Неаполитанская кудрявая слойка

Сообщение Автор
 
20 Фев 2010 12:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

62 года
Германия

katinkaМои рецепты
Нинуля,просто молодчина Girl in love Rose Красиво,несомнено вкусно nyam2 good
 
20 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Ниночка ! Очень красивые печенюшечки у тебя получились ! good2 good2 good2
Умничка ! Такую трудоёмкую работу выполнила ! Romashki Romashki Romashki


Спасибо! Старалась Embarassed

Разик писал(а):
Niksya
girl_tender girl_tender Нина, я от тебя в восторге! yu Girl in love Слойка просто чудесная! Girl in love Give heart А фото просто отпад! Give heart Girl in love Спасибо тебе большое за рецепт! kiss kiss kiss

Да, эти фотографии самой очень нравятся, хорошо получились. Ну и слойки, само-собой )))

Julia & Ko писал(а):
Ниночка, ка ты мастерски слоечки закрутила! good Очень понравились и сами слоечки по ингредиентам и способ их приготовления! Спасибо тебе огромное Give heart забираю в закладки Yahoo!


Рада буду, если они там не залежатся и будут опробованы Smile Очень буду ждать резльтата!

katinka писал(а):
Нинуля,просто молодчина Girl in love Rose Красиво,несомнено вкусно nyam2 good

sharik Спасибо за похвалу!
 
20 Фев 2010 21:29

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Нина, обалдеть!!!!! good2 good2 good2 Это ж такой труд!!!! Молодчинка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2010 0:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирочка
Благодарю, Ирина!
 
21 Фев 2010 3:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

45 лет
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya
Ниночка, потрясающие слоечки! good2 good2 good2 да после таких муж должен как минимум тебе второй медовый месяц устроить Give heart Give heart Give heart Восхитительная утонченная выпечка, но действительно повозиться придется wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за идею, может и решусь Rose Rose Rose
 
21 Фев 2010 15:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Пламя писал(а):
Niksya
Ниночка, потрясающие слоечки! good2 good2 good2 да после таких муж должен как минимум тебе второй медовый месяц устроить Give heart Give heart Give heart Восхитительная утонченная выпечка, но действительно повозиться придется wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за идею, может и решусь Rose Rose Rose


Да, муж видно тоже так решил и делает мини медовый месяц на 4 дня в Париже в июне ))) Так что труды слихвой себя оправдали Smile А Франция, это булочки, круасаны... nyam2 будет, что новое подчерпнуть!
 
21 Фев 2010 17:26

Распечатать сообщение
Itta

Вита

57 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Нина, риккоту можно чем-то заменить, а то булочки твои уж больно приглянулись? Give heart Romashki Rose
 
21 Фев 2010 17:44

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Itta писал(а):
Нина, риккоту можно чем-то заменить, а то булочки твои цж больно пригнянулись? Give heart Romashki Rose

Думаю можно попробовать. Я, когда у меня нету рикотты, а в рецепте она указана, беру творог средней жирности и только без комков. И все равно обязательно протрите его через сито, что бы творожок стал нежнее и воздушнее. Так же, если в ваших магазинах продается творожно-сливочный крем-сыр (к примеру Almette, 150 г) то его тоже добавьте в творог, это придаст ему дополнительную нежность.
 
12 Июн 2010 7:28

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

29 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Ниночка! Спасибо большое-большое за чудесный рецепт! Мамуля случайно увидела как-то это слойку, и ей оочень захотелось попробовать. Надеюсь простит меня кекс, зо то, что я его "подвинула" в нашем меню, и решилась сделать вот это чудо. Правда начинку пришлось чуть подстраивать. Я натворила, и манка получилась у меня ну оочень густой. И рикоты не было. Я протерла творог 5% через сито. Желток растерла с сахарной пудрой, добавила туда творог, все еще раз взбила, протерла через сито манку туда и снова взбила, а потом ввела взбитые белки. Вот unknown unknown Надеюсь ничего страшного, что я так "напридумывала" с вашим чудесным рецептом unknown
и вот что получилось (конечно не так красиво и изысканно как у вас, но главное, что мамуля оценила Embarassed Wink Embarassed )
Фото

