Процедуры по уходу за собой Поделитесь своим опытом

Сообщение Автор
 
21 Май 2010 16:05

Распечатать сообщение
Ирина00


50 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
Оксана, псибки, что-то не подумала что Малаховский тоже туда можно, в воскресенье затарюсь намешаю...
А ты его просто при комнатной t хранила? Самодельный все же почти, хранится спокойно пока не смажется весь?
 
21 Май 2010 16:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ирина00 писал(а):
А ты его просто при комнатной t хранила? Самодельный все же почти, хранится спокойно пока не смажется весь?

Я его в холодильнике на дверце хранила.Оч. долго хранится и не портится.
Спасибо,что напомнила .Допишу
 
21 Май 2010 17:13

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
zyka писал(а):
молодец, держи его крепче
girl_yes2 girl_yes2
Зверюшонок писал(а):
Ириночка ,рада что заглянула и поделилась своим опытом
Оксаночка, я к вам часто забегаю, читаю, смеюсь вместе с вами, времени катострофически не хватает!!! Всем приветики!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирина00 писал(а):


Сегодня с утра делала упражнение для шеи, которое на спине, свесить голову с кровати и поднимать ее...

Класс!!! надо попробывать до кучи к моим контрастным примочкам girl_haha girl_haha girl_haha
Ирина00 писал(а):
с кем давно общаемся, знают, что мне все до мелочей надо знать,

знаем,знаем girl_haha girl_haha girl_haha
Ирина00 писал(а):
Ириша, как правильно прикладывать салфетки?

Вода как можно горячее( руки обжигало первое время, я лью ту, что из под крана у нас чистая мягкая вода в кране, но смотри, чтоб ожога- то не было на шее действительно тонкая нЭжная кожа)
В холодной чаше как можно холоднее, но я лёд не добавляла никогда, и так нормально было girl_haha girl_haha
Держишь сек 20, но чтоб не совсем остывало контраст надо чувствовать girl_in_love
5-7 мин - это примочки эти. Потом скручиваешь жгут из полотенца и по подбородочку girl_devil girl_devil girl_devil Wink А еще лучше двумя указательными пальчиками когда кремчик нанесла быстро-быстро как из пулемёта... girl_haha ну ты поняла, Ириш? praising good2 girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Май 2010 17:26

Распечатать сообщение
Ирина00


50 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Оч. долго хранится и не портится.

Rebecca писал(а):
ну ты поняла, Ириш?


Агась, записала, запомнила, спасибо Romashki
 
21 Май 2010 18:37

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ирина00 писал(а):
К Ксении из Самары, у меня смешаная кожа:
1. про кефирное умывание. Т.е. пару ст. ложек и ими умываешь личико, потом обильно полоскаешь водой из под крана, далее ополаскиваешь чистой водой с фруктовым соком?
Сегодня умывала кефиром, потом много воды ,т.к показалось, что осталось легкая жирность на коже, все-равно до конца жирность не смылась. Или я просто привыкла, что после мыла кожа "хрустит" и это не правильно на самом деле?
Но когда промокнула полотенцем - кожа бархатная, мне понравилось.
Просто боюсь что из-за этого воспаления будут (прыщики). У меня поры широкие, легко закупориваются, из-за этого никакими пудрами и тональными не пользую...
Вода с фруктовым соком - покупной сок или свежевыжатый? В какой пропорции? Можно брать кипяченую или бутилированую воду?
Можно сок заменить отваром? Посоветуйте, пжлст, какой лучше подойдет для смешаной кожи женщине 35 лет?
Как правильно готовить отвар?

2. Для шеи - любое фруктовое пюре из покупного детского питания?

3. Шапмунь для волос с дягтерным мылом: Ксения, из чего лучше сделать отвар и какое взять масло: очень сильно всю жизнь выпадают волосы (свекровь в шоке была, думала скоро облысею girl_haha), у корня жирные, концы сухие.


Уф! Сколько вопросов! Ну, обо всем по порядку.

