Как все начиналось ))) (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
12 Авг 2010 7:35

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Это как мой муж с моими тортиками, он скоро будет везде ездить с моим протфолио girl_haha не дает порезать пока не сфоткает во всех возможных ракурсах (во как мечтает чтобы я денех домой приносила.... а не только тратила Embarassed ).
 
12 Авг 2010 7:40

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe писал(а):
Это как мой муж с моими тортиками, он скоро будет везде ездить с моим протфолио girl_haha не дает порезать пока не сфоткает во всех возможных ракурсах (во как мечтает чтобы я денех домой приносила.... а не только тратила Embarassed ).

Товарищ правильно оценивает ситуацию и практически подходит к делу!!!! good2 good2 girl_haha
 
12 Авг 2010 12:51

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Calpe
Юличка, хорошенькие тортики! Romashki
Грибочек твой последний замечательный, а съехал он потому, что уже давно стоит... Такой старенький домик-грибочек... good И вокруг грибочка такой великолепный пейзаж раскинулся! girl_in_love
 
12 Авг 2010 13:27

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Юленька, поздравляю с открытием темки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень понравились твои сердечки, розочки, скрипка и грибочки!!! good2 good2 good2
Грибочки такие сказочные, детские, а съехавшая шляпка только украшает твой тортик!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends friends friends
Икра СУПЕР!!! good2 good2 good2
 
12 Авг 2010 17:37

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Calpe
торт грибок girl_claping girl_claping girl_claping
сделан хорошо, good столько всего сделано girl_claping girl_claping girl_claping
то что оплыл ,будто так и надо Wink
согласна с Аллой ,чем больше фоток тем лучше ,есть возможность рассмотреть все
а почему оплыла шляпка,как ты делала ее
икорка хорошо выглядит girl_claping girl_claping girl_claping
все достаточно аккуратно и мило girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Девочки спасибо, я так старалась все сделать правильно и вкусно, а крыша съехала wacko1 правда день видимо был такой все из рук валилось unknown
Ирочка, veseluxа, ты тут Гуру: твои оценки как и критика нужна всегда girl_in_love а ты меня только хвалишь (ужк два раза wacko1 )
***Алёнка***
Ljubovj Pasecnaja

Спасибо вам Romashki Romashki , вы вселяете надежду что у меня не все потеряно
 
12 Авг 2010 18:47

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Calpe

Юленька, тортики замечательне! girl_claping girl_claping girl_claping очень мне сердечки и скрипочка понравились, ну а грибочки - girl_in_love girl_in_love girl_in_love (причем оба).

Молодец!! good good good
 
13 Авг 2010 11:40

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Юленька замечательные грибочки, и розочки мне очень понравились, нежненькие girl_in_love
Если не секрет, расскажи как грибочки делала, под шляпку что-то подкладывала?
 
14 Авг 2010 11:25

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Первый гриб я пекла в форме для большого капкейка (силиконовая из 2 частей вот такая
http://www.wilton.com/store/site/product.cfm?id=4018F320-423B-522D-F5ECDA6F3A2ABB5E&fid=085154FB-1E0B-C910-EA35857D22E9D838 ) просто чтобы попробовать купленную форму, и внутри этого грибочка обычная "Зебра" +крем масло-сгущенка. Так как шляпа получилась тяжелой, от "большого" ума я еще и прослоила кремом wacko1 и когда стала ставить на ножку она стала давить с такой скоростью, что я быстренько ее сняла и нашла палочки для конфет и вставила в ножку, положила шляпку и в нее еще с другой стороны вставила палочку.
А во втором Грибе я решила сделать Чародейку (я ее так любила в России), крем с крем чизом , а шляпка - пирожное "Картошка" - из коржей тортика "Птичье молоко" - внутри полая Embarassed Как сказали, те кому делала "самое вкусное была шляпка" nyam2 nyam2 Шляпка стояла сначала сама по себе, но когда поплыл крем (масло-сгущенка) я опять же вставила 2 палочки для конфет dance2 чтобы окончательно крыша не съехала girl_haha
 
