Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
03 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Любительниц@ писал(а):
чудесница-кудесница не могу просто посмотреть и промолчать Это сколько фантазии и терпения нужно иметь? не каждому такое дано


Алечка

 
03 Май 2010 19:04

Распечатать сообщение
НатаВик

Наталия

59 лет


НатаВикМои рецепты
Замира, Полина
Девочки, большое вам спасибо за подробные МКgirl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Май 2010 21:47

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Замира, все очень красиво, и как раз мне очень актуально. Я на днях искала МК по шоколенте в интернете, и вот тут у вас так подробно все и понятно. Спасибо огромное!
скажите пожалуйста, а можно шоколенту, которая полосочками крест-накрест сделать целиковую, на весь диаметр торта, т.е. не частями? Сложно ли это будет? Будет ломаться?
 
04 Май 2010 0:09

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
МК суперррр спасибо огромное. air_kiss girl_claping Rose girl_in_love
 
04 Май 2010 11:15

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Jenechka
Тата_Jez
Ljubovj Pasecnaja
Лимапошка
Жанчик
lea1
НатаВик
kiki325
Коричная душа
Девочки, дорогие!!! Все для вас!

Любительниц@
Цитата:
Ведь ты где-то нашла, почитала или посмотрела.. а нам готовенькое только выложила...

girl_haha girl_haha girl_haha Аль, не так уж и трудно сфоткать и выложить praising praising praising а новичкам пригодится любая инфа..


Коричная душа
Цитата:
можно шоколенту, которая полосочками крест-накрест сделать целиковую, на весь диаметр торта, т.е. не частями? Сложно ли это будет? Будет ломаться?

Наталья! Можно, но будет тяжело её охлаждать в холодильнике, и не очень удобно потом ее, такую длинную, и на торт укладывать... Хотя, девочки так и делали.
Но мне удобно частями..

polinad2007
Полина! У Вас такие торты аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, у меня вот такие шаблоны есть. Можно распечатать, положить в файл, сверху положить бумагу для выпечки и обвести шоколадом рисунок.





 
04 Май 2010 14:11

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Zama писал(а):
polinad2007
Полина! У Вас такие торты аппетитные!


Замирочка, спасибо, дорогая!
 
04 Май 2010 14:30

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
polinad2007
Rose Rose Rose
 
04 Май 2010 15:17

Распечатать сообщение
Коричная душа

Наталья


Россия

Коричная душаМои рецепты
Спасибо, Замира! ТАкие классные шаблоны! Обязательно воспользуюсь!
Но для начала план-задание это шоколента и слово "Мама" на торте, ох, для меня это задача сложно выполнимая. Буду делать завтра. Постараюсь запечатлеть торт на фото и отчитаться. Спасибо!
 
04 Май 2010 15:49

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Zama писал(а):
у меня вот такие шаблоны есть.

Какие клевые girl_claping girl_claping girl_claping спасибо дорогая air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Май 2010 16:48

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Коричная душа
Нат, будем ждать результата! friends

twins
Натуль, не за что!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Май 2010 17:12

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Замира добрый день!!!
смотрю я значит на всю красоту, которую можно сделать из шоколада, все конечно очень красиво good2
но у меня возник только один вопросик, как себя ведет шоколад при разрезании торта?! если это отдельные элементы, то все будет в норме, а вот лента?! она же будет крошится?!unknown
просветите Wink
 
04 Май 2010 17:44

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
ольчёна
Оля! Конечно, если торт достать из холодильника и сразу резать - будет крошиться. Как и любой шоколад. Ну, а если немного постоит на столе и оттает немного - то нет. Зато к ножу будет прилипать Smile
 
04 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
Замира спасибо за разъяснение Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2010 18:50

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
ольчёна
Оля, не за что!
 
04 Май 2010 18:55

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
ольчёна писал(а):
а вот лента?! она же будет крошится?!
просветите

Олечка, я, обычно, режу горячим ножом ( обмакиваю нож в стакан с горячей водой на пару секунд, вытираю и режу).
 
04 Май 2010 20:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Замирочка! Спасибо, милая, за такие шикарные шаблоны!!!
 
04 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Жанчик
Жанночка!!! Не за что!!!

polinad2007
Полина!!! good2 good2 good2 спасибо!!!
 
