Торт «Семистаканник»

Сообщение Автор
 
23 Июн 2010 0:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ириshа писал(а):
Алия, дорогая, а что за крем ты приготовила? Какой-то из проверенных или что-то новое пробовала?

Ирин, крем новый хотела попробовать, вот такой, как у Маргариты
жемчужин@ писал(а):
Прослаивала кремом: взбитые сливки с варенным сгущ. молоком.

Взбила сливки и перемешала с вареной сгущенкой, не знаю, почему не получился unknown Это называется: не умеешь - не берись...

Ириshа писал(а):
да ты издеваешься над нами? ! girl_haha И вот ТО ЧТО я вижу не получилось????!!!! Я в недоумении

Ну, коржи то получились, а крем - нет. Я хотела, чтобы крема было как у всех - много...

Ириshа писал(а):
Зато тортик пропитался отлично! good2 верно Wink , ты то уже сняла пробу?

Конечно Wink nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Даже больше, чем следовало бы! Embarassed Embarassed Embarassed
Пропитался кремом отлично, мокрый стал. Хотя готовый бисквит тоже получился достаточно влажным, даже пропитывать не надо

Ириshа писал(а):
Нет, Алия, думай что хочешь, а мне твой тортик очень нравиЦЦа!!!

Спасибо Иришечка, ты меня успокоила, главное - вкусный!


Ириshа писал(а):
ДААА!!! ( я кричу girl_haha ) И даже прослойки разного цвета Smile

Как ты смогла разглядеть? wacko1 Ну, в одном месте я тоже его заметила... Wink Надо под лупой еще глянуть...
Фото

... ну, догадаться можно, где он...

Ириshа писал(а):
боюсь даже представить, а "как надо"?!

с толстым-толстым слоем крема... как у тебя, как у всех...

 
23 Июн 2010 1:17

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Aliy писал(а):
Ирин, крем новый хотела попробовать, вот такой, как у Маргариты
жемчужин@ писал(а):
Прослаивала кремом: взбитые сливки с варенным сгущ. молоком.

Взбила сливки и перемешала с вареной сгущенкой, не знаю, почему не получился Это называется: не умеешь - не берись...


Алия, я хочу рассказать, как я делала этот крем.
На этот торт я взяла:
Миксером взбиваем сливки растительные (500 мл), добавляем при взбивании сахарную пудру (0,5 ст.).
Взбиваем до густого, устойчивого состояния.
Добавляем варен. сгущ. молоко (2 б.).
Взбиваем всё вместе.
Почему растительные сливки? - потому, что их невозможно перебить.
Я их использую часто для украшения тортиков (посмотреть можно здесь):
http://forum.say7.info/topic28660.html
Попробуй, может по этому рецепту у тебя получится крем.
 
23 Июн 2010 2:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Маргарита, спасибо большое что откликнулась! friends
Так вот как ты крем делаешь! Спасибо за рецепт, теперь понятно, почему не получилось... Я сахарную пудру не добавила...
_____
_________

А этот крем с желатином. Он типа мусса получается?
жемчужин@ писал(а):
Крем из сливок (подходит для украшения)

500 мл сливок
100 г сахар. пудры
1 п. ванил. сахара (10 г)
6 пластинок желатина (10 г)

Взбить 1 3/4 ст. сливок с сахаром и ванилькой до мягких пиков.
Замочить пластинки желатина в холодной воде на 3 мин.
Подогреть 1/4 ст. сливок до горячего состояния (не до кипения), отжать замоченный желатин, и размешать его в горячих сливках до полного растворения.
Охладить до комнатной температуры и, взбивая на маленьких оборотах, влить в основную массу сливок.
Увеличить скорость миксера и взбивать до устоучивых пиков.
 
23 Июн 2010 7:14

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Aliy писал(а):
, а это твой котик на аватарке?

да, это моя коша Мура. кошек люблюююю до жути!
Aliy писал(а):
Кроме таких

я тоже раньше думала, что они противные. но тут на днях у одной дамы в гостях увидела это чудо! он невероятно игривый, ласковый-преласковый, а на ощупь такой классный - он горячий и мягенький. ощущения необычные.
торт собираюсь печь в выходные, изучаю особенности wacko1 . так как я спец еще тот girl_haha Yahoo! (зажигаюсь быстро, делаю быстро, и чего нибудь забываю в результате) Yahoo!
 
