Баурсаки на кефире (казахская кухня)

Сообщение Автор
 
28 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aspana писал(а):
кажНый день новый делаю. Свежий пьем , а тот, что остался - в выпечку.

Как здорово, все домашнее. Smile
Aspana писал(а):
Сын просит баурсаков, думала дотяну уж до Наурыза, тогда и пусть отрывается. Но видимо не судьба

Very Happy Very Happy Very Happy
Aspana писал(а):
Я вот думаю, если полчайной ложечки дрожжей положить . Тесто будет попышнее, баурсачки попушистее.

Потрясающая идея! give_heart Обязательно попробую так сделать. Wink
 
26 Апр 2012 18:51

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Дорогая Разик! Спасибо тебе за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping я тоже "бывшая" из Казахстана Embarassed и выросла на баурсаках. Каким же ещё не дорогим по цене и таким вкусным печеньем могли побаловать нас родители в моем детстве. nyam2 nyam2 nyam2 Мама всегда готовила такие баурсаки "на глазок", без рецепта, и пекла их на хлопковом масле. Какие они всегда были вкусные. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Много раз я пыталась испечь такие баурсаки как были в детстве , но или я выросла или масло во фритюре другое.... Smile Smile Smile Вообщем попробую ещё раз по твоему рецепту, а тебе огромное спасибо за то что душой вернула меня в детство. praising good2 Rose
_________________________________________________________
Фото

Идем, идем, веселые подруги,
Страна, как мать, зовет и любит нас!
Везде нужны заботливые руки
И наш хозяйский, теплый женский глаз
 
11 Май 2012 11:32

Распечатать сообщение
tetua

Татьяна

37 лет
Симферополь

tetuaМои рецепты
да когда в доме нет хлеба выручают.Блюдо знакомо с детства только мы их сах. пудрой присыпаем, и я не знала что они называются бурсаки , и что это нац.казах. блюдо. Теперь буду знать . Спасибо !! Wink
 
12 Май 2012 13:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
галета писал(а):
Дорогая Разик! Спасибо тебе за рецепт! я тоже "бывшая" из Казахстана и выросла на баурсаках. Каким же ещё не дорогим по цене и таким вкусным печеньем могли побаловать нас родители в моем детстве

Как здорово. girl_in_love
Такие нежные у Вас воспоминания. girl_tender
галета писал(а):
Мама всегда готовила такие баурсаки "на глазок", без рецепта, и пекла их на хлопковом масле. Какие они всегда были вкусные. Много раз я пыталась испечь такие баурсаки как были в детстве , но или я выросла или масло во фритюре другое....

Интересно, никогда не видела хлопковое масло. praising
галета писал(а):
Вообщем попробую ещё раз по твоему рецепту, а тебе огромное спасибо за то что душой вернула меня в детство.

Обязательно попробуйте! give_heart
Еще очень советую добавить немного дрожжей и оставить на подъем. girl_yes2
Аиша-Aspana так делает и говорит, что получается еще вкуснее! give_heart
Я тоже думаю, что так баурсаки получаются еще вкуснее, потому что дрожжевые баурсаки, как мне кажется, это классика. girl_in_love girl_yes3 girl_tender
Очень надеюсь, что баурсаки на кефире Вам понравятся и напомнят вкус детства! girl_in_love
tetua писал(а):
да когда в доме нет хлеба выручают.Блюдо знакомо с детства только мы их сах. пудрой присыпаем, и я не знала что они называются бурсаки , и что это нац.казах. блюдо. Теперь буду знать . Спасибо !!

На здоровье! sharik
Надеюсь, рецепт пригодится. sharik
 
22 Май 2012 1:52

Распечатать сообщение
NAZGUL_OM

Назгуль

43 года
Казахстан, Астана

NAZGUL_OMМои рецепты
Дважды воспользовалась твоим рецептом, Разия!
Фото

Это первый! Вкусные были пирожки! nyam2
Фото

Фото

А это сегодня! Рахмет! Прекрасное получается тесто!
Romashki
 
13 Июн 2012 10:28

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
как я люблю баурсаки!!! Спасибо за рецепт землячка sharik sharik
 
31 Июл 2012 13:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
NAZGUL_OM писал(а):
Рахмет! Прекрасное получается тесто!

