Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
17 Мар 2011 7:18

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

66 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
СашкО=)
О, Сашенька! с возвращением в наши ряды, соскучились. Комплект и модель хорошенькие! Rose Букет получился очень изящный. Прямо готовый подарок!

Петунья
Поздравляю с нарциссиками!
Классно придумала - обматывать саму заколку ленточкой! а с волос не соскальзывает?
Бантики , лично для меня, - эталон для подражания.Супер!!! good2 good2

Я Надежда
Добро пожаловать! очень красивые работы!
Micheevav
Добро пожаловать!
Ольга2912
Бантик в критике не нуждается - сама хочу такой же сделать, так что утащила! good good good
 
17 Мар 2011 10:12

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Я Надежда
Micheevav
Добро пожаловать!!! Девочки, отличное начало!!! good2 good2 good2

СашкО=), очаровательный букетик!!! girl_in_love

Я Надежда, работы чудесные!!! Совсем не новичковые Wink
 
17 Мар 2011 11:42

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Я Надежда писал(а):
Я из Куженера.

У меня там родственники живут.
А я - Морки sharik
СашкО=) писал(а):
Ох, ничего себе, я то думала новичек

Я тож так думала -а это оказывается её последние работы Drinks or Beer
СашкО=) писал(а):
Муза - она дама такая..с "придурью"

+100
СашкО=) писал(а):
в общем вышло вот что...

Обалденно красиво. Можно забрать в повтороюшки? Embarassed
 
17 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
Ольга2912
Цитата:
Аня, спасибо за фото клея, поищу у нас - приценюсь!

У нас он стоит 24 гривны. Муж хочет приобрести мне клеевой пистолет, пока думаю самый маленький за 50 гривен.

А кто в курсе, из пистолета клей быстро сохнет?

Тот, что я пользуюсь сейчас, сохнет довольно долго. Заказ могу отдать не раньше, чем через двое суток, когда уверена, что нигде ничего не отвалится.
 
17 Мар 2011 12:59

Распечатать сообщение
LudmilaNikolaeva

Людмила

42 года
Марий Эл

LudmilaNikolaevaМои рецепты
Джек.. писал(а):
из пистолета клей быстро сохнет?

Застывает мгновенно!!! Проморгаешь - снова придётся мазать
 
17 Мар 2011 13:10

Распечатать сообщение
Motylek

Алена

44 года
Барнаул

MotylekМои рецепты
Девочки, все добрый день! Давненько не заглядывала к вам! Просмотрела работы и скажу сразу всем: вы чудо-мастерицы! Даже муж, проходя мимо компа, иногда заглянет полюбоваться через плечо!

Джек.. писал(а):
А кто в курсе, из пистолета клей быстро сохнет?

Я клеевым пистолетом уже давно пользуюсь, очень удобная штучка! Но нужно все делат быстро, клей затывает моментально, но если что, то можнокончиком самого пистолета клей опять растопить немножно и что-то передалать.
 
17 Мар 2011 13:16

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Gallina_55 писал(а):
Девочки, у меня тоже канзашки купили!!!

Галина, я очень за тебя рада! Пусть слава о твоих канзашках летит повсюду и заказы прибавляются!
nezabytka11
СашкО=)

Спасибо, девочки!
Micheevav писал(а):
А вот и мои первые работы

Молодец!
Ольга2912
Спасибо! Оля, бантики сампатичные! Попробуй подложить узкие ленточки между 1-м и 2-м бантом для контраста(как у меня). Будут ещё лучше.

Я Надежда писал(а):
последние работы.

Очень красиво!
СашкО=) писал(а):
не с пустыми руками

Замечательный букетик!
Светика58 писал(а):
Классно придумала - обматывать саму заколку ленточкой! а с волос не соскальзывает?

Света, спасибо за похвалу! Заколка держится так же, как и без ленты.
Джек.. писал(а):
пока думаю самый маленький за 50 гривен.