Фото

Фото
 
12 Июн 2010 17:47

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Катюша, каждый раз ты меня поражаешь все больше и больше (в хорошем смысле этого слова!) Красивейшные слойки вышли и с кремом ты все чудесно продумала! Совершеннейше правильно, что не поленилась и столько раз протирала все через сито, за счет этого вкус крема делается очень нежным. Ты так радуешь мамочку, Катюша, самые большие восхищения и воздушные поцелуи посылаю тебе!!! Girl in love Спасибо!
 
14 Июн 2010 6:51

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

29 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Спасибо Ниночка за похвалу. Так приятно читать такие слова от чудесного повора, готовящего просто восхитительные произведения искуства! Спасибо вам большое!
Хотелось-бы немного поделиться о вкусе. Все! Все, что написанно в рецепте. полностью характеризует эти слойки. Тонкая, чуть хрустящаю слойка скрывающая в себе невероято вкусную, чуть сладковатою, но нежную начинку. Эти слоечки разлетелись со стола в миг! Спасибо большое sharik Romashki Rose
 
18 Июн 2010 12:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Embarassed прямо мурчу от удовольствия, что все так здорово вышло Romashki
 
20 Июн 2010 6:22

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

29 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
прямо мурчу от удовольствия, что все так здорово вышло

По вашему замечательному рецепту, и с вашим подробным описанием и не могло быть иначе! недавно был повторный раз, специально для племянника, который наслушался рассказов. В этот раз они получились еще вкуснее т.к. мне все-таки удалось в отличие от первого раза расскатать их в 1мм, от этого вкус стал более нассыщенным и тонким! Спасибо большое-больщое, что делитесь с нами своими чудесными трудами! sharik Romashki
 
20 Июн 2010 15:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Как приятно, что ты не побоялась сложности рецепта и длительности вымешивания и даже готовила еще раз. Не перестаю восхищаться тобой, Катюша!
 
22 Июн 2010 7:43

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

29 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya писал(а):
Не перестаю восхищаться тобой, Катюша!

Спасибо большое! Я беру пример с вас, и поэтому стараюсь радовать своих родных такой чудесной выпечко! Только благодаря вам, мне удалось усоверешнствать свои таой маленький кулинарный опыт. Спвчибо большое, что вы делитесь с нами такими чудесными произвелениями кулинарии, открываю все новые и новые просторы чудесно сказки. Благодарю вас
Фото
 
22 Июн 2010 12:16

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

50 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Ниночка, а скажи пожалуйста.
Подойдет например сыр Филадельфия, он кремовой консистенции и по вкусу скорее нейтрален? Не видела в магазах у меня тут Рикотту, может и есть, но чтоб два раза не бегать Wink ...?
 
22 Июн 2010 16:00

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
friends Rose

Мята
Нет-нет, филадельфией можно заменять маскарпоне или даже густые сливки, а рикотта - это итальянский творог, так что лучше купить не жирный деревенский и несколько раз протереть его через сито, добавив столовую ложку филадельфии или сметаны Smile
 
