Торт «Joconde»

Сообщение Автор
 
15 Авг 2010 17:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
pandiana писал(а):
Невозможно поверить, что такое можно сделать своими руками дома,у себя на кухне, но с твоей великолепной подачей, фотографиями и умопомрочительным описанием, можно сказать: "Я сделала это!!!" Yahoo! girl_claping мама дорогая, как же это вкусно! girl_in_love с ума сойти... girl_in_love утра дождется лишь небольшой кусочек торта, даже на фотографирование не было сил отвлечься girl_in_love может с утра хоть кусочек успею поймать в объектив. торт делала с малиной good2


Хо-хо! Умничка! Ирин, очень приятно когда смотришь на свое творение и даже сама не можешь поверить, что это сделала ты ))) Спасибо, что доверилась и так довольная результатом! Ура!

aleksa* писал(а):
Нина, тортик очень впечатляющий good2 , хочу сделать подруге на день рождения! Только вот появился вопросик - меренги по рецепту нужно 250г, а из указанных ингридиентов получается порция 500г. Нужно взять все в половину или я неправильно поняла?


Да, все верно. Я просто переводила прямо из книжки и писала, как дано у Пьера Эрме. Все верно, надо разделить на два.
 
15 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Rose
Еще вопросик назрел - какого диаметра у тебя форма?
 
15 Авг 2010 22:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
aleksa*
Моя форма 28 см
 
16 Авг 2010 12:48

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Спасибочки) Romashki Буду ваять, если успею сфотать - выложу отчетик!
 
18 Авг 2010 15:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
aleksa*
С нетерпением буду ждать результатов и впечатления!
 
21 Авг 2010 14:33

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Тортик вкуусный, пробовала в процессе готовки nyam2
Только вот теста мне не хватило unknown Такое ощущение, что нужно было делать двойную порцию...В итоге основа "худая" и не хватило на бортики, испекла 2 кусочка разноцветных, а они оказались короткими! Торт мой получился низкий, без бортов; я делала из вишни суфле, хотела и на верх вишню положить, но т.к. брала замороженную, то выглядела она wacko1 . Поэтому просто залила желе и сверху украсила сердечками (готовая посыпка). Реакцию именинницы узнаем вечером.
 
24 Авг 2010 13:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
aleksa*
Как, как все прошло? Как тортик имениннице?
 
25 Авг 2010 5:57

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Тке-тке-тке, Ниночка. это опять я
мне давно хотелось опробовать сочетание карамельных яблок с корицей из твоего чудесного торта "Сбоварским муссом" который бы советались с лимоно, вот и подвернулся случай
бисквит я взяла из "Шкрбурских зонтиков", мусс оттуда-же только я сливки теперь заменяю на домашний крим-чиз (по причине отсутствия сливок), но в мусс добавила побольше лимонного сока, полусилась такая легкая ароматная кислинка
и вообще полусилось просто сказочно, нежное и воздушное пирожное. и т.к. все это я "сотворила" по твоим рецептам, то и отчитываюсь перед тобой
Фото

Фото

Фото

а из остатков и обрезков получилось вот это
Фото

Фото

Фото

спасибо Ниночка огромноеза чудесные рецепты sharik give_heart Romashki
 
26 Авг 2010 18:47

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Задержалась немножко Embarassed
Всем гостям оч понравилось, сказали и на вид красивый очень! Это они просто оригинала не видели girl_haha
Ну в общем суфле безумно вкусное и нежное, бисквит тоже тает во рту! good2 Я поняла, в чем ошибка моя была - я когда добавляла яйца в бисквит, плохо взбила 2, потом подольше уже с тремя взбивала, но в 2 раза масса все равно не увеличилась. Вот поэтому теста и не хватило... scratch_one-s_head
Хочу еще разок испечь, как настроение появится - а точнее возможность - так буду исправлять ошибки!
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2010 22:10

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Катюша, ты можешь уже составлять свое портфолио по рецептам с фотографиями Smile Оторвут в любом ресторане с руками, ногами и пирожками )))

aleksa*
Уф, ну славно-славно. А то я испереживалась, как же имениннице! Главное, что все удалось и всем понравилось, к тому же еще и неточности свои нашла, в следующий раз значит выйдет еще краше!!!
 
