Кексик за 3 мин

Сообщение Автор

15 Сен 2010 1:52

Распечатать сообщение
До последнего не верила, что все получится - слишком уж просто))) Однако результат превзошел все ожидания!!!! Кекс получился нежнейший, пропеклось все просто замечательно! Делала тоже в стеклянной посуде для м/в. Потом разрезала на 2 коржа, оглянулась вокруг и использовала:
1. остатки вишневого компота для пропитки;
2. остатки абрикосового варенья в пиалушке - промазала посерединке;
3. глазурь - расплавила в м/в обломки шоколадки, которую неделю назад потерла на торт, и полпачки сгущенки, оставшиеся от недавно сделанной колбаски. Почему-то, когда доставала кекс из формы, я оч пожалела, что не положила в него корицы. Поэтому, недолго думая, я бухнула ее в глазурь Smile
В-общем, собрала все сладкие остаточки, которые и в дело не пустишь, ибо мало, и выбросить жалко) Результат - муж умял половину сразу, а потом спросил: "Жена, ты чего молчала что такую вкусную прагу делать умеешь?????"
Огромное спасибо за рецепт! Сейчас сижу дома с маленькой дочкой, надолго на кухню она меня не отпускает, а вкусненького ой как хочется)))) Так что беру на вооружение.
СПА-СИ-БО!
Копна волос + характер

Яна

39 лет
Москва

Копна волос + характерМои рецепты

15 Сен 2010 19:14

Распечатать сообщение
Копна волос + характер писал(а):
До последнего не верила, что все получится - слишком уж просто))) Однако результат превзошел все ожидания!!!! Кекс получился нежнейший, пропеклось все просто замечательно! Делала тоже в стеклянной посуде для м/в. Потом разрезала на 2 коржа, оглянулась вокруг и использовала:
1. остатки вишневого компота для пропитки;
2. остатки абрикосового варенья в пиалушке - промазала посерединке;
3. глазурь - расплавила в м/в обломки шоколадки, которую неделю назад потерла на торт, и полпачки сгущенки, оставшиеся от недавно сделанной колбаски. Почему-то, когда доставала кекс из формы, я оч пожалела, что не положила в него корицы. Поэтому, недолго думая, я бухнула ее в глазурь Smile
В-общем, собрала все сладкие остаточки, которые и в дело не пустишь, ибо мало, и выбросить жалко) Результат - муж умял половину сразу, а потом спросил: "Жена, ты чего молчала что такую вкусную прагу делать умеешь?????"
Огромное спасибо за рецепт! Сейчас сижу дома с маленькой дочкой, надолго на кухню она меня не отпускает, а вкусненького ой как хочется)))) Так что беру на вооружение.
СПА-СИ-БО!

такая аппетитная начиночка получилась! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Очень рада что рецептик понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

01 Ноя 2010 15:44

Распечатать сообщение
Спасибо Rose
Очень вкусный рецептик. girl_claping
Весь процесс занял 5 минут.
Только разрыхлитель заменила на гашеную соду... может поэтому чуть жестковат получился? Embarassed
КотенокГав

Ирина

39 лет
Питер

КотенокГавМои рецепты

01 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
КотенокГав писал(а):
Спасибо Rose
Очень вкусный рецептик. girl_claping
Весь процесс занял 5 минут.
Только разрыхлитель заменила на гашеную соду... может поэтому чуть жестковат получился? Embarassed

на здоровье! рада что рецептик понравился..А по поводу жесткости- масла ратстительного не уменьшала? может и из-за соды- я с ней не пробовала..в следующий раз возьми просто 0,5 ч.л. и не гаси... а может передержала в микроволновке? у меня максимум 900 ВТ- а у тебя сколько? может еще из-за этого...
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Ноя 2010 23:42

Распечатать сообщение
Я вообще была в восторге от кекса ровно 3 минуты в микроволновке и 1 мин. на приготовления. думала что то не получится но всё получилось очень вкусно. Большое, спасибо, Светлана. Всем очень понравилось.
juliyyy

