Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
06 Июн 2010 1:49

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Zama
Ljubovj Pasecnaja
Девочки, спасибо за поздравления!
Жанчик
Жанчик, тортики просто чудные! Умничка! Думаю, что все были в полном восторге от такой красоты?
 
06 Июн 2010 4:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любочка! Спасибо за поддержку! Люблю все красивое и многое хотелось бы иметь, но не всегда получается.

Эльвирочка! И тебе спасибо за внимание! Тортики, украшенные с помощью трафарета, мы почти что съели, а вот о впечатлениях о торте с яблочными розами мне еще предстоит услышать.
 
07 Июн 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Люблю все красивое и многое хотелось бы иметь, но не всегда получается.

Жанночка, я тебе очень хорошо понимаю, я сама такая же.

Замирочка, и Полиночка хочу сказать вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО За мастер класс по шоколенте. Я хочу похвастаться, что я ее СДЕЛАЛА!!!
Вчера решила сделать тортик специально для шоколенты, чтобы поэксперементировыать. Тортик сделала, поставила в холодильник, чтобы он схватился, но пока не украшала. Так мои муж и сын, как коты вокруг начали ходить, чтобы я им отрезала кусочек. Короче резали, резали, потом я решила всё-таки хоть как-нибудь его закончить из того, что осталаось. Даже из того, что осталось, получился приличный тортик 25х14 и высотой 8 см. Сделала я шоколенту из двух частей и украсила разными остатками от прошлых тортов, чтобы не пропадали.
Тортик выставлю немного позже, сын уехал на море прогуляться и забрал фотик.
Ещё раз СПАСИБОЧКИ !!! good2 good2 good2
 
07 Июн 2010 1:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любочка, молодчинка! С удовольствием посмотрю на твою шоколенту!

Сегодня была в магазине и прикупила себе несколько интересных формочек (cutters) - бабочка, для розы, листики и еще силиконовую форму с листиками. Фото вставлю чуть позже. И еще я видела в этом же м-не такие вырезалки, как у тебя - в виде звездочек, сердечек, еще круглые с волнистыми краями и квадратные. Так у меня вопрос по их применению. Где и как ты применила свои такие формочки?
 
07 Июн 2010 2:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жанчик писал(а):
И еще я видела в этом же м-не такие вырезалки, как у тебя - в виде звездочек, сердечек, еще круглые с волнистыми краями и квадратные. Так у меня вопрос по их применению. Где и как ты применила свои такие формочки?

Жанночка, я пока их нигде не применяла. Собиралась на выходных сделать пироженные с их помощью, сначала испечь большие пласты бисквита, смазать их положить второй корж наверх и вырезать при помощи сердечек разные пироженные, но потом решила сделать тортик, чтобы научиться делать шоколенту. Сейчас обработаю фотки и выставлю.
 
07 Июн 2010 3:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любочка! Ждала я, ждала, но уж больно спатки хочется. Поэтому посмотрю твои фотографии завтра, т.е. уже сегодня, но утром.
Спокойной ночи!
 
07 Июн 2010 3:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
А вот и мой тортик!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ещё раз СПАСИБО, Замирочке и Полиночке за МК по шоколенте. girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2010 3:58

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любочка, какой замечательный , красивый и аппетитный тортик получился. И снаружи и внутри. Так и хочется попробовать!!! А шоколента вообще
красота!
Вижу, уже все свои формочки опробовала. Замечательные цветочки получаются.

У тебя золотые ручки, умничка!

 
07 Июн 2010 11:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
WOW! Любочка! Какой торт-красавец!!! Украшен замечательно и шоколента - просто высший пилотаж!!!
 
07 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Любочка, какой замечательный , красивый и аппетитный тортик получился. И снаружи и внутри. Так и хочется попробовать!!! А шоколента вообще
красота!

Полиночка, спасибо! Я и не старалась его сильно украшать, положила те украшения, которые у меня оставались, надо было их использовать. Для меня главной задачей было сделать шоколенту. Хотя немного я смухлевала, когда делала вторую половинку, не очень ровно по высоте прижала ленту, теперь буду знать, как лучше делать. Но это занятие мне очень понравилось!!! Хотя и делала я его для своей семьи, даже не выравнивала и покрыла только кремом от Татьяны.
Жанчик писал(а):
WOW! Любочка! Какой торт-красавец!!! Украшен замечательно и шоколента - просто высший пилотаж!!!

Жанночка, большое спасибо за внимание к моему торту!
 
07 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Жанн,"Цимкао" продается во всех обычных суперах, упаковки по 500 грамм, бывает другая фирма по 400.А крошка - это шокочипс, скорее всего, и лороже и труднее вес понять , да и не думаю, что они подходят!
 
07 Июн 2010 13:08

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Tortik zaglyadenie,a razrezik tak voobshe nyam2 srazu slyunki tekut.Vi prosto rukodelnisa good2
Re: Шоколента и не только..
07 Июн 2010 13:11

Распечатать сообщение
Linel

Вероника

39 лет


LinelМои рецепты
Почему у меня шоколадные узоры начинают таять как только я их достаю с холодильника?
Шоколад я покупаю в плитках 78% и топлю на водяной бане, потом ставлю на несколько минут в морозилку, что бы схватились и на 2 часа в холодильник...
Помогите пожалуйста...
 
07 Июн 2010 14:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nazelina писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Tortik zaglyadenie,a razrezik tak voobshe srazu slyunki tekut.Vi prosto rukodelnisa

Cпасибо, girl_in_love я только учусь! girl_in_love
Linel писал(а):
потом ставлю на несколько минут в морозилку, что бы схватились и на 2 часа в холодильник...

