Торт «Семистаканник»

Сообщение Автор
Торт "Семистаканник"
31 Май 2010 19:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
В компанию к «восьми ложкам» от Танюши Ивановны и «пяти ложкам» Наточки-Утро girl_haha

Торт «Семистаканник»

Фото

Фото


Этот рецепт из моих старых кулинарных записей, думаю знаком многим, так как в былые времена этот тортик был очень и очень популярен good2 Можно смело занести этот рецептик в разряд «дежурных» - удобные пропорции, простота и быстрота приготовления, а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит nyam2 Крем подходит любой, используйте по своему вкусу. Прошу прощения, если повторяюсь, но по поисковику «семистаканник» не нашла.

Итак, нам потребуется:
Фото

1 стакан яиц
1 стакан сахара
1 стакан растопленного маргарина (или сливочного масла)
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока
( я пользуюсь исключительно сухими сливками)
Пакетик разрыхлителя или 1ч.л. соды

И еще, напишу для вашего удобства: в чашку объемом 200 мл помещается 4 яйца первой категории, в стакан объемом 250 мл – 5 яиц.

Приготовление:
Растираем яйца с сахаром, добавляем маргарин и сметану, затем и остальные «сухие» компоненты. Я обычно все взбиваю на средней скорости миксера. Тесто по консистенции напоминает блинное:
Фото


Выпекать или в круглой форме 2-3 коржа или одним коржом на большом противне (стандартный от духовки). В этот раз я пекла одним коржом, при температуре 180-185 градусов он у меня пропекается ровно за 15 минут.
Фото

Фото



Затем разрезала на три части:
Фото


Вот, посмотрите какой великолепный бисквит:
Фото


И сформировала «полено». Крем: варенка + сливочное масло + творог.
Ириshа писал(а):
стандартную банку варенки и пачку сливочного масла (180г) - все взбиваю миксером и потом к этой массе порциями добавляю протертый (!) творог и пробую - для меня главное, чтобы не было приторно сладко По моему вкусу уходит от 100 до 200г творога

Повторюсь, крем может быть любой.
Фото


Украсила верх узором из растопленного шоколада и сливок, бока из крошки шоколада, орехов и кукурузных хлопьев:
Фото

Фото


Возможно кому-то пригодится, напишу еще свою любимую пропитку для светлых бисквитных коржей:
Сварить сироп из 50мл воды и 2 ст.л сахара. Добавить сок 1 лимона (или апельсина) и 30-50мл виски (бренди или коньяка).

И разрезик (сорри Embarassed , фото дачное):
Фото


Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза! give_heart
Приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

*************************
а можно и орешками украсить, вот так:
Фото
 
31 Май 2010 19:59

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ириша, красавец какой у тебя!!!!! good2 good2 Супер тортик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 20:00

Распечатать сообщение
Юлия71

Юлия

48 лет
Россия

Юлия71Мои рецепты
Ириshа

Ириш, я первая на тортик girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
упс... уже не первая girl_haha girl_haha

Как говорится - все гениальное - просто girl_in_love girl_in_love

Отличный рецепт - буду пробовать - обязательно отчитаюсь sharik

Бисквит - идеален Romashki Romashki Romashki

и пропитка для него - nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за тортик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Иришка!!!! Rose Очередная вкусняшка подошла!!!!!Просто и очень вкусно!!!!Спасибки good
 
31 Май 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецепт! Уже взяла в закладки, хочется попробовать твой бисквит. Yahoo!
 
31 Май 2010 20:11

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ириша, спасибки за очередную nyam2 nyam2 nyam2 вкуснянитинку!
Тортик good2 good2 good2 великолепный!
air_kiss give_heart friends
 
31 Май 2010 20:25

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Бисквит, Ириша, действительно великолепный! good2 И вкуууусненький видимо! nyam2 Romashki
 
31 Май 2010 20:26

Распечатать сообщение
Lir

Ilona

49 лет
Germany

LirМои рецепты
Рецепт потрясающий,утащила!!!! girl_claping Romashki
 
31 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза!

