Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
10 Апр 2011 13:35

Распечатать сообщение
Дарина10507

Мария

40 лет


Дарина10507Мои рецепты
Девочки подскажите гдевыпокупаете глицерин пищевой???? ума не приложу куда за ним идти .
 
10 Апр 2011 13:39

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Дарина10507 писал(а):
Девочки подскажите гдевыпокупаете глицерин пищевой???? ума не приложу куда за ним идти .

Дарина10507
Маш, я тут заказывала, http://tortsv.ru/ а в аптеке сказали не продаем unknown wacko1
 
10 Апр 2011 13:43

Распечатать сообщение
Матвейчик

Татьяна

40 лет
Нижневартовск

МатвейчикМои рецепты
Дарина10507
очень хороший тортик получился, веселенький, все ровно, аккуратно, молодец! твой труд не прошел даром!
ELENKA_L
Лена, классные тортики получились, мне очень, очень нравятся!!!! Надпись и паутинку ты айсингом делала? Если бы ты про ноги не сказала, я бы и не заметила, а сейчас вижу на первом тортике одна нога длинновато как -то получилась Smile
 
10 Апр 2011 15:52

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Сюзн писал(а):
Только на первом тортике человек-паук больше на леди похож... Ну как будто с титями!

Сюзанна ))))))) Ну насмешила!!!! )))) Хотя может быть...))))) вообще это атлетическая грудь. comando comando comando
Матвейчик писал(а):
одна нога длинновато как -то получилась

Я ее, блин, перелепливала несколько раз.. но че-то никак не могла понять как ее переделать.. ночь... затупила... Потом все поняла, но время переделывать уже не было! Муж сказал он как персонаж из "Суперсемейки" - растягивающийся, так что у моего спайдермена - новые способности
girl_haha girl_haha girl_haha
Паутинка - айсинг.
Дарина10507
Мне смешарики понравились! Насчет надписей - пишу айсингом из кулька. Или кисточкой и красками. К примеру Винкс - сначала написала на бумаге, потом вырезала, по контуру наколола надпись на торте, а потом уже по шаблону кисточкой все рисовала!..
 
10 Апр 2011 23:29

Распечатать сообщение
tanywka-info

Татьяна

34 года
Москва

tanywka-infoМои рецепты
ELENKA_L
Дарина10507
Сюзн

Девочки, спасибо большое за отзывы! Embarassed Сегодня родители делились впечатлениями: все охали и ахали когда их увидели... Yahoo! Рада что всем понравилось! give_heart
 
10 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки,караул!!! Задумала дочке на ДР сделать торт с детской площадкой:карусель, песочница и горка. Так вот горка никак не получается! Третий раз пытаюсь-все ломается! Решила заменить ее на качели, так тоже палки не держат сидение на проволоке! а место уже распределено с учетом горки (либо чего-то на замену) Помогите советом, как сделать эту горку всетаки или качели? Или может чем заменить, чтоб задумка не пострадала?
 
11 Апр 2011 2:28

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
ELENKA_L
Лен, про косяки ты сама написала, а тортики мне понравились girl_claping girl_claping girl_claping
Arseniya
Александра, попробуй горку с картошки сделать.
 
11 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Arseniya
Александра , а вообще сделай такую качельку... не знаю как она называется , но выглядит так : два столбика низких и на них перекладинка , и на перекладинку устанавливают досочку ( центр досочки на перекладину) Wink и делать просто и вроде качельки...
типа такого unknown Embarassed ( прикинула быстренько )
 
11 Апр 2011 11:49

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
о, спасибо девочки, я про эту качельку как-то совсем забыла. С картошкой можно будет тоже попробовать. Rose
 
11 Апр 2011 13:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Не давно угостили тортом из ресторана. У самого торта консистенция как крем у тирамису, даже чуть жиже. НО он отлично держал форму и сверху был покрыт чем-то вроде карамели или вареной сгущенки. Углы были ровненькие, покрытие идеальное. Когда его разрезали, то он оказался прям жидким. Вот я и не сплю уже какую ночь думая, как такой жидкий торт сделать ровным, а точнее как ровно покрытие на него нанести, чтоб его не покривило? unknown У меня и с не жидкими тортами беда, а уже хочу жидкий попробовать сляпать. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Апр 2011 17:46