23 Июн 2010 9:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nатэлла писал(а):
да, это моя коша Мура. кошек люблюююю до жути!

Классная Мура!

Nатэлла писал(а):
я тоже раньше думала, что они противные. но тут на днях у одной дамы в гостях увидела это чудо! он невероятно игривый, ласковый-преласковый, а на ощупь такой классный - он горячий и мягенький. ощущения необычные.

Ну... должны же у нее быть хоть какие-то положительные стороны. Smile Smile

Nатэлла писал(а):
торт собираюсь печь в выходные

Успехов!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Июн 2010 10:39

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Aliy писал(а):
Он типа мусса получается?


Алия, я бы не сказала. Он чем-то напоминает масляный крем. С ним приятно работать, но я его переодически ставлю в холодильник, когда подкрашиваю красителями.
 
23 Июн 2010 14:22

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aliy писал(а):
Взбила сливки и перемешала с вареной сгущенкой, не знаю, почему не получился Это называется: не умеешь - не берись...

Алия, я сливки со сгущенкой часто использую для муссовых тортиков, только обязательно эту массу закрепляю желатином... А для торта делала крем сметана + варенка good2 мне очень понравился крем и не течет, и по вкусу очень нежный... Как-то делала крем из сливок и растопленного шоколада тоже получился жидкий, так я для "спасения" всыпала чайную ложку "закрепителя для сливок", все еще раз взбила миксером и получился такой густой крем good2 , что я смогла даже узоры рисовать с помощью кондитерского мешка... Это я так, для обмена опытом Wink

Aliy писал(а):
Спасибо Иришечка, ты меня успокоила, главное - вкусный!
я тоже считаю, что главное вкусно и все остались довольны nyam2 good2 (ну только тебя еще поуговаривали girl_haha )
Aliy писал(а):
Как ты смогла разглядеть? Ну, в одном месте я тоже его заметила... Надо под лупой еще глянуть...
А вот и разглядела! girl_haha Значит, я была права Yahoo!
Aliy писал(а):
с толстым-толстым слоем крема...
Алия, моя дорогая, желаю всеми фибрами своей души, чтобы в следующий раз получился тортик "КАК НАДО!" give_heart give_heart give_heart Заходи еще!! friends Я тебе всегда очень рада!!! girl_in_love air_kiss

жемчужин@ писал(а):
Алия, я хочу рассказать, как я делала этот крем.
Риточка, спасибо за информацию и за ссылочку на твою темку praising Восхищаюсь твоими тортиками girl_in_love Все аккуратно, красиво, нежно и со вкусом, умничка! good2

Nатэлла писал(а):
торт собираюсь печь в выходные, изучаю особенности
Наташенька, желаю тебе УДАЧИ!!!! girl_in_love Romashki Легкой работы и вкусного тортика! nyam2 good2

жемчужин@ писал(а):
С ним приятно работать, но я его переодически ставлю в холодильник, когда подкрашиваю красителями.
Риточка, а в какой момент ты добавляешь красители? Уже в полностью готовый крем и еще раз взбиваешь? Embarassed
 
23 Июн 2010 14:36

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ириша Rose , подскажи пожалуйтста - 1 стк. растопленного маргарина - это сколько примерно в граммах нерастопленного?
 
23 Июн 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lole писал(а):
Ириша , подскажи пожалуйтста - 1 стк. растопленного маргарина - это сколько примерно в граммах нерастопленного
Леночка, там разница идет небольшая... где-то 20-30г ... Я просто в стакан до верху нарезаю мелкими кубиками маргарин, а потом в микро на маленькой мощности растапливаю Rose
 
23 Июн 2010 16:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
жемчужин@ писал(а):
Алия, я бы не сказала. Он чем-то напоминает масляный крем. С ним приятно работать, но я его переодически ставлю в холодильник, когда подкрашиваю красителями.

А, даже так! Спасибо...

Ириshа писал(а):

Алия, я сливки со сгущенкой часто использую для муссовых тортиков, только обязательно эту массу закрепляю желатином... А для торта делала крем сметана + варенка good2 мне очень понравился крем и не течет, и по вкусу очень нежный... Как-то делала крем из сливок и растопленного шоколада тоже получился жидкий, так я для "спасения" всыпала чайную ложку "закрепителя для сливок", все еще раз взбила миксером и получился такой густой крем good2 , что я смогла даже узоры рисовать с помощью кондитерского мешка... Это я так, для обмена опытом Wink

Спасибо, очень нужная информация!