Про умывание кефиром - вы все делаете правильно, то есть наносите кефир на кожу, легко массируете, смываете водой из-под крана. Кожа в самом деле поначалу может показаться жирноватой, но это, так сказать, несколько ложное ощущение. Когда мы умываемся пенкой или мылом, кожа "скрипит" от чистоты потому, что мы смыли защитный барьер, а это очень вредно. А умывание кефиром убирает только грязь, а сама кожа остается чистой, но барьер не нарушается. Угрей наоборот станет меньше, просто кожа должна привыкнуть.

Если вдруг что-то коже не понравится. могу предложить умываться вот еще как.
На кофемолке смолите несколько ложек сырой овсяной крупы (хлопьев) и любые травы - ромашку, мяту, шалфей. Эта смесь трав называется убтаном. Перемешайте убтан с овсянкой и по мере надобности берите горсточку смеси, заливайте её либо кефиром, либо молоком, либо любым соком (лучше всего томатным) и массируйте этой смесью кожу. Также вся грязь превосходно очищается, но только это более долгая процедура.

Для очень измученной кожи могу посоветовать умывание медом. Чайную ложку меда подержите в ладони, чтобы он стал жидковатым и массируйте им лицо. Кожа просто засияет от такого ухода!

Теперь про соки. Я беру обычные, покупные, которые пью сама. Можно и свежевыжатые - если есть возможность. В принципе, это значения не имеет особого. Примерно пару столовых ложек наливаем в тазик (у меня для этой цели маленький пластмассовый тазик припасен), разбавляем водой. Можно брать или кипяченую, или фильтрованную. Я предпочитаю последнюю, так как мы обычно фильтруем холодную воду, а умывание холодной водой очень полезно. Лучше из-под крана умыться чуть теплой водой, а ополоснуть холодной. Кожа на это прекрасно реагирует!

По поводу жирноватой кожи могу вам посоветовать маски, сужающие поры. Наносить её надо (как и все маски вообще) только на чистую кожу.
Итак,
1. одно яйцо, чайная ложка меда, 10 капель камфорного спирта. Наносить слоями, по мере высыхания и лежать, а не сидеть, потому что белок яйца "подтягивает" кожу и сужает поры лучше всего тогда, когда вы лежите.
2. Маска с глиной. Чайную ложку глину - голубой или белой - вообще любой - смешайте с чайной ложкой натурального йогурта без добавок (или кефира), чайной ложкой лимонного сока, чайной ложкой бесцветной хны и чайной ложкой меда. Бесцветная хна - прекрасное средство для жирной кожи.
Обе маски наносить на 20-15 минут.

Теперь об отварах. Рассказываю уже, наверное, в сотый раз girl_haha girl_haha girl_haha
Вам скорее всего подойдут отвары ромашки, мяты, череды. Для жирной кожи просто чудо - отвар чистотела, но всегда проверяйте кожу на аллергию! Берете по чайной ложке каждой травы, заливаете стаканом кипятка и пусть булькает минут 5. Процеживаете, остужаете. Теперь можно его добавлять хоть в воду для умывания, хоть сделать лосьон. Лосьон на основе мяты, череды и чистотела - супер-средство от прыщей. Берете холодный отвар, добавляете столовую ложку лимонного сока, чайную ложку камфорного спирта, по три капли эф. масла лаванды, чайного дерева и розмарина (обязательно проверьте опять на аллергию!!!) Я еще добавляла месячный настой чайного гриба, но этот гриб сейчас далеко не все растят. Можно добавить натсойку календулы - чайную ложку. Все взболтать, перелить во флакон. Храниться может долго, так что пользуйтесь им до конца.

2. Шея. Да, подойдет практически любое фруктовое пюре. Я обычно беру то, что пожирнее, со сливками, яблоками и персиком. Но подойдет и любое другое.