Ирочка, я в этом просто уверена girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Бисквит бесподобный, пышный, нежный, очень аппетитный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Каждый твой рецепт вызывает доверие и большущее желание его испробовать dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 !!!
Фотографии - чудесные good !!! Оформление - очень аккуратное, красивенное girl_in_love !!!
Спасибо, моя дорогая, забрала твой тортик в копилочку friends give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki !!!
 
31 Май 2010 20:30

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирина, классно! Оформление - вообще восторг.
 
31 Май 2010 20:35

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ирочка рецептик супеРРРРР!!! good2 good2 good2 good2 good2 Такой простой, и уверенна очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Господи, девочки ну чего же вы со мной делаете?! wacko1 wacko1 wacko1 Я уже незнаю как мне разорваться на тортики, какой приготовить в первую очередь? girl_wacko girl_wacko girl_wacko Дома уже ворчать начинают (я стратегию придумала - затмеваю сознание, приготовлением вторых блюд girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) Жду не дождусь какого-нибудь повода (как на зло все дни рождения зимой wacko1 wacko1 wacko1 ) Вот сейчас твои "Сырные бабки" на очереди, и "Сырный Гауда", ну а этому тортику почетное третье место!!! Спасибо!!! (извиняюсь за отступления - наболело Embarassed Embarassed Embarassed )

 
31 Май 2010 20:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, настоящий восторг!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Такой красавец!!! girl_claping Большой, аппетитнейший, вкуснейший торт!!! girl_claping Очень понравился рецепт!!! girl_claping

Ириша,скажи, пожалуйста, а в какой пропорции ты берешь продукты для крема на такой тортик? friends
Иришенька, забираю с собой рецепт с удовольствием!!! give_heart Большое тебе спасибо!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
31 Май 2010 21:23

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза!

Ирочка, влюбились с первого взгляда!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой великолепный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Иринка, только ты умеешь так просто и так красиво преподнести очередную вкусняшку! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Талант!!! Rose Rose Rose Rose
Спасибо дорогая, за труды! sharik sharik sharik sharik sharik
 
31 Май 2010 21:40

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Ириша, очень интересный рецептик! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю!
Miuda писал(а):
Ириша,скажи, пожалуйста, а в какой пропорции ты берешь продукты для крема на такой тортик?
меня тоже интересуют пропорции Smile Smile Smile

Большое спасибо за вкусняшку! Rose Rose Rose
 
31 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
У-у! Может успею на первую страничку! dance2
И бисквит, и пропитка, и крем - всё очень супер! girl_in_love
КРАСОТА-А-А! wacko1
Хочу на дачу! Wink
 
31 Май 2010 21:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Ириша, красавец какой у тебя!!!!! Супер тортик!!!!!
А я еще и первая снимать пробу!!!!
Ирочка, угощайся!!!! give_heart girl_in_love СПАСИБО, что приметила мой тортик и зашла с похвалюшечками!!! Embarassed Embarassed Embarassed


Юлия71 писал(а):
Как говорится - все гениальное - просто

Отличный рецепт - буду пробовать - обязательно отчитаюсь
Юлия, дерзай! girl_claping Буду рада, если все пройдет успешно!!! girl_claping И, конечно, с нетерпением жду отчетика! praising СПАСИБО, Юленька, за визит!!! girl_in_love Rose Rose Rose


Кулинар писал(а):
Очередная вкусняшка подошла!!!!!Просто и очень вкусно!!!!
Алиса, так и есть! good Дегустируй на ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart girl_in_love И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за твое внимание!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey


Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, спасибо за рецепт! Уже взяла в закладки, хочется попробовать твой бисквит.
Любочка, это будет для меня большая честь!!!! give_heart Вкусного бисквита nyam2 , пробуйте на доброе ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love Rose Rose Rose


svetlana-sp писал(а):
Ириша, спасибки за очередную вкуснянитинку!
Тортик великолепный!
Светик, тебе СПАСИБКИ, моя дорогая, что зашла меня поддержать!!! give_heart friends air_kiss air_kiss air_kiss


Всем, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за интерес к тортику!!!! girl_in_love friends friends friends Буду рада очень-очень, если бисквитик попробуете и останетесь довольны!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пеките с удовольствием на радость своим родным!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
31 Май 2010 21:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ирина, а как у тебя всё так круто получается ?
 