Юлия

38 лет
Украина, Николаев

juliyyyМои рецепты

04 Ноя 2010 23:57

Распечатать сообщение
juliyyy писал(а):
Я вообще была в восторге от кекса ровно 3 минуты в микроволновке и 1 мин. на приготовления. думала что то не получится но всё получилось очень вкусно. Большое, спасибо, Светлана. Всем очень понравилось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень приятно что кексик понравился!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Ноя 2010 13:42

Распечатать сообщение
Очень замечательный рецепт. Пробовала разные вариации. Очень часто делаю себе такую вкусншку на завтрак. Пока варится кофе, сладкое уже готово morning1
Фрутиска

Надежда

47 лет

ФрутискаМои рецепты

08 Ноя 2010 23:32

Распечатать сообщение
Фрутиска писал(а):
Очень замечательный рецепт. Пробовала разные вариации. Очень часто делаю себе такую вкусншку на завтрак. Пока варится кофе, сладкое уже готово

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за внимание к рецепту! Очень приятно что он понравился!!! sharik sharik sharik
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

17 Ноя 2010 1:51

Распечатать сообщение
кексики просто супер!ездила в детский дом и наделала таких кексиков кучу!дети не хотели меня отпускать!фото не успела сделать,на днях еще буду делать и скину! good
Иринка мандаринка

Ирина

32 года
армавир,москва

Иринка мандаринкаМои рецепты

17 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
Иринка мандаринка писал(а):
кексики просто супер!ездила в детский дом и наделала таких кексиков кучу!дети не хотели меня отпускать!фото не успела сделать,на днях еще буду делать и скину!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 очень рада что детишкам понравился кексик!!!! приятно! спасибо за внимание к рецептку! sharik sharik sharik sharik
буду ждать отчетик Wink
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

24 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
а у меня тоже получилось!!!
Очень вкусно...
но я муки меньше добавляла, где-то 1 ст. ложку... и получился очень мягкий...
так что муки много можно и не добавлять...
но все рано очень вкусно и просто!!!!!!!! Rose
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
Юлия Alexeevna

Юлия

27 лет
Россия, г. Краснокамск.

Юлия AlexeevnaМои рецепты

24 Дек 2010 20:04

Распечатать сообщение
Юлия Alexeevna писал(а):
а у меня тоже получилось!!!
Очень вкусно...
но я муки меньше добавляла, где-то 1 ст. ложку... и получился очень мягкий...
так что муки много можно и не добавлять...
но все рано очень вкусно и просто!!!!!!!! Rose
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! очень рада!!! спасибо за идейку с мукой- надо будет попробовать good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Янв 2011 19:49

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт))).
Я сделала в стеклянной форме для СВЧ, как у Вас во втором варианте, промазала творожной "Активией" с черносливом, добавила в начинку немного кусочков чернослива и натертого горького шоколада, сверху тоже "Активию"... получился шоколадный мини-тортик с черносливом... Особенно порадовало то, что он такой маленький)))). Для семьи из трех человек - идеальный размер nyam2
ivo80

Наталья

41 год
Пермь

ivo80Мои рецепты

13 Янв 2011 21:05

Распечатать сообщение
ivo80 писал(а):
Спасибо за рецепт))).
Я сделала в стеклянной форме для СВЧ, как у Вас во втором варианте, промазала творожной "Активией" с черносливом, добавила в начинку немного кусочков чернослива и натертого горького шоколада, сверху тоже "Активию"... получился шоколадный мини-тортик с черносливом... Особенно порадовало то, что он такой маленький)))). Для семьи из трех человек - идеальный размер nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье! очень приятно !!!! да, размерчик то что надо girl_haha good2 nyam2 испек быстренько и так же быстренько свеженькое скушал nyam2 nyam2 nyam2 Wink
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Янв 2011 19:09