31 Авг 2010 20:01

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

46 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
Нина, а где ты покупаешь красители пищевые и кокосовое молоко???
 
02 Сен 2010 0:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Margoneya
Марго, пишевые красители я покупала через интернет-магазин, если интересно поищу ссылку. А вот кокосовое молоко в индийском магазине, он находится у нас на 1-й Советской д.6. Там все и для индийской, и для японской, и для тайской, и для корейской кухни Smile
 
03 Сен 2010 11:42

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

46 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
спасибо, Нина. Если будет не сложно, найди ссылку, пожалуйста sharik очень хочется повторить твой торт "дословно" да и вообще пригодиться Rose
 
04 Сен 2010 16:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Margoneya
Я покупала вот в этом магазине. Но, там сервис, конечно, хромает. Я заказала он-лайн. Никто не позвонил и ни слуху, ни духу. Потом я и забыть забыла, мне друзья с Финляндии привезли жидкий пищевой краситель в баночках маленьких (продается в разделе специй и все для выпечки). А где-то через месяц мне звонят и говорят - я тут скоро подъеду, краситель ваш везу Smile Так что только терпение и труд. Больше я он-лайн магазинов не встречала в Питере.
 
05 Сен 2010 0:09

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

46 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
спасибо Rose как раз потихоньку закажу- пусть везут))) как только привезут- буду отчитываться тортом nyam2
 
05 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Margoneya
Договорились!
 
26 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Отличный торт! Немного сложно на первый взгляд, но вообще пошло в процессе хорошо! Особенно, когда поняла, что к чему Smile)
Всем очень понравился, готовила мужу на ДР, гости заценили!)
Нежно, воздушно, хочется ещё!)
Единственное, что изменила:
Не стала добавлять красный краситель - заменила на какао. Красный клубничный хорошо сочетается с шоколадным цветом + это не химия.
Заменила куриные яйца для взбивания на перепелиные.

Вот, что вышло:

Фото
 
29 Сен 2010 20:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юлиашка писал(а):
Отличный торт! Немного сложно на первый взгляд, но вообще пошло в процессе хорошо! Особенно, когда поняла, что к чему Smile)
Всем очень понравился, готовила мужу на ДР, гости заценили!)
Нежно, воздушно, хочется ещё!)
Единственное, что изменила:
Не стала добавлять красный краситель - заменила на какао. Красный клубничный хорошо сочетается с шоколадным цветом + это не химия.
Заменила куриные яйца для взбивания на перепелиные.



С какао тоже замечательно смотрится! Просто отличный тортик вышел, очень рада! girl_in_love Romashki
 
30 Сен 2010 15:27

Распечатать сообщение
Gala 74

Gala 74

49 лет
Омск

Gala 74Мои рецепты
ЭТО КОНЕЧНО ШЕДЕВР И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕГО ПОВТОРИТЬ ТОЛЬКО У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС 500ГР. ТЕСТА ДОСТАТОЧНО НА ЭТОТ ТОРТ ИЛИ ВЫ БРАЛИ ДВОЙНУЮ НОРМУ
 
30 Сен 2010 17:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Gala 74
Да, у меня все хватило Smile
 
07 Окт 2010 22:48

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ниночка скажите пожалуйста какой диаметр формы у Вас для этого тортка?CПАСИБО
 
07 Окт 2010 23:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svlux
28 см!
 
19 Окт 2010 13:44

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ниночка, можно еще спросить?Извините, что дотошна,но хочется чтобы все вышло без проколов.
В бисквите Pâte à biscuit Joconde - Бисквитное тесто "Джоконда"

100г сахара
15г сахарной пудры
может наоборот или все правильно Спасибо
 
19 Окт 2010 13:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Все верно Smile С сахаром мы взбиваем белки, сахарная пудра идет на миндаль+яйца.
 
31 Окт 2010 0:25

Распечатать сообщение
Lisichk@

Александра

40 лет
Химки

Lisichk@Мои рецепты
Нина, тут случайно нашла рецепт Ванильного тарта от Пьера Эрме, у тебя он есть или прислать?
Страница 4 из 6

Наверх