Мультиварка

Сообщение Автор
 
15 Авг 2010 1:52

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
lim
Ольга, какие вкусности у вас. А какой кексик аппетитный nyam2 Супер просто !!! good2
 
15 Авг 2010 2:12

Распечатать сообщение
Ленуси Е.

Елена

40 лет
Беларусь

Ленуси Е.Мои рецепты
Приветик всем!!!
Мне привезли мультю!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сделала сразу же запиканочку,получилось очень вкусненько!!! good
Девочки, подскажите плиз какой нибудь супчик или борщик вкусненький,завтра в обед муж с командировки приезжает,хочу удивить nyam2
 
15 Авг 2010 2:40

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

65 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки, в нашей темке "мультиварка" где-нибудь есть оглавление с рецептами? Уже 166 страниц. Столько всего наготовлено! wacko1 Не просматривать же заново, когда хочется чем-нибудь воодушевиться. Embarassed
 
15 Авг 2010 12:29

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Ленуси Е., Tancha
девочки, в разделе "Вторые блюда" имеется тема "Готовим в мультиварке (рецепты)", которую заботливо собрала для нас Оленька - omilo girl_in_love
загляните сюда http://forum.say7.info/topic14604.html
 
16 Авг 2010 17:35

Распечатать сообщение
Прекрасная

Елена

41 год


ПрекраснаяМои рецепты
Не приняли… sad
 
16 Авг 2010 17:53

Распечатать сообщение
Ленуси Е.

Елена

40 лет
Беларусь

Ленуси Е.Мои рецепты
Прекрасная,конечно же приняли!!!! friends
 
16 Авг 2010 18:06

Распечатать сообщение
Прекрасная

Елена

41 год


ПрекраснаяМои рецепты
Ленуси Е., спасибо friends . ФУХ, А то я уж было думала… куда податься Yahoo!
 
16 Авг 2010 20:57

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Прекрасная
Лен, радуюсь, что ты присоединилась к нашей дружной компании friends и даже не сомневайся, тут всем рады!!! Yahoo! просто народу мало, видимо лето сказывается Wink
 
17 Авг 2010 8:15

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Прекрасная писал(а):
Не приняли…
Привет,я тоже новенькая.Ты вопросы задавай,тебе всегда помогут.Просто,на самом деле,летом много у всех хлопот. Скорее выставляй свои блюда nyam2
 
17 Авг 2010 12:20

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Девочки здравствуйте!У меня вопрос - когда готовлю плов у меня получается пловокаша!Не пойму что не так, делаю по рецепту из книжечки для мультяхи,может дело в рисе?Кто какой рис использует?Пропаренный или круглый и пропорции 1 стакан риса и 2 воды?Подскажите пожалуйста ,в эти выходные едем на турбазу,хотелось бы пловик покушать! Embarassed
 
17 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
smile11

Елена

41 год


smile11Мои рецепты
elka83 писал(а):
Девочки здравствуйте!У меня вопрос - когда готовлю плов у меня получается пловокаша!Не пойму что не так, делаю по рецепту из книжечки для мультяхи,может дело в рисе?Кто какой рис использует?Пропаренный или круглый и пропорции 1 стакан риса и 2 воды?Подскажите пожалуйста ,в эти выходные едем на турбазу,хотелось бы пловик покушать! Embarassed
я делаю только с длиннозерым пропаренным рисом и воду я лью на глаз, чтобы на сантиметр перекрывала рис. пловокаша может получиться от того что воды много, рис круглый, ну не знаю, у меня всегда получается рассыпчатый плов.
 
17 Авг 2010 17:19

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
сегодня готовила курочку в мульте
когда я покупаю курочку, я ее осмаливаю, разделываю и сразу сортирую- в зависимости от того что планирую из нее делать
вчера - при очередной разделке курицы более костистые части я отправила сразу в морозилку- это будет пловъ
а части по нежнее и помясистее посолила, поперчила хмели-сунели и отправила в холодильник

сегодня достала курочку из холодильника, выложила ее в мультю, сверху крупно (практически пополам) порезала картофель, целую головку чеснока, луковицу, добавила немного аджики и капельку воды
на режиме выпечка - 40 минут
потом добавила полбанки зеленого горошка, ложку сметаны и нарезанную зелень петрушки
режим тушение - еще час