16 Авг 2010 18:50

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
вот такой бургер теперь у меня получился Embarassed учьтя все косяки своего пробного варианта я пришла к мысли "а почему бы не сделать на основе булки Embarassed "
Нашла тут вариант моего любимого " Пирог Невский": огромное спасибо Vintage http://forum.say7.info/topic8709.html за рецепт Romashki
 
16 Авг 2010 19:03

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ура, я опять первая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Calpe писал(а):
вот такой бургер теперь у меня получился

Юленька, хороший бургер у тебя получился!!!
Calpe писал(а):
я пришла к мысли "а почему бы не сделать на основе булки "
Вот и у меня была мысль попробовать сделать икру и просто намазать её на булку, чтобы пошутить со своим семейством. Только они знают, что я икру не люблю, покупать просто так не буду, да и к тому же в магазин (10 км) за продуктами у нас ездит младший сын, иногда с мужем.
 
17 Авг 2010 3:49

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

64 года
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe
Юльчик, ну это же натуральная булочка!!!!! Shocked Я бы не отказалась от такой, хотя все эти ...-бургеры не уважаю girl_haha Супер!!! А чем ты её сверху намазала?
Не забыла ещё раз над мужем пошутить? Или он уже на сторожЕ? girl_haha girl_haha girl_haha
Юль, а ты чего картинку-то не вставляешь Embarassed , а то не видно что у тебя что-то новое появилось. unknown
 
17 Авг 2010 4:41

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Calpe
Юля, чудная булочка, настоящая. girl_claping girl_claping girl_claping
А теперь о первом фото.Открой страницу
http://www.picresize.com/ Далее обзор и нажимаешь Continue идет загрузка и появляется новая страница с фото уменьшаешь выставляя % ( я ставлю 75% ) и нажимаешь на нижнюю кнопку I m Done, Resize My Picture! Опять откроется новая страница и сохраняешь это фото на своем компьютере.Save to Disk
При необходимости все повторяешь еще раз пока не получишь нужный размер фото в кв. Потом на верху страницы нашего сайта нажимаешь фотоальбом, .. загрузить в персональную галерею и загружаешь фото из своего компа. теперь копируешь вв соde и вставляешь в самое первое сообщение на первой странице.
Конечно уменьшать фото можно в любой программе.
Удачи !!!!
 
19 Авг 2010 19:26

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Олечка, спасибо дорогая что научила меня вставлять сюда картинки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такой формы вставки я еще не встречала, в общем ламер я конкретный Embarassed
Значится вот это очередной тортик, простой без мастики и наворотов, рецептик отсюда взят http://forum.say7.info/topic16299.html (спасибо автору). Так как надо было побыстрому сделать красиво Embarassed я решила не мудрить и выбрав на мой взгляд простой в приготовлении тортик, правда не дочитав до конца что надо часов на 6 поставить в холодильник, я вся такая умная и умела занялась приготовлением girl_haha Удалось поставить в холодильник только на час, но все равно было так вкусно, что тортика уже нет Yahoo!
Аллочка, ну да это булочка, а именно булочка из Невского пирога Embarassed , сверху я смазала булочку сахарным сиропом и посыпала кунжутом Embarassed Моя свекровь, которая присутствовала на кухне во время "моегоикрометания" так и не поняла откуда я взяла сладкую икру girl_haha girl_haha
 
19 Авг 2010 19:41

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Calpe писал(а):
Ирочка, veseluxа, ты тут Гуру: твои оценки как и критика нужна всегда а ты меня только хвалишь (ужк два раза )

girl_haha для Гуру мне лет маловато и опыта
а то что хвалю,как без этого, Romashki
с начинающими только так,а потом......... girl_haha держись girl_haha
 