На здоровье, Назгуль! girl_in_love
И пирожки, и баурсаки получились очень красивыми и аппетитными. nyam2
Спасибо за отчет. sharik
Настасенок писал(а):
как я люблю баурсаки!!! Спасибо за рецепт землячка

И я очень их люблю! friends
Спасибо большое за отзыв, готовьте на здоровье. Romashki
 
04 Окт 2013 22:29

Распечатать сообщение
Анка_13

Анна

47 лет
Москва

Анка_13Мои рецепты
В общем приготовилась я жарить ваши баурсаки, купила литр масла, кефир завалялся в холодильнике старый и вонючий, дрожжи развела с капелькой водички, полезла за мукой, а там всего полстакана осталось unknown Я расстроилась, в магазин лень уже идти, я насыпала в тесто примерно стакан манки, замесила липкое тесто и поставила на подъем минут на 20. Не поверите, какая вкуснотень получилась! nyam2 Девочки, попробуйте, не пожалеете. Кефира у меня было 250 мл, в чашке поместился и водички для дрожжей стол. ложка. Руки маслом смазала когда тесто доставала.
Разику отдельное спасибо Rose
 
15 Окт 2013 12:17

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Анка_13 писал(а):
Разику отдельное спасибо

Ну ничего себе! Как Вы здорово выкрутились!!! girl_in_love good2
Надо будет мне тоже так попробовать приготовить. Wink friends
Спасибо большое за очень интересный отчет! give_heart
 
29 Окт 2013 19:30

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Разик писал(а):
Казахские блюда, действительно, очень вкусные! И необычны на вкус! Конечно, без ложки дегтя в бочке меда не обойтись, т.е. не все понимают и воспринимают нашу кухню... Но, как говорится, "На вкус и цвет..."! Хотя, я абсолютно уверена, что наша кухня Вам понравится!

Разичка, ткни пальцем в того, кто не любит нашу многонациональную казахскую кухню! Беш с кониной и казы, манпар, манты, плов, жал, жая... А выпечка - баурсаки - классика жанра. Знаешь какое это счастье уметь готовить блюда разных национальных кухонь, мы родом из СССР, баурсаки, борщ, беляши, пельмени - это всё наше, родное.
Жаль сын у меня староват для тебя, а то о такой снохе только и мечтать. Я ведь тоже из Алматы, а сын так и живёт в Самале, прeподает в МАБе, только жениться не торопится.
Спасибо тебе.
Диетические рецепты: http://forum.say7.info/post3952605.html#3952605
 
18 Дек 2013 12:10

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Alena писал(а):
Беш с кониной и казы, манпар, манты, плов, жал, жая... А выпечка - баурсаки - классика жанра

nyam2 nyam2 nyam2 У меня аж слюнки потекли!!! girl_in_love
Alena писал(а):
Знаешь какое это счастье уметь готовить блюда разных национальных кухонь, мы родом из СССР, баурсаки, борщ, беляши, пельмени - это всё наше, родное.

Точно! good2 Для меня нет ничего вкуснее всех этих блюд. nyam2
Все такое родное, такое вкусное! nyam2
Даже сейчас отдаю им предпочтение, когда появились современные блюда, вроде лазаньи, равиолли, и всего прочего. girl_in_love
Alena писал(а):
Жаль сын у меня староват для тебя, а то о такой снохе только и мечтать. Я ведь тоже из Алматы, а сын так и живёт в Самале, прeподает в МАБе, только жениться не торопится.

Спасибо большое, так приятно. Embarassed girl_in_love
Сыну - удачи!!! friends
Alena писал(а):
Диетические рецепты:

Обязательно загляну, спасибо! Rose
 
16 Апр 2014 21:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Разиюш, я опять пришла сказать тебе cпасибо.
Муж мой с Cеверного полюса за пол-часа до дому добежит, если услышит "баурсаки". Жарила ему на ужин, с эткен-чаем nyam2 !
 
29 Апр 2014 10:17

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Alena писал(а):
Разиюш, я опять пришла сказать тебе cпасибо.
Муж мой с Cеверного полюса за пол-часа до дому добежит, если услышит "баурсаки". Жарила ему на ужин, с эткен-чаем !

На здоровье! friends
Очень приятно, что рецепт так прижился. girl_in_love kiss
 
27 Окт 2014 20:07

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Спасибо за чудесный рецепт Rose наверное я муки маловато взяла, у меня они не лепились, ложила ложкой. Вкуснотища nyam2 good2 очень-очень понравилось, непременно буду печь ещё, детишки в момент слопали целый поднос good2
 
03 Ноя 2014 1:50

Распечатать сообщение
Alёнka

Aljona

38 лет
Казахстан, Германия

AlёнkaМои рецепты
Разия, спасибо за вкусные баурсаки, получилось очень вкусно nyam2 girl_claping !!!!


А вот и мой фотоотчёт Wink :

Фото
 
18 Ноя 2014 20:49

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Нажарила баурсаки. Вкусно! Тесто взяло четыре стакана муки. Лепила маленькие шарики, с грецкий орех. Соды можно чуть больше положить. Я соду гасила уксусом, может не надо было? В общем, вкусно! good2
 
27 Ноя 2014 0:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт

Очень рада, что все получилось! Rose
Alёнka писал(а):
Разия, спасибо за вкусные баурсаки, получилось очень вкусно !!!!

Очень аппетитные баурсаки! nyam2
Лисенок2 писал(а):
Я соду гасила уксусом, может не надо было?

Точно не знаю, я не гашу уксусом, потому что кефир отлично с этим справляется. Smile
Лисенок2 писал(а):
В общем, вкусно!

Очень рада, что все вышло! friends
Страница 4 из 4

Наверх