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки,привет! sharik Я тут ношусь по сайту в обнимку со своим тортом: и в "Обедах и ужинах" была и в темке, где мастику брала http://forum.say7.info/topic36631.html
Там мне Katrinute посоветовала к вам бежать...
Лично мне мой тортик оч. понравился (учитывая, что тортами не увлекалась и мастичный, вообще, 2-й в жизни,1-й -кошмар, мой муж геройски ел неделю!!!), но мое субъективное мнение в расчет не принимаем.Я хочу, чтобы наши маститые (в прямом и переносном смысле Smile )мЭтры провели работу над ошибками. Об этом вас и прошу!!! Embarassed
Плизззз!!!
Вот, собственно, сам виновник
Фото

Фото

Это мастика у меня с краю порвалась и мне ее пришлось цветочками маскировать.
Фото

Это я его сверху лимонным соком намазала, чтобы блестел.Зачем, спрашивается мне это надо было?
У меня столько еще вопросов! friends
 
12 Апр 2011 19:18

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Ой, какой прикольный! Апликация явно удалась на славу! Мне очень нравится!
 
12 Апр 2011 20:22

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Заира
Мне тоже тортик понравился, только вот блеск и правда лишний! Мне тут по этому поводу уже Замира объясняла - не покрываю больше! girl_haha Embarassed А в целом смотрится симпатично, good2 выравнивание - это наверно у многих, будешь если делать сама поймешь чего да как, а еще травка, на мой взгляд, надо было прям отдельными листиками, но это ИМХО! Embarassed
 
12 Апр 2011 21:31

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Arseniya
Александра, я делала детскую площадку и горку крепила с края торта на подложку. А вообще всю площадку делала без каркаса - просто отдельные части хорошо просушивала и потом склеивала аккуратно. Конечно, это долго, но вполне реально. Удачи! Rose

Заира
Для второго мастичного просто замечательно! good
Если очень хочется, можно и над ошибками поработать Wink Выравнивание надо совершенствовать Embarassed ну и лично меня немного смутило белое небо с голубыми облаками unknown почему не наоборот? Хотя вообще цветовая гамма очень гармоничная good2
 
12 Апр 2011 22:23

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Заира писал(а):
чтобы наши маститые (в прямом и переносном смысле )мЭтры

Я к таковым не отношусь, "но свои 3 копейки вставлю". Мне очень понравился тортик. Идейка класс, и цветовая гамма такая чистая, нежная. Думаю с голубым небом грубее выглядело бы. Но у меня вопрос к Вам. Какой белой мастикой обтянут тортик? Из машмеллоу? Или другой?
Arseniya писал(а):
Задумала дочке на ДР сделать торт с детской площадкой

Очень хотелось бы увидеть этот тортик.
neveragain писал(а):
я делала детскую площадку

И Ваш Юличка тортик тоже увидеть интересно.
 
13 Апр 2011 0:44

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Девочки!!!! у меня вопросик совсем не по теме.....Кто с Украины скажите пожалуйста, в каком месяце спеют первые фрукты?
 
13 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
neveragain писал(а):
Александра, я делала детскую площадку и горку крепила с края торта на подложку. А вообще всю площадку делала без каркаса - просто отдельные части хорошо просушивала и потом склеивала аккуратно. Конечно, это долго, но вполне реально. Удачи!

спасибо. Я после моих неудач с горкой и качелями решила посадить на пустующее место мамочку с коляской на скамеечку. Решила, что это очень даже актуальный "атрибут" детской площадки. Как раз давно хотела попробовать такую колясочку слепитьSmile
Нина-6 писал(а):
Очень хотелось бы увидеть этот тортик.