19 Авг 2010 20:38

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Calpe
Юлечка, молодец, с фото справилась. Но в сообщение где ты описываешь тортик, тоже ставь фото. Тогда когда пишут тебе коментарии не надо прыгать со страницы на страницу чтобы лучше его рассмотреть.
Calpe писал(а):
в общем ламер я конкретный

В свое время мне тоже также на пальцах все объясняли, да и сейчас я еще не все знаю и также спрашиваю. praising praising
Тортик "Сливочные облака" удался на славу. good good good А на 6 часов его ставят для того чтобы крем с желатином крепче схватился и на вкус это почти не влияет только на плотность крема.Если покрывать мастикой, то надо обязательно выстаивать, а потом еще и масляным кремом выровнять.
Ждем продолжения. girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2010 22:45

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Я что то не часто сюда заглядывать стала, последнии деньки каникул надо как всегда все успеть )))
Недавно сделала тортик-гитара, и прям себя возненавидела - такой ужас получился wacko1 бяка даже фоткать не стала его (но мужа все равно со всех сторон нафоткал girl_haha ), попробовала сделать тортик "Три шоколада" на что мои гости, которые приехали ко мне из Америки попросили им присылать по почте, когда сами перестанем есть ))))
И сегодня я опять сделала этот тортик, сфоткала все по правильному (чуть позже выставлю фотки) заодно опробовала трафаретики приобретенный dance2
 
06 Сен 2010 23:53

Распечатать сообщение
Директор

Ирина

46 лет
Москва

ДиректорМои рецепты
Юля, молодец girl_claping , тортики все хорошенькие, есть веселые, есть спокойные, с розами и скрипка очень хороши! good2 good
 
07 Сен 2010 2:51

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
это я впервые решилась сделать безе, заодно и опробовала купленный лист для приготовления данного пироженого
Фото


а это мой последний тортик
Фото
 
07 Сен 2010 2:54

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Calpe


Ага, узнается "Три шоколада"! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень аппетитный тортик!! Как делала какао-рисунок? Я бы к нему еще шоколенту добавила, она бы скрыла неровности слоев по бокам Embarassed

А где тортик, который в начале темки? Ой, уже увидела..
 
07 Сен 2010 3:01

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Calpe
Начало конкретное! good
То ли еще будет! выработаешь свой стиль, а техника придет с опытом, а мы с девочками тебе в этом поможем friends
 
07 Сен 2010 3:59

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Calpe
Хороший тортик получился. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И как тебе 3 шоколада?
Безешки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Сен 2010 4:10

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Девочки, спасибо вам, если бы не ваши советы, рецепты тортики, на которые я смотрю и белой завистью завидую Embarassed , ни этот сайт я бы тут умерла от тоски wacko1
А теперь к конкретному вопросу по безе пересушила я его кокретно видать unknown и оно от листа не отклеивается ЧТО ДЕЛАТЬ ???????

Три шоколада отличный тортик, только последний я делала без бейлиса и вкус был не такой как самый первый раз Embarassed
Рисунок я делала при помощи трафарета и какао dance2 шоколенту я не делала - это тортик для дома и никто не стал ждать украшательств Embarassed
 
07 Сен 2010 4:58

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Calpe писал(а):
оно от листа не отклеивается

если от листа не отклеивается, значит духовка была оч горячей или безе не досушилось. Тут где-то уже говорили-делились, когда печешь безе надо оставлять дверцу приоткрытой для выхода влаги , вставить ложку или что-то другое.
Есть способ для недосушеных: нагреть духовку, включить и поставить туда на ночь твои безе оставив дверцу приоткрытой.
Только если при выпечке духовка была жарче 100 градусов, безе будет липнуть к зубам и это неисправимо, к сожалению... Главно помнить, что в следующий раз будет гораздо лучше Wink
 
07 Сен 2010 5:12

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Спасибо за совет, только ставить в духовку уже нечего girl_haha все поели мои "голодающие" детки - я не успела оглянутся как они отковыряли все и съели wacko1
На будущее буду знать что делать, еще раз спасибо Romashki
Страница 2 из 10

Наверх