Бастурма

Сообщение Автор
 
10 Май 2011 23:38

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Очень мне понравился рецептик! good2 А фото - так вообще какое-то невероятное! girl_claping Но сделала я вчера не из говядины, а из свинины - и будь, что будет! Ведь вкусно все-равно получится - уверена! good2
Спасибки за рецептик, Ольга! Через 2 недельки расскажу о впечатлениях Smile
 
11 Май 2011 1:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ta$ia писал(а):
Через 2 недельки расскажу о впечатлениях

Буду ждать с нетерпением friends
 
04 Июн 2011 15:30

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Ольга, здравствуйте! у меня скоро уже 2 недели будет, как мяско в холодильнике лежит, переживания появились, одежка все время в одном месте влажная становится.... girl_cray girl_cray
 
05 Июн 2011 7:54

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ничего страшного - почаще "переодевайте" friends
 
06 Июн 2011 11:37

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Ольга, а если держать дольше? как бы проверить, готово или нет? unknown
 
10 Июн 2011 16:56

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
попробовать praising Дальшн мясо будет постепенно подсыхать и становиться жестче
 
10 Июн 2011 18:59

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
omilo писал(а):
попробовать Дальшн мясо будет постепенно подсыхать и становиться жестче
Embarassed Embarassed вот бы еще знать, какое оно должно быть на вкус....настоящую ведь я не ела! отрезала кусочек, она мягкая, на вкус какая-то сыроватая..
 
11 Июн 2011 11:18

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
вот бы еще знать, какое оно должно быть на вкус

надо дать попробовать тем, кто ел Wink
 
26 Июн 2011 21:29

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Урааааа!!! наконец победа, как думаю!!!!! good good мяско должно было поспеть к 6(!!!!!) июня, но на тот момент оно вообще никуда не годилось еще!!! еще 20 дней привели его в великолепное состояние"!!"!
Фото
буду еще делать!! вкусно!! спасибо за рецептик!!!
 
27 Июн 2011 21:05

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
спасибо за рецептик

на здоровье friends Аппетитное получилось "доказательство" good
Бастурма
11 Авг 2011 2:10

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
omilo
Олечка, забыла я отчитаться о своем эксперименте со свининкой Embarassed Вот она какая получилась у меня:
Фото

Фото

Фото

Не такие красивые жилочки, как у тебя, Оленька, но было вкусненько, хотя немножко жестковато nyam2
Но я не смогла больше 2-ух недель ждать - начали кушкать прям сразу girl_haha Наверное, подождав ещё немножко, получилось бы более однотонно по цвету и вкусу. Но нет у меня такой выдержки, как у Nadezhda_59 - Наденьки, очень вкусняво-красяво! good
 
11 Авг 2011 2:22

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Танюша, рада, что рецепт понравился friends
 
27 Авг 2011 15:37

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Ta$ia писал(а):
Но нет у меня такой выдержки, как у Nadezhda_59 - Наденьки, очень вкусняво-красяво!

да сырое есть не вкусно было wacko1 кстати, у меня остался небольшой кусочек с того раза, в салфетку завернутый, твердущий стал, ооо, хоть гвозди забивай girl_haha girl_haha чтобы его "оживить", в марлю завернуть снова, во влажную?
 
27 Авг 2011 17:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Nadezhda_59 писал(а):
в марлю завернуть снова, во влажную

попробуй
 
29 Авг 2011 18:43

Распечатать сообщение
Destiny

Виктория

34 года


DestinyМои рецепты
Мы иногда бастурму покупаем, хоть и тоже стоит как самолет. Теперь тоже хочу сделать, только подскажите, это нормально, получается, что мясо внутри красное? Оно все равно просолилось? Не сырое? В покупной все однотонное, как у Lady_Ninel
 
29 Авг 2011 18:52

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Destiny писал(а):
это нормально, получается, что мясо внутри красное? Оно все равно просолилось? Не сырое?

Вика, это нормально, все просаливается, кровь не течет. Надо купить хорошую вырезку и делать - не бояться Wink
 
30 Авг 2011 20:46

Распечатать сообщение
Destiny

Виктория

34 года


DestinyМои рецепты
Купила, делаю))) Посмотрим..))
 
30 Авг 2011 20:58

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
удачи friends
 
06 Сен 2011 14:04

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
я, наверное, тут первая с такой проблемой буду...
сегодня обнаружила на мясе белый налет, что это может быть? вчера еще не было его, соскребла все ножом, завернула в чистое, запаха вроде никакого не обнаружила, на вид и вкус тоже все нормально.
лежит чуть больще трех недель, в том, что еще не готово даже сомневаться не приходиться, вкус сыроватый и на срезе однородный цвет...
omilo
надеюсь, все нормально будет с моим мясом? (((((
 
06 Сен 2011 17:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
А кусок какой толщины? А просолилось достаточно? А влага до сих пор проступает?
 
06 Сен 2011 23:44

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
ну примерно как и на Вашей фотке, только более приплюснутый кусок... типа паралеллепипеда, солила хорошо, слой соли был примерно 1 см, влага уже давно не проступает..
я вот тут подумала...может дело в специях? я купила смесь специй на рынке, там были засушенные мелкие кусочки перца ( типа чили), может это от него?
он мог размокнуть, странно, что только после трех недель это появилось, налет именно чисто белый и не по всему куску, а местами, после того как все соскребла, ничего не обнаруживала больше пока
повторюсь - никакого постороннего запаха нет, пробовала, когда обнаружила налет - жива до сих пор)))))
чуть позже:
написала и подумала, а ведь по фото сложно определить у кого какой величины кусок... в общем у меня примерно 8,5 на 5 см...большой? к другому концу зауживается....
 
07 Сен 2011 7:47

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Людмил, в специях вряд ли дело.
А налет это плесень или что? А попробовать мясо не пытались - как на вкус? Может готово уже. По размеру, кусок, вроде, как у меня.
Даже не знаю чем помочь, к сожалению.
А налет на специях выступил?
 
07 Сен 2011 16:03

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
не знаю...определить налет не могу, может и плесень ..
благородная girl_haha как на сыре, ага
на вкус - писала уже, еще сыроватый вкус,на зубах мягкий еще довольно, явно не готово, да и если это был бы вкус готового мяса, тогда я была б разочарована, если честно, сырокопченая колбаса из магазина вкуснее))))) так что жду готовности
налет выступил сверху, да, поверх специй...
еще совпадение такое: как раз в этот день я ненадолго все доставала из холодильника, чтоб влагу там убрать, выключала холодильник, потом все обратно убрала, может смена тмператур, но ведь это минут на 10 всего...
да и сменила положение температуры в холодильнике с 4 на 2...
ой не знаю уже на что и думать....
 
07 Сен 2011 16:55

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
попробуй соскрести ножом все специи и приправить новыми, уж не знаю, что и посоветовать unknown
 
07 Сен 2011 20:02

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
ну специи-то я сразу соскребла.... а без них не долежит, да? надо новыми обязательно? у меня на данный момент только самые элементарные остались - красный да черный перец, можно ими наверно?))))
спасибо за участие Romashki
Страница 4 из 6

Наверх