Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
27 Май 2010 15:37

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Puch
Вера, очень жаль wacko1 Думаю, девочки из Германии тебе точно помогут praising
 
27 Май 2010 15:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Puch писал(а):
Белый шоколад меня снова подвёл (свернулся) и


Верочка, для шоколада есть специальные краски на жировой основе. Попробуй краску развести в капле растительного масла,может быть получится. Я правда не знаю,какие у тебя сухие краски и растворятся ли они в масле, но можно попробовать. И главное, не перегреть шоколад. Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2010 16:13

Распечатать сообщение
Puch

Vera




PuchМои рецепты
Спасибо огромное, Полина, за совет. Буду пробовать все варианты!!!!Хочу научится, хочу!!!! У всех так замечательно украшены тортики, а у меня ну просто наказание. Руки-крюки. И как оказалось не только с белым шоколадом. Сегодня делала листочки из темного шоколада(на листики наносила шоколад) и опять ничего хорошего, всё поламалось...
 
27 Май 2010 16:32

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Puch писал(а):
!!!!Хочу научится, хочу!!!!


Терпение, терпение и еще раз терпение. Все обязательно получится!

Puch писал(а):
Сегодня делала листочки из темного шоколада(на листики наносила шоколад) и опять ничего хорошего, всё поламалось...


Я думаю, тебе нужно подобрать подходящий для этих целей шоколад. В этом 90 процентов успеха.

Удачи! girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Май 2010 14:32

Распечатать сообщение
Puch

Vera




PuchМои рецепты
Полина ,Вы правы на все 100%. Купила другой шоколад 70% какао и теперь рисую, руку набиваю. Ещё не так хорошо как у вас и других девочек, но уже что-то. Если долго мучится что-нибудь получится!!!
Мне бы теперь ещё с белым шоколадом справится...Но пока ничего не выходит.
 
29 Май 2010 19:10

Распечатать сообщение
Сьюзи


41 год
Украина

СьюзиМои рецепты
Ох, девочки, пробовала и я вашу шоколенту...
Сфотографировать ЭТО рука не поднялась))))
Вцелом ажур получился очень красивый, прям душа радовалась. Прилепила значит его к бортам торта и в холодильник. А пот отлепить бумажку было проблематично местами. Может надо было ее маслом смазать? unknown
Местами так трудно было его отодрать, что аж шоколад поломался и все мои труды насмарку. unknown А торт с пробоинами в ажурных боках смотрелся как-то очень печально. Я отодрала все нафиг и отдала на съедение домашним.
wacko1
Я буду стараться. Тем более я очень хочу.
Единственный удручающий фактор - то, что нужно что-то печь (в смысле коржи) и чем-то перемазывать (в смысле кремом), чтоб таки получился торт, на который таки можно прилепить эту злополучную шоколенту!!!!!
Посему тупой вопрос: куда еще можно прилепить шоколенту, чтоб не печь торт, а просто набить руку? Embarassed
 
30 Май 2010 19:38

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Сьюзи писал(а):
чтоб не печь торт,

можно купить готовые коржи.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
а крем обыкновенный...сл.масло+сгущёнка..или сметанный... Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Июн 2010 3:42

Распечатать сообщение
Сьюзи


41 год
Украина

СьюзиМои рецепты
Ох, так и разъесться недолго на таких экспериментах))))
 
01 Июн 2010 13:58

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сьюзи

Для тренировки можно взять пластмассовую форму, смазать ее маслом и прикладывать к ней шоколенту ( на 1-й странице я показывала мастер-класс, посмотри) Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 18:51

Распечатать сообщение
Сьюзи


41 год
Украина

СьюзиМои рецепты
Видела, спасибо. Идея хорошая, но думаю мне мои домашние этого не простят)))) Скажут: нефиг продукт переводить, давай на коржиках, а мы съедим))) Они всегда кругами возле кухни ходят, когда я что-нить сладкое экспериментирую nyam2
Думаю от коржиков мне не отвертеться sharik

П.С. вот думала возобновить попытки освоения шоколенты - к местам хранения шоколада (которого я заблаговременно на развес прикупила, чтоб в творческий порыв не спугнуть, если настанет, а то пока в магазин метнешься - уже и ничего не хочется)... так вот порыв настал, я к местам хранения - а они опустели. Мои домашние съели шоколад... Блин, так обидно, я предварительно всегда затариваюсь всем необходимым для выпечки... принесу, сложу, а они поедят. Даж не знаю как с этим бороться wacko1
 
