Мгновенный Сыр со вкусом -хачапури на сковороде

Сообщение Автор
 
13 Апр 2010 0:14

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Лилечка, на здоровье! Очень рада, что понравился хачапури! Большое спасибо за визит и приходщите еще!! Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
14 Апр 2010 16:30

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Натали, решила сегодня сделать твой сыр-хачапури (ооочень люблю хачапури во всяких вариантах) и получилось у меня "превращаем дефект в эффект"! Не могла перевернуть на сковороде хачапурик, как бы ни старалась, не получалось. Какой-то жидкий, не схватывается, по-моему сыр что-то не очень хорошим был. К сожалению, у нас и цена не гарантирует качество продукта. Ну, вспомнила про формочки сердечки для печенья, заполнила их сырной массой, зажарила и вот получились мои сердечные хачапурики. Ну, вкусные очень! nyam2 Спасибо тебе за рецептик, попробую как нибудь с другим сыром. Rose

 
14 Апр 2010 16:46

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Эничка! Получился просто шедевр!! Отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Но самое главное - вкусно и быстро!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А с переворачиванием надо навостриться - в следующий раз получится еще лучше!!! good2 good2 good2 good2 Большое спасибо за визит и красивое блюдо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Congratulate Congratulate Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Апр 2010 13:43

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Спасибо! Очень приочень вкусно!
утром сделала себе, но так как уже опаздывала, взяла на работу. ММММММ со сладким чайком......ум отъешь!!!!!!
 
15 Апр 2010 16:10

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Мавргарита! Большое спасибо за визит с хачапури! Очень приятно, что тебе понравилось блюдо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!! И приходите еще!! Rose Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki
 
27 Апр 2010 14:50

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
вот я еще раз с лепешечкой:

Фото


вкусно, просто и быстро Yahoo! ! но еще и зависит от сыра - один раз попался такой соленый - еле доели. еще раз говорю спасибо - рецепт прижился.
 
27 Апр 2010 20:52

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Светочка!! Большое тебе спасибо за приготовленный хачапури!! Очень сытно и красиво выглядит! Молодец! Я очень рада что он вам понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Кушайте на здоровье!! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2010 14:55

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
А вот и опять я! правда, без фото Embarassed . на этот раз я добавила в тесто остатки плова с курицей, перемолотые блендером. Получилось здорово, и вкус новый, и плов утилизировался Wink. будем еще эксперементировать. Smile









мои рукоделки
http://forum.say7.info/post1247799.html#1247799
 
17 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Светочка! Молодец!! Рада за очередной визит!! Экспериментируй и твори - у тебя это здорово получается!!! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Congratulate Congratulate
 
22 Май 2010 15:53

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
должно быть ооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
приготовлю обязательно !!!!
 
22 Май 2010 16:51

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Алиса, спасибо за визит. Хачапури получается вксным и быстрым в приготовлении!! Вам обязательно понравится!!! Rose Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2010 21:19

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Ой,Натали,как мне повезло сегодня,что я прямо с утра твой рецепт увидела!
Сегодня у нас на завтрак были такие вкусные штучки))) Очень даже легко перевернулись.
Спасибо огромное,теперь часто делать буду,потому как действительно необыкновенно вкусно! Что не доели утром,вечером на УРА с чайком! Rose
 
08 Июн 2010 20:10

Распечатать сообщение
Ayna

Ayna

41 год
Earth

AynaМои рецепты
Моя сейчас дожаривается, чуть позже фото.
Я добавила чуть больше муки и чуть соды, гашеной уксусом (чтобы попышнее была). Она очень такая большая получилась, поэтому как мы переворачивали: я подняла её на две лопатки, чтобы ровно, а мама поднесла сковородоку, наклонила бочком и я наклонила лепешку к сковородке и просто опустила туда. Не развалилась ничего))) Удобно. А самостоятельно я бы не перевернула, или нужно было использовать бОльшую сковороду, чтобы лепешка была тоньше. У меня небольшая сковородка)
 
08 Июн 2010 20:34

Распечатать сообщение
Ayna

Ayna

41 год
Earth

AynaМои рецепты
В общем получилось очень вкусно! Можно смело добавлять больше муки и еще обязательно посолить. Я посолила слегка, но надо было побольше Wink

Спасибо за рецепт, теперь один из моих любимых good2




nyam2
 
09 Июн 2010 13:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оооо, Наташа, а я оказывается, тоже умею делать такой сыр-хачапур friends !!! Только я туда ещё обязательно адыгейский сыр крошу, такой с добавками бывает - с зеленью, или с паприкой,с тмином! Я тоже когда-нидь у тебя в темке покажу, мона Embarassed ? Они и выглядят также, да и технология та же. Да уж, это оооочень вкусненько и быстренько... sharik sharik sharik sharik
 
09 Июн 2010 15:18

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Эржибет писал(а):
Ой,Натали,как мне повезло сегодня,что я прямо с утра твой рецепт увидела!
Сегодня у нас на завтрак были такие вкусные штучки))) Очень даже легко перевернулись.
Спасибо огромное,теперь часто делать буду,потому как действительно необыкновенно вкусно! Что не доели утром,вечером на УРА с чайком! Rose



Инночка!!! Очень рада, что все получилось и понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 nyam2 Я думаю этот рецепт приживется у вас))))) Большое спасибо за внимание к блюду!!! Rose Rose Rose


AYNA!!!! Очень порадовал твой процесс приготовления!!!)))))) Молодец, что все получилось и внесла свои коррективы!!! Сыр можно использовать любой и солить по мере солености сыра, а переворачивать научитесь быстро - это несложно!!! Большое спасибо за блюдо!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

АЛЕНА!! Здорово, что ты уже знаешь этот рецепт!! Мне тоже он очень нравится, осоенно, когда остается сыр и мало времени на готовешку))))))) Рада твоему визиту и БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ВАС ЗА ТВОРЧЕСТВО И ЖЕЛАНИЕ ГОТОВИТЬ!!!!