Нина, я это на 24 апреля потихоньку готовлю. Заранее начала, чтоб успеть переделать, если что не получится, а потом обязательно в свою темку выложу, похвастаюсьSmile
 
13 Апр 2011 0:49

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Julia**
Юля, я с Украины sharik Думаю июнь... абрикосы спеют Smile
 
13 Апр 2011 1:40

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Julia**
А еще черешня и ранние вишни nyam2 А можно вопросик Embarassed а зачем? Embarassed
 
13 Апр 2011 1:58

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
Девочки привет всем! Скажите кто знает в медовый торт какой крем лучше использовать? unknown Если просто масло+ вареная сгущенка, то еще добавить в крем орехи грецкие кусочками нормально? Или еще я краем уха где тут слышала, читала что вроде чернослив чтобы не сильно приторно было с мастикой.
Или если есть темка где описывается сочетание кремов и коржей подкиньте ссылку плиз Embarassed
 
13 Апр 2011 2:20

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, спасибо вам всем за добрые слова! friends И за критичные -отдельное спасибо! good2
Если по порядку, то
-с выравниванием проблемы большие, какое-то расходящееся косоглазие прям! wacko1 Вроде ровняю-ровняю....
-зачем намазала, чтоб блестел,сама не знаю.Думала, так покрасивше будет unknown
-еще большие проблемы с переноской мастики на торт. Скалкой переносила и вдвоем, но...все-равно порвался.
neveragain писал(а):
ну и лично меня немного смутило белое небо с голубыми облаками почему не наоборот? Хотя вообще цветовая гамма очень гармоничная

Я только учусь Embarassed -делала с рисунка и от канвы не отступала вообще. Ну, а сейчас думаю, ведь это весь рисунок лег бы на голубой фон? Или я не права?
Нина-6 писал(а):
Но у меня вопрос к Вам. Какой белой мастикой обтянут тортик? Из машмеллоу? Или другой?

http://forum.say7.info/topic36631-50.html
Мастика вот отсюда. Многие жалуются , но у меня никаких проблем не возникло. good
 
13 Апр 2011 10:24

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Шифон Rose
Natala30 Rose
Цитата:
а зачем?
Мы вроде как в отпуск собираемся .....мама говорит в середине лета надо ехать, когда всё поспеет...на море покупаться...Я ж не фрукты еду есть, а с бабушкой повидаться(она в Одесской оьл. живет)Вот с маой вроде как поспорили что в июне уже что то есть)))
 
13 Апр 2011 11:39

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Arseniya писал(а):
потом обязательно в свою темку выложу

Будем ждать...
Заира писал(а):
Мастика вот отсюда

Спасибо большое! Я пользуюсь всегда конфетками и всегда недостаток белого цвета. Обязательно попробую.
Заира писал(а):
большие проблемы с переноской мастики

Я не работала с этой мастикой, но еслиб эти проблемы возникли с мастикой из конфет (плохо ровняется, рвётся при переносе...) вероятно проблема в том что мастика слишком мягкая или тонко раскатана.
Julia** писал(а):
что в июне уже что то есть

На Донбассе в июне есть уже крыжовник, клубника, ранние абрикосы, черешня.
 
13 Апр 2011 12:02

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Alin@ писал(а):
в медовый торт какой крем лучше использовать?

Если "медовый торт" это медовик, то я кладу в него "тройной крем" Это сембиоз из простого заварного, сгущёнки с маслом и сметаны с сахаром. Один заварной - пресно, один сгущеночный - приторно, один сметанный - мало крема и кисло. А всё вместе в самый раз. Между коржами можно ложить что угодно; изюм, крупку орехов, курагу, чернослив, цукаты или в каждый слой разное... Но не потому что приторно, а для "пикантности". Я поняла что торт будет обтягиваться мастикой? Советую шоколадную из машмеллоу. Очень дополняет вкус медовика и мягкая в нарезке. Елси надо подробней - спрашивайте. Но это всё относится к медовику.
Фото
Это медовик. С выравниванием тоже проблема.
 
13 Апр 2011 12:23

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Нина-6
а Вы просто чередуете крема..ну между 1и 2 напр.заварной..2 и 3 сметана и тд?..

а еще..Девочки..кто брал торт Сникерс под мастику? какой лучше рецепт идет?
Страница 132 из 1000

Наверх