Ириshа писал(а):
Заходи еще!! friends Я тебе всегда очень рада!!!

Ириша, мне очень приятно заходить к тебе в гости, так что еще буду заглядывать...

 
23 Июн 2010 20:36

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Ирочка, спасибо за приятные отзывы!

Ириshа писал(а):
Риточка, а в какой момент ты добавляешь красители? Уже в полностью готовый крем и еще раз взбиваешь?


Красители я добавляю уже в готовый крем.
Откладываю нужное колличество крема в пиалку, добавляю краситель и просто хорошо перемешиваю, потом ставлю не надолго в холодильник и украшаю.
 
23 Июн 2010 20:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Aliy писал(а):
Ириша, мне очень приятно заходить к тебе в гости, так что еще буду заглядывать...
Алия!!!! give_heart girl_in_love friends





жемчужин@ писал(а):
Красители я добавляю уже в готовый крем.
Откладываю нужное колличество крема в пиалку, добавляю краситель и просто хорошо перемешиваю, потом ставлю не надолго в холодильник и украшаю.
Риточка, СПАСИБО!!!! Крема на основе сливок я еще не красила Embarassed Бум пробовать! girl_claping

 
24 Июн 2010 15:37

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Ириshа писал(а):
Леночка, там разница идет небольшая... где-то 20-30г ... Я просто в стакан до верху нарезаю мелкими кубиками маргарин, а потом в микро на маленькой мощности растапливаю


Спасибо, Ириша Rose
 
24 Июн 2010 18:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Lole
Удачи, Леночка!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2010 11:17

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Ирочка, я опять к тебе с тортиком. Уж очень вкусен он. Сегодня пойдём на дачу и будем праздновать день рождение свёкра. Вес тортика составил 3 кг (на полторы порции). Коржи промазала двумя видами крема: сливки + варен. сгущ. молоко и сливки + маскарпоне.

Фото


Спасибо, ещё раз, за вкусненький рецептик тортика girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2010 20:08

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
жемчужин@
Очень и очень красивым получился торт, восхищена!
 
28 Июн 2010 1:19

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Red писал(а):
Очень и очень красивым получился торт, восхищена!


Angela,
 
28 Июн 2010 22:12

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
жемчужин@
торт очуметь good2 какой красивый и не сомневаюсь, что очень вкусный ... был girl_haha
а я как всегда со своим ведром дегтя. духовка у меня отвратная. трижды гасла. поэтому бисквит не поднялся. даже фотать не стала, так расстроилась. но все равно мои четверо мужичков умяли на раз.
буду дальше пытаться.
 
28 Июн 2010 23:04

Распечатать сообщение
Mara3





Mara3Мои рецепты
Nатэлла писал(а):
торт очуметь


Наташенька, благодарю Rose

Nатэлла писал(а):
не сомневаюсь, что очень вкусный ... был


Даже кусочка не осталось, чтобы повторно показать, что у меня получилось в этот раз.
Разрез точь в точь, что и в первый раз был. Чему я очень рада была.

Так, что всем советую попробовать, не пожалеете.

Nатэлла писал(а):
духовка у меня отвратная. трижды гасла. поэтому бисквит не поднялся.


Да, я думаю, духовка - это важно при выпечке...и результат очевиден.
Очень жаль. Наверное нужно поменять духовку... praising
 
29 Июн 2010 7:12

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
жемчужин@ писал(а):
Наверное нужно поменять духовку..

мужу уже втык дала girl_haha призадумался wacko1 нервная жена хуже поломаной духовки.
 
