Как все начиналось ))) (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
24 Май 2011 10:57

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Calpe
Юльчик, твои пасхальные тортики - прикольные такие!!!! Супер идейки!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Юлечка, дорогая! СПАСИБО за фото!!! Столько красоты принесла и поделилась с нами! Тысячу воздушных поцелуев!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Почти все утащила! Девочка строберри такая милашка! girl_in_love Вышивка - нет слов! Торт с пайетками - good2 Неужели они съедобные? Все такое офигенское!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Май 2011 3:10

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Так теперь мое произведение Embarassed это я попробовала молд и так же мои скромные попытки в лепке овцы и мишки (использовала остатки мастики поэтому они все одного цвета Embarassed )

и второе (как я мечтала сделать розу , от усердия аж мозоль на пальце заработала girl_haha ) спасибо всем за помощь Romashki Romashki Romashki
вот она


внутри коржи от эстерхази и заварной крем dance2
 
25 Май 2011 5:19

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
вот такая розочка в прошлом году у меня возле дома цвела (цвет моей тортиковой очень похож Embarassed )
Замирочка, ну да пайетки съедобные, где то на просторах инета я находила съедобное золото и серебро пластинками (как сусальное) Wink
 
25 Май 2011 11:57

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Calpe
Красивая роза Rose
 
25 Май 2011 13:55

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
И роза оч красивая, Rose и овечка с мишкой оч миленькие girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Calpe
Юля, шикарная роза! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2011 14:01

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Calpe
Юля!! Роза шикарна!! girl_claping Это у нее внутри эстерхази? Классс! А есть ссылочка на Мк? можно в личку?
 
25 Май 2011 14:47

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Юля, мне роза ооочень понравилась !!!!! а расцветка вообще сногсшибательная , нежная !!! Yahoo! Romashki girl_in_love
супер-пупер вобщем получилось Wink
 
25 Май 2011 18:13

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Jenechka
Natala30
Shumishka
Larissa_
Любительниц@
Девочки, огромное спасибо за внимание и комплементы... приятно sharik
Лариса, отправила в личку Smile
 
25 Май 2011 18:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Calpe
Юлия, очень нежная по цвету роза! girl_in_love girl_in_love good2 good girl_claping
 
25 Май 2011 19:35

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Юленька торт просто замечательный роза просто сногсшибательная получилась good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Барашек и мишка супер
 
26 Май 2011 12:09

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
красивая роза распустилась girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Май 2011 16:03

Распечатать сообщение
Спайкен

Инна

54 года
Голландия

СпайкенМои рецепты
CalpeЮлия красивая роза! А цвет какой интерестный!Совсем как твоя у дома! Rose Rose Rose Rose
Я тоже делала такую розу, тоже очень хотелось попробывать..Но пока что последняя. хотя смотрится шикарно... girl_claping
 
26 Май 2011 19:43

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Юля!
шикарная роза! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Май 2011 21:38

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Наталiya
kovex
Тата_Jez
bul
Спайкен,
Спасибо девочки, очень приятно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спайкен, я была в Голландии в 2008 году в Амстердаме и проездом в Гааге, мне так понравилась страна, мы ее проехали насквозь dance2 но самое запоминающее это гуси (к тому моменту я еще дикая была и у нас в Москве гуси по улицам не ходят и зайцы не прыгают по парковкам около отелей girl_haha ) и телефоны на хайвее в виде "грибов" (это мое впечатление) особенно после обычных телефонов на испанский и французских дорогах..Хотя сейчас гуси у нас как воробьи, вернее гусей больше чем воробьев и заяц живет у меня на бекярде girl_haha
 
26 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Юля, чудесная роза Rose Rose Rose , близняшка твоей садовой!
 
28 Май 2011 20:09

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Calpe
Юленька, молодец!!! Роза очень красивая получилась! good2 good2 good2
 
28 Май 2011 20:11

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Calpe
Юля, торт роза-это моя мечта! Очень красиво получилось, прям замечательно good2 good2 good2 good2
 