25 Июн 2010 16:15

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

50 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Нинуля, я приготовила!!!!!!!!!!!!!!
Отчитываюсь, такой сложный рецепт требует и отчета полного и обстоятельного. Ты только не крой меня последними словами и не проклинай всеми богами, но я скажу все как у меня было хорошее и не очень, ладно? Rose Это может помочь другим очень, т.к. действительно сложные они, но ВКУСНЫЕЕЕЕЕЕ!!!!!
Рецепт великолепный, но на мой скромный взгляд есть некоторые минусы, по крайней мере у меня они оказались. И ребяяятыыыы, этож застрелиться, я их готовила действительно целый день!!!!!! Crazy Confused girl_cook , хорошо любимый был в отъезде, включила сериал и давай..... начала в 10 утра закончила в 6 вечера. Рикотту (ох вкуснючая она, как нежный нежный козий сыр) купила, вообщем все как в рецепте.
Тесто. Оно мне не очень понравилось ни в процессе раскатки ни потом уже готовое. У меня тесто получилось не такое уж эластичное, при замесе я постоянно прыскала на него водой, т.к. суховатое оно было невымешивалось (скорее всего из-за муки) месила не устала, но когда стала катать, мозг действительно стал подавать сигналы - брось и беги!!! girl_haha Оно вообще не хотело раскатываться, очень плотное.
Потом когда приготовила, (не знаю Нинуля, может быть так и надо) но слоечки туговаты на откус, т.е. я думала они будут мягонькие, а тесто получилось очень плотное.
Удалось раскатать, в каких-то местах до 1 мм, в каких-то было и 2, а может и все 3, т.к. уже устала...
У меня получился целый противень + пол-противня. Румяняться действительно плохо, а если хочеться румяных, то низ ракушки совсем твердый получается sad
Хочу в следующий раз, попробовать другое тесто, возможно слоеное (идея посетила в процессе приготовления, а главное если в магазе купить, то и хлопот меньше), я думаю не плохо может получиться. Или может ты посоветуешь другой рецепт теста?.....

Лепка. Девушки я почувствовала себя настоящим гончарным дел мастером при лепке ракушек dance2 , первые две конечно же не вышли (из-за края, он не такой плотный к середине) но потом дело пошло на лад, и как-будто я их всю жизнь только и делала!!!!!! Отрезала по 1 см. - я так поняла чем тоньше отрезаешь тем искуснее они выходят - тобишь высший пилотаж Wink girl_haha Embarassed Смазывала маслицем и давай вращать в пальцах - Гончар да и только !!!!! Мне понравился процесс Yahoo!

Начинка. Начинки ооочень вкусная, но ее слишком много, у меня лично осталась. В следующий раз буду или манки поменьше брать не 400, а 250-300гр. или теста больше делать. А потом когда приготовленная она немного как резиновая что-ли... sad sad sad я думала она как крем останеться.... не поняла в чем дело/ошибка...

Да, цукаты, которые на фото, приготовила сама лично Embarassed для начинки и потом вкусно есть. Рецепт от Инны http://forum.say7.info/topic10654.html - великолепные цукаты быстро и вкусно!!!!

Вообщем муж, был в неописуемом восторге, буду готовить еще обязательно, но уже как опытный специалист girl_haha Romashki буду учитывать свои же нюансы, и
прошу к столу, угощайтесь Drinks or Beer
Фото

Фото

Фото


НИНОЧКА СПАСИБО ЗА ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki sharik и я жду скромно твоей взбучки, где может ошибки увидела мои, напиши...
 
25 Июн 2010 17:47

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

29 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Мята писал(а):
НИНОЧКА СПАСИБО ЗА ШИКАРНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!! и я жду скромно твоей взбучки, где может ошибки увидела мои, напиши...

Нинуль, можно я тут немного тоже попишу?? 1) Мне оочень понравились ващи фото! Светочка, слоечки вышли просто загляденье! Красивенькие такие, аккуратненькие Girl in love Girl in love
Мята писал(а):
Хочу в следующий раз, попробовать другое тесто, возможно слоеное (идея посетила в процессе приготовления, а главное если в магазе купить, то и хлопот меньше), я думаю не плохо может получиться.

мне кажется имеенно слоеное, если заменять то другое не думаю что слоеное будет хуже, но кроме слоеного мне кажется не надо другого Wink
Мята писал(а):
первые две конечно же не вышли (из-за края, он не такой плотный к середине) но потом дело пошло на лад, и как-будто я их всю жизнь только и делала!!!!!!

первые слоички не до конца уверенн, как точно и куда поставить пальчики, а потом дело идет на ура! и главное так увлекательно girl_haha wacko1 girl_haha
Мята писал(а):
меня тесто получилось не такое уж эластичное, при замесе я постоянно прыскала на него водой, т.к. суховатое оно было невымешивалось (скорее всего из-за муки)

Я когда готовила добавила меньше муки чем в рецепте, оставила чуть-чуть с мыслями "если что - подсыплю"
Мята писал(а):
но слоечки туговаты на откус, т.е. я думала они будут мягонькие, а тесто получилось очень плотное.

