Как все начиналось ))) (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
07 Сен 2010 7:53

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe
Юлечка, очень аппетитные у тебя вкусняшки получились! nyam2 nyam2 nyam2 А я всё не решусь на три шоколада, хотя оооочень хочется nyam2

Calpe писал(а):
безе пересушила я его кокретно видать и оно от листа не отклеивается ЧТО ДЕЛАТЬ ???????

Насколько мне видно на твоём фото, ты не использовала бумагу для выпечки? Если так, то в этом вся проблема - безешки прилипают к железному листу намертво! Я их всегда пеку на бумаге для выпечки (только не на вощёной!) и никогда проблем с прилипанием не возникает.
 
07 Сен 2010 8:39

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
О спасибо, Аллочка, а то на втором протвине они были на вощеной бумаге и тоже прилипли намертво. Набудущее учту Romashki
Теперь мне муж говорит, что правильный образ жизни нам только снился girl_haha
 
07 Сен 2010 9:53

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe писал(а):
Теперь мне муж говорит, что правильный образ жизни нам только снился

Эт смотря с какой стороны посмотреть. Wink Я тут сегодня просматривала рецепт хлеба от Niksya http://forum.say7.info/topic27572.html
, и в предисловии к рецепту есть такая интересная фраза, она мне очень понравилась -
Цитата:
В Италии есть поговорка «a tavola ed a letto – non bisogna aver rispetto» (за столом и в постели – не надо церемониться, в смысле надо получать удовольствие и не соблюдать какие-то условности).
Так что можешь поспорить с мужем на этот счёт Wink
 
07 Сен 2010 10:06

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Calpe
Юля, какая вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2
На три шоколада дааавно заглядываюсь, но никак не решусь Embarassed
 
07 Сен 2010 12:21

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
АллаЯ
neveragain

Девочки, решайтесь на 3 шоколада, очень вкусный торт!! Но тоже не очень легкий, я бы сказала, много не съешь. И еще небольшим опытьом поделюсь: Ира-Лапулька, автор рецепта, советует брать для бисквита и первого слоя темный шоколад с как можно бОльшим процентом содержания какао. Ну, я и взяла первый раз черный шоколад Брут (это у нас Рошен делает, какао то ли 72 то ли 78%). Так вот, он очень горчил и перебивал вкус молочного и белого слоев. В сл. раз взяла 56% экстрачерный (у нас Рошен еще и классический делает, там 46%), намного лучше получилось, очень вкусно! good good good
 
07 Сен 2010 19:47

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Да черный шоколад горчит сильнее с высоким содержанием какаобабов, но так как у меня был бисквит из теста для маффинов (ну поэксперементировала я немного Embarassed ) с шоколадным пудингом, которое легков себя впитало первый слой мусса Embarassed то получилось вполне вкусно. А мне показалось что тортик легкий в приготовлении, я вот ни как не решусь на медовик, хотя так люблю тортик Рыжик Embarassed
Много не съешь, еще как съешь girl_haha girl_haha особенно когда больше ничего не приготовить girl_haha
 
07 Сен 2010 20:51

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Calpe писал(а):
особенно когда больше ничего не приготовить



Ну, в этом случае да. girl_haha girl_haha girl_haha А я готовила оба раза на ДР, да еще и с домашними сливками, так что получилось так сказать вполне насыщенно
 
07 Сен 2010 21:41

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
У меня тоже домашнии, вернее фермерские, сливки, но если честно я не особо ощутила разницу с покупными 35% сливками Embarassed
 
08 Сен 2010 3:59

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Calpe писал(а):
У меня тоже домашнии, вернее фермерские, сливки, но если честно я не особо ощутила разницу с покупными 35% сливками


О, если у нас на Украине взять фермерские (домашние) сливки, разница еще как ощутима! Они гораздо гуще, на холоде застывают и становятся еще гуще, взбивать их нужно очень аккуратно, иначе через секунд 20-30 на высокой скорости можно масло получить (в последнее время я его часто сама делаю из сливок). Я стараюсь брать как можно более жидкие, и все равно самые жиденькие сливки с базара будут гуще магазинных 35%
 
08 Сен 2010 23:00

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Я такая бяка Embarassed пришла в магазин и решила поинтересоваться "а что у вас можно заказать из тортиков" - как бы попротиковать английский и заодно носом поводить по местным каталогам тортоукрашательств для пипла. Так как было утро мне просто ткнули на прилавок, где был стандартный набор бисквитных тортов с парой розочек в разных углах, или предложили выбрать из бумажного каталога типа "эксклюзив" - Барбия (съедобная юбка) в три слоя за 99 баксов меня "порадовала" wacko1 wacko1
 
