Медовик

Сообщение Автор
 
16 Май 2011 12:18

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
оленька2 писал(а):
Эта торт целиком

Оля, я поражаюсь, как так красиво можно сделать ? Шикарно. Спасибо за отчет.
 
16 Май 2011 14:51

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Спасибочки! Romashki Это я учусь потихоньку Embarassed
 
24 Май 2011 1:05

Распечатать сообщение
люминелька

Настенька

40 лет
Германия, Хаген

люминелькаМои рецепты
Здравствуйте, Александр!

Пекла вчера по Вашему рецепту медовик из шариков. Вообщем, приготовление заняло не больше 45 минут. Шарики скатывала со старшим сыном. Скатали маленькие, вроде, а после выпечки они стали довольно таки крупненькими и я боялась, что торт не пропитается. Нужно было на сегодня, ибо у младшего ДР - годик. Поэтому я перемешала все шарики с кремом и лишь потом вылила в глубокую чашку. Вопчим, простоял тортик до сегодняшнего дня в холодильнике, часика в 3 я его достала, перевернула, украсила, но..... когда стали резать - он не так сильно пропитался как мне хотелось бы. Теперь решила, что такой торт буду делать за 2е суток до подачи.

Но торт обалденно вкусный, за крем вообще отдельное Спасибо!!! Гости остались довольны, моя мама сказала, что она вообще любит, когда медовик не сильно мягкий, и что ей очень понравился. А если маме моей нравится, то за остальных я не переживаю - мама кулинар с детства)))

А вот и фоточка:

.us/photo/my-images/191/1005167j.jpg/]
 
25 Май 2011 10:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
люминелька писал(а):
А если маме моей нравится, то за остальных я не переживаю - мама кулинар с детства)))


Ну и отлично, раз так.

люминелька писал(а):
А вот и фоточка:


Спасибо за отчёт, Настя!
 
25 Май 2011 21:51

Распечатать сообщение
люминелька

Настенька

40 лет
Германия, Хаген

люминелькаМои рецепты
На вторые сутки... маааааааааааааааама моя родная... я думала, я лопну))))))))))) Он тааааааак пропитался, что таял во рту!!! Всё, забираем в фавориты и печём за 2-ое суток до праздника! Ещё раз спасибо!!! girl_bye sharik
 
06 Июл 2011 17:14

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Саша!!! good
Лови и от меня СПАСИБО!!! Wink

 
07 Июл 2011 21:57

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Пекла тортик по твоему рецепту,очень хорош!Вкусный,медовый,в меру сладкий и самое главное без масла,а это значит минус калории.А чтобы вообще со спокойной совестью отрезать второй кусочек,делала сметанный крем наполовину с обезжиренным йогуртом,ели все,даже мой младший сынок (1 год и 3 мес.)аж причмокивал.Спасибо sharik
 
09 Авг 2011 15:55

Распечатать сообщение
Priestesse

Анна-Мария

41 год
Одесса

PriestesseМои рецепты
Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто уже делал торт с шариками, его под мастику можно? или будет разваливаться? очень удобно на мой взгляд форму придать нужную, а боюсь что будет рыхлый..
 
31 Авг 2011 19:00

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Привет Саня !!!
Сделала вот такой тортик!!! Обалденно вкусный!!! good2 good2 good2

Фото


Фото


Фото


Спасибо огромное за рецепт!!! Rose


Priestesse писал(а):
подскажите пожалуйста кто уже делал торт с шариками, его под мастику можно? или будет разваливаться? очень удобно на мой взгляд форму придать нужную, а боюсь что будет рыхлый..

Нет, он не рыхлый и не разваливается. Прекрасно держит форму, после того, как выстоял ночь в холодильнике.
пы.сы. если сильно боитесь, дайте выстояться в холодильнике сутки или добавьте в крем грамм 5 желатина, имхо.
 
31 Авг 2011 23:27

Распечатать сообщение
Примадонна

Мила

38 лет
Славянск Украина

ПримадоннаМои рецепты
ШИКАРНЫЙ ТОРТ, НУЖНО И СЕБЕ ПРИГОТОВИТЬ
 
01 Сен 2011 3:18

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Примадонна писал(а):
ШИКАРНЫЙ ТОРТ, НУЖНО И СЕБЕ ПРИГОТОВИТЬ

Спасибо Мила!!!
Уверена, что и Вы станете поклонницей этого замечательного тортика! girl_in_love
 
10 Сен 2011 18:01

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
А вот этот тортик я точно испеку сыну на день рождения, что бы деткам в садик отнести.Пусть всей группой шариковый тортик кушают nyam2
Спасибо огромное за такую чудную идею с шариками. Я до дня рождения еще обязательно потренируюсь шарики крутить и обещаю отчетик с фото.
 