этот эффект тесту дал мед Wink все дело или в его качестве или в кол-ве

Вот Ниночка и Светочка, теперь я тоже
Мята писал(а):
жду скромно твоей взбучки, где может ошибки увидела мои, напиши...
 
25 Июн 2010 19:49

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мята
Limp
Девушки мои хорошие, что ж вы меня за такую суровую держите Smile Какая взбучка, одно только восхищение вашим трудолюбием!
Рецепт, действительно, один из самых трудоемких, где результат может "сломаться" от малейшего неверного движения, который я тут размещала, да и что скрывать, сама делала. Италия, дело тонкое. И за слойки берутся шеф-повара высокого уровня. У меня тоже на них ушел практически весь день Smile

А мы, а мы с вами великие молодцы-экспериментаторы. Тесто, как я уже говорила, пресное, оно используется в том числе и для макаронных изделий и если их чуть передержать в духовке, то получается эффект "сухих макарон", поэтому тут строго нужно стоять чуть ли не с секундомером Smile
Начинки у меня тоже получилось больше, чем поместилось и я ее потом использовала в "сочники" от Аннушки.

Что касается другого теста. Слоеное подойдет отлично, но вот я думаю, если его тонко-тонко раскатать (что бы был эффект работы, по словам Светланы верно подмеченной, как в гончарной мастерской, иначе весь смысл такого складывания и разглаживания пропадает), то будет ли оно хорошо смотреться? Не пробовала, но надо поэкспериментировать. А еще, у меня была мысль, только вот руки никак не доходят, что если взять и сделать творожное гладкое тесто, с рикоттой, например, оно благодаря ней будет без крупинок и очень эластичное. Ммм, что думаете?

Мята
Свет, слойки у тебя получились красивые невероятно, и если они вам понравились хоть на чуть-чуть Smile то я несказанно рада, что у вас была на кухне частичка итальянского солнышка!

Limp
Катюша, а ты уже опытный кулинар-советчик, так как все прошла сама, на своем опыте, и я в том числе, всегда с удовольствием буду прислушиваться к твоему мнению!
 
26 Июн 2010 6:36

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

29 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Бочком, бочком сегодня с утра, аккуратненько протиснулась сюда и одним глазком давай читать Ниночка твой ответ, прочитала и воздохнула спокойно girl_haha girl_haha girl_haha
Niksya писал(а):
Что касается другого теста. Слоеное подойдет отлично, но вот я думаю, если его тонко-тонко раскатать (что бы был эффект работы, по словам Светланы верно подмеченной, как в гончарной мастерской, иначе весь смысл такого складывания и разглаживания пропадает), то будет ли оно хорошо смотреться?

возникло опасение, что тонко расскатывая, можно нарушить слоистую структуру этого теста, поэтому надо подумать
Niksya писал(а):
А еще, у меня была мысль, только вот руки никак не доходят, что если взять и сделать творожное гладкое тесто, с рикоттой, например, оно благодаря ней будет без крупинок и очень эластичное. Ммм, что думаете?

мммм, думаю будет оочень вкусно nyam2 вкус будет более творожным, но не слишком насыщеено творожным good2 good
Niksya писал(а):
Катюша, а ты уже опытный кулинар-советчик, так как все прошла сама, на своем опыте, и я в том числе, всегда с удовольствием буду прислушиваться к твоему мнению!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed sharik Romashki Give heart
 
26 Июн 2010 13:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Воооот, правильно все глаголишь, девица Wink
 
26 Июн 2010 17:00

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

50 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Limp писал(а):
Мне оочень понравились ващи фото! Светочка, слоечки вышли просто загляденье! Красивенькие такие, аккуратненькие

