Бастурма

Сообщение Автор
 
07 Сен 2011 20:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
да, попробуй ими. Лаврушка же тоже, наверняка, есть?
 
08 Сен 2011 14:59

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
omilo писал(а):
Лаврушка же тоже, наверняка, есть?

найдется! Smile
спасибо sharik
 
08 Сен 2011 17:48

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
удачи friends
 
11 Сен 2011 2:00

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
У меня пошел процесс засолки. Переживаю жуть. Для этого рецепта подходящей говядины не нашла и решила взять телятину.
Делаю вяленое мясо одновременно по 3-м разным рецептам wacko1 . Потом выберу самое подходящее на мой вкус
Скажите, а если мяса грамм 400 то тоже сутки в соли держать или нужно меньше?
 
11 Сен 2011 8:32

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
лучше сутки, чтобы наверняка praising
удачи friends
 
11 Сен 2011 17:23

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Муж сегодня ухохатался с того как я начала делать это мясо. Я заранее не изучила подробно рецепт и начала готовить в 11 вечера, когда основные работы по дому уже закончены. Так вот мне пришлось на 3 ночи будильник заводить, что бы слить жидкость и поменять соль girl_haha .
 
11 Сен 2011 19:19

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
girl_haha бывает good
 
14 Сен 2011 23:51

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
продолжаю свой репортаж с места событий)))) спешу всех успокоить: с мясом все в порядке, пересыпала новыми специями, не стала рисковать в этот раз и взяла исключительно сухие - смесь разных перцев, там еще тмин затесался как-то, самое главное- налета больше НЕТ!!!! Yahoo! лежит себе спокойненько уже неделю примерно, в общем моя уверенность в том, что все дело было в специях, укрепилась...
но у меня, у дотошного человека, появился резонный вопрос : у всех нормальных людей мясо на фото с сиренево-фиолетово-розовой сердцевинкой, а у меня ее нет unknown мясо лежит аж с 12 автгуста и совсем даже не "дубовое", по виду такое же как на фото у Нели Lady_Ninel
ждать еще?
 
16 Сен 2011 18:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Людмил, а ОНО все еще не готово?
 
16 Сен 2011 22:42

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
у всех нормальных людей мясо на фото с сиренево-фиолетово-розовой сердцевинкой, а у меня ее нет

wacko1 wacko1 как про свое собственное, картинку из фильма ужасов представила girl_haha girl_haha
 
18 Сен 2011 18:05

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
omilo писал(а):
Людмил, а ОНО все еще не готово?

Ольга, да я не могу понять unknown вкус-то какой должен быть? ну можно же его как-то описАть)))) просто я не знаю КАКОЙ должен быть вкус, потому что с магазинной "бастурмой" сравнивать смысла нет, там же консерванты и прочее....

вобщем, вчера разрезала, серединка оказалась розоватая, попробовали... надо долго жевать ( сын сказал, как жвачка) и откусывается не как колбаса, а прям рвать зубами нужно и "тянется" как бы))) не знаю понятно ли объяснила...и вот этот вкус именно у этой серединки, как будто сыроватый
так и должно быть?
Nadezhda_59 писал(а):
как про свое собственное, картинку из фильма ужасов представила

girl_haha
Фото
Фото
 
18 Сен 2011 18:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Люд, по фото, похоже, что готово и очень красиво. girl_in_love
Вкус тяжело описать, но по консистенции - все правильно - немного "резиновое", "тянется", тяжеловато жуется.
 
18 Сен 2011 19:33

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
так и должно быть?

ой, как красиво!!! такой цвет насыщенный! думаю, вкус тоже на пятерку!!! очень красиво!! good good good
 
18 Сен 2011 22:35

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
omilo писал(а):
Люд, по фото, похоже, что готово и очень красиво

sharik
omilo писал(а):
Вкус тяжело описать, но по консистенции - все правильно - немного "резиновое", "тянется", тяжеловато жуется.

*выдохнула* ну слава богу)))) выяснила всю правду таки)))) значит, все правильно получилось у меня,теперь буду знать и впредь смело готовить, может, кусочек мяска только в диаметре поменьше возьму в следующий раз
Спасибо, Оля, большое за рецепт и за терпение girl_haha
Romashki Romashki Romashki

Nadezhda_59 писал(а):
ой, как красиво!!! такой цвет насыщенный! думаю, вкус тоже на пятерку!!! очень красиво!!

Наденька, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2011 9:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
friends Romashki girl_bye
 
27 Дек 2011 0:53

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
у меня к НГ "дозревает" очередная бастурма))) в этот раз кусочек поменьше, более плоский, а соли я брала столько же, сколько и в первый раз, поэтому получилось гораздо солонее, но и не такое "резиновое" , более сухое, и при нажатии через тряпочку тверденькое такое. Вот меня немного смущает, что нет розоватенькой серединки, на срезе все мясо получилось темного цвета. Это нормально?
 
27 Дек 2011 2:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нормально. Кусок более тонкий. Может, когда дальше будете резать появится и розоватая середина friends
Мы же только сегодня "расправились" с очередной порцией - я брала более толстый кусок girl_in_love
 
27 Дек 2011 14:43

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
omilo писал(а):
Может, когда дальше будете резать появится и розоватая середина

girl_haha girl_haha girl_haha ну, конечно, я поторопилась girl_haha
сегодня решила себе на бутербродик с утра отрезать - и ОП -ЛЯ!!! - а там розоватая сердцевинка, очень красивая))))) кстати, на хлебушке с маслом солёность почти не чувствуется nyam2
 
27 Дек 2011 19:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ну вот как все удачно friends New Year Hi
 
27 Дек 2011 22:11

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Оля! С наступающим Новым годом!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
New Year Go New Year Go New Year Go
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2011 10:22

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
girl_in_love New Year Hi New Year Tree
 
03 Май 2012 17:32

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
начинаем отсчет! поставила сегодня снова girl_claping
 
04 Май 2012 8:02

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
удачи friends
 
26 Мар 2013 9:13

Распечатать сообщение
olga_s

Olga


Atlanta

olga_sМои рецепты
Ольга, девочки! Подскажите, пожалуйста, сделала бастурму, НО уже прошло 2 недели и 4 дня, а бумажные полотенца до сих пор подмокают. Это нормально? Сегодня вот разрезала попробовала: на вид красивая, на вкус мягкая, немного тянется, спайси. И потом как дальше хранить? Все так-же оставлять в бумажных полотенцах или как-то перекладывать? И еще, мясо начнет сохнуть или так и будет мягким?
Фото
 
26 Мар 2013 9:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оль, может куски толстоваты. Но она в "сухарь" и не должна была превратиться. Хотя, со временем, будет подсыхать. Хранить надо, хорошо завернув. Если же очень сильно зачерствеет - надо завернуть во влажную ткань и на некоторое время оставить, станет мягче
Страница 5 из 6

Наверх