Учусь помаленьку...

Сообщение Автор
 
26 Янв 2011 23:38

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Девочки, всем спасибо за внимание к моим стараниям ! Я так рада, что у меня тот тортик так удачно получился, прям горжусь ! dance2
Отвечу на вопросы.
Люльвила писал(а):
А как ты его форму делала? И что внутри? И если не секрет по весу сколько и сколько стоит?

Форму делала просто, не как 2-ярусный, а просто часть коржей обрезала и продолжила заднюю часть торта повыше. Внутри бисквитный торт со сливочно-творожным кремом, персиками и бананами. Вес 3 кг, по 800р/кг, это максимальная цена у меня пока за торты, раньше поменьше брала, но с этим уж очень много работы по лепке было. Хотя думаю цена тебе ничего не даст, в каждой местности же разные цены.
Snezhana3005 писал(а):
А что за фирма? Где покупала? она уже готовая, её не надо ни с чем смешивать?

Да, это готовая цветочная паста Бейклс (Швеция), у нас в магазине для кондитеров она продаётся. В таких ведёрках пластмассовых по 5 кг, я купила на пробу пару кг. По идее она готовая к употреблению, но я подмешиваю немножко крахмала. Особенно когда работаешь с молдами и пэчворками, пока крахмала не подмешаешь невозможно детальки вытащить, всё липнет и деформируется. Лишь когда додумалась крахмалом загустить пасту - стало получаться. Может, кому пригодится, чтоб не мучался как я. Wink Зато в лепке как она хороша ! Не плывёт, форму держит и засыхает быстро - какую форму придашь, так всё и будет, как я и мечтала. С самодельными мастиками я не смогла достичь такого результата.
Вот только цветы я ещё из неё не делала, но думаю всё должно отлично быть.
 
26 Янв 2011 23:50

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Ну ладно, погордилась и хватит. Теперь кто желает посмеяться - все сюда ! girl_haha
Покажу как сегодня поучилась кремом оформлять :

Фото


Результат конечно так себе, как-то примитивно всё вышло, но зато попыталась и листики, и бутончики, и бордюрчик, и корнелли. girl_haha Для корнелли явно тоньше насадку купить надо - грубовато вышло. А кто-нибудь знает, как делать листики, чтобы они нормальным кончиком заканчивались, а не с вырезкой такой ? Или другая насадка должна быть ?

А вообще я заметила, что среди нас тут на форуме с кремом мало кто умеет работать, а почему ? Мне кажется, если кремом научиться красиво работать, это будет большой плюс - ведь им гораздо быстрее, умеючи торт наверное за час можно украсить, и ведь мастику не все заказчики любят.
Я хочу научиться. Smile
 
27 Янв 2011 14:20

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Сибирочка
Как по мне, так отличный тортик получился good2 Юля. Нежный такой girl_in_love
Сибирочка писал(а):
нормальным кончиком заканчивались

Я все же думаю другая насадка. Но тебе лучше обратится к Эльнаре она спец по украшению кремом http://forum.say7.info/post944602.html#944602
 
27 Янв 2011 18:17

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Jenechka
Спасибо, Женя, за совет ! Пойду изучать работы спеца.
 
27 Янв 2011 20:31

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юлия, тортик весенний получился. Я бы 15 в центре расположила. Но я к украшению кремом ещё не прикасалась girl_haha
 
27 Янв 2011 23:14

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Сибирочка
хороший тортик girl_claping girl_claping girl_claping

кремом конечно нужно учиться ,но я не особо так ,больше ляпить люблю Embarassed
 
28 Янв 2011 1:28

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Юль, по мне так хорошо получилось good а про 15 - я бы всё так и оставила... и не думала бы в серединку Embarassed тогда спрва пустота получилась бы Wink
 
28 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
черноморочка

Луиза


Украина

черноморочкаМои рецепты
Сибирочка
Romashki Юля,начало положено,и очень даже симпатичное начало.Молодец. girl_claping
 
29 Янв 2011 3:04

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
А что очень милый тортик получился! good2 Я вообще с кремом не дружу girl_haha
 
30 Янв 2011 23:06

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

60 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
Ничего себе эксперименты! Произведения искусства!
 
30 Янв 2011 23:48

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
Юля, отличный кремовый тортик! good Я тоже с Бэйклз работаю в основном, мне нравится... Но я не крахмалом ее делаю тверже, а пудрой. Надо попробовать твой метод. Спасибо за совет! Rose А сколько у вас она стоит если не секрет??
 