3. Думаю, ваша проблема в том, что вы недостаточно расчесываете волосы. Поэтому весь жир неравномерно распределяется по волосу, концы остаются сухими. Возьмите за правило расчесывать волосы минимум два-три раза в день редким гребнем. Советую купить гребень и расческу из дерева - они продаются повсюду, будут служить практически всю жизнь и не будут травмировать волосы (поскольку вы живете в Самаре, то подскажу - они продаются в магазинчиках в метро - там полным-полно всякой дребедени, но можно отыскать и хорошую вещь). Расчесывайте мягко, бережно, не торопясь. Потом, я так поняла, вам ПРОСТО НЕОБХОДИМ массаж кожи головы. Это средство - очень действенное от выпадения волос, а также от проблемы "сухих кончиков и жирных корней". Возьмите за правило делать массаж утром, не встав с постели и вечером, перед сном. Массажировать надо сухую голову, лучше наклонив её, чтобы усилить приток крови к корням волос. Массаж включает в себя этапы
1. Поглаживания. Гладим голову ото лба к шее, мягко и плавно, слегка надавливая.
2. Растирания. Это самое главное. Растираем во всем направлениях. От пробора к вискам, виски круговыми движениями, затылок и макушку. Растираем до горяча, но ни в коем случае не ногтями, а подушечками пальцев и ладонями. Можно растирать кожу сухим полотенцем.
3. "Проветривания". Захватываем волосы у корней и приподнимаем их. Это как бы фаза расслабления.
4. Постукивания. Пальцами всей головы.
5. Вибрации. Крепко положив кончики пальцев, постарайтесь как бы "сместить" кожу.
5. И снова поглаживания.
На самом деле, на полный комплекс уходит не более 5-7 минут. Не нужно бояться, что волосы выпадут - ни в коем случае! Возможно, в первый раз на расческе останется чуть больше волос, но это только в первый раз! Уже через месяц при регулярном массаже вы заметите, что волосы меньше выпадают, а через 2-3 начнут расти новые. Кроме того после каждого сеанса массажа волосы приобретают шикарный объем.

Теперь по поводу шампуня. Отвар для вашего типа волос - крапива, береза, шалфей, хвощ. Приготовьте так, как я писала выше. Масла при жирных на корнях волосах добавлять не советую, иначе на следующий день вы будете с тоской смотреть в зеркало, мечтая заново вымыть голову. Масла подойдут для полностью сухих волос, а у вас смешанный тип. Обязательно ополаскиваете после дегтярного шампуня голову раствором яблочного уксуса! 2 столовые ложки на стакан воды. Ополосните уксусной водой, а потом снова чистой, обычной. Уксус в волосах нельзя оставлять, его надо полностью смыть!

Отличны также три рецепта укрепления волос изнутри -

Способ укрепления волос - по-шведски

Ежедневно утром и вечером выпивайте по 1 столовой ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.

Способ укрепления волос - по-датски

Ежедневно готовьте себе геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.
Способ укрепления волос - по-французски

Залейте 6 столовых ложек овсяных хлопьев небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте 1 чайную ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром потрите большое яблоко, положите несколько ложек сливок и несколько мелко нарезанных сушеных абрикосов. Ешьте на завтрак. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды - будет еще вкуснее и полезнее.

Последний способ я применяю регулярно. Правда, беру мюсли и овсяные хлопья быстрой варки. Добавляю курагу, изюм, чернослив, орехи, мед и непременно - две столовые ложки льняного семени! Оно идет и как источник омега-3 жирных кислот, и как еще один фактор укрепления волос. Все вместе - просто очень вкусно! Обожаю по утрам вставать, потому что знаю, какую вкуснятину и полезность буду есть на завтрак! nyam2

Посоветую маску от выпадения волос. Она просто чудесна, но только если вы не боитесь запаха лука. Впрочем, в составе такой маски, этот запах практически неощутим. good2
Натереть на терке 1-2 луковицы, через ситечко или марлю отжать сок. В него добавить столовую ложку меда, чайную ложку лимонного сока, столовую ложку оливкового и репейного масел, чайную ложку коньяка или настойки стручкового перца (опять не забудьте провериться на аллергию!) и 1 желток. Тщательно все перемешать, втереть в кожу головы, надеть полиэтиленовый пакет, потом шапочку для душа, потом полотенце - для утепления. Ходите - чем дольше, тем лучше. часа три минимум. Смывается все это либо промышленным планцентарным шампунем для жирных волос, либо моим дегтярным шампунем. Но! Тогда, намылив голову, непременно подождите минут 5, тщательно помассируйте и смойте. При необходимости повторите процедуру, чтобы не осталось масла в волосах.
Попробуйте сделать то, что я вам написала. Любите свои волосы, они ответят вам тем же на ласку и заботу! Если что непонятно, задавайте вопросы. Могу выложить еще рецепты масок.