03 Июн 2010 22:24

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Сьюзи писал(а):
нефиг продукт переводить,


А весь использованый шоколад можно снова растопить и использовать заново. girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Июн 2010 4:15

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Zama
polinad2007
Spasibo vam devochki Rose za vashi MK,blagodarya vam ya nauchilas radovat simpatichnimi tortikami svoix blizkix girl_in_love
Фото
 
04 Июн 2010 13:57

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Nazelina

Очень интересно получилось, умничка! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 2:40

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Девочки, какие красивые тортики у всех! Вот так вот купишь дом и с этим долгосрочным ремонтом всё на свете пропустишь! Замочка, спасибо тебе за такую хорошую темку!
 
05 Июн 2010 11:39

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Nazelina
Супер получилось! girl_claping girl_claping girl_claping Очень красиво! Молодец! good2 good2 good2

Эльвира
не за что! Тебе успехов в ремонте! С новосельем! dance2 dance2 dance2
 
05 Июн 2010 16:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Замирочка, Полиночка! Огромнейшее спасибо Вам за Ваше учение!
Вот что у меня получилось -
Купила трафарет и опробовала его на "Тирамиссу" (это центральная часть узора)

а узором с боков украсила "Птичье молоко"

и на этом же торте опробовала шоколенту (это до посыпки сах.пудрой)


Правда, она в некоторых местах сломалась, но я думаю, что нужно было делать шоколадные линии немного потолще и саму решетку погуще.
Замирочка! Какое твое мнение?

А вчера заканчивала торт на 18-летие сына приятельницы и на нем применила шоколадные петельки в виде веера, за них спасибо Полине.
 
05 Июн 2010 17:05

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, очень красиво получилось, умничка! good good good Rose Rose Rose
 
05 Июн 2010 17:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Полиночка! Все, благодаря твоей помощи и МК! Спасибо тебе огромнейшее! И Замирочке за открытие такой нужной темы и МК по шоколенте. Буду еще пытаться.
Шоколад брала с 60% какао, но он что-то тает на глазах после х-ка. Может, поискать с более высокими %%?
 
05 Июн 2010 17:29

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Шоколад брала с 60% какао, но он что-то тает на глазах после х-ка. Может, поискать с более высокими %%?

Жанночка, для этих целей самый лучший развесной шоколад



В Израиле он называется ЦИМКАО, продается в суперах и в русских магазинах.
 
05 Июн 2010 17:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Полиночка, спасибо! В суперах я видела только в виде шоколадной крошки, но крупной, а в русских м-нах не обращала на него внимания. Теперь обязательно куплю.
 
05 Июн 2010 19:49

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Жанчик
Жанна! очень понравился ваш рисунок по трафарету! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 20:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Спасибо большое! Первый раз присыпала какао, а на втором торте - сахарной пудрой. Мне и самой очень понравился этот трафарет.
 
05 Июн 2010 23:02

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Жанчик, очень красиво с трафаретами получилось good2 good2 good2
 
06 Июн 2010 0:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Танюша! Спасибо! Я как увидела этот трафарет, так сразу же взяла его в руки и ходила с ним по магазину, чтобы не отняли. Смеюсь! Но на самом деле он мне очень понравился. Жаль, что был только такой рисунок - хотелось бы разные, но, наверно, всему свое время.
 
06 Июн 2010 0:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nazelina писал(а):
Spasibo vam devochki za vashi MK,blagodarya vam ya nauchilas radovat simpatichnimi tortikami svoix blizkix

Очень красивый тортик получился, просто ювелирная работа!!! good2 good2 good2

Эльвира 1 писал(а):
Вот так вот купишь дом и

Эльвирочка, поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жанчик писал(а):
Купила трафарет и опробовала его на "Тирамиссу" (это центральная часть узора)

Бесподоьно красиво!!! good2 good2 good2 Поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жанчик писал(а):
А вчера заканчивала торт на 18-летие сына приятельницы

Очень симпатичный тортик!!! good good good
Жанчик писал(а):
Я как увидела этот трафарет, так сразу же взяла его в руки и ходила с ним по магазину, чтобы не отняли.

Я бы тоже так сделала, даже если бы отнимать начали, то не отдала бы. girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 6 из 18

Наверх