09 Сен 2010 8:39

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe
Юлечка, молодец что сходила good2 Я вот никак не соберусь на такую "экскурсию", а надо бы Wink Сегодня на работе спросила сколько стоит заказать хороший свадебный? Ответ ошеломил - от 1.500 до 2.500 наших баксиков!!!!! swoon Так что мой был свадебным подарком girl_haha
 
09 Сен 2010 9:22

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Я уже интересовалась по этому поводу, когда у меня попросили скрипку сваять - она у меня тоже получилась подарком в сравнении сколько тут берут за эксклюзив. А про стоимость свадебных то да они стартуют от 1000 - и это когда весь дизайн эта бейкерная лет так 10 делает wacko1 и за каждый элемент - цветок-фигурку и прочее берут отдельно.
Вот мой муж видимо насмотрелся на эти цены и решил что я тоже так могу girl_haha
Мои девчонки были на дне рождении, так там было 8 маффинов украшенных сверху айсингом за 70 долларов wacko1 и это потому что кроме крема больше ничего не было Embarassed
 
09 Сен 2010 9:55

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe писал(а):
и это когда весь дизайн эта бейкерная лет так 10 делает

Дааа, у них все карты в руках sad , с лицензией можно диктовать свои правила new_russian
Ээх, легализоваться бы girl_in_dreams

Calpe писал(а):
Вот мой муж видимо насмотрелся на эти цены и решил что я тоже так могу

А почему бы и нет? Wink Это прекрасно что он в тебя верит! good

Calpe писал(а):
Мои девчонки были на дне рождении, так там было 8 маффинов украшенных сверху айсингом за 70 долларов и это потому что кроме крема больше ничего не было

Лишний раз доказывает что на каждый товар есть свой покупатель wacko1 girl_haha
 
18 Сен 2010 8:12

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Всем привет!
Я тут незримо нахожусь (читаю и смотрю произведения искусства местных обитателей форума) )))) потому что показывать собственно нечего было -ничего у меня не клеелось с тортоделанием.
Но сегодня я могу показать результат двухдневных трудов.
Это тортик для домашнего поедания "Эстерхази"
Фото
- любопытство мое было подогрето давно к этому тортики, так как проживая в Москве я его ни разу не пробовала girl_haha и собственно поиск рецепта этого тортика и привел меня на столь замечательный интеренет ресурс как данный форум, первая попытка была неудачной ( несколько месяцев назад ) белки не желали взбиватся и я психанув просто вылила все в раковину. Вчера у меня все пошло более удачно-белкт взбились, коржи от бумаги отлипали (еще раз спасибо Аллочка за то что сказала про безе и ващенную бумагу- на этот раз я использовала просто бейкин папир), но вот у меня в доме совсем нет алкоголя, вернее он есть но не то что нужно Embarassed поэтому в свой тортик я добавила эссенцтю Амаретто. Вышло конечно вкусно, но не фантан - или я просто не люблю Амаретто girl_haha
Второй тортик с "жуткими" (как в Служебном романе) розочками
Фото
и третий
Фото
были на день рождения знакомой, вернее она просила один красивинький и не сильно сладкий и не очень большой, и еще 40 штучек маффиинок на 1 укус wacko1 Маффины я вроде как могла испечь, даже прикупила малюсенькую форму для 24 штучки, рецептик испробовала когда делала "тыковки", НО она желала чтобы маффины тоже были красивенько украшены. И меня разбила лень Embarassed возится с мелочью Embarassed
Пока я наделала розочек и кал и лилий, последнии я делала чтобы попробовать вилтоновский наборчик- вернее вырубку для них, но они такие малюсенькие получились, что назвать их лилиями я не могу, а вот лилейниками (вроде тоже лилия только маленькая) вполне сгодится. Так как условие было "крема по минимуму, желательно чтобы оно было не сильно калорийным - сидит на диете дама) то я предложила испечь "Птичье молоко" и украсить все цветочной композицией на выбор - ромашки, васельки, розочки, калы. На что мне сказали "на твой вкус и что тебе проще" - и я сделал то что я сделала dance2
Но цветов оказалось больше чем следует разместить на тортике для дня рожденья, да еще мне так понравились мои бутоны (нераспустившиеся) роз, что их вставить просто было необходимо и я побыстрому (за 6 часов) испекла ванильный бисквит с кремчизовым кремом и персиками, но так как мастики у меня было ровно на 1 тортик, я решилась испробовать "быстрый" крем от вилтона "Whipped Icing Mix" (давно он у меня лежал в закромах), прочитала инструкцию, украсив один тортик мастикой и букетом из кал и лилейников, замаскировав наспех все огрехи (не желал крем под мастики ложится на суфле unknown , а про шоколад мне строго сказали "нет, не люблю") я стала готовить айсинг. Инструкция вроде не сложная, но в первые 5 минут оно не имело той конститенции (устойчивые пики) про которую говорилось в инструкции. Но минут через 8 все стало как надо и я сделала то что сделала Embarassed криво-косо но розочки я свои пристроила girl_haha
А еще я тут увидела и узнала как можно сделать капельки виды и конечно же мне страшно как захотелось попробовать и я попробовала girl_haha вот так
Фото