30 Май 2011 23:56

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Аня, Юля, Евгения спасибо вам за внимание к моим тортикам Romashki Romashki
Сегодня я ходила в местную кондирескую, где на ряду со всякой мелочью типа кексиков и сконов делают тортики на заказ... я не могла не оценить сколько будет стоить тортик на заказ, так сказать чтобы себе пинок дать под )))) в направлении рекламы и всего такого.... короче показываю на своем телефоне фотку моего тортика с лебедями (двухярусный красно белый) и спрашиваю "а вот такой можно сделать Embarassed " кондитер уточняет на сколько человек нужно тортик , я примерно 10 и 8 инчей коржи и чтобы он был покрыт фондатом (мастикой) и все было из фонданта то есть можно было бы съесть а не выбросить как плассмасовые игрушки )))) и понеслось 90 долларов розочки, 20 долларов коржи и крем, 90 долларов шлейф-косичка понизу и листочки от розочек, и 5 долларов пласстмасовые лебеди girl_haha - так по минимуму 205 долларов и присказка "ну будет похоже на этот торт" wacko1 А если делать лебедей из фондата то надо прибавить еще по 80 долларов за каждого wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я несколько прихренела, простите мой францкзский
 
02 Июн 2011 0:23

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Calpe Роза good2 good2 good2 ! Юль а у тебя случайно на такой торт МК нет ? Embarassed очень хочется попробовать! Smile
 
02 Июн 2011 6:17

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Зарина, у меня есть только фотки как сделать основное, прошу прощение за плохое качество фото- снято мобильным и самой себя снимать не сильно удобно Embarassed

на МК это не тянет совсем, но принцип наверно будет понятен

1. Надо сделать торт в виде конуса - у меня был эстерхази коржи трех диаметров (маленьких, так как это был так сказать пробник) и я его под мастику делала шпаклевкой (масло+вареная сгущенка+крошки) получилось вот такое

Так как мастика будет не одним слоем, то выравнивать идеально и не очень нужно (ленивая я Embarassed )
Поставила в холодильник на час - полтора

2. Раскатала мастику и обычной вырубкой для печеньки (не сильно большие) - круглой сделала вот такие заготовки "лепестков"
(это половинка для третьего ряда лепестков)

3. слегка поволнила весь "круг лепестка" все потому что не знала каким боком буду пригладывать к тортику


4. начала закрывать конус сверху (правда с низу и не получилось бы girl_haha )
Первые три "лепестка" были полными кругами, накладывала один на другой как и в розе из мастики Embarassed по этому же принципу


5. второй ряд лепестков был уже поверх первого и там я использовала полные круги слегка их волнила зубочисткой

6. А на третьем и последующих рядах, испугавшись что у меня не хватит мастики (использовала остатки) я решила их половинить и накладывала уже практически стык у стык и для сушки подкладывала салфетку Embarassed
выглядело это так

в самом низу у меня лепестки из полного круга (как и в самом начале) чтобы закрыть всю шпаклевку dance2

Оставив "розу" сохнуть я покрасила кусок мастики в зеленый цвет и сделала листочки (самой большой вырубкой из вилтоновского набора вот такого http://www.amazon.com/Wilton-Gum-Paste-Flowers-Set/dp/B004S85ADM ( вверху красный листок) и на молде (который я прикупила буквально накануне) я сделала прожилки вот так


И в самом последнем варианте это выглядело вот так


А еще есть МК по которому я поняла таки принцип (мне как дуре надо чтобы кто то показал или фотки наглядные Embarassed ) http://regina16112.blogspot.com/2009/10/blog-post_07.html
 
02 Июн 2011 14:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Calpe
Юля, это вполне тянет на самостоятельный МК! good2 Я, насмотревшись на ваши с девченками розы, тоже загорелась таким тортиком! girl_flirt Жду повода Wink
 
02 Июн 2011 14:17

Распечатать сообщение
ZarinaB

Зарина

40 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты
Юль огромное тебе Merci air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss за МК ! Роза очень красивая girl_claping girl_claping girl_claping !
 
02 Июн 2011 20:55

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Наталiya, Наташенька, так не надо ждать повода можно и для своих сделать для выходного чаяпития Embarassed Я все тоже ждала повода, но так и не додалась - День Матери я делала просто Эстерхази и украсила его калами, до Дня Папы роза как то не сильно тянет и ждать еще долго...вот и решила просто так сделать
Зариночка, на здоровье, если поможет то я буду только рада, а вообще там у меня есть на правильный МК Embarassed
 
02 Июн 2011 22:51

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Calpe
тортики с выставки конечно шикарные wacko1 wacko1 wacko1
спасибо Rose
первый тортик не вижу Embarassed
а тортик роза отличный ,мне очень понравился good2 good2 good2
Страница 8 из 10

Наверх