Аня, где же это ты такой дорогой пистолет нашла? У нас самый маленький на рынке стоит 13-15 грн.(может, сейчас чуть дороже, я брала полгода назад, но в пределах 20 грн, я думаю).
 
17 Мар 2011 13:21

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Светика58 писал(а):
О, Сашенька! с возвращением в наши ряды, соскучились.

Взаимно, Светуль!)) Спасибо за теплые слова))
anzhellik писал(а):
, очаровательный букетик!!!

Спасибо))
LudmilaNikolaeva писал(а):
Обалденно красиво. Можно забрать в повтороюшки?

Спасибо, конечно можно!) friends


а у меня вот отношения с пистолетом не сложились.. я делаю все не очень быстро, поэтому у меня часть клея все время вытекает впустую. Но мне же жалка и я, держа эти оплывшие капли пинцетом, расплавляю над свечей. Как-то мне это сразу не понравилось и стержни не вставляю в пистолет, а сама нагреваю над свечей. Мне так удобнее. unknown unknown unknown

Можно я выложу еще и при дневном свете? Embarassed Embarassed Embarassed
Фото
Фото
Только вот все равно на фото он смотрится "тяжеловато" на самом деле он как-то легче, прозрачнее, светлее..
 
17 Мар 2011 16:19

Распечатать сообщение
Motylek

Алена

44 года
Барнаул

MotylekМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Можно я выложу еще и при дневном свете?

Просто в восторге от вашего букетика! И с вашего позволения беру себе в копилку идей! У мамы завтра день рождение и я думаю оттаких цветочков она будет в восторге! Еще раз спасибо за идею!!!
 
17 Мар 2011 16:40

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

45 лет
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
заколка для подруги
Фото
 
17 Мар 2011 16:44

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Я Надежда
Замечательные работы! good2 good2 good2

nezabytka11 писал(а):
А я и не молчала

СОРРИ, видимо пропустила! unknown

nezabytka11 писал(а):
Бантики твои классные такие!!!

Спасибки! sharik

СашкО=) писал(а):
Банты классные! Солнечные такие))

Шпасибо! sharik sharik

СашкО=) писал(а):
но Муза - она дама такая..с "придурью"

girl_haha girl_haha girl_haha

Светика58 писал(а):
Бантик в критике не нуждается - сама хочу такой же сделать, так что утащила!

Спасибо за похвалюшки! Тащи на здоровье! Rose

Петунья писал(а):
Спасибо! Оля, бантики сампатичные! Попробуй подложить узкие ленточки между 1-м и 2-м бантом для контраста(как у меня). Будут ещё лучше.

Наташа, спасибо за похвалу и советы! Romashki В желтых просто ленты подходящей не подобрала, чтоб проложить и решила на верх для контраста сделать. Сегодня купила ленточек капроновых 2,5 см, буду еще бантики делать - очень понравилось! dance2

СашкО=)
Саша, букет улетный просто!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие ж можно делать и в корзиночки из лент! Yahoo!
А еще если можно совет - в сам бокальчик (пустой он какой-то) насыпь камешков декоративных или бусин под цвет, будет еще краше!

Nezabvennaia писал(а):
заколка для подруги

Красиво! Мне нравится! good2 good2 good2
 
17 Мар 2011 17:38

Распечатать сообщение
Джек..

Анна

37 лет
Украина, Кривой Рог

Джек..Мои рецепты
LudmilaNikolaeva
Motylek
Девочки, спасибо, буду осваивать)

Петунья
Цитата:
Аня, где же это ты такой дорогой пистолет нашла? У нас самый маленький на рынке стоит 13-15 грн.(может, сейчас чуть дороже, я брала полгода назад, но в пределах 20 грн, я думаю).