Вероника, а зачем ты так делаешь? Я нигде у девочек не читала, чтобы так делать. Я просто приготавила бумагу нужного размера, растопила шоколад, заполнила им кондитерский кулёчек и СРАЗУ стала наносить на приготовленные бумажные ленты. Как только я нанесла шоколад на бумагу, я СРАЗУ приклеила его на боковину торта. Торт поставила в холодильник буквально на 5-10 минут и потом СРАЗУ сняла бумагу. Шоколента держится ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И НЕ ТАЕТ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ.
Вот и всё, желаю успехов в тортоукрашении шоколентой!!!
 
07 Июн 2010 16:06

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Замира и Полина!!! Огромное вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Rose Rose Rose Чудесный мастер класс, у меня ведь тоже трафаретик есть, я его в строительном магазине покупала. И спасибо за шаблоны, давно искала! girl_in_love
 
07 Июн 2010 17:51

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Linel писал(а):
потом ставлю на несколько минут в морозилку,

Вероника, в морозилку шоколад ставить не нужно, он становится ломким, достаточно холодильника.

eliran писал(а):
Замира и Полина!!! Огромное вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

Ирочка, всегда рада быть полезной.

Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 18:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
masherochka
Машуня! Большое тебе спасибо за подсказку! Но именно в суперах я такой шоколад как раз и не видела, а вчера специально ходила в магазин, в котором все для выпечки, и там купила. Был еще белый цимкао, но я пока решила обойтись темным. Как говорится, всему свое время, но зато я уже знаю, что это такое и где продается.
 
09 Июн 2010 9:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь! Какая красота! girl_claping girl_claping girl_claping А разрез nyam2 nyam2 nyam2 !!! И решетка получилась замечательная!!! good2 good2 good2


eliran
ИРина, не за что!!!! friends friends friends
 
18 Июн 2010 8:01

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Какие у вас, девочки красивые ажурные бока выходят, как мне они нравятся nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping

вот мое сегодняшнее мученье, сперва подумала все залить шоколадом, но подумала, что маслянно-сгущеночный крем не выдержит, и сделала шоколенту по бокам и по верху, по верху слегка мазанула золотым кандурином.
Фото

Фото

по верху слегка мазанула золотым кандурином.
 
18 Июн 2010 12:04

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Натуля! Красота! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Июн 2010 13:45

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Наташ! Ну очень красиво!!! good
А я вчера тоже попробовала шоколенту, конечно первый блин комом, решила( за нехваткой времени) не возиться с кулинарным мешком, цапнула пакетик для завтраков, причем тоненький, сдела дырочку и у меня из нее КАК потекло!!! wacko1 Взяла другой пакетик, налила сперва шоколад, потом сделала дырочку маленькую, все шло замечательно, но в конце не вынесла душа поэта - мещочек прорвался...Но благодаря небольшому размеру тортика мне хватило.Прилепилось-отлепилось все замечательно!Только при резке здорово ломалось.И все равно все упали в обморок от красоты неземной!(Это я шучу, конечно, но действительно было очень симпатично, именинница радовалась - а это главное!).
Спасибо большое!!!
 
18 Июн 2010 13:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
вот мое сегодняшнее мученье,

Наташенька, да разьве это мученье??? Это наслажденье и красота!!! good2 good2 good2 Тортик ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!! good2 good2 good2 friends air_kiss

masherochka писал(а):
А я вчера тоже попробовала шоколенту, конечно первый блин комом, решила( за нехваткой времени) не возиться с кулинарным мешком, цапнула пакетик для завтраков, причем тоненький, сдела дырочку и у меня из нее КАК потекло!!! Взяла другой пакетик, налила сперва шоколад, потом сделала дырочку маленькую, все шло замечательно, но в конце не вынесла душа поэта - мещочек прорвался.

Машенька, извини, сижу читаю и смеюсь от души. Ты почти провторила мою первую историю с шоколентой, вот я и смеюсь, что не одна я такая. Если есть желание, то можешь почитать мою историю с первой шоколентой по этой ссылке http://forum.say7.info/topic28498-75.html и по этому посту 16 Май 2010 18:13
masherochka писал(а):
.Прилепилось-отлепилось все замечательно!Только при резке здорово ломалось

А у меня шоколента не ломалась, наверно от шоколада зависит.
masherochka писал(а):
И все равно все упали в обморок от красоты неземной!(Это я шучу, конечно, но действительно было очень симпатично, именинница радовалась - а это главное!).

Вот и у меня тоже так, внучка была счастлива и гости удивлены.

Но вот что мне нравится на нашем форуме, что девочки здесь говорят не только о своих успехах в тортоукрашательстве, а и о своих ошибках, чтобы другие девочки их не повторили.
 
18 Июн 2010 14:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Яхонтовая

Наташенька! Какая красота!!! А калы - как живые!
 
18 Июн 2010 20:45

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Яхонтовая

Наташенька, очень красивый тортик получился, и шоколента удачная.

masherochka

Машуня, в спец.кондитерских магазинах продаются одноразовые мешочки к кондитерским шприцам, 10шекелей 10 штук. Они очень крепкие и удобные.
В вашем городе такие тоже должны быть.
 
19 Июн 2010 5:28

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Zama
masherochka
Ljubovj Pasecnaja
polinad2007
Жанчик
Спасибо, девочки, мученье было поле долгого перерыва заставить пальцы как следует держать полоски, а востальном так с шоколадом так легко работать, легче и гораздо быстрее мастики. И когда надо быстро что то сделать, это так выручает, главное иметь с загашнике пару цветочков и табличек, а потом максимум час на украшение, и торт готов!
Страница 7 из 18

Наверх