Ирина00 писал(а):
Ксения, ты учишься на косметолога? Или просто это твое личное увлечение, откуда оно? (Извини, можно на ты, как-то всегда и со всеми здесь так, по привычке и написала


Еще с 14 лет я начала сильно интересоваться натуральной косметикой, старинными рецептами. Так получилось, что у меня обе тети - косметологи, а я очень много у них консультировалась, узнавала ответы на все вопросы. Все, что я тут пишу, я проверила на себе. Кроме тога женщины в нашей семье сохранили множество старинных рецептов красоты по наследству от прабабушек. Сейчас у меня скопилась масса рецептов в отдельных папках и книгах, очень много я помню, потому что у меня тоже и волосы выпадали, и с кожей проблемы были, я все эти советы с успехом на себе пробовала. И скажу с уверенностью - нет ничего лучше домашней, натуральной косметики, нет ничего лучше того, что нам подарила сама Природа! Так что я считаю, что это мое хобби переросло в нечто большее - в своеобразный образ жизни. Rose
 
21 Май 2010 19:13

Распечатать сообщение
Ирина00


50 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
Ксеня, спасибо, распечатала, дома изучу, счас бежать пора girl_bye
 
21 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Не за что. Ждем отзывов! Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2010 2:04

Распечатать сообщение
nata4eka

Наталья

33 года
М.О.

nata4ekaМои рецепты
Уход за волосами:
Когда выпадают делаю пиллинг солью, перцовкой мажу на ночь перед мытьем, ополаскиваю крапивой. ДЛя волос это очень полезно-и новые волосы начинают расти, и выпадение прекращается. Особенно от выпадения помогает перцовка.

Уход за лицом:
У меня сухая кожа, поры глубокие и узкие,отсюда проблемы с черными точками-поры забиваются,а скрабы и покупные маски черные точки не могут вытянуть. Поэтому я последнее время стала использовать сауну для лица (раз в неделю-две). При этом я наношу на лицо белую глину,разбавленную водой. Сижу так минут 10-15, затем смываю и механически дочищаю,что нужно. Точки выходят легко, кожа не травмируется. Вчера попробовала скраб:в порошок стерла рис и овсянку, сделала паровую ванночку в теч.5 минут, затем поскрабилась этим. Кожа стала очень гладкой и упругой! Yahoo! dance2
Правда последнее время черных точек у меня стало еще меньше-я теперь умываюсь самодельным мылом(из детского),оно с овсянкой,я им умываюсь(смываю макияж). Как стала им пользоваться (неделю точно), черные точки уменьшились на 95% dance2 Yahoo! Осталось только немного на подбородке и чуть на носу(незаметные вообще,только если начать механически чистить из пор чуток вылазит).
 
23 Май 2010 17:50

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
nata4eka писал(а):
Как стала им пользоваться (неделю точно), черные точки уменьшились на 95%


А еще прекрасное средство от черных точек - лимонной сок. Надо протирать им после умывания те места, где есть черные точки и через этак 5 минут смыть. Недели через полторы их почти не станет!
 
24 Май 2010 12:26

Распечатать сообщение
Ирина00


50 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
Привет, девочки Romashki
Rebecca писал(а):
Потом скручиваешь жгут из полотенца и по подбородочку

Сегодня утром колотила... Ееееее wacko1 , сначала пока приноровилась, несколько раз промахивалась и по носу полотенцем проезжала girl_haha Потот вроде попадать стала по подбородку girl_haha Блин, больноватенько wacko1 Но нас этим не испугаешь good

Ксения2009 писал(а):
Не за что. Ждем отзывов!