Да, я поеду к вам в Луганск закупаться)
У нас все очень дорого. К примеру подвеска, чтоб на нее можно было цветок для колье прицепить, стоит почти девять гривен. Сама основа для колье, или обычный шнурок для подвески 14гривен. Клеевые пистолеты 50, 100, 150 гривен. Дешевле я не видела.
 
17 Мар 2011 18:09

Распечатать сообщение
Петунья

Наталья

48 лет
Луганск, Украина

ПетуньяМои рецепты
Джек.. писал(а):
У нас все очень дорого. К примеру подвеска, чтоб на нее можно было цветок для колье прицепить, стоит почти девять гривен. Сама основа для колье, или обычный шнурок для подвески 14гривен. Клеевые пистолеты 50, 100, 150 гривен. Дешевле я не видела.

Да, пришлось мне уже выручать Таню из Кривого рога(незлючка)-высылала ей и ленты в горох, и пух. Если надо, обращайся friends . Всю фурнитуру дешевле заказывать в интернет-магазинах,если надо, скину ссылки в личку.

Вот сделала такой зажим, но почему-то недовольна им. Может, на волосах будет лучше смотреться?
Фото

Девочки! А как вам такие бантики? Зацените! Шила для своих принцесс. Первые на самом деле тёмно-фиолетовые(фотоаппарат исказил цвет).
Фото

Фото
 
17 Мар 2011 18:44

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

65 лет
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Можно я выложу еще и при дневном свете?

Саша,замечательный букетик!!!Присоединяюсь к Олиному совету:вазочку надо чем-нибуть задекорировать.
Nezabvennaia писал(а):
заколка для подруги

Симпатичная!!! good2
Петунья писал(а):
Вот сделала такой зажим, но почему-то недовольна им

А мне нравится!!! good
Петунья писал(а):
Девочки! А как вам такие бантики? Зацените!

Супер! Наташ,все бантики в твоем исполнении good2 good2 good2

Девочки,а у меня вопрос к тем,кто у нас спец по резиночкам.Мне тут по заказу привезли резиночки махровые диаметр 3см (вместе с махрушкой вся резиночка),мне,кажется,что для цветочков они маленькие. Я то заказывала большие( диаметр 5см,как на моих розовых резиночках,которые недавно показывала),что скажите подойдут эти малявки куда-нибудь?И вообще какие резиночки по качеству лучше? В апреле у нас будет общегородская выставка ручного труда,вот хочу немножко детского ассортимента сделать, а то у меня в основном все для взрослых.
 
17 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
yurovaa

Анна

45 лет
Москва

yurovaaМои рецепты
Я Надежда писал(а):
Это мои последние работы.

Очень красиво!!! good2 Rose
СашкО=) писал(а):
в общем вышло вот что...

Классно вышло!!!! У меня ирисы тоже стоят просто так, а хотела букетик в вазочке сделать... а чем его дополнить - не приходит в голову. Но надеюсь, что придет!!!
А при дневном свете - еще красивее!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Петунья писал(а):
Вот сделала такой зажим

Он и так отлично выглядит, но на волосах может и еще краше будет!!!
А бантики - всегда отпад!!!! sharik Yahoo! give_heart
 
17 Мар 2011 19:17

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Девчата, милые, спасибо, что поддерживаете и радуетесь вместе со мной! Как хорошо, что вы есть. Yahoo! И как хорошо, что нас становится все больше. Надя, Валя, добро пожаловать! У нас достойное пополнение. Замечательные работы!
СашкО=)
Саш, рада, что ты опять с нами! Не раз тебя вспоминала, думала, неуж-то бросила канзаши. wacko1 girl_haha И вдруг такоооой букет! girl_claping
Ольга2912 писал(а):
А еще если можно совет - в сам бокальчик (пустой он какой-то) насыпь камешков декоративных или бусин под цвет, будет еще краше!

Вполне согласна с Олей.
Nezabvennaia писал(а):
заколка для подруги

Роскошная заколка! good2
Петунья писал(а):
Вот сделала такой зажим, но почему-то недовольна им. Может, на волосах будет лучше смотреться?