29 Июн 2010 23:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
жемчужин@ писал(а):
Ирочка, я опять к тебе с тортиком. Уж очень вкусен он.
ААААА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я рада, Риточка, что ты снова повторила тортик!!! girl_claping dance2 dance2 dance2 И снова такая КРАСОТА!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
жемчужин@ писал(а):
Сегодня пойдём на дачу и будем праздновать день рождение свёкра.
Свекру крепкого здоровья и всех благ! Congratulate Невестка у него замечательная! Wink
жемчужин@ писал(а):
Вес тортика составил 3 кг (на полторы порции). Коржи промазала двумя видами крема: сливки + варен. сгущ. молоко и сливки + маскарпоне.
СУПЕРРРРР!!!!! good2 good2 good2 Обожаю, когда используется два вида крема!!! nyam2 good2
жемчужин@ писал(а):
Спасибо, ещё раз, за вкусненький рецептик тортика
Очень рада угодить рецептом тортика, Риточка!!!! give_heart Кушайте с удовольствием и НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, Маргариточка, за еще один восхитительный отчет!!!! praising Ты большая молодец!!!!!!!!!!!!!! praising

жемчужин@ писал(а):
Даже кусочка не осталось, чтобы повторно показать, что у меня получилось в этот раз.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Nатэлла писал(а):
а я как всегда со своим ведром дегтя. духовка у меня отвратная. трижды гасла. поэтому бисквит не поднялся. даже фотать не стала, так расстроилась. но все равно мои четверо мужичков умяли на раз.
буду дальше пытаться.
Наташ, мне жаль, что не смогла оценить бисквитик в полной мере unknown.... но радует, что хоть твои мужчины остались довольны!
жемчужин@ писал(а):
Наверное нужно поменять духовку...

Nатэлла писал(а):
мужу уже втык дала призадумался нервная жена хуже поломаной духовки.

духовку меняем срочно! good2 Нервы надо беречь praising и мужа тоже! girl_haha
Наташенька, спасибо за попытку!!!! Romashki Romashki Romashki
Re: Торт "Семистаканник"
09 Июл 2010 0:56

Распечатать сообщение
т.Галя





т.ГаляМои рецепты
Ириshа писал(а):
В компанию к «восьми ложкам» от Танюши Ивановны и «пяти ложкам» Наточки-Утро girl_haha

Торт «Семистаканник»

Очень надеюсь, что в этот бисквит вы влюбитесь с первого раза! give_heart
Приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

У меня несколько вопросов возникло ...Как долго следует варить сироп??И еще хотела узнать сколько времени должен пропитываться торт этим кремом перед тем как отправить его в холодильник???
Заранее благодарю за ответы!!!!!!!!!!!!!!!
 
13 Июл 2010 23:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
т.Галя писал(а):
...Как долго следует варить сироп??
как только растворится весь сахар.
т.Галя писал(а):
И еще хотела узнать сколько времени должен пропитываться торт этим кремом перед тем как отправить его в холодильник???
лучше отправить торт в холодильник на ночь или , если чаепитие намечается на вечер, то пусть стоит весь день в холодильнике Wink
т.Галя писал(а):
Заранее благодарю за ответы!!!!!!!!!!!!!!!
Галина, спасибо за интерес и внимание к тортику! Очень надеюсь, что вам будет вкусненько!
 
15 Июл 2010 0:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша, сделала я Ваш тортик! girl_in_love
Я в полнейшем восторге! Yahoo!
И не от вкуса (т.к. я его еще не пробовала), а от процесса приготовления! girl_in_love Как просто и быстро! girl_in_love
А крем меня просто покорил! good2 girl_in_love Какой вкусный, нежный, а главное - не приторный! girl_in_love
С украшением, тоже проблем не возникло (я ведь, все сдула с картинки Wink girl_haha ), но до Вас еще ой, как далеко! girl_haha sharik
Кстати, забыла сказать самое главное - я забыла положить САМЫЙ главный ингредиент в бисквит... РАЗРЫХЛИТЕЛЬ! girl_haha
Просто, как-то все само собой пошло - стаканы, да стаканы! girl_haha
А про ложечки-то забыли... Embarassed
Бисквит не поднялся, но думаю, что на вкус повлияло совсем чуточку... good2 Embarassed
Соответственно, торт был ниже Вашего! sharik
На вкус - завтра, и завтра фото! Yahoo!
Так что, я еще вернусь! Yahoo!

PS. Аватарка - ВЫСШИЙ КЛАСС! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вы - просто красавица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А само фото так и отдает летним позитивом! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2010 9:04

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Разик писал(а):
PS. Аватарка - ВЫСШИЙ КЛАСС!

Разик писал(а):
Вы - просто красавица!

Точно-точно, красавица! Rose
Страница 6 из 12

Наверх