Салат-маринад из кабачков

Сообщение Автор
 
27 Июл 2016 17:51

Распечатать сообщение
MeaCulpa

Катя

41 год
Москва

MeaCulpaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
MeaCulpa
Катя, как это не знаю куда?! Wink у Иры очень вкусная икра http://forum.say7.info/topic57740.html еще мне понравилось лечо из кабачков
http://forum.say7.info/topic8269.html делаю аджичку кабачковую http://forum.say7.info/topic16296.html по аналогии с ней тещин язык из кабачков делаю https://vk.com/photo7498721_177522632 овощную икру от Ивановны http://forum.say7.info/topic26195.html , да просто заморозить их! good2 Wink


Вот спасибо!!! Завтра сделаю лечо)) а икру Ирину я как раз до вашего рецепта сделала, очень понравилась! Даже хотела фото поставить и поблагодарить, но с телефона не знаю как фотки загружать Sad PS поймала себя на мысли, сейчас, что жалею тех кабачков, которые раздала подругам)))), и еще утром вздыхала - кому ж еще кабачков отдать, а сейчас смотрю на них и думаю - маловато у меня осталось!)). Спасибо огромное вам!)

Ой, зашла вопрос задать и ушла с головой в ссылки)) я в общем-то начинающий кулинар, поэтому многих тонкостей не понимаю.. Хотела узнать, я банки простертлизовала еще утром, т.е они у меня холодные уже, в них нельзя класть кабачки горячие и закручивать? Надо что бы были горячие?
 
28 Июл 2016 0:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MeaCulpa писал(а):
. Хотела узнать, я банки простертлизовала еще утром, т.е они у меня холодные уже, в них нельзя класть кабачки горячие и закручивать? Надо что бы были горячие?

ну да, а иначе какой смысл стерилизации? вы ж их на открытом воздухе хранили... по крайней мере я стерилизую в духовке партию банок, даю в духовке же им остыть до теплого состояния и потом уже раскладываю консервацию ( как в кабачковой аджике рассказывал-показывала как это делаю)
 
28 Июл 2016 0:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MeaCulpa писал(а):
PS поймала себя на мысли, сейчас, что жалею тех кабачков, которые раздала подругам)))), и еще утром вздыхала - кому ж еще кабачков отдать, а сейчас смотрю на них и думаю - маловато у меня осталось!))

не стоит жалеть о добрых делах, всё вернётся сторицей give_heart
 
28 Июл 2016 16:36

Распечатать сообщение
Ksu-Ksu

Оксана

37 лет
Москва

Ksu-KsuМои рецепты
Очень вкусно получается! В этом году второй раз делать буду)) двойную норму! nyam2
 
28 Июл 2016 21:37

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Ksu-Ksu писал(а):
Очень вкусно получается! В этом году второй раз делать буду)) двойную норму! nyam2


Да-да, согласна на все 100%!
Я уже приступила к осуществлению!
 
28 Июл 2016 23:27

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ksu-Ksu
Helena-s
Какие вы умницы!!!! Rose Rose Rose Rose
а я еще ничего не делала из салатов-маринадов))) всё вареньками-джемами балуюсь)
 
30 Июл 2016 12:21

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ksu-Ksu
Helena-s
Какие вы умницы!!!! Rose Rose Rose Rose
а я еще ничего не делала из салатов-маринадов))) всё вареньками-джемами балуюсь)


Мой маленький отчетик))......делала пол нормы.
Фото
 
30 Июл 2016 12:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helena-s
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Июл 2016 1:10

Распечатать сообщение
SELETA

SELETA

49 лет
Калининградская обл.

SELETAМои рецепты
Юлия, являюсь Вашим поклонником)) самые любимые пропорции Сахара и уксуса! Наши вкусы совпадают! Спасибо большое!!!
 
31 Июл 2016 1:33

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
SELETA писал(а):
Юлия, являюсь Вашим поклонником)) самые любимые пропорции Сахара и уксуса! Наши вкусы совпадают! Спасибо большое!!!

