Как все начиналось ))) (украшение тортов)

Сообщение Автор

24 Май 2011 10:57

Распечатать сообщение
Calpe
Юльчик, твои пасхальные тортики - прикольные такие!!!! Супер идейки!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Юлечка, дорогая! СПАСИБО за фото!!! Столько красоты принесла и поделилась с нами! Тысячу воздушных поцелуев!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Почти все утащила! Девочка строберри такая милашка! girl_in_love Вышивка - нет слов! Торт с пайетками - good2 Неужели они съедобные? Все такое офигенское!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Zama

Замира

46 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты

25 Май 2011 3:10

Распечатать сообщение
Так теперь мое произведение Embarassed это я попробовала молд и так же мои скромные попытки в лепке овцы и мишки (использовала остатки мастики поэтому они все одного цвета Embarassed )

и второе (как я мечтала сделать розу , от усердия аж мозоль на пальце заработала girl_haha ) спасибо всем за помощь Romashki Romashki Romashki
вот она

внутри коржи от эстерхази и заварной крем dance2
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

25 Май 2011 5:19

Распечатать сообщение
вот такая розочка в прошлом году у меня возле дома цвела (цвет моей тортиковой очень похож Embarassed )
Замирочка, ну да пайетки съедобные, где то на просторах инета я находила съедобное золото и серебро пластинками (как сусальное) Wink
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

25 Май 2011 11:57

Распечатать сообщение
Calpe
Красивая роза Rose
Jenechka

Евгения

37 лет
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты

25 Май 2011 13:55

Распечатать сообщение
И роза оч красивая, Rose и овечка с мишкой оч миленькие girl_claping girl_claping girl_claping
Natala30

Наташа

41 год
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты

25 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
Calpe
Юля, шикарная роза! Romashki Romashki Romashki Romashki
Shumishka

Ирина

42 года
Брянск

ShumishkaМои рецепты

25 Май 2011 14:01

Распечатать сообщение
Calpe
Юля!! Роза шикарна!! girl_claping Это у нее внутри эстерхази? Классс! А есть ссылочка на Мк? можно в личку?
Larissa_

Larissa

40 лет
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты

25 Май 2011 14:47

Распечатать сообщение
Юля, мне роза ооочень понравилась !!!!! а расцветка вообще сногсшибательная , нежная !!! Yahoo! Romashki girl_in_love
супер-пупер вобщем получилось Wink
Любительниц@

Альбиночка

44 года
Россия

Любительниц@Мои рецепты

25 Май 2011 18:13

Распечатать сообщение
Jenechka
Natala30
Shumishka
Larissa_
Любительниц@
Девочки, огромное спасибо за внимание и комплементы... приятно sharik
Лариса, отправила в личку Smile
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

25 Май 2011 18:47

Распечатать сообщение
Calpe
Юлия, очень нежная по цвету роза! girl_in_love girl_in_love good2 good girl_claping
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

25 Май 2011 19:35

Распечатать сообщение
Юленька торт просто замечательный роза просто сногсшибательная получилась good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Барашек и мишка супер
bul

Наталья

40 лет
Новороссийск

bulМои рецепты

26 Май 2011 12:09

Распечатать сообщение
красивая роза распустилась girl_claping girl_claping girl_claping
Тата_Jez

Татьяна

36 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты

26 Май 2011 16:03

Распечатать сообщение
CalpeЮлия красивая роза! А цвет какой интерестный!Совсем как твоя у дома! Rose Rose Rose Rose
Я тоже делала такую розу, тоже очень хотелось попробывать..Но пока что последняя. хотя смотрится шикарно... girl_claping
Спайкен

Инна

51 год
Голландия

СпайкенМои рецепты

26 Май 2011 19:43

Распечатать сообщение
Юля!
шикарная роза! girl_claping girl_claping girl_claping
kovex

Елена

43 года
Самара

kovexМои рецепты

26 Май 2011 21:38

Распечатать сообщение
Наталiya
kovex
Тата_Jez
bul
Спайкен,
Спасибо девочки, очень приятно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спайкен, я была в Голландии в 2008 году в Амстердаме и проездом в Гааге, мне так понравилась страна, мы ее проехали насквозь dance2 но самое запоминающее это гуси (к тому моменту я еще дикая была и у нас в Москве гуси по улицам не ходят и зайцы не прыгают по парковкам около отелей girl_haha ) и телефоны на хайвее в виде "грибов" (это мое впечатление) особенно после обычных телефонов на испанский и французских дорогах..Хотя сейчас гуси у нас как воробьи, вернее гусей больше чем воробьев и заяц живет у меня на бекярде girl_haha
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

26 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
Юля, чудесная роза Rose Rose Rose , близняшка твоей садовой!
Аняша

Аня

38 лет
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты

28 Май 2011 20:09

Распечатать сообщение
Calpe
Юленька, молодец!!! Роза очень красивая получилась! good2 good2 good2
neveragain

Юлия

Челябинск

neveragainМои рецепты

28 Май 2011 20:11

Распечатать сообщение
Calpe
Юля, торт роза-это моя мечта! Очень красиво получилось, прям замечательно good2 good2 good2 good2
Word