понравилосьSmile
 
17 Авг 2010 19:12

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
elka83

Лена,я делаю второй раз уже с пропаренным длиннозёрным рисом.На режиме выпечка обжариваю мяско,затем к нему морковку и лук-всего 40 минут.Потом добавляю рис 1:2 и на 40 мин. на выпечку.Получается рассыпчатый.Делала на режиме Гречка- ещё более рассыпчатый,даже суховат получился. А на режиме Плов получалась тоже кашка.Но может.это от риса зависит unknown
 
17 Авг 2010 20:32

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

65 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Felicita писал(а):
Ленуси Е., Tancha
девочки, в разделе "Вторые блюда" имеется тема "Готовим в мультиварке (рецепты)", которую заботливо собрала для нас Оленька - omilo girl_in_love
загляните сюда http://forum.say7.info/topic14604.html
Спасибо за ссылочку!
 
17 Авг 2010 22:50

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Sana07 писал(а):
я ее осмаливаю

Простите за тупость, подскажите как Вы это делаете? Embarassed
 
18 Авг 2010 9:29

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
osinka36
над пламенем газовой горелки повертеть курочку (так сказать сделать ей "депиляциюSmile, а потом хорошенько помыть ее
если много осталось перышек и пуха - куру можно хорошо натереть манкой (взять немного в ладонь) в мойке и потом смыть все водой и вручную удалить пару оставшихся перышек

у кого нет газовой плиты приспособились поджигать в металлической тарелке сухой спирт и осмаливать куру над этим пламенем
 
18 Авг 2010 9:37

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Sana07 писал(а):
над пламенем газовой горелки повертеть курочку

ой, Аксан, значит я правильно угадала Yahoo! у меня мама так делает, только называет сей процесс "опалить курочку". А мне вручную приходится ее дощипывать, т.к. плита электрическая... Рецепт запомнила и применю nyam2

А я тут делала куриное филе по-восточному от Багиры-Манго
http://forum.say7.info/topic30649.html
фото нет, слопали активно girl_haha
для убыстрения процесса промариновала мясо в маринаторе, далее по рецепту обжарила на выпечке филе и болгарский перец, далее выключила выпечку, добавила 2 чашки риса и 4 чашки бульона и включила режим плов. Получилось очень вкусно! good2 заодно впервые режим плов опробовала Embarassed
 
18 Авг 2010 9:43

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Felicita писал(а):
А мне вручную приходится ее дощипывать, т.к. плита электрическая...
А моя мама (царствия ей небесного) над сухим горючим обсмаливала (это такие большие белые таблетки,поджигаешь их и пламя такое вполне приличное,очень удобно) А у нас рынок далековато,а магазинные куры совсем лысые палить нечего unknown
 
18 Авг 2010 9:51

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Девочки ,приветик!!В чера делала куриные желудочки +кабачок+морковка +лук- режим ВЫПЕЧКА -прекрасно вышло Вкусненько и оч экономно !! Congratulate nyam2
 
18 Авг 2010 17:29

Распечатать сообщение
Прекрасная

Елена

41 год


ПрекраснаяМои рецепты
Felicita, pimar friends Спасибо, очень приятно. А я то как рада!!! Yahoo!

elka83 Я делаю плов из длиннозерного пропаренного риса из расчета 1*2-1, т.е. на 4 стакана риса 7 воды. Ведь морковь с луком тоже жидкость дают.

Вчера у меня был мультиварочный день: завтрак – пшенная кашка, обед – гречка по-селянски (с грибами), ужин – печень с сердцем тушенная и макарошки (тоже в МВ), еще по мимо этого к чаю – шарлотка с апельсинами. А сегодня на завтрак омлет от Оранта. Спасайте!!! Не могу остановиться…
 
18 Авг 2010 22:03

Распечатать сообщение
Мокси

Светлана

42 года
Уфа РБ

МоксиМои рецепты
всем привет girl_bye Вот появилось время в отпуске выставить свои творенья Wink

Картошка с грибами на режиме Плов

Фото


Картофель - 450 г
Шампиньоны мелкие - 300 г ( у меня опята)
Лук - 1 шт
Сметана - 1 ст. л. ( использовала майонез)
Соль и специи - по вкусу
Вода - 1 мультстакан
Растительное масло
Свежий укроп

Приготовление

Картофель и лук нарезать. Сметану перемешать с водой.
Мультиварку включить на программу "Выпечка" мин. 30. Налить растительное масло и нагреть его. Положить и обжарить лук.