31 Янв 2011 18:13

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Jenechka friends
Наталiya friends
veseluxa friends
Julia** friends
черноморочка friends
Шифон friends
Спасибо, конечно, девочки, за поддержку ! Wink Но тортик-то получился такой, ну в общем как дешевенский магазинский тортец. girl_haha Это ж так просто учебный. Надо украшение тщательнее продумывать, чтоб не было как в магазине.
Шифон
Таня, у нас цветочка стоит 345 р/кг. А я крахмалом пользуюсь просто потому, что у нас в ближайших ко мне магазинах сах. пудра продаётся какая-то крупноватая, потом крупинки заметны. Так мне проще крахмалом.
 
31 Янв 2011 21:30

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сибирочка
еперь поняла Smile Пробовала сегодня крахмалом, вроде особой разницы нет... Он такой на ощупь прикольный... У нас цветочка стоит в переводе на вашу валюту так сказать 320 р/кг, почти так же
 
01 Фев 2011 15:25

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Юля, классные у тебя тортики!!! good2 good2 good2 good2
А кремовый это белковый- заварной? (вроде на сливки не похоже). Тоже балуюсь иногда украшением из крема! А для остреньких листочков, по -моему можно использовать насадку с углом внутрь.И если не получается, то советуют пальцами аккуратно защипить уголок, но это редко получается!
 
01 Фев 2011 15:49

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Сибирочка, нежный тортик получился! молодец, что не боишься работать с разным материалом!
я вот кремовые торты не люблю, по-этому и не учусь с ним работать Embarassed
 
01 Фев 2011 16:48

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

48 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Сибирочка
Юля, хороший нежный тортик!!! good
Боковинка красивая! dance2
 
01 Фев 2011 17:06

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Шифон
Ну я так и думала, что крахмалом и пудрой примерно одинаково должно быть.
mufta
Нет, Наташа, это масляный крем-пятиминутка, тут же на форуме нашла. Причём я его молоком развела чуть ли не 1:1 и была приятно удивлена, что он при этом отлично держал форму. А после холодильника все украшения на торте прям так затвердели отлично. Только на вкус мне он всё равно масляным показался, так что это на любителя.
Насчёт насадки поняла.
lusi07
Спасибо !
 
11 Фев 2011 23:08

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Сибирочка

Спасибоньки за ссылку на крем!!! Обязательно попробую его! girl_claping girl_claping
Юля, не подскажешь адрес какого нибудь магазина для кондитеров, чтобы цены были приемлемые у вас в городе (кроме Апекс). Embarassed
 
12 Фев 2011 2:12

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
mufta
Ответила в Личку.
 
12 Фев 2011 2:46

Распечатать сообщение
Фенька

Ольга

47 лет
Московская область

ФенькаМои рецепты
Сибирочка
Юлия ты такая молодец, с кремом начала работать, а я вот никак, один раз попыталась -неудачно, так и забросила. А тортик очень даже симпатичный получился good Но мне больше твои мастичные нравятся: микки маусыgirl_in_love , малыш в кроватке girl_in_love Ты просто умничка girl_claping Romashki Romashki Romashki
Сибирочка писал(а):
Лишь когда додумалась крахмалом загустить пасту - стало получаться.

А я не додумалась, надо попробовать, а то действительно все липнет, расползается...
 
13 Фев 2011 3:53

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
Сибирочка
Юлия, мне кажется ещё немного и из крема у вас будут такие же шедевры, как из мастики! good2
 
13 Фев 2011 19:29

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Фенька Оля ! girl_bye
Word Женя ! girl_bye

Предлагаю Вашему вниманию мой новый тортик - с феей Лейлой.
Подобный тортик у меня уже был, но тот был с Блум, а этот - с Лейлой ! Wink

Фото


Внутри бисквитный торт со сливочно-творожным кремом и клубникой, украшен масляно-сгущёночным кремом ( с варёной сгущёнкой ) и аппликацией из мастики.
Вес 2 кг.
У меня после хорошего такого вдохновляющего начала - целый месяц не было заказов. Я уже совсем под конец впала в апатию, даже сюда к Вам редко заходила. И вот наконец этот заказик !
Ещё заказали футбольный мяч на 23 февраля, боюсь его делать, но надо ! Smile
 
13 Фев 2011 20:23

Распечатать сообщение
Word

Евгения

43 года
Воронеж

WordМои рецепты
УРА!!! Я первая на такую красоту!!! Очень здорово! good Я так хочу научиться делать такую же аппликацию... Embarassed
 
13 Фев 2011 20:32

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Прекрасное воплощение girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2011 21:43

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Сибирочка
Юлия, очень здорово! good2 Красота!!! girl_in_love girl_in_love
Страница 13 из 51

Наверх