Эххх, распечатку на работе оставила, счас с утра прочитала... Мама дорогая!!! Я ти так стала по утрам по 1,5 часа собираться на работу (зарядочка, Асахи, шейка, стандартные укладки, макияж), встаю в 6. Надо как-то организовать все и успевать...

Купила дягтерное мыло. Фуууууу, ну и редкостная гадость, в вану зайти противненько, оно такое вонючее wacko1
Кожа лица всегда имела тонкий аромат всей косметики, мыла, что пользую, причем как и положено, этот запах чувствуется когда вплотную нюхаешь.
Просто переживаю, что теперь от моей кожи будет пахнуть дягтерным мылом в перемешку с кефиром wacko1
 
24 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Ирина00 писал(а):
Просто переживаю, что теперь от моей кожи будет пахнуть дягтерным мылом в перемешку с кефиром


Не беспокойтесь! Запах мыла и кефира очень быстро с кожи выветривается! Кстати, а я этот запах обожаю girl_haha girl_haha girl_haha

Ирина00 писал(а):
Я ти так стала по утрам по 1,5 часа собираться на работу (зарядочка, Асахи, шейка, стандартные укладки, макияж), встаю в 6. Надо как-то организовать все и успевать...


Если постараетесь, у вас это скоро войдет в привычку и не будет много времени занимать. У меня умывание со всеми его штучками + массаж + гимнастика для лица занимают в сумме около получаса. Только проснулась, быстренько голову с кровати вниз, сделала зарядку для лица, помассажировала голову - а то волосы тоже "есть хотят". Встала, быстренько на кухню, там уже тазик с вечера готовый со стаканом. В тазик наливаю воду фильтрованную - когда с соком, когда еще с чем-нибудь, - а в стакан - либо кефир, либо молоко с овсянкой. И быстро в ванную. У мылась, душ приняла и готово! Я на все утренние процедуры вместе с завтраком и уборкой затрачиваю ровно час. Не знаю, как это у меня получается girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Май 2010 16:46

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
nata4eka писал(а):
Правда последнее время черных точек у меня стало еще меньше-я теперь умываюсь самодельным мылом(из детского),оно с овсянкой,я им умываюсь(смываю макияж). Как стала им пользоваться (неделю точно), черные точки уменьшились на 95%

Наташа,а можно рецепт?
 
28 Май 2010 17:17

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Кстати, о т черных точек еще такие рецептики:
1. Как я уже сказала, лимонный сок.
2. Поскрабиться и умыться дегтярным мылом.
3. Распарить кожу и сделать пилинг содой.
4. Чтобы сузить поры, можно делать маски из яичного белка и умываться водой, в которой растворено несколько капель камфорного спирта и ложечка соли (лучше морской, без добавок, но поваренная тоже сойдет).
5. Маски из глины - любой - белой, голубой, черной....
 
11 Окт 2010 16:10

Распечатать сообщение
Полечка75515

Полечка75515


Москва

Полечка75515Мои рецепты
Здравствуйте девушки!Прочитала несколько месяцев назад,здесь,в этой теме,про Малаховский чудо-крем,подумала нужно тоже попробывать и потом как-то забыла про него.А вчера опять оказалась здесь,и снова наткнулась на этот рецепт.Девушки большая просьба,напишите пожалуйста подробный рецепт,кто как делал и в каких пропорциях добавлять крема и витамины .Витамины я купила Аевит.И еще вопросик,можно добавлять воду,отфильтрованную обычным домашним фильтром или лучше купить в аптеке?
 
12 Окт 2010 6:45

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Полечка,здесь,мне кажется,всё я подробно расписала
http://forum.say7.info/posting.php?mode=editpost&p=1244928
Я воду покупала в аптеке
 
12 Окт 2010 15:40

Распечатать сообщение
Полечка75515

Полечка75515


Москва

Полечка75515Мои рецепты
Оксана спасибо! Я еще хотела узнать по поводу спермацетового крема.Обошла все аптеки и магазины,нашла только один,называется "Спермацетовой",фабрики Невская косметика,но в составе этого крема спермацет не содержится.А вы где приобретали крем,если не секрет и какой фирмы ваш?
 