А чего это ты им не довольна? Красивый зажим. girl_claping
Петунья писал(а):

Девочки! А как вам такие бантики? Зацените! Шила для своих принцесс

Ах! Бантики точно для принцесс! Прелесть. Ох, придется и мне бантики осваивать, для своих принцесс. umnik
nezabytka11 писал(а):
вообще какие резиночки по качеству лучше?

Ой, Леночка, тут трудно сказать. unknown Резиночки-то везде могут разные продаваться. Могу сказать, что маленькие , тугие резинки на канзашки не годятся. Их плохо завязывать на волосы. Я сама, как-то купила набор тонких резинок с железкой. Они не очень хороши, но были дешевы. Дочка завязывает малым волосы любой удобной резинкой, а эти одевает сверху.
 
17 Мар 2011 19:27

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Петунья
Хороший зажим) а недовольна наверное потому, что привыкли по форме зажима делать основание шире, а чем ближе к "носику" тем сильнее заужаем "узор")) Но нужно смотреть на голове, все будет смотреться совсем по-другому. Банты замечательные, особенно синий понравился очень-очень good2
Nezabvennaia
Объемная какая, красивая)
Motylek писал(а):
Просто в восторге от вашего букетика! И с вашего позволения беру себе в копилку идей! У мамы завтра день рождение и я думаю оттаких цветочков она будет в восторге! Еще раз спасибо за идею!!!

Спасибо, буду просто счастлива, если моя идея кому нибудь пригодится))
Ольга2912 писал(а):
Саша, букет улетный просто!!!! Такие ж можно делать и в корзиночки из лент!

Так, вот отсюда пожалуйста по-подробнее)) что за корзиночки? где можно на них взглянуть?
Ольга2912 писал(а):
А еще если можно совет - в сам бокальчик (пустой он какой-то) насыпь камешков декоративных или бусин под цвет, будет еще краше!

nezabytka11 писал(а):
Присоединяюсь к Олиному совету:вазочку надо чем-нибуть задекорировать.

Девочки, я ее просто в стопку засунула, потому как планируемая вазочка осталась еще в старом доме)) Как только попаду туда, так и привезу стаканчик)) И хотела еще написать, что на посудину не смотрите, и забыла girl_haha girl_haha
nezabytka11
yurovaa
Спасибо, девочки за похвалу))
yurovaa
Как у нас примерно одинаково мысль работала) а я нарциссы не закончила, потому что никак не могла придумать как же их к "стебелькам" прицепить. Они такие крупные, а я люблю миниатюру, в общем не лежала как-то душа к ним..так и лежат неприкаянными..
Gallina_55 писал(а):


Саш, рада, что ты опять с нами! Не раз тебя вспоминала, думала, неуж-то бросила канзаши. И вдруг такоооой букет!

пока писала уже пропустила)) Спасибо, Галочка)) Нет, я не забросила, это рукоделие захватило меня больше всего. Я тут периодически вижу тебя в стране мастеров)) Но чет написать как-то ни разу не решилась))

Кстати о пропажах... а где наши Ниночка, Полинка, Иляна, Натуля-Непогода.. что-то не видать их давно... Надеюсь, у них все в порядке sharik sharik sharik
 
17 Мар 2011 20:46

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Девочки у меня горе sad Магазинчик куда я сдавала канзашки, закрывают, хозяйка сказала невыгодно. Там хоть как-то покупали, а у нас городок маленький вообще не берут )))
 
17 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

69 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
natalinka981 писал(а):
Девочки у меня горе Магазинчик куда я сдавала канзашки, закрывают, хозяйка сказала невыгодно. Там хоть как-то покупали, а у нас городок маленький вообще не берут )))

Наташа, сочувствую. В маленьком городке, действительно, труднее продать Но ты держись, не унывай. Идет весна, народ захочет принарядиться. Может и клиентура привалит. А пока можешь припомощи канзаши решить вопрос с подарками. Уже плюс. Главное не отчаивайся и руки не опускай. Все непременно образуется! sharik
СашкО=) писал(а):

Кстати о пропажах... а где наши Ниночка, Полинка, Иляна, Натуля-Непогода.. что-то не видать

Полина поехала сынулю лечить, как я поняла. Иляну и Наташу вижу в Одноклассниках.
 