Катенька спасибо за комплимент ))) Я тоже пеку и готовлю с самого детства, всегда в семье, как праздник так я пол-ночи на кухне пеку что-нить вкусное Wink Наполеон был моим коронным блюдом, я его усовершенствовала с каждым годом, так, что люди кто вообще не ел Наполеона едят с огромным удовольствием Wink
Limp писал(а):
Я когда готовила добавила меньше муки чем в рецепте, оставила чуть-чуть с мыслями "если что - подсыплю"

ну да ну да, в следующий раз или воды больше или муки меньше Wink
Limp писал(а):
этот эффект тесту дал мед все дело или в его качестве или в кол-ве

ааах вот оно в чем дело... хммм, мед здесь натуральный, и положила я его ровно по рецепту..... может в следующий раз вообще не класть?.... что скажете?
Niksya писал(а):
Мята
Limp
Девушки мои хорошие, что ж вы меня за такую суровую держите Smile Какая взбучка, одно только восхищение вашим трудолюбием!

Ниночка спасибо огромное, твое восхищение, восхищение талантливой хозяюшки, втройне приятно Embarassed Rose girl_in_love
Niksya писал(а):
Италия, дело тонкое. И за слойки берутся шеф-повара высокого уровня. А мы, а мы с вами великие молодцы-экспериментаторы.

И это факт и значит мы уже почти шеф-повара высокого уровня, Yahoo! dance2 осталось только тесто победить girl_haha
Niksya писал(а):
Начинки у меня тоже получилось больше, чем поместилось и я ее потом использовала в "сочники" от Аннушки.

ОХ спасибо Нинуля, шикарный рецепт, я уже полюбопытствовала Wink буду печь сочни теперь )))) вкусняшка они
Niksya писал(а):
Что касается другого теста. Слоеное подойдет отлично, но вот я думаю, если его тонко-тонко раскатать (что бы был эффект работы, по словам Светланы верно подмеченной, как в гончарной мастерской, иначе весь смысл такого складывания и разглаживания пропадает), то будет ли оно хорошо смотреться? Не пробовала, но надо поэкспериментировать.

я не думаю, что нарушиться слоистость, я думаю, что им, слойкам, и не нужно слишком слоиться, но тесто будет нежнее Wink Нужно обязательно попробовать...
Niksya писал(а):
А еще, у меня была мысль, только вот руки никак не доходят, что если взять и сделать творожное гладкое тесто, с рикоттой, например, оно благодаря ней будет без крупинок и очень эластичное. Ммм, что думаете?

мы думаем, что идея хорошая, только это как??? girl_haha girl_haha Приготовишь Нинуль, попробуешь? Я за тобой сразу же!!!!!!!
Niksya писал(а):
Свет, слойки у тебя получились красивые невероятно, и если они вам понравились хоть на чуть-чуть Smile то я несказанно рада, что у вас была на кухне частичка итальянского солнышка!

Нам они оооочень понравились, я отвезла свекрам, угостила соседей, вообщем все в восторге от них ну и от меня конечно же Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha

и ни кто ни чего не сказал про мои цукатики, я ж их спецом готовила для слоечек girl_cray2 хнык, хнык

хороших всем выходных !!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
26 Июн 2010 17:06

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

41 год
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мята
Свет, как хорошо, что слойки всем понравились. Что ж, будем работать в направлении их усовершенствования и адаптирования под искушенного русского потребителя Smile делать только лучше и интересней. Как вернусь из Белоруссии, так обещаю начать эксперименты. girl_claping
 
29 Июн 2010 19:59

Распечатать сообщение
djay2

евгения

33 года
Москва

djay2Мои рецепты
фуф,честно, думала ничего не получится, и я все перемудрила...
Фото
ох,после 30тиминутного сеанса массажа тесто осталось очень довольно girl_haha Wink
Фото
раскаталось тоненько(хоть это и стоило немалых стараний=))
Фото
Фото
хах,так и не поняла,как их правильно превращать в желанные кудрявые слойки,но что получилось,то получилось. в начинке с манкой я немного пеебарщила.казалось,что...не хочу даже говорить,что казалось=))) girl_bye girl_bye girl_bye ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!ВКУСНО,не на что не похоже!ура! СПАСИБО,Ниночка!!!
Фото

Наверх