05 Мар 2012 17:17

Распечатать сообщение
Ирка-кулинар


40 лет
Украина, г. Черкассы

Ирка-кулинарМои рецепты
оленька2
подскажите, пож, как именно вы сделали заготовку под куклу. А то мне через пару дней печь, а собиралась основу медовик, а платье с муравейника делать, а теперь думаю, можно же все с медовика.. Не соображу как так выложить хорошо и дать застыть?
 
07 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Извините, что так поздно отвечаю. Я собирала как и Саша в чашке. Высьелила пищ. пленкой, укладывала крем, шарикипоочередно. В холодильнике все застыло. А под мастику я сначала выравнивала смесью перемолотых коржей с кремом и слив маслом. А потом свержу окончательно выравнивала масленным кремом-слив масло+сгущенка. все очень хорошо застывает и держит форму. Извините, если не вовремя.
 
18 Сен 2012 18:47

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Фото
 
28 Ноя 2012 21:16

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты

Делайте обязательно-не пожалеете. Мягкий, сладкий.
Шарики я искупала в креме.Кстати, шарики можно делать маленькими-поменьше грецкого ореха. Сверху полила глазурью по этому рецепту http://forum.say7.info/topic50591.html
 
25 Янв 2013 1:33

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Я наверное что-то не так сделала, если есть идеи, подскажите что, пожалуйста.

Мед с сахаром на маленькой температуре мешала-мешала (более 5 минут), а сахар все не таял. Потом эта масса стала чуть густеть и я выключила. В конце муки влезло не очень много. Теста получилось мало. На шесть тоооооонюсеньких коржей. Коржи очень жесткие.
Но вот сметаной намазала, вроде на вкус будет нормально. В любом случае, буду еще пробовать и тренироваться, особенно если найдутся хозяйки с полезными советами.

P.S. Напишите может в рецепте для таких как я одноруких, чтоб варили не дольше стольких то минут Smile

В любом случае большое спасибо за Ваш труд - описание хорошее и фото информативные! Во второй раз у меня должно обязательно получиться Smile
 
25 Янв 2013 2:46

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Tetiana, возможно вы рано мешали сахар, у меня такое было недавно, сахар в шарики собрался. второй раз я в толстой кастрюле не мешала первую минуту, потом потемнело и подплавилось, помешала немного. получилось.

вообще в других рецептах часто 1-3 ложки молока пишут, помогает ))))

в др сливочное масло помогает пожиже сделать и расплавить все. вот мой любимый http://forum.say7.info/topic37632.html, извиняюсь, что здесь вставила))))

удачи
 
25 Янв 2013 17:22

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Ирина, спасибо, очень полезно Rose
 
20 Апр 2013 10:36

Распечатать сообщение
Tanjuta

Tatjana




TanjutaМои рецепты
Спасибо! Smile Было вкусно Wink
Фото
 
22 Апр 2013 1:24

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Спасибо, тортик хорош! good
Фото
 
27 Апр 2013 11:15

Распечатать сообщение
Марина sad

Марина

49 лет
Новосибирск

Марина sadМои рецепты
Фото
Пеку такой уже не один раз. и только сейчас с отчетиком, извиняюсь фото не очень, тортик оооочень вкусный, нежный!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 Крем делала сметана с сахаром.
 
30 Янв 2014 10:16

Распечатать сообщение
pucheglazie

Александра

32 года
Башкирия,Салават

pucheglazieМои рецепты
Сделала торт шариками на др дочери.
Хочу сказать огромное спасибо)))
Всём очень и очень понравился тортик,были в восторге))
А когда узнали,что его еще и просто делать,вообще завопили)))
Спасибо!
 
28 Мар 2015 17:30

Распечатать сообщение
Я Валя

Валя




Я ВаляМои рецепты
Спасибо за рецепт! Оооочень вкусно! good2 Пропиталось всё отлично. Делала шариками, всё по рецепту.
 
19 Мар 2016 22:25

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Fat Boy
Александр, все что могу сказать -это респект sharik sharik sharik
спасибо за МК и за то, что готовите с любовью!!!!!
Медовичок забрала себе, жаль, что нет телепортации его. а то бы и его забрала бы Embarassed Romashki Romashki Romashki
Страница 12 из 13

Наверх