Евгения

40 лет
Воронеж

WordМои рецепты

30 Май 2011 23:56

Распечатать сообщение
Аня, Юля, Евгения спасибо вам за внимание к моим тортикам Romashki Romashki
Сегодня я ходила в местную кондирескую, где на ряду со всякой мелочью типа кексиков и сконов делают тортики на заказ... я не могла не оценить сколько будет стоить тортик на заказ, так сказать чтобы себе пинок дать под )))) в направлении рекламы и всего такого.... короче показываю на своем телефоне фотку моего тортика с лебедями (двухярусный красно белый) и спрашиваю "а вот такой можно сделать Embarassed " кондитер уточняет на сколько человек нужно тортик , я примерно 10 и 8 инчей коржи и чтобы он был покрыт фондатом (мастикой) и все было из фонданта то есть можно было бы съесть а не выбросить как плассмасовые игрушки )))) и понеслось 90 долларов розочки, 20 долларов коржи и крем, 90 долларов шлейф-косичка понизу и листочки от розочек, и 5 долларов пласстмасовые лебеди girl_haha - так по минимуму 205 долларов и присказка "ну будет похоже на этот торт" wacko1 А если делать лебедей из фондата то надо прибавить еще по 80 долларов за каждого wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я несколько прихренела, простите мой францкзский
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

02 Июн 2011 0:23

Распечатать сообщение
Calpe Роза good2 good2 good2 ! Юль а у тебя случайно на такой торт МК нет ? Embarassed очень хочется попробовать! Smile
ZarinaB

Зарина

37 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты

02 Июн 2011 6:17

Распечатать сообщение
Зарина, у меня есть только фотки как сделать основное, прошу прощение за плохое качество фото- снято мобильным и самой себя снимать не сильно удобно Embarassed

на МК это не тянет совсем, но принцип наверно будет понятен

1. Надо сделать торт в виде конуса - у меня был эстерхази коржи трех диаметров (маленьких, так как это был так сказать пробник) и я его под мастику делала шпаклевкой (масло+вареная сгущенка+крошки) получилось вот такое

Так как мастика будет не одним слоем, то выравнивать идеально и не очень нужно (ленивая я Embarassed )
Поставила в холодильник на час - полтора

2. Раскатала мастику и обычной вырубкой для печеньки (не сильно большие) - круглой сделала вот такие заготовки "лепестков"
(это половинка для третьего ряда лепестков)

3. слегка поволнила весь "круг лепестка" все потому что не знала каким боком буду пригладывать к тортику

4. начала закрывать конус сверху (правда с низу и не получилось бы girl_haha )
Первые три "лепестка" были полными кругами, накладывала один на другой как и в розе из мастики Embarassed по этому же принципу

5. второй ряд лепестков был уже поверх первого и там я использовала полные круги слегка их волнила зубочисткой

6. А на третьем и последующих рядах, испугавшись что у меня не хватит мастики (использовала остатки) я решила их половинить и накладывала уже практически стык у стык и для сушки подкладывала салфетку Embarassed
выглядело это так

в самом низу у меня лепестки из полного круга (как и в самом начале) чтобы закрыть всю шпаклевку dance2

Оставив "розу" сохнуть я покрасила кусок мастики в зеленый цвет и сделала листочки (самой большой вырубкой из вилтоновского набора вот такого http://www.amazon.com/Wilton-Gum-Paste-Flowers-Set/dp/B004S85ADM ( вверху красный листок) и на молде (который я прикупила буквально накануне) я сделала прожилки вот так

И в самом последнем варианте это выглядело вот так

А еще есть МК по которому я поняла таки принцип (мне как дуре надо чтобы кто то показал или фотки наглядные Embarassed ) http://regina16112.blogspot.com/2009/10/blog-post_07.html
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

02 Июн 2011 14:14

Распечатать сообщение
Calpe
Юля, это вполне тянет на самостоятельный МК! good2 Я, насмотревшись на ваши с девченками розы, тоже загорелась таким тортиком! girl_flirt Жду повода Wink
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

02 Июн 2011 14:17

Распечатать сообщение
Юль огромное тебе Merci air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss за МК ! Роза очень красивая girl_claping girl_claping girl_claping !
ZarinaB

Зарина

37 лет
France Toulouse

ZarinaBМои рецепты

02 Июн 2011 20:55

Распечатать сообщение
Наталiya, Наташенька, так не надо ждать повода можно и для своих сделать для выходного чаяпития Embarassed Я все тоже ждала повода, но так и не додалась - День Матери я делала просто Эстерхази и украсила его калами, до Дня Папы роза как то не сильно тянет и ждать еще долго...вот и решила просто так сделать
Зариночка, на здоровье, если поможет то я буду только рада, а вообще там у меня есть на правильный МК Embarassed
Calpe

Юлия

47 лет
Canada

CalpeМои рецепты

02 Июн 2011 22:51

Распечатать сообщение
Calpe
тортики с выставки конечно шикарные wacko1 wacko1 wacko1
спасибо Rose
первый тортик не вижу Embarassed
а тортик роза отличный ,мне очень понравился good2 good2 good2