04 Май 2010 22:16

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Замирочка, у меня к тебе ещё один вопросик. Скажи пожалуйста, сколько больших плиток шоколада надо для покрытия боковой сеточки, для торта диаметром 26 сантиметров в диаметре. girl_in_love
 
05 Май 2010 0:20

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, я всегда растапливаю чуть больше 100 г. И остается еще немного. Расход зависит все-таки от густоты решетки и высоты торта... То что осталось, я прямо в мешочке храню в холодильнике. Если вдруг потом нужно будет срочно, я прямо так его (в мешочке) в микроволновке грею и использую повторно...
 
05 Май 2010 2:50

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
ZamaЗамирочка
polinad2007 Полина
Спасибо большое за МК Rose Rose Rose
Замирчик, отдельное спасибо за шаблоны air_kiss
 
05 Май 2010 8:37

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
АллаЯ
air_kiss Аллусечка! Не за что!!!!
 
05 Май 2010 13:05

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Zama писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Любовь, я всегда растапливаю чуть больше 100 г. И остается еще немного. Расход зависит все-таки от густоты решетки и высоты торта... То что осталось, я прямо в мешочке храню в холодильнике. Если вдруг потом нужно будет срочно, я прямо так его (в мешочке) в микроволновке грею и использую повторно...


Замира, а долго ты шоколад разогреваешь? он там не сгорает? я хотела один раз растопить в микро wacko1 лучше бы я этого не делала Embarassed все сгорело, еле тарелку отмыла girl_haha
 
05 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тата_Jez писал(а):
Замира, а долго ты шоколад разогреваешь? он там не сгорает? я хотела один раз растопить в микро лучше бы я этого не делала все сгорело, еле тарелку отмыла

Танюшка, улыбнуло меня. Наверно, лучше делать на водяной бане.
На днях почти похожая ситуация была у меня. Решила я сделать самостоятельно "Кукурузный сироп", а потом с ним домашнюю маршмелоу. Нашла в интернете рецепт, а потом мне наши девочки прислали ещё и видео, точь вточь, как мой написанный рецепт. Так вот там есть такое действие, что надо сироп варить на маленьком огне 45 минут при плотно закрытой крышке, чтобы даже не парило из кастрюли. Короче поставила я на самый маленький огонь, на самой маленькой конфорке вариться сироп, включила таймер на 45 минут и пошла в комнату к компьютеру. Через 15 минут подошла посмотрела через крышку, она стеклянная, всё нормально. Я опять пошла в комнату, сижу и вдруг начинаю чувствовать запах жжённого сахара, а я сижу, жду, когда часы прозвенят. Не выдержала я этого запаха и пошла на кухню, а там в кастрюли чёрный шоколад уже, вместо прозрачного сиропа. А вариться ему надо было ещё целых 8 минут. Я поняла что что-то не то и решила вылить его в формочки из под конфет. Пока я смазывала формочки, моя чёрная карамель начала застывать уже в кастрюле. Потом пришлось кастрюлю отмачивать. Так моё желание не увенчалось успехом, придётся покупать маршмелоу. girl_haha

Замирочка, ещё вопросик. А в шоколад не надо добавлять сливки? Smile
 
05 Май 2010 15:39

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тата_Jez
Танюша! У меня в микро тоже частенько шоколад горит girl_haha girl_haha girl_haha Это когда я ленюсь в маленьких порциях на плите топить... кстати, и мастика часто горит girl_haha вот ее отодрать от посуды ПРОБЛЕМА!!!

Тань, я ковшик с шоколадом ставлю на чайник (без крышки), в котором кипячу воду для чая. Вода там кипит себе на маленьком огне, а шоколад плавится...

Ljubovj Pasecnaja
Да, уж история!!!! Smile

Любовь! Если в шоколад добавить сливки - он не застынет. Зато будет крем- ганаш... nyam2
 
05 Май 2010 17:53

Распечатать сообщение
LEA1

Asmik

50 лет
France

LEA1Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Цитата:
Не выдержала я этого запаха и пошла на кухню, а там в кастрюли чёрный шоколад уже, вместо прозрачного сиропа
Это уже черно- шоколадный юмор rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Цитата:
Пока я смазывала формочки, моя чёрная карамель начала застывать уже в кастрюле

Ой, я не могу Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Страница 2 из 18

Наверх