31 Май 2010 22:07

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
В компанию к «восьми ложкам» от Танюши Ивановны и «пяти ложкам» Наточки-Утро

good2 good2 good2 good2 good2
Ирочка,спасибо за рецепт!Действительно,рецептик-выручалочка!И просто,и вкусно!!!
 
31 Май 2010 22:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ириша, и опять 100% попадание !!!! good good good
Молодчинка, ну очень интересный рецептик, а оформление- очередная бомба!!! good2 good2 good2 Уже забрала, обязательно попробую.
Спасибки за рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Passim писал(а):
Бисквит, Ириша, действительно великолепный! И вкуууусненький видимо!

Леночка, вкууусный! nyam2 А ТО, из такого набора!!!! girl_haha


Lir писал(а):
Рецепт потрясающий,утащила!!!!
Илона, забирай и пробуй НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Апполинария писал(а):
Бисквит бесподобный, пышный, нежный, очень аппетитный !!!
Каждый твой рецепт вызывает доверие и большущее желание его испробовать
Наточка, мой дорогой человек!!! give_heart friends Мне очень приятно твое внимание и такие теплые душевные похвалюшечки!!! Embarassed give_heart air_kiss буду просто счастлива, если "проба" состоится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на ЗДОРОВЬЕ, моя хорошая!!!! friends friends friends


painkiller34369 писал(а):
Ирина, классно! Оформление - вообще восторг.
Санька, СПАСИБО! Drinks or Beer Рада, что ты заглянул! Wink
painkiller34369 писал(а):
Ирина, а как у тебя всё так круто получается ?
girl_haha Нууууу сказанул! На себя посмотри praising Что ни торт, то ШЕДЕВР! good2 А какоооой настойчивый Wink , у Иннульки завис конкретно girl_haha Ты что с этими тортами делаешь, сжигаешь что-ли? Их же нереально съесть в таком количестве! wacko1


Сюзн писал(а):
Ирочка рецептик супеРРРРР!!! Такой простой, и уверенна очень вкусный!!!
Сюзаночка, надо пробовать! Wink Надеюсь, что не разочаруешься в этом бисквите! praising
Сюзн писал(а):
Дома уже ворчать начинают (я стратегию придумала - затмеваю сознание, приготовлением вторых блюд
girl_haha Меня уже и эта стратегия не спасает girl_haha
Сюзн писал(а):
Жду не дождусь какого-нибудь повода (как на зло все дни рождения зимой )
Завтра отличный повод good День защиты детей! Wink
Сюзн писал(а):
Вот сейчас твои "Сырные бабки" на очереди, и "Сырный Гауда", ну а этому тортику почетное третье место!!! Спасибо!!!
Отличный набор! good2 Не отговариваю! girl_haha Сюзана, жду с нетерпением в моих темках, всегда рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping


СПАСИБО, мои дорогие!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно ваше внимание и отзывы!!!! friends friends friends Очень-очень вам рада!!!! Yahoo! СПАСИБООООООО!!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2010 22:58

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ириshа писал(а):
Ты что с этими тортами делаешь, сжигаешь что-ли? Их же нереально съесть в таком количестве!

Завтра на работу возьму, потому что надо новый вариант пробить.Карамельный торт меня не на шутку разобрал - моя тема.
 
31 Май 2010 22:59

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Ирочка, ну и тортик, красота! good2 good2 good2
Утащила в закладочки, уверенна он там долго не задержится. Smile
Спасибо, Ирочка, за очередной шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
31 Май 2010 23:01

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Ириночка! Без слов и комментариев. Просто забираю в закладки и всё тут girl_pardon . Закладки скоро лопнут по швам girl_wacko
Ирина! Вот скажи мне, пожалуйста, где найти столько времени, чтобы испечь все вкусности, которые живут на форуме Crazy ?
 
31 Май 2010 23:03

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой аппетитный тортик! girl_claping nyam2 good2 Спасибо, Ириш! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
31 Май 2010 23:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иришик! красота какая girl_in_love , а разрезик girl_in_love видно , что вкусный nyam2 nyam2 , надо будет "осемистаканиться" girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, золотко! give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 12

Наверх