огромное спасибо Полине polinad2007 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2010 21:26

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Calpe

Хорошенькие тортики!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Сколько насобирала! А розочки вовсе не жуткие, и роса на них очень здорово получилась! good good good Молодец, кремом не боишься украшать. Я вот побаиваюсь
 
18 Сен 2010 21:56

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Спасибо Алиночка!
Да это не совсем крем, я бы сказада это просто взбитые сливки.
А розочки "жуткие" это из фильма "Служебный роман" ))
 
19 Сен 2010 2:49

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe
Юлечка, хорошо поработала! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
"Эстерхази" так аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2 Как он в работе? Мне кажется таким сложным wacko1
Твои "жуткие розочки" очень даже симпатично получились, и роса на них как всамделишная! good2 girl_in_love girl_in_love А сливки растительные или животные?

Calpe писал(а):
были на день рождения знакомой, вернее она просила один красивинький и не сильно сладкий и не очень большой, и еще 40 штучек маффиинок на 1 укус

Ух ты, капризная знакомая попалась girl_haha Но ты справилась не плохо good , правда меня немножко смущает "винни-пуховский" цвет Embarassed
 
19 Сен 2010 4:16

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Calpe
Отлично поработала. Тортики хорошие girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Сен 2010 6:22

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Calpe
Юличка, молодец, а как здорово смотряться капельки росы!
[url=http://[censored smajliki]/smiliegenerator/] [/url]
 
19 Сен 2010 9:45

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Calpe
Юля, про кремовый ничего сказать не могу - сама не умею Embarassed а вот мастичный хорошо получился good2 good2 good2 Цветы отлично получились! Розы суперские и капельки росы как настоящие! girl_claping girl_claping girl_claping
На самом тортике чуть-чуть аккуратности не хватает: стык бы на ленточке прикрыть и крахмал смести Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Хотя сама грешу такими недоделками - под конец работы бывает сил уже ни на что нет....
 
20 Сен 2010 12:28

Распечатать сообщение
vcetkin

Светлана

49 лет
Одесса

vcetkinМои рецепты
Юльчик росинки замечательные good2 good2 good2 Ну а в остальном все с опытом прходит,посмотри на работы первые девочек и на последние, сплошные шедевры.Главное,что бы это нравилось тебе самой и было желание творить такую красотуRomashki
 
20 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Calpe, хорошие работы good2 good2 good2
розы совсем не жуткие, а росой так и вообще очень свежо смотрятся girl_claping girl_claping girl_claping
с желтого бы торта крахмал получше смахнуть с бантов и было бы вообще замечательно friends
 
21 Сен 2010 9:53

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Calpe
Юль, какой "Эстерхази" аппетитнейший nyam2 nyam2 nyam2
Тортики очень хорошенькие получились girl_claping girl_claping girl_claping а розочки уж никак нельзя назвать "жуткими" girl_haha капельки росы очень клевые good2 good2 good2
 
28 Сен 2010 6:49

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Спасибо, девочки! Захвалили вы меня (шепотом, все остальные только критикуют Embarassed )...
Аллочка, большое спасибо про секрет с бумагой под безе - делал тут Киевский торт, специально сюда залезла проверить "какую такую бумагу постелить ващенную или просто пекарскую" girl_haha girl_haha
Все получилось на раз, и безе взбила правильно и потом от листа отодрала, да еще сделала как мне нравится (полуготовая сердцевина, чтобы липла ))))
Чуть позже выставлю фотки своего экспериментального тортика (ничем не украшала Embarassed )
 
28 Сен 2010 7:37

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Calpe
Юлечка, рада была помочь! friends
Calpe писал(а):
да еще сделала как мне нравится (полуготовая сердцевина, чтобы липла ))))

А я люблю чтоб сухое было, и даже оставляю его сохнуть на ночь в духовке girl_haha
Calpe писал(а):
(шепотом, все остальные только критикуют

Это они ещё своего счастья не понимают! Wink
Calpe писал(а):
специально сюда залезла проверить "какую такую бумагу постелить ващенную или просто пекарскую"

Для выпечки безе, правильно girl_yes2 , пекарскую, а вот что бы украшения из белковой глазури делать - пекарская ни-ни girl_nea , только вощёная! good
Ждём тортик, пусть и не украшенный girl_claping nyam2 nyam2
Страница 3 из 10

Наверх