ЭТО ВАМ!!!!!
 
09 Июн 2010 17:47

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Наталочка!
Добрый день!
Зашла я сегодня на форум глянуть новенькое и сразу была убита наповал Вашим мгновенным хачапури. good2
Побежала в магазин и быстренько приготовила.
Очень-очень вкусно!!!
Единственное, у меня сковорода диаметром 19 см, поэтому хачапури был толстенький и мы с сыном с трудом его перевернули girl_haha
В следующий раз учту! Так как я собираюсь делать эту вкусноту еще и еще! nyam2
(а сын предложил печь как оладьи, видя мои мучения. girl_haha )
И разрезали горячим, с пылу-с жару, поэтому не очень ровненький.
Но какой вкусныыыый!!! girl_in_love

Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/URL]
 
09 Июн 2010 20:43

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Таисия!! Большое спасибо за внимание к рецепту!!! Я очень рада, что все получилось и понраввилось!!! Я тоже люблю такое произведение из сыра))))))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А переворачивать научитесь быстро!!! Приятного вам аппетита, готовьте и наслаждайтесь!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Congratulate girl_in_love girl_in_love



 
09 Июн 2010 23:22

Распечатать сообщение
Ayna

Ayna

41 год
Earth

AynaМои рецепты
Вам спасибо))) теперь все время просят сделать на ужин))
Сегодня еще раз делала, положила чуть больше муки и без проблем перевернула, даже с одной лопаткой Rose
 
12 Июн 2010 12:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой-ё-ёй!!! Чё-то у меня сбойнуло, ушло сообщение с какими-то кракозябрами вместо текста... girl_nea Извиняюсь дико, и см ниже...
 
12 Июн 2010 12:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Говорит и показывает я...!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Вот, Наташа, как и обещала.
Теперь о тех нюансах, которые я применяю. Если ты не возражаешь girl_blush2 , конечно...
Для любителей пикантного: можно в "тесто" добавлять очень мелко порубленые маринованные корнишоны. И/или например, буквально несколько зелёных пёрышек чеснока. Ну, и кроме обычного сычужного сыра, я добавляю адыгейский. Примерно четверть от сычужного.
Для любителей хрустящего: перед вываливанием "теста" на сковородку, прямо в разогретое масло высыпаем равномерно горсть панировки, можно и со специями, и с сушёной зеленью, и с кунжутом, и кукурузную, и даже с маком ( так особенно вкусно, на мой вкус)... Только будьте осторожны - брызжется и стреляет! Перед тем, как пришло время запёкшуюся лепёшку переворачивать на другую сторону, на её ещё сырую поверхность так же рассыпаем панировку. Хачапури в панировке остаётся хрустящим, даже если он остался с ужина до завтрака. Особенно в кукурузной. (Для лепёшки на моей фотке использованы обычные панировочные сухари,приготовленные из сухариков для диабетиков, и добавлен кунжут.)
Пыталась показать серединку...
Фото
 
22 Июн 2010 18:48

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Анечка! Алена! Большое спасибо за приготовленные блюда - они просто сказка!! Такие красивые и аппетитные!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Алена!! А с этим хвачапури можно импровизировать сколько душе угодно!! Менять вкус по вашему желанию - в этом и есть вся прелесть данного рецепта и вашей фантазии!! Rose Rose Rose Молодчинки, девчонки, порадовали меня!!! Приятного аппетита!!!! good2 good2 good2 give_heart give_heart Yahoo!
 
25 Июн 2010 10:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
сангари
Наташа, рецепт - ОБАЛДЕННЫЙ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тысячу раз тебе - СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2





 
25 Июн 2010 11:29

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Оленька!! Большое спамибо за приготовленное блюдо!!! Рада, что тебе понравилось оно!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Действительно вкусно и быстро готовить и можно добавлять другие продукты и изменять вкус по своему желанию!!! Но мне нравится именно в таком сочетании!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Заглядывай еще на огонек))))))) Rose Rose Rose Romashki Romashki sharik give_heart give_heart
 
25 Июн 2010 11:32

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Оленька!! Большое спасибо за приготовленное блюдо!!! Рада, что тебе понравилось оно!!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Действительно вкусно и быстро готовить и можно добавлять другие продукты и изменять вкус по своему желанию!!! Но мне нравится именно в таком сочетании!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Заглядывай еще на огонек))))))) Rose Rose Rose Romashki Romashki sharik give_heart give_heart

Страница 5 из 15

Наверх