Меня тоже принимайте в свою компанию! friends Все, что попробовала приходится делать в двойном и тройном размере good2 А иначе никак!!!Количество банок перевалило за 100 wacko1Но это не предел, банки еще есть в продаже и фрукты - овощи тоже. На следующей неделе приду с отчетами ( фотоаппарат временно отсутствует)
 
31 Июл 2016 2:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
SELETA
Irina.Sh
friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart а я лентяйка в этом году...ничего делать не собиралась)))) в итоге наварила варенья-джемов (и еще буду варить- на даче море яблок), видать, настало время и для овощей...пора и мне приниматься за дело Wink
 
04 Авг 2016 10:54

Распечатать сообщение
MeaCulpa

Катя

41 год
Москва

MeaCulpaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну да, а иначе какой смысл стерилизации? вы ж их на открытом воздухе хранили... по крайней мере я стерилизую в духовке партию банок, даю в духовке же им остыть до теплого состояния и потом уже раскладываю консервацию ( как в кабачковой аджике рассказывал-показывала как это делаю)


Я их стерилизую в детском стерилизаторе, они там закрытые хранятся. Потому относительно их стерильность я не сомневаюсь, но вот температуры -да. Но в прошлый раз я их снова нагрела))
Зашла сказать огромное спасибо! Эта закуска невероятно вкусная! Сделала половину нормы и уже раздала все банки подругам и маме - они в восторге, как и я!! Буду делать еще, вопрос куда деть кабачки решен)) спасибо огромное!
Пойду на поклон хозяйке рецепта лечо из кабачков - так же в восторге!) спасибо за подсказку))
 
04 Авг 2016 13:26

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MeaCulpa писал(а):
Я их стерилизую в детском стерилизаторе, они там закрытые хранятся. Потому относительно их стерильность я не сомневаюсь,

понятно...тогда тут вопрос только температурный- если баночки остыли- то могут лопнуть при раскладке кипящей массы
 
08 Авг 2016 17:56

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Фото

Вторая порция салатика на зиму.
Теперь хочу сделать салат Бакат, очень понравился.Делала в прошлом году.
 
09 Авг 2016 1:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helena-s
Лена good Rose Rose Rose
 
10 Авг 2016 14:55

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
сделала в прошлом году ,салат понравился и я записала рецепт в тетрадочку с пометкой "еще добавить в салат кориандр,черный перец и чеснок и получится по-корейски". Так что в этом году у меня салат-маринад по корейски good


делала пол-нормы,в баночках цукини и патиссоны.
 
10 Авг 2016 16:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Г у л я писал(а):
"еще добавить в салат кориандр,черный перец и чеснок и получится по-корейски".

good2 good2 good2 good2
 
05 Сен 2016 0:10

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Ну вот и моя очередь отчитаться. Когда салат был накрошен, невестка попробовала и сказала:" Да он такой вкусный, что можно даже сырым есть" good2 Сделала 2 нормы. [url=https://postimg.org/image/6alycaacl/] Так что от нас с Ниночкой огромное спасибо! Rose А остальные члены семьи оценят зимой Smile
 
05 Сен 2016 1:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Да он такой вкусный, что можно даже сырым есть"

да, полностью согласна, он у нас тоже до банок доживает в половинном объеме girl_haha
Irina.Sh писал(а):
Так что от нас с Ниночкой огромное спасибо!

give_heart give_heart give_heart give_heart
Irina.Sh писал(а):
А остальные члены семьи оценят зимой

вкусной вам зимы Rose
 
06 Сен 2016 17:07

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Julia & Ko
Юля, а если туда перец добавить? у меня муж столько перца приволок - хоть палатку у дома ставь и торгуй им.
 
06 Сен 2016 19:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюшка_vrn
http://forum.say7.info/topic47650.html но он мне лично нравится менбше... а вообще проблема перца решается просто при наличии места в хол-ке(морозилке) нафаршировать и заморозить... 6 месяцев может лежать без проблем
 
06 Сен 2016 19:26

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Julia & Ko
спасибо! Делаю без перца good2
 
13 Сен 2016 11:38

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Юлечка, привет, дорогая моя!!!!!! Rose give_heart give_heart give_heart
Собралась на дачу ехать, в теплице покопаться, а за окном льет как из ведра wacko1 . . . . пошла на кухню овощи чистить, наревелась от души girl_haha

Фото


хочу твоего салатика попробовать, думаю, что вкусно будет good2
помидоров и перцев своих уже нема . . . .а тут все по минимому, так что не прощаюсь Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2016 20:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирочка писал(а):
а тут все по минимому, так что не прощаюсь

friends friends friends
Ирочка писал(а):
пошла на кухню овощи чистить, наревелась от души

тебя тоже лук обижает?! я в последнее время практически каждый день реву girl_cray2 girl_haha
 
27 Сен 2016 20:15

Распечатать сообщение
Mia Souma

Анастасия

37 лет
Урал

Mia SoumaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Нам очень понравилось!!! girl_in_love
Действительно при готовке очень много закуски ушло прямо в желудок. wacko1
Фото
Страница 9 из 10

Наверх