12 Окт 2010 18:27

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Вот я у покупала фабрики "Спермацетовый" "Невская косметика"На состав не смотрела Embarassed
 
26 Окт 2010 8:59

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Taisa-kisa писал(а):
таблетки,протыкаете,содержимое наносите на лицо. Ходите около часа с маслом на лице,потом смываете.

Девочки.надо осторожно с этим витамином.Ооочень аллергичен.Лучше добавлять в крем и то по полкапсулы
 
26 Окт 2010 12:13

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Зверюшонок
Буду знать!Спасибо! Rose
 
10 Ноя 2010 21:39

Распечатать сообщение
Ирфочка

Ирина

48 лет
Ставропольский край

ИрфочкаМои рецепты
Привет девчонки! Не так давно зарегистрировалась и узнала у вас много полезного и интересного, и все же мне очень нужна ваша помощь. Мне 34 года и прома моя в том как избавиться от морщин вокруг глаз (гусиных лапок), а также мимических морщин. Уже пересмотрела уйму сайтов по этой теме, перепробовала кучу кремов, стала делать маски из голубой глины, но результат-ноль. Очень прошу - посоветуйте что-нибудь для меня. Заранее благодарна всем!!!
 
14 Ноя 2010 15:14

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ирфочка писал(а):
Уже пересмотрела уйму сайтов по этой теме, перепробовала кучу кремов, стала делать маски из голубой глины, но результат

Ирочка, Rose Romashki посмотри вот этот сайт.Здесь все советы по упражнениям с лицом,различные техники,массажи лица,советы.Мне оч.нравится good2

http://forum.nat2net.com/index.php?act=idx
 
15 Ноя 2010 0:36

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

38 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Девочки и Ксения !!!1 Всем Приветик!!!
Тема замечательная, но пока нет времени всё прочитать friends

Кожа у меня была комб.- но я так её пересушила всеми тониками и тд. Хожу на пиллинги и чистки,но сами знаети что чистки на долго не помагают wacko1 И тем более заметила что после чисток начали сосудики появляться. как бороться с сосудиками, и угрями!!!

P.S дегтярным мылом пользовалась- но очень сушит.
 
15 Ноя 2010 12:34

Распечатать сообщение
Ирфочка

Ирина

48 лет
Ставропольский край

ИрфочкаМои рецепты
Спасибо Оксаночка, обязательно изучу. Хочу поделиться своими начинаниями: каждое утро умываюсь кефиром и дегтярным мылом (если оно сушит, то прекращу, т.к кожа у меня и так шелушится), делаю яично-медовую маску, протираю лицо соком алоэ, а так же узнала, что после тридцати нужно умываться минеральной водой, предварительно 40 минут выпустив газы (еще не пробовала , но обязательно попробую). Нашла очень много различных рецептов по уходу за кожей лица. О результатах непременно сообщу.

P.S. Моей дочери 15 лет-скажите можно ли ей умываться дегтярным мылом, чтобы избавиться от подрастковых угрей?
 
15 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
resni4kaa писал(а):
И тем более заметила что после чисток начали сосудики появляться. как бороться с сосудиками, и угрями!!!

Людочка. Rose тогда не надо тебе чистки механические делать Я раз в полгода делаю в салоне чистку.
А как бороться с сосудиками и угрями-см.выше ссылку.Там на все вопросы можно получить ответы у профессиональных косметологов.
Ирфочка писал(а):
Нашла очень много различных рецептов по уходу за кожей лица. О результатах непременно сообщу.

Иринка,будем ждать результатов.Молодец,ухаживаешь за собой
Ирфочка писал(а):
P.S. Моей дочери 15 лет-скажите можно ли ей умываться дегтярным мылом, чтобы избавиться от подрастковых угрей

пусть попробует.Удачи
 
18 Ноя 2010 12:05

Распечатать сообщение
Зеленушка

Елена

43 года
Башкирия

ЗеленушкаМои рецепты
девочки привет, как правильно использовать и какой марки лучше это дегтярное мыло?
Страница 6 из 9

Наверх