Добавить грибы и обжаривать до появления сока. Мультиварку выключить.

Положить картофель. Перемешать, посолить.
Залить сметанной смесью. Поставить программу "Плов".

После сигнала разложить по тарелкам, посыпав свежим укропом.

Манник от Нины-Оранты, спасибо за рецепт очень вкусный nyam2, только у меня вместо сметаны была ряженка

Фото


Сметанник с ягодами

Фото


простое песочное тесто:
200г. масла или маргарина,
2 ст. муки,
3 ст.л. сахара,
1 желток
1 ч.л. разрыхлителя
на 20 мин в холодильник

начинка
1 яйцо + 1 белок,
3 ст.л. сахара,
150г. сметаны,
2 ст.л крахмала,

выпечка 65+30

Сальтисон от Юли-Лакомки

Фото


Ленивые голубцы

Фото


Для фарша:
Фарш – 400-500 гр (у меня был свинина + говядина)
Капуста – 1/4 кочана
Рис – 1/2 МВ стакана
Лук – 1/2 большой головки
Соль, перец - по вкусу

Поджарка:
Морковь – 1 шт
Лук – 1/2 большой головки
Томат - 1 шт (можно использовать томатную пасту)
Вместо такой поджарки можно залить соусом из сметаны и кетчупа (делала с соусом из майонеза с кетчупом)

Мука - 2 ст.л.
Вода

Лук порезать, морковь и томат натереть на терке; все обжарить
Капусту нарезать помельче, залить кипятком минут на 5-10.
В фарш добавить лук, сырой рис, капусту, соль, перец
Фарш хорошо перемешать.
Слепить крупные котлетки, обвалять в муке (чтобы не развалились при варке), сверху выложить поджарку. Залить водой, чтобы почти закрывала голубцы; подсолить воду. Включить режим "Тушение" на 1 час.


Капустный пирог по быстрому

Фото


Состав:
капуста (желательно молодая) - примерно грамм 300
луковица - 1 штука
сыр - 50 грамм
кефир нежирный - 1 мультистакан
мука - 2 ст. ложки с горкой
яйца - 2 шт.
разрыхлитель теста - щепотка.
Лук нарезать полукольцами и пассеровать на режиме "выпечка" до прозрачности. Мультю отключить.
Капусту мелко нашинковать и перетереть руками с солью, добавить к луку.
Сыр натереть на крупной терке и перемешать с капустой и луком.
Кефир+яйца+мука+разрыхлитель+соль размешать миксером. Тесто получается как на оладьи.
Тесто вылить в мультю и включить режим "выпечка" на 40 минут.
Перед изъятием дать пирогу немного остыть, чтобы не развалился.
Пирог получается очень нежным и легким.

Тортик

Фото


Слова автора

ингридиенты:
5 яиц
1ст.сахара
1ст.муки
2ст.л.молока
100гр.шоколада
1 ч.л. разрыхлителя

Приготовление;

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром. В молоко добавить шоколад, разломанный на кусочки, растопить, остудить, добавить к желткам и взбить. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель.
Белки взбить в крепкую пену и добавить к шоколадной массе, осторожно вымешать до однородного состояния. Выпечка 65 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.

Крем 1: Взбить сливки с парой ложек сахара. В рецепте, по которому я делала, даны пропорции: 400 мл сливок и 2 ст. л сахара. Как по мне, это слишком много сливок, я брала 200 мл.
Крем 2: 2/3 банки варёной сгущёнки, 100гр.размягченного сливочного масла, половина стакана измельченных орехов

Крем 1 выложить на корж, равномерно распределить по нему, поставить в холодильник на 15мин.(чтобы сливки слегка застыли).
Крем 2 аккуратно размазать по крему 1 (после того, как он немного застынет), положить второй корж.

Я делала нижний корж отрезала, а два других порезала на кубики, для крема смешала взбитые сливки со сметаной и измельченными орехами.
Нижний корж пропитала ликером кофе с молоком и смазала кремом, а остальной крем перемешала с нарезанным коржом и выложила горкой на смазанный корж, сверху растопленный шоколад.