Распечатать сообщение
Быстро,вкусно и просто nyam2
Спасибо за рецептик Rose

k_zhuravlik

Катя

26 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты

21 Янв 2011 23:50

Распечатать сообщение
k_zhuravlik писал(а):
Быстро,вкусно и просто nyam2
Спасибо за рецептик

на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Янв 2011 2:34

Распечатать сообщение
Рецептик абалдеть!!! nyam2 Уже спекла, завтра будет чего позавтракать!!!! girl_claping
Zetapluss

Виктория

36 лет
Украина

ZetaplussМои рецепты

31 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
и я хочуууу!!!! а как назло молока дома нет((((
Анка:)

Анна

31 год
Украина,Запорожье

Анка:)Мои рецепты

31 Янв 2011 21:37

Распечатать сообщение
А я вместо молока ложку сметаны добавила! Тоже ну очень вкусно!!!!
Zetapluss

Виктория

36 лет
Украина

ZetaplussМои рецепты

31 Янв 2011 21:41

Распечатать сообщение
у меня молочного вообще ничего нет..ну как-то вот не употребляем так. водой вряд ли можно заменить молоко?

Анна

31 год
Украина,Запорожье

31 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
Zetapluss писал(а):
Рецептик абалдеть!!! nyam2 Уже спекла, завтра будет чего позавтракать!!!! girl_claping

Zetapluss писал(а):
А я вместо молока ложку сметаны добавила! Тоже ну очень вкусно!!!!

хорошая идейка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ну и со сметанкой пожирней так получится -но думаю еще вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

АнкаSmile писал(а):
у меня молочного вообще ничего нет..ну как-то вот не употребляем так. водой вряд ли можно заменить молоко?

даже и н езнаю что подсказать..попробуй с водичкой... только масла растительного тогда не уменьшай... или майонез добавить можно... тоже должно получится...
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

01 Фев 2011 1:18

Распечатать сообщение
Сделала ,заменив молоко водичкой теплой,получилось очень даже вкусно)))прикольный рецептик,когда оч хочется сладкого и побыстрее)))

Анна

31 год
Украина,Запорожье

01 Фев 2011 18:06

Распечатать сообщение
АнкаSmile писал(а):
Сделала ,заменив молоко водичкой теплой,получилось очень даже вкусно)))прикольный рецептик,когда оч хочется сладкого и побыстрее)))

good2 good2 good2 вот и хорошо- рада что кексик понравился!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Фев 2011 3:10

Распечатать сообщение
Rose Спасибо за рецепт good2 ..Чудесный тортик вышел.Сделала его в стеклянной посуде .Правда немного добавила меда одну столовую ложку nyam2 ..разрезала его после выпекания на две части ипромазала сметанным кремом. girl_in_love .Как-нибудь сниму на фото и помещу здесь..Сейчас не до этого..слишком вкусный тортик ждет!!!))))
Ларисия

Лариса

Россия

ЛарисияМои рецепты

12 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Romashki Уже съели не меньше десятка! good2
Готовлю в пластиковом контейнере 3 минуты , 700 ватт. Контейнер ничем не смазываю, вынимается отлично. После приготовления, разрезаю пополам и пропитываю сиропчиком, посередине и сверху - заварной крем.
Больше никаких покупных тортов! Smile Smile

Попробуйте испечь апельсиновый вариант - какао в рецепте можно заменить на цедру 1/2 или целого апельсина. Тесто должно быть как густая сметана.

Еще один совет. Если кекс получается жесткий, при разрезании заметно сухое пятно - значит надо уменьшить время выпечки (или мощность). Но не огорчайтесь, этот дефект можно исправить с помощью пропитки: в четверти стакана воды разведите пару столовых ложек варенья, полейте обе половинки и дайте настояться. Wink
tatiana2

Линария

64 года
Москва

tatiana2Мои рецепты
Страница 2 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |