете какие-то наезды и препарирования. Мы здесь все очень доброжелательны и к посуде, несмотря на все её недостатки, и друг к другу, и кроме Вас почему-то никто никогда не писал, что приходится "отбиваться". Вы спросили совета- Вам его дали. Но чтобы совет не был пустышкой, у Вас, разумеется, спрашивают о дополнительных обстоятельствах. Не хотите отвечать- Ваше право, никто и не настаивает: любителей просто так покопаться в чужой постели тут пока не наблюдалось. Относитесь к общению на форуме позитивно! Rose Romashki
 
16 Фев 2010 14:13

Распечатать сообщение
Kate_ili

Екатерина




Kate_iliМои рецепты
Цитата:
А мне наоборот, МИНИ-МАКСЫ, очень нравятся. Сложил его и место на кухне не занимает. Я в нем творог храню.И в поезде удобно: съел, помыл, убрал. У меня и крышка закрывается удобно. если не давить при закрываниии вниз на емкость, то и не складывается эта гофра. Как некоторые жалуются.

Мне тоже мини-макс нравится ( у меня самый маленький на 700 мл круглый). Ношу в нем на работу суп сразу на 2 дня (на работе есть холодильник).Помыл сложил и домой блин унес Smile
Единственное, я в начале думала что у меня какой то брак у крышки-первые раз 5 было нуу очень трудно закрыть, потом видимо растянулась..сейчас все ок.
 
16 Фев 2010 14:16

Распечатать сообщение
Ритольда

Маргарита

44 года


РитольдаМои рецепты
Да,кстати у меня тоже сложилось впечатление при чтении,что специально провоцируется конфликт... Даша очень доброжелательный человек,это мне и по другому форуму известно,потому давайте не будем сцены и прочее устраивать,будем жить дружно,
 
16 Фев 2010 17:13

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я тоже мини-макс люблю, ни разу не сложился без моего желания.
 
20 Фев 2010 12:29

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
У меня не получилось освоить сепаратор для яиц из ВМ unknown Хочется большей эффективности...
 
20 Фев 2010 21:12

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Я разочаровалась в терке Веселый кулинар, она только кольцами хорошо режет, а соломкой очень плохо, получаются кольца с непрорезанной соломкой, и их надо руками разрывать wacko1 Увидела у вас на форуме отзывы про немецкую овощерезку Бернер, хоть и поздно, но все равно заказала ее по интернету. Раньше бы прочитала, деньги бы не тратила зря.
 
20 Фев 2010 23:19

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
Татьяна 5 писал(а):
Я разочаровалась в терке Веселый кулинар

Я подруге продала такую. она тоже разочарована((
 
21 Фев 2010 2:43

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
А разве нельзя ее поменять на нормальную?Ведь раз она не справляется с заявленными функциями-это явный брак unknown Гарантия ведь есть Wink
 
21 Фев 2010 17:02

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
Я думаю ,что я сама виновата, что терку ВК купила, надо было посидеть на форуме ,поспрашивать ,кто покупал, ведь в ДЦ все изделия рекламируют как СУПЕР, а на самом деле у любого производителя есть не очень удачные экземпляры. Так что я даже и не думаю предъявлять претензии ,себе дороже будет, только настроение испорчу . Вот решила Измельчитель "Без хлопот" покупать, все хвалят, но прочитала ,что новые с веревочкой лучше, вот и думаю, а в России они буду или нет в продаже?
 
21 Фев 2010 17:26

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Да и этот режет, старой модификации, тоже хорошо.
Только вот пыталась я грецкие орехи стакан измельчить: получилось. И для мышц тренировка не слабая. А лук-то без проблем. Но микродозами за один раз загружать надо.
 
24 Фев 2010 2:53

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Io писал(а):
Да и этот режет, старой модификации, тоже хорошо.
Только вот пыталась я грецкие орехи стакан измельчить: получилось. И для мышц тренировка не слабая. А лук-то без проблем. Но микродозами за один раз загружать надо.

Если вам дать одновременно простую и с веревочкой-вы на католжную даже смотреть не захотите. Wink
 
24 Фев 2010 17:50

Распечатать сообщение
imdb


45 лет


imdbМои рецепты
мамочкаG
Не соглашусь с отрицательным отношением к Вашей теме.
Бывший гробовщик в исполнении Льва Дурова в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" предлагал мистеру Фесту создать газету, которая будет писать о синематографе : что в нём хорошо, а главное что в нём плохо...(с)
Так что отрицательные отзывы тоже нужны, даже может больше чем хвалебные - ведь речь идет о трате денег, и денег совсем не малых. И не стоит заморачиваться как воспримут тему новички: кому нужны отзывы, тот прочитает все - и положительные и отрицательные, а кому не важны - тот и вовсе читать не будет.
Кроме того, если отзыв показывает, что покупатель не правильно использует изделие, то опытные пользователи (и/или консультанты) всегда могут на это указать. В этом даже дополнительный плюс - так человек молча разочаровался в изделии и фирма потеряла клиента, а в случае обсуждения человек может еще и изменить свое мнение на противоположенное.
Также не стоит забывать, что не все живут в крупных городах, да и ДЦ не все работают качественно.
Поэтому тема очень даже нужная и при правильном подходе это позволит фирме не только не потерять клиентов, но и наоборот, приобрести новых (а может и удержать старых, которые были недовольны теми или иными изделиями), а также обратить внимание фирмы на недостатки ее изделий и слабые места.

P.S. Прочитал ту тему, что советовали (собранные отзывы). Человек, который все это собрал, безусловно проделал большую работу и за это ему отдельное СПАСИБО, но все же эти отзывы больше касаются использования изделий.
 
24 Фев 2010 21:37

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Larisa, это Вы мой сарказм не уловили: на самом деле у меня руки от нее устают, если нужно что-то резать в больших количествах. Не больше одной скромной луковички. Безусловно, с веревочкой полегче будет. Но для меня, наверное, лучше был бы комбайн. А брала по причине аллергии на лук!
 
25 Фев 2010 10:54

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Аня Владимировна писал(а):
У меня не получилось освоить сепаратор для яиц из ВМ unknown Хочется большей эффективности...

Разбил яйцо, потряс немного сепаратор - белок шлепнулся вниз, желток остался в центре. Что тут может не получиться unknown
 
25 Фев 2010 11:28

Распечатать сообщение
кедровка

Аня

55 лет
Новосибирск

кедровкаМои рецепты
bluekitten писал(а):
Разбил яйцо, потряс немного сепаратор - белок шлепнулся вниз, желток остался в центре. Что тут может не получиться unknown

Яйцо,как правило, больше сепаратора,если сепаратор на кружке,то часть белка стекает по наружной стенке кружки,но у меня это только начало, потому что и тряска и помощь ножиком не помогают отделить желток от белка полностью. В некоторых рецептах - это обязательное условие. Wink Сепаратором от Поваренка не пользовалась, может он лучше продуман. А может яйца попадаются"слишком" свежие и их надо "выдерживать" girl_haha
 
25 Фев 2010 11:32

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
У меня сепаратор он Поваренка, давно уже, лет 5, я им довольна
 
25 Фев 2010 14:05

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А я и из мелочей довольна сепаратором. Мне кажется это от яиц зависит, уж не знаю свежие должны быть или нет, не заметила как-то, но по азному бывает.
 
25 Фев 2010 21:12

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
А у меня какой-то старый не тапперский. Тоже без проблем. Размер - четко под желток, белок стекает, потом поднимаю сепаратор - и ножичком плашмя по нижней части сепаратора провожу - и все остатки белка убегают вслед за ножичком! Такая вот технология! unknown
 
26 Фев 2010 7:37

Распечатать сообщение
Ре-бекка

Елена

45 лет
Иркутская обл

Ре-беккаМои рецепты
Да-а-а... Вот и превратилась эта тема в двойника темы "Правила пользования..."! Как и предрекали еще на первой странице.
Что и требовалось доказать
girl_haha
 
26 Фев 2010 12:31

Распечатать сообщение
мамочкаG



Киев Украина

мамочкаGМои рецепты
imdb писал(а):
отрицательные отзывы тоже нужны


Cпасибо за поддержку)))
 
26 Фев 2010 14:53

Распечатать сообщение
bubunya

Наталья


Украина

bubunyaМои рецепты
Ре-бекка писал(а):
превратилась эта тема в двойника темы "Правила пользования..."!

+1
 
03 Мар 2010 15:51

Распечатать сообщение
bluekitten

Елена


Новосибирск

bluekittenМои рецепты
Не обязательно покупать подставку для яиц за 134 руб.
Вообще вещь нужная только для поедания яиц всмятку, а в этом случае яйцо - в скорлупе и нет разницы в нейтральном полимере оно стоит или в подставке за три рубля Smile
Если только баллов на сто рублей не хватает, то можно взять, поставить потом туда яйцо и задарить кому-нибудь на пасху Wink

А еще, судя по сайту ebay.com, не стоит покупать форму для желе - их много выставлено на продажу, видимо, остались не востребованными у людей. Притом, они в разделе "Винтаж - до 1970 г.", представляете, сколько лет у людей стояли эти формы и не были нужны!
И еще много продается некий Hamburger keepers, я у нас пока такое изделие не видела. И очень загадочное изделие - я даже не смогла перевести название: Pastel Coasters Barrel Holder (он же Coasters Pastel Colors With caddy, он же Pastel Wagon Wheel Coaster Set) и по фото вообще не понятно, что это такое... может кто знает, подскажите что это и зачем оно unknown
 
03 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
Кстати, если кому-то пришлось купить подставку для яиц -не обязательно ждать Пасхи. Использую их в перевернутом виде для специй - отличная вещь. Только не забыть надписать. Правда, у меня они из подарков от дистрибьютера и купленые ранее по дешевке.Дарю идею.
 
04 Мар 2010 0:38

Распечатать сообщение
Татьяна 5

Татьяна

61 год
ХМАО-Югра

Татьяна 5Мои рецепты
А я в восторге от формы Диско good , желе красивое получилось и вывалилось сразу , до этого в силиконовом цветке делала, теперь еще и на подарки хочу купить Диско. А то, что их продают много, так люди разные бывают, ради подарков затарятся, а потом не знают куда девать все это. Yahoo!
Страница 5 из 38

Наверх