17 Мар 2011 22:30

Распечатать сообщение
Незлючка

Татьяна

54 года
Украина

НезлючкаМои рецепты
Джек..
Есть дешевле! Просто не в магазинах! А в интернетмагазинах...А Наташе(Петунье) отдельное спасибки еще раз!Ленточек таких и"перушков" даже в инетмагазинах нет... RomashkiА зажим хороший! Просто мы привыкли к круглым цветочкам...а этот нестандарт,этим и выделяется.Кстати очень даже хорошо будет смотреться,я когда-то похожий сделала(случайно wacko1 )думала списать...соседка забрала и сказала что я.... Embarassed Вообщем всю зиму на работе она его и проносила...
 
17 Мар 2011 22:57

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

45 лет
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
Мои новые работы.

фото как всегда не айс.цвета заколок синие с салатовым,и малиновые с белым

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Мар 2011 22:57

Распечатать сообщение
Ванёна

Наталья

51 год
Санкт-Петербург

ВанёнаМои рецепты
Добрый всем вечер))) Я Наташа из Питера.
Давно любуюсь Вашими красотами и решилась попробовать, очень увлекательное занятие.
Мои канзашки, конечно Ваши повторюшки)))
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
Motylek

Алена

44 года
Барнаул

MotylekМои рецепты
Девочки, в связи с нехваткой времени совсем не успеваю выложить свои работы (иногда даже не успеваю их сфотографировать и сразу отдаю, о чем потом жалею). Но вот на эти выходные уезжаю к маме на день рождение и готовлю подарки племяшкам и кое-что усела сфотографировать и пока есть минутка выложу некоторые работы, чтобы узнать ваше мнение Embarassed
На день рождение дочери делала ободок, а к 8 марта дополнила его брошкой
Фото
Фото
Фото

А это бабочки, розово-фиолетовые будут на зажимах для племяшки младшей, а с золотом будет брошкой для старшей
Фото

Этот цветок для младшей дочки, он будет на повязке к летнему сарафану (на днях выложу полностью комплект)
Фото

А этот скромный комплектик я делала для подружки моей старшей дочери на новый год
Фото
Фото


Наконец-то, я что-то сделала для себя - это обновила себе бусы, дополнив их цветком канзаши))) Тоже похвастаюсь через пару деньков Yahoo!

Nezabvennaia писал(а):
Мои новые работы.

фото как всегда не айс.цвета заколок синие с салатовым,и малиновые с белым



Цветы просто прелесть, один краше другого и бантики мне тоже очень поравились Romashki
 
17 Мар 2011 23:51

Распечатать сообщение
Ania.ks

Анна




Ania.ksМои рецепты
Всем привет.
Давненько я к вам не заглядывала, комп глючил, но теперь фото посмотрела все, буду все читать.
Все молодцы, таких красивых работ понаделали, так много чего в повторюшки утащить хочется.

А про резиночки, я люблю потуже ( они у нас не так сильно растягиваются) , чтоб раза два обмотать, и поменьше, у нас волосики тоненькие так они как раз в самый раз .
 
17 Мар 2011 23:58

Распечатать сообщение
Я Надежда

Надежда

48 лет
Республика Марий Эл

Я НадеждаМои рецепты
Спасибо всем за оценку моих работ. Вот еще две работы, которые я сделала вчера.
Фото


Фото

А это работы, которые я сделала раньше. Некоторых уже и в наличии нет. Перед 8 марта почти все разобрали.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 173 из 872

Наверх