Рисовая запеканка с фаршем из инструкции к МВ

Фото


для рисовой каши
- 2 чашки от МВ риса
- 4 чашки воды
-соль по вкусу
на режиме гречка сварить рис

Для запеканки:
- 600 г отварного риса ( у меня получилось 825 г)
- 3 яйца
- 400 г сметаны ( у меня было 350)
- соль по вкусу
- 400-500 г фарша
- 1 сред.луковица
- 60 г сливмасла

Приготовление:
Яйца смешать со сметаной, взбить.
Готовый рис смешать с яичной заливкой, если нужно подсолить по вкусу.
Лук порезать, слегка обжарить с фаршем, подсолить, добавить специи по вкусу.
Дно кастрюльки смазать, выложить половину поготовленного риса, на рис равномерным слоем выложить фарш с луком, а сверху оставшийся рис.
разровнять поверхность запеканки и сверху на нее положить кусочки сливочного масла.
Выпечка 60 минут (так как было больше риса ставила 65 минут)
 
18 Авг 2010 23:07

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Мокси писал(а):
всем привет girl_bye Вот появилось время в отпуске выставить свои творенья

Светик появилась Yahoo! Сколько вкусностей принесла dance2 Я уже соскучилась по твоей выпечке girl_cook
 
18 Авг 2010 23:37

Распечатать сообщение
Полинесса

Полинесса




ПолинессаМои рецепты
Мокси писал(а):
всем привет Вот появилось время в отпуске выставить свои творенья
Ничего себе , шедевры!!!!!!!!! А где можно с рецептиками ознакомиться новичкам??? Оченно интересуюсь ленивыми голубцами , капустным пирогом , картошкой с грибами wacko1 wacko1 wacko1
Сама сегодня первый раз готовила капусту в режиме тушение. Попробую завтра (система - 60 !!!!)......
 
19 Авг 2010 0:34

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
У меня тоже накопились рецептики:
Творожная запеканка с помидорами и зеленью:
Фото

Фото

творог - 400 гр
яйца - 2
манная крупа - 150 гр
помидор - 2-3
зелень
соль
черный перец
Растереть яйца с творогом. Манку залить стаканом кипятка, размешать, чтобы не было комков и добавить к творогу. Добавть мелко порезанную зелень, перец, соль, порезанные кубиками помидоры. Размешать. Переложить в мультю, смазанную растительным маслом, и готовить на "Выпечке" - 60 минут. После сигнала 15 минут не открывать крышку. Мы ели в теплом виде good
Кекс Медовый от osoka http://forum.say7.info/post609276.html#609276
Только у меня получился не такой высокий, но все равно, очень вкусный:
Фото

На его основе я сделала торт:
Фото

Фото

Кекс разрезала на 2 коржа и пропитала сиропом.
Крем:
молоко - 400 мл
мука - 3 ст.л.
сахар - 200 гр
слив. масло - 200 гр.
В муку влить молоко и размешать очень хорошо. Очень важно, чтобы не было комков.
Поставить смесь на огонь и варить до загустения, постоянно помешивая.
Поставить смесь охлаждаться.
Сахар растереть с маслом до белой массы. Затем, взбивая миксером, постепенно добавлять мучную смесь. Важно не переложить ее, у меня осталось где-то 3 ст.л. этой смеси не использованной. Когда крем будет похож на крем, т.е не падать с ложки при переворачивании, смазать коржи и украсить торт.
Торт должен постоять при комнатной температуре не менее 5 часов. Затем его можно поставить в холодильник.
 
19 Авг 2010 0:40

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Ну а это совсем простенько:
Омлет с помидорами и болгарским перцем:
Фото

Печенка куриная, тушеная со сливками:
Фото

Минтай, тушеный с овощами:
Фото

Обжарила овощи (тертая на крупной терке морковь, порезанный полукольцами лук) на режиме Выпечка. Часть овощей оставила на дне кастрюльки, выложила филе минтая, натертого специями для рыбы и солью, сверху положила оставшиеся овощи. Все это залила сливками 10%, посолила и на Тушение - 1 час. Очень вкусная подливка получилась. В общем мы вдвоем за раз все и съели nyam2 girl_